Hello World!

MaryRidek

Ветотрип по Скандинавии

20 сообщений в этой теме

в конце июля-начале августа планирую стартануть по маршруту Финляндия-Швеция-Норвегия и доехать до Нордкапа (самой северной точки континента). Путешествие с палатками,спальниками на 2 недели. Собственно разыскиваются попутчики!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryRidek писал(а) Mon, 11 July 2011 00:40
в конце июля-начале августа планирую стартануть по маршруту Финляндия-Швеция-Норвегия и доехать до Нордкапа (самой северной точки континента). Путешествие с палатками,спальниками на 2 недели.
А километры Вы посчитали? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какой общий пробег и сколько в среднем в день получается? Ну и приблизительный маршрутик на яндекс картах неплохо бы посмотреть. А так интересный вариант

по моим расчетам это вроде туда-обратно 3000 км. эТО ПОЛУЧАЕТСЯ 215 КМ В ДЕНЬ!!! Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не ограничена по времени,поэтому у меня довольно гибкие сроки. не исключено изменение маршрута по ходу поездки. например, можно просто ограничиться фьордами Норвегии,не удаляясь на север и двинутся обратно. Плюс там паром от Хельсинки/Турку до Стокгольма.
признаюсь, для меня это будет первый опыт такого путешествия и я рассчитываю в день на 50 км, хотя мне сейчас сложно судить. физически нагрузки переношу хорошо, но гнать лошадей в принципе нет желания. мне хочется такого размеренного путешествия и споконойных вечеров с палатками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой совет: прежде чем приглашать в подобные путешествия нужно хотя бы минимально сформулировать цели и задачи поездки для себя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а зачем так все усложнять? цели,задачи и т.д.
у меня просто есть свободный месяц и желание свободного путешествия по красивым местам.
я в прошлом году с таким же успехом проехала 7000км автостопом от Берлина до Мыса Рока через всю Европу и никаких особых задач перед собой не ставила. Но тем не менее путешествие получилось незабываемым. Так что я не люблю все эти сложности с целями и задачами, как будто я в экспедицию собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каким видом транспорта вы будете путешествовать, вновь автостопом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если вы путешествуете с темпом около 50 км/день, то можно предположить, что на одно только посещение Нордкаппа (начиная от въезда в тоннель и заканчивая обратным выездом), особенно если вы захотите прогуляться на Кnivskjellodden, уйдет дня 2-3: рельеф там отнюдь не плоский (по своему опыту сужу).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
удачи в вашем путешествии, я верю, оно принесёт массу новых ярких впечатлений. я считаю, что это прекрасно когда есть достаточно времени и желание ехать "без расписания".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в этот раз собираюсь на велосипеде, поэтому я и оказалась на этом форуме)
конкретной цели у меня нет, так что если найдутся желающие просто поездить по Скандинавии, доехать до фьордов,то я буду рада и такому раскладу. Попутчики все ещё в поиске..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кажется нашелся попутчик с середины августа до фьордов.
но мы ищем ещё попутчиков, вместе веселее Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
друзья, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший сайт с описанием того, как готовится к подобному путешествию, про снаряжение, необходимые вещи ит.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryRidek писал(а) Thu, 14 July 2011 14:44
друзья, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший сайт с описанием того, как готовится к подобному путешествию, про снаряжение, необходимые вещи ит.д.

На севере Норвегии и на Нордкаппе в частности вечерами м.б. холодно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 14 July 2011 14:46
MaryRidek писал(а) Thu, 14 July 2011 14:44
друзья, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший сайт с описанием того, как готовится к подобному путешествию, про снаряжение, необходимые вещи ит.д.

На севере Норвегии и на Нордкаппе в частности вечерами м.б. холодно.

да,я догадываюсь. но мы уже решили ехать до фьордов, не углубляясь на север)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может, будет интересно прочитать о путешествии в обратном направлении велотуриста из Польши http://north-south.info/en
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryRidek писал(а) Thu, 14 July 2011 15:27
да,я догадываюсь. но мы уже решили ехать до фьордов, не углубляясь на север)

Да там весь берег во фьордах, чем севернее -- тем фьордистие имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 14 July 2011 14:46
MaryRidek писал(а) Thu, 14 July 2011 14:44
друзья, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший сайт с описанием того, как готовится к подобному путешествию, про снаряжение, необходимые вещи ит.д.

На севере Норвегии и на Нордкаппе в частности вечерами м.б. холодно.

Холодно может быть не только на севере и не только вечерами. Можно попасть в затяжной циклон, тогда может лить и 2 недели. Берген - самый дождливый город в Европе, имейте в виду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мы все-таки на север, на НордКап. Даты с 30.07 по 12.08. Границу будем пересекать в Борисоглебском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кнопка писал(а) Mon, 18 July 2011 13:17
А мы все-таки на север, на НордКап. Даты с 30.07 по 12.08. Границу будем пересекать в Борисоглебском.


Рекомендую заехать на Нордкин, а оттуда на пароме Хуртигрутен http://www.hurtigruten.ru/utils/Book-Online/ из местечка Kjollefjord попасть в Honninsvag,чтобы на Magaroy по тоннелю не ездить 2 раза. Стоит того! На Нордкапе будете утром рано. И кроме туристов с Хуртигрутена никого у шарика не будет, главное педали быстрее крутите. Ведь центр открывается в 11 () , а вы там будете в 7-8 утра, и пусть Вас не смущает закрытый шлагбаум, заплатите, если захотите при выезде из Центра. Мы там даже умудрились попасть бесплатно на шведский стол для туристов круиза. Самый вкусный в Норвегии! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас