Hello World!

майор

В городе с палаткой?

34 сообщения в этой теме

Все более-менее приличные места, где можно встать с палатками находятся в удалении от города. Это значит, что придется долго добираться до центра города по дорогам с кучей машин или ехать на электричке, которая совсем недешево стоит.
На мой взгляд, оба варианта очень неудобные и не дадут нормально посмотреть город и отдохнуть. С другой стороны, сейчас в центре довольно много хостелов, где можно относительно недорого остановиться (я думаю в рублей 500 можно уложиться. Электричка в ту же цену встанет туда-обратно). К примеру graffiti hostel (не реклама, просто проходил пару раз мимо него, понравился, яркий весь такой, да и в самом центре расположен. Как там внутри и разрешат ли с байками - не знаю). Ну и куча других хостелов, их сейчас не мало, гугл вам в помощь, да и подскажет может кто здесь ещё проверенные варианты подобных ночлегов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну не нужно на счёт элек гнать, там можно и бесплатно кататься, умные люди не платят или платят по минимуму, типа только зашел и еду до ближайшей. Smile
А в хостел в велочехле пустить должны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Fri, 01 July 2011 21:49
ну не нужно на счёт элек гнать, там можно и бесплатно кататься, умные люди не платят или платят по минимуму, типа только зашел и еду до ближайшей. Smile
А в хостел в велочехле пустить должны.

+1 и не надо гнать что более менее приличные места находятся далеко Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
майор писал(а) Sun, 19 June 2011 14:16
Здравствуйте друзья! Мы велотуристы из Краснодара после двухнедельного похода по Карелии финишируем в Питере 10августа. Нас 14 человек, хотим пару дней ознакомиться с достопримечательностями города.Хотелось бы узнать есть ли в черте города места где можно поставить палатки


Кемпингов под СПб единицы. Один из них Ольгино. А однокомнатную квартиру снять не проще, и завалиться туда в 14тиром Smile Хоть посменно, а душ принять можно. Да и постираться посменно можно в стиральной машине. Велы, опять же хранить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и кстати, если говорить о ОЗНАКОМИТЬСЯ с достопримечательностями, то все они находятся достаточно далеко от центра. Тот же Пушкин, Петергоф, в Гатчине есть что посмотреть...
А в самом Питере... В понедельник, почти всё наследие "на выходных"... (не работает, то есть)
Если никуда не заходить, то колонной из 14 человек можно весь центр обрулить часа за 3, в неспешном темпе. С фотографированием вместе и по отдельности конечно дольше, но в любом случае не долго.
Это я к тому, что может есть смысл останавливаться и за городом. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята спасибо по одной из ссылок забронировали Граффити хостел,как запасной вариант Ольгино.Ждем не дождемся уже похода в Ваши края,а то у нас уже ну очень жарко).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тема старая, но думаю всё же актуальная. Мы открыли новый кемпинг на севере города в зелёной зоне около  метро "Озерки". Есть места для палаток на травке. У нас комфортно и тихо. Есть горячий душ, туалеты, мангал. Можно оставить под охраной велосипеды и вещи/палатки и гулять по городу. Цена я думаю была бы 300 рублей с палатки. Называется кемпинг "Нева".  Наш сайт https://campneva.com тел 8-951-652-19-19.

Изменено пользователем Павел SPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас