Hello World!

kampy

Ищутся варианты трансфера в Хельсинки

20 сообщений в этой теме

Ищутся варианты трансфера в Хельсинки (точнее в Эссо, 25 км от центра Хельсинки) для восьми человек с велосипедами
10 июня, цена бы примерно 240-250 евро.

Пока предлагают либо только на 6 человек, либо за 350 евро.
Может кто, что подскажет полезного
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробуйте позвонить в компанию Стар Вей +7(812)9846380, +7(904)6027108, +7(812)9851218. Ездил с ними дважды. Одного водителя зовут Володя, еще есть Станислав, он тоже ездит, но не всегда. Оба вменяемые. Брали 25 евро с рыла, но, правда, без великов. У них два или три микрика на 8 мест с багажным отделение сзади. По идее велики туда должны влезь. Изменено пользователем lavrik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще вариант ехать на ночном шоп-бусе. Но к ним надо записываться и подъезжать заранее чтобы велики погрузить. Рекомендую фирму Виктория.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пару раз ездил с фирмой "Северная Корона". До Хельсинки в одну сторону 700 рублей. То есть, на восьмерых получается 5600 рублей, то есть примерно 140 евро.

Телефон: +7-921-320-13-33

Это, правда, не трансфер "от адреса до адреса", а поездка на большом автобусе, который идёт от площади Восстания до центра Хельсинки. Но, думаю, что 25 километров своим ходом по прекрасным хельсинским велодорожкам для группы велосипедистов это не такая уж серьёзная проблема.

В автобусе у них большое багажное отделение. У меня велосипед брали без проблем, дополнительной платы не требовали.

Правда, я был один. Смогут ли они взять 8 велосипедов, не знаю. Но можно попробовать. В Финляндию шоптурные автобусы обычно идут с полупустыми багажниками, которые забиваются только на обратном пути.

Если поместить 8 велосипедов в багажник не получится, как вариант, могу предложить распределить группу по нескольким автобусам. 10 июня - это пятница. В пятницу вечером шоптурных автобусов от площади Восстания обычно отправляется много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
компания EsTour
7(812) 313 66 00
7(921) 900 66 00

С велосипедами до Турку 2 годна назад микроавтобус на 6 человек (+6 велосипедов) стоил 320 евро. Сейчас ими поедем в Савонлинну (по расстоянию сопостовимо с Хельсинки) на 8-ми местном микроавтобусе с 8-мью велосипедами за 300 евро.

Турфирма проверена, проблем не было. Год назад пытался уехать Ространсфером и не смотря на то, что я раз 5 говорил оператору о 6-ти велосипедах водитель почему-то о них не знал и подъехал на форде tourneo, куда 6 великов ну ни как бы не поместилось. Поэтому совет -- обязательно интересуйтесь маркой микроавтобуса на котором поедите и неустанно напоминайте оператору про велосипеды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Sun, 05 June 2011 23:34
Ищутся варианты трансфера в Хельсинки (точнее в Эссо, 25 км от центра Хельсинки)
А что за мероприятие, если не секрет? Wink (и что за Эссо)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Mon, 06 June 2011 14:48
kampy писал(а) Sun, 05 June 2011 23:34
Ищутся варианты трансфера в Хельсинки (точнее в Эссо, 25 км от центра Хельсинки)
А что за мероприятие, если не секрет? Wink (и что за Эссо)

http://www.polkupyoraily.net/wiki/Helsinki-Satakunta-Helsinki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavrik писал(а) Mon, 06 June 2011 03:40
Попробуйте позвонить в компанию Стар Вей

Спасибо большое, договорились с ними , правда получилось по 35 евро с человека (280 на всех), но это терпимо.
Отпишусь как пройдет, возможно кому то еще пригодится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 06 June 2011 16:16
А пр. Мария чем не подходит?

Отсутствием билетов.
Обратно взяли на паром
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Mon, 06 June 2011 14:07
Константин Шемяк писал(а) Mon, 06 June 2011 14:48
А что за мероприятие, если не секрет? Wink (и что за Эссо)
http://www.polkupyoraily.net/wiki/Helsinki-Satakunta-Helsinki
А ведь и правда... гм, может проехать километров 200 до Тампере... 600 мне наверное многовато будет Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обещали отчет по трансферу и мероприятию, а его все нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я вот до границы группой из 8 человек на этих выходных буду добираться шоптуринговым автобусом, обратно так же! Платишь 700 рублей в одну сторону, высыживают до границы, на следующий день так же 700 рублей с носа, и после границы забирают!Правда долго думали, возьмут нас или нет, но в итоге согласились, все 8 байков обещали запихнуть в багажник без всяких чехлов! По деньгам не намного дороже получается, нежели электричка+плюс такси до границы, зато какая экономия времени, и от города до границы и обратно без всяких проволочек))) Правда я так еду в первый раз! Отпишусь, когда вернемся) но надеюсь будет без эксцессов!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leba писал(а) Wed, 29 June 2011 11:00
По деньгам не намного дороже получается, нежели электричка+плюс такси до границы, зато какая экономия времени, и от города до границы и обратно без всяких проволочек)))

А времени-то откуда экономия?
Электричка шпарит быстро (не медленнее среднестатистического авто по Скандинавии, да ещё пробки на выезде не исключены),
что сразу велик разобрать, что перед такси -- разницы нет.
Не, выигрыш по времени будет, но не шедевральный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Wed, 29 June 2011 21:07

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=23139&start=90&sid=2f12d05748541aa8f261fcb7617fa656


Почитал. Увлекательно. Но, блин! Представил себе 340 км в день. Для меня абсолютно не реально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavrik писал(а) Thu, 30 June 2011 17:54
С`АндрО писал(а) Wed, 29 June 2011 21:07

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=23139&start=90&sid=2f12d05748541aa8f261fcb7617fa656


Почитал. Увлекательно. Но, блин! Представил себе 340 км в день. Для меня абсолютно не реально.

340 в сутки мало. Лимит времени на брветах рассчитывается из 15 км/час, то есть минимум 360 км в сутки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leba писал(а) Wed, 29 June 2011 11:00
А я вот до границы группой из 8 человек на этих выходных буду добираться шоптуринговым автобусом, обратно так же! Платишь 700 рублей в одну сторону, высыживают до границы, на следующий день так же 700 рублей с носа, и после границы забирают!Правда долго думали, возьмут нас или нет, но в итоге согласились, все 8 байков обещали запихнуть в багажник без всяких чехлов! По деньгам не намного дороже получается, нежели электричка+плюс такси до границы, зато какая экономия времени, и от города до границы и обратно без всяких проволочек))) Правда я так еду в первый раз! Отпишусь, когда вернемся) но надеюсь будет без эксцессов!

К сажелению привязываешся к времени автобуса, особенно обратно а они где-то в 16 уже на границе

А так обычно если на такси то в 18 уезжаешь без спешки
Обычно челноки забивают все а сейчас еще вроде расспродажи начались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну на счет забитого багажника есть конечно риск, но меня уверили,что место для великов найдется, и в любом случае будут ждать, так как деньги сразу на туда-обратно отдаем)) Посмотрим как получится, отпишусь по приезду) То что ко времени привязка, да) это минус)) ну а с другой стороны дисциплинированность))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leba писал(а) Fri, 01 July 2011 15:08
ну на счет забитого багажника есть конечно риск, но меня уверили,что место для великов найдется, и в любом случае будут ждать, так как деньги сразу на туда-обратно отдаем)) Посмотрим как получится, отпишусь по приезду) То что ко времени привязка, да) это минус)) ну а с другой стороны дисциплинированность))

Так. Ну отписываюсь как было я. Забрали нас от Восстания почти вовремя (договаривались на 6, поехали примерно в 6:15). Велики упаковали без проблем вообще. По дороге туда заплатили по 750р (это так же как и все остальные пассажира до Лапы), но возникла небольшая заминка. В компании нам сказали, что берём с вас деньги за туда-обратно и это будет гарантией, что обязательно везём обратно, а гиду об этом не сообщили.
Об обратном автобусе нам сообщили по смс. На той же границе в 19 он типа будет. Проходили границу почти параллельно с автобусом. Задержали автобус на 15 минут. Народ был крайне недоволен "вы отняли у нас 15 минут жизни", ни единой поддержки спортивной молодёжи Smile
Загрузили все 7 байков без особых проблем - ещё бы влезло.
Ну и тошнили в дикой пробке до города 4,5 часа.

Офтопеговая ситуёвина смешная: тащимся по пробке, проползаем мимо стоящего на обочине мерседеса, из которого выставлены некоторые вещи, рядом разложен коврик и спальник и мужик спит Smile

Съездили круто! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас