Hello World!

Avern

Лемминги ака хрустики и мысли о вечном...

53 сообщения в этой теме

daborich писал(а) Mon, 06 June 2011 21:05
КМС писал(а) Mon, 06 June 2011 16:06

Я, за почти 30 лет езды на велосипеде чего только не ломал...
...пришел окончательный опыт...
...ношусь как носился...
...Есть люди боязливые, а есть бесстрашные...
...По тротуару не ездил даже в детстве...

Ни чо... Свой камаз уже в пути... Laughing

Будь здоров, чувак! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КМС писал(а) Mon, 06 June 2011 16:06
Никола писал(а) Mon, 06 June 2011 09:40
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 15:23
Наверное показывают окружающим какие они быстрые и крутые рассекая воздух со свистом Smile

Это до первого падения с переломами - потом резко умнеют. Проверено на себе Smile

Я, за почти 30 лет езды на велосипеде чего только не ломал и как только не падал. В один момент это прекратилось и пришел окончательный опыт. И ничего, ношусь как носился. Есть люди боязливые, а есть бесстрашные вот и вся разница. По тротуару не ездил даже в детстве, тех кто ездит очень хочется отправить на задний двор - потренироваться. Если бы мой тренер в юности узнал про тротуар - забрал бы велосипед и посадил бы на ремонт на месяц.
Не знаю что там было в вашей юности в восьмидесятых, но сейчас на дороге быдлятник (вы хоть в России или Нидерландах?). Вот сегодня водитель проехал регулируемый переход на красный и непредоставил преимущество. Аналогично сегодня на нерегулируемом не пропустил другой товарищ. (в обоих случаях вёз велосипед перед собой)
Таким людям жизнь свою доверять? Нет уж, пускай лучше бьют свои машины, без ущерба моему здоровью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
но сейчас на дороге быдлятник

только среди велосипедистов -- они просто имеют психологию пешехода на велосипеде. автомобилисты, за исключением милиции и жигулей/волг/прочих российских машин (коих на дорогах Питера очень мало) адекватны. прежде чем обвинять в чем-то автомобилиста, подумай, насколько ты заметен, а не веди себя как пешеход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
develar писал(а) Tue, 07 June 2011 00:48
Цитата:
но сейчас на дороге быдлятник

только среди велосипедистов -- они просто имеют психологию пешехода на велосипеде. автомобилисты, за исключением милиции и жигулей/волг/прочих российских машин (коих на дорогах Питера очень мало) адекватны. прежде чем обвинять в чем-то автомобилиста, подумай, насколько ты заметен, а не веди себя как пешеход.
Вот адекватный быдлятнику, как раз был на иномарке. С чего мне не вести себя как пешеход, если я пару минут стою у перехода шестиполосной дороги, жду зелёного, загорается зелёный на 10 секунд, начинаю переходить везя впереди велосипед, тут по крайнему ряду проезжает адекватный, проскакивает мимо переднего колеса, далее прохожу по двум рядам, где на переходе остановились четыре машины (тоже нарушители) и затем прохожу пустые 3 ряда, оканчивая переход на запрещающий сигнал.
Пешеходы рискуют своим здоровьем, автомобилисты - чужим. Плюс никто не заставлял покупать авто, если не способны ездить по правилам и парковать по правилам. Поэтому нарушения пешеходов глупые, а нарушения автомобилистов хамские.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
develar писал(а) Tue, 07 June 2011 00:48
Цитата:
но сейчас на дороге быдлятник

только среди велосипедистов -- они просто имеют психологию пешехода на велосипеде. автомобилисты, за исключением милиции и жигулей/волг/прочих российских машин (коих на дорогах Питера очень мало) адекватны. прежде чем обвинять в чем-то автомобилиста, подумай, насколько ты заметен, а не веди себя как пешеход.

Только за вчера я, как пешеход, наблюдал 5(!) проездов по регулируемому переходу на красный. Так что быдлятник на дорогах, маленький, но быдлятник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 02 June 2011 22:05
5 минут назад черный огромный суперпрестижный внедорожник инфинитичленоудлиннитель едва не вынес переезжающего по пешеходному переходу велосипедиста.
Если бы второй не заорал первому: "стой", вероятно образовался бы трупик. Скорость авто была большая. 2 полосы из трех, как и полагается, остановились на переходе.

PS ни разу не видел адекватного водителя на инфинити


Размазал бы и правильно сделал.

Я никак не могу понять почему все так спокойно пишут о том как едут по тротуару? Даже не спеша можно ехать по дороге =\ Поребрики, пешеходы, зачем им мешать и себе препятсвия создавать? И говорить то что проезжаете никого не пугая не надо, если вам так КАЖЕТСЯ - это не значит, что вы действительно никого не напугали (а это возможно на скорости даже 2 км/ч)...

А если будут все ездить по дорогам... да штрафануть каждого за езду по тротуару пару раз тысяч на 5 (что в 10 раз больше стоймости велосипеда едущего обычно (не магазинной, а реальной)) и я думаю они задумаются, о том как и по мобиле болтать и пивко на ходу сосать и тем более по тротуару, а ещё и по пешеходному переходу, а ещё и не глядя на людей выходящих из трамвая в зоне вне островка безопасности... Изменено пользователем BABA_MANYA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера за 15 минут езды по городу встречено шестеро "переезжальщиков".
Явление обретает тотальную массовость.

В половине случае смотрели на дорогу хотя бы и не лезли поперек потока, во второй половине случаев считали, что их должны пропустить. Mad

Где наши СМИ когда они так нужны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BABA_MANYA писал(а) Tue, 07 June 2011 10:01

А если будут все ездить по дорогам... да штрафануть каждого за езду по тротуару пару раз тысяч на 5 (что в 10 раз больше стоймости велосипеда едущего обычно (не магазинной, а реальной))

А водителя, что не пропустил велосипед - на 50 тыс)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я таки за сравнение всех участников дорожного движения. Да и отдельных уступаний велосипедисту никто делать не должен, скорее наоборот Smile
Главное чтобы велодорожки не стали строить, а то придётся покупать права с чёрной меткой, это же много денег...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BABA_MANYA писал(а) Tue, 07 June 2011 10:20
уступаний велосипедисту никто делать не должен, скорее наоборот Smile

Я говорю о тех моментах, когда по ПДД меня должны пропустить, а не пропускают. Именно из-за таких нарушений 1.5 км моей дороги на работу проходит по тротуарам. Правда тротуары там по 4 метра шириной и в 7 утра на них народу чуть более чем никого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
develar писал(а) Tue, 07 June 2011 00:48
Цитата:
но сейчас на дороге быдлятник

только среди велосипедистов -- они просто имеют психологию пешехода на велосипеде. автомобилисты, за исключением милиции и жигулей/волг/прочих российских машин (коих на дорогах Питера очень мало) адекватны. прежде чем обвинять в чем-то автомобилиста, подумай, насколько ты заметен, а не веди себя как пешеход.


ну вот опять хрень! думай чо пишешь Smile я на российской машине езжу, принципиально, в москве правда, и уверяю тебя, что самые упыри ща пересели на кредитоиномарки (400-800тыс.) На отечественных ща нормальные остались ездить. Правда попадаются еще быдланы но их уже реально меньшинство, основная масса неадеквата приобрела себе ино начального и среднего уровна либо китайско-корейский джып. Ну и мажорики на совсем дорогих - тоже в неадеквате часто. Недавно вот с ренджровером схлестнулся, а потом еще нескольких встретил с похожими повадками - феерическое быдло
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BABA_MANYA писал(а) Tue, 07 June 2011 10:01

Размазал бы и правильно сделал.


да ты реально неадекват, убивать за переезд по переходу - норма у тебя, да.....



BABA_MANYA писал(а) Tue, 07 June 2011 10:01
да штрафануть каждого за езду по тротуару пару раз тысяч на 5 (что в 10 раз больше стоймости велосипеда едущего обычно (не магазинной, а реальной))


ололо, стоимость велосипедов не настолько быстро падает, как ты думаешь. Если чел вкручивает на веле, цена которого в магазине 30 тысяч, то стоит он никак не меньше 15 Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 06 June 2011 21:51
КМС писал(а) Mon, 06 June 2011 16:06
Никола писал(а) Mon, 06 June 2011 09:40
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 15:23
Наверное показывают окружающим какие они быстрые и крутые рассекая воздух со свистом Smile

Это до первого падения с переломами - потом резко умнеют. Проверено на себе Smile

Я, за почти 30 лет езды на велосипеде чего только не ломал и как только не падал. В один момент это прекратилось и пришел окончательный опыт. И ничего, ношусь как носился. Есть люди боязливые, а есть бесстрашные вот и вся разница. По тротуару не ездил даже в детстве, тех кто ездит очень хочется отправить на задний двор - потренироваться. Если бы мой тренер в юности узнал про тротуар - забрал бы велосипед и посадил бы на ремонт на месяц.
Не знаю что там было в вашей юности в восьмидесятых, но сейчас на дороге быдлятник (вы хоть в России или Нидерландах?). Вот сегодня водитель проехал регулируемый переход на красный и непредоставил преимущество. Аналогично сегодня на нерегулируемом не пропустил другой товарищ. (в обоих случаях вёз велосипед перед собой)
Таким людям жизнь свою доверять? Нет уж, пускай лучше бьют свои машины, без ущерба моему здоровью.

Я сейчас пополам, и там и здесь. Тут езжу каждый день пока в городе, ситуации разные бывают просто как- то научился предупреждать. За последние 10 лет - 3 серьезных аварии, 2 без последствий для здоровья но минус велосипеды, одна - велу хоть бы хны а у меня перелом бедра и вся левая часть тела в мясо. Что примечательно все три были в велобалагополучных Нидерландах, на супер качественных велодорожках, все от невнимательности. В 80-е конечно же было легче и машин меньше, и водители дружелюбнее. Изменено пользователем КМС
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Tue, 07 June 2011 23:13
уверяю тебя, что самые упыри ща пересели на кредитоиномарки (400-800тыс.) На отечественных ща нормальные остались ездить. Правда попадаются еще быдланы но их уже реально меньшинство, основная масса неадеквата приобрела себе ино начального и среднего уровна либо китайско-корейский джып.

Это ИМХО только в радиусе 50 км от крупных городов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 14:44
90% пути из 9км пролегает по тротуарам\паркам и т.п.
Практически никогда не вылезаю на тротуар. Ну, раз в месяц метров 10 проеду, либо проведу коня под уздцы эти самые метры.
Зебру - только пешком.
И всем советую Smile
PS А причем тут лемминги?
И видел ли аффтар их живьём?
Я - видел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Мортидо -- термин, используемый в психоанализе. Введён в 1936 году Паулем Федерном, одним из учеников Зигмунда Фрейда. Термин относится к энергии изъятия, дезинтеграции (распада) и противостояния жизни и развития. В дальнейшем исследованием данной темы занимался другой ученик Фрейда -- Эрик Берн. Определенной деталировкой идеи мортидо выступает разграничение влечения к смерти как желания, ориентированного на самоуничтожение (мортидо), и гипотетического деструктивного инстинкта агрессии, ориентированного на убийство других (деструдо). В этом контексте многие люди смешивают понятие мортидо с деструдо или с танатосом, являющимся более широким понятием, включающим в себя и мортидо, и деструдо.

Согласно теории психоанализа, в основе человеческой личности лежат два фундаментальных побуждения: креативное (либидо) и деструктивное (мортидо). Эго-либидо переживается как приятно знакомое, в то время как мортидо переживается как боль и вселяющее страх неизвестное.

До сих пор ни один психоаналитик, в том числе и сам Федерн, не сумел создать модель психического аппарата, в котором сосуществовали бы эти два разнонаправленных инстинкта и два противоположных вида психической энергии. Понятие мортидо и сопряжённое с ним -- деструдо, так и не закрепились в широком дисциплинарном обороте.

В то же время, несмотря на то, что современные биологические наблюдения не подтверждают существования мортидо, данный концепт составляет значимый фрагмент многочисленных теорий агрессии, трактующих последнюю как проекцию врожденного саморазрушительного влечения людей.


index.php?t=getfile&id=66698&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Thu, 09 June 2011 11:36
Практически никогда не вылезаю на тротуар. Ну, раз в месяц метров 10 проеду, либо проведу коня под уздцы эти самые метры.
Зебру - только пешком.
И всем советую Smile

Вылезаю иногда на полупустой тротуар вдали от центра, если устал от езды по центру. Для релакса. Если еду рано/поздно и на дорогах от постоянного мониторинга не устаешь - не вылезаю. В центре вылезаю иногда на паре метров для стоящих раком авто в пробке. Обычно пешком. Иначе там не протолкнуться.

Нерегулируемую зебру - только пешком.
Регулируемый переход - со скоростью пешехода. Не слезая, или чаще отталкиваясь одной ногой %)

А еще, часто проезжаю пеш. переходы и Т-образные перекрестки на красный, предварительно сбавив скорость и отчаянно сканируя пространство вокруг Embarassed
А мудаг, да? %)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle писал(а) Thu, 09 June 2011 13:37
Вылезаю иногда на полупустой тротуар вдали от центра, если устал от езды по центру. Для релакса. Если еду рано/поздно и на дорогах от постоянного мониторинга не устаешь - не вылезаю. В центре вылезаю иногда на паре метров для стоящих раком авто в пробке. Обычно пешком. Иначе там не протолкнуться.

Нерегулируемую зебру - только пешком.
Регулируемый переход - со скоростью пешехода. Не слезая, или чаще отталкиваясь одной ногой %)

А еще, часто проезжаю пеш. переходы и Т-образные перекрестки на красный, предварительно сбавив скорость и отчаянно сканируя пространство вокруг Embarassed
А мудаг, да? %)

Поворот направо на красный и переезд (ну или, быть может, переход) ЖД при закрытом шлагбауме не забыли добавить? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Thu, 09 June 2011 13:45
Поворот направо на красный и переезд (ну или, быть может, переход) ЖД при закрытом шлагбауме не забыли добавить? Wink

Ахтунг! Ясновидящие в топике!
Каюсь, забыл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проезжаю пешеходные светофоры и т-образные перекрестки на красный, поворот на право под красный так же присутствует, поворачиваю налево пересекая трамвайные пути, езжу по пешеходному переходу прячась от поворачивающих оффтопиков за пешеходами, езжу между рядами авто, единственное что по тротуару не езжу совсем, даже по набережной.

З.Ы. я не мудак, а обычный велосипедист, кому не нравицо идите в лес Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 09 June 2011 15:11
проезжаю пешеходные светофоры и т-образные перекрестки на красный, поворот на право под красный так же присутствует, поворачиваю налево пересекая трамвайные пути, езжу по пешеходному переходу прячась от поворачивающих оффтопиков за пешеходами, езжу между рядами авто, единственное что по тротуару не езжу совсем, даже по набережной.

З.Ы. я не мудак, а обычный велосипедист, кому не нравицо идите в лес Very Happy
Я бы, если б был аффтаром, этот мессадж отредактировал бы: начиная с ЗЫ, выделил бы и сделал Ctrl+X Smile
Туточки народ сам разберется, кто чудак, а кто - нет Smile
Что касается "обычных" велосипедистов, то из-за них и мы, необычные, не в почете Sad

ЗЫ

index.php?t=getfile&id=66734&private=0
Я правильно понимаю аффтара, что в ПДД есть статьи, которые ему нравяцца, и есть, на которые можно ...?

ЗЗЫ Только срача устраивать не будем, ладно?
Мы ж тут интеллигентные люди, не так ли? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Thu, 09 June 2011 20:17
dillinger писал(а) Thu, 09 June 2011 15:11
проезжаю пешеходные светофоры и т-образные перекрестки на красный, поворот на право под красный так же присутствует, поворачиваю налево пересекая трамвайные пути, езжу по пешеходному переходу прячась от поворачивающих оффтопиков за пешеходами, езжу между рядами авто, единственное что по тротуару не езжу совсем, даже по набережной.

З.Ы. я не мудак, а обычный велосипедист, кому не нравицо идите в лес Very Happy
Я бы, если б был аффтаром, этот мессадж отредактировал бы: начиная с ЗЫ, выделил бы и сделал Ctrl+X Smile
Туточки народ сам разберется, кто чудак, а кто - нет Smile
Что касается "обычных" велосипедистов, то из-за них и мы, необычные, не в почете Sad

ЗЫ

index.php?t=getfile&id=66734&private=0
Я правильно понимаю аффтара, что в ПДД есть статьи, которые ему нравяцца, и есть, на которые можно ...?

ЗЗЫ Только срача устраивать не будем, ладно?
Мы ж тут интеллигентные люди, не так ли? Smile

ага, выборочное следствие законам непременная слагающая успеха Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 09 June 2011 20:45

ага, выборочное следствие законам непременная слагающая успеха Very Happy
Так-то оно так..
Но щас Галахов придет, он тебе устроит выборочность Smile
И пральна сделает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уф, пока я недельку в Москве отдыхал, скоко понаписали) Попробую ща всем ответить)

nemorr писал(а) Fri, 03 June 2011 21:56
заметил что на тротуаре самым опасным объектом для велосипедистов являются... конечно же сами велосипедисты. Довольно быстро я приобрёл привычку при объезде пешеходов, перед тем как перестроиться оборачиваться назад, по тому как желающих пролететь с ветерком по тротуару становиться всё больше.

Я всегда сцалсо поворотов за непросматриваемый угол например, и это миллион раз спасало от столкновений с вылетащими навстречу велосипедистами, а привычка оборачиваться срабатывает всё чаще и чаще, и так 100% времени башкой вертишь так что того и гляди отвалится.

Leavsee писал(а) Sat, 04 June 2011 01:01
написан специальный пункт ПДД: при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Упомянуты и другие пункты ПДД, которые нарушают такие орлы. Но есть ди орлам дело до ПДД?

Это всё конечно хорошо, но находясь на тротуаре я понимаю что вне закона, и так же понимаю что там ПДД не действуют ибо ТС для которых писано ПДД там быть не должно)) Потому всё это пустое) Я не пишу что чувак нарушил ПДД, я пишу что его поступок мне показался не совсем разумным, идти на обгон под сорокет немного странно вы не находите?)

Костя писал(а) Sat, 04 June 2011 13:53
Считаю что в любом столкновении с пешеходом или другим велосипедистом виноват велосипедист.

По такой логике: пеш.+вел. - виноват вел., а если вел.+вел. - виноваты оба?)

Костя писал(а) Sat, 04 June 2011 13:53
Показалось. На обычном тротуаре ни возможности, ни смысла ездить 30км/ч нет. Я езжу 20-25 и не обгоняют.

Сей сабж вообще более чем полностю бред.

Костя писал(а) Sat, 04 June 2011 13:53
А зачем интересно вы едете там где не проехать? Полно широких тротуаров без людей.

Если уметь внимательно читать, я как раз таки и писал про то, что Я там где не проехать спокойно слезаю и иду пешком, и наблюдаю тупящих тех кто до последнего с байка не слезает пока в людей не ткнётся. И широких тротуаров может быть и полно, но не по пути на работу например.

hassisin писал(а) Sun, 05 June 2011 11:55
А чо вы, уважаемый, на тротуаре то делаете?
Велосипед он для езды по дороге, а там сразу становится понятно, зачем ехать 30-40.
А езда по тротуару - неуважние к пешикам, которые потом кидают в велосипедистов бутылки. И все это из за вас и вам подобных тротуарщиков.

Я там например делаю то, что на дороге под байк остаётся 20см полоса, вы влезете? Я лично нет... а стоять в многочасовой пробке находясь на велосипеде это надо с головой не дружить.

tmt0 писал(а) Tue, 07 June 2011 23:13
я на российской машине езжу, принципиально, в москве правда, и уверяю тебя, что самые упыри ща пересели на кредитоиномарки (400-800тыс.) На отечественных ща нормальные остались ездить. Правда попадаются еще быдланы но их уже реально меньшинство, основная масса неадеквата приобрела себе ино начального и среднего уровна либо китайско-корейский джып. Ну и мажорики на совсем дорогих - тоже в неадеквате часто.

Как раз позавчера у вас в Москве в Гольяново переходили с женой по яркой белой зебре, на зелёный свет светофора тихую улочку, тык пронёсся сквозь пешеходов лихач на красный, попутно сигналя, до разбежавшихся в разные стороны людей ему ну максимум по метру было, был на умирающей ладе какой-то я в авто не шарю. Кстати в СПб такого ещё со мной не случалось)

SNord писал(а) Thu, 09 June 2011 11:36
Практически никогда не вылезаю на тротуар. Ну, раз в месяц метров 10 проеду, либо проведу коня под уздцы эти самые метры.
Зебру - только пешком.
И всем советую Smile
PS А причем тут лемминги?
И видел ли аффтар их живьём?
Я - видел Smile

Ну с зебрами я до маразма не дохожу, есть такие ситуации когда ни что не угрожает и слезать не айс. Вот со светофорами бываю упёртым, уж все перейдут и пехи и вело, а я дождусь таки зелёного и царственно протопаю. Лемминги тут из-за стереотипа, о том что их самоубийство это бред и миф я в курсе, так и знал что кто-нибудь докопается)

Ну и в конце для всех добалю:
Я веду речь только о спальных и промышленных районах)
В центре я передвигаюсь только по дорогам, на тротуарах там вообще делать нечего, пешком то без байка не всегда пройдёшь из-за людей.

P.S. Ну и раз уж так всех задели лемминги, то запосчу штуку, прочитал у кого-то в подписи на кочке, дабы предупредить возможное продолжение темы о пушных зверьках, опечатках, моих ошипках, пропущенных запятых и прочее и прочее что не касается темы поста:

Психологи попросили детей вычеркнуть в тексте все буквы "о". Неожиданно для себя установили, что лучше всех с заданием справляются дети с психическими отклонениями. Попробовали то же самое с поиском ошибок - и тут дебилы лидировали. При этом чем интереснее был текст, тем меньше ошибок находили нормальные дети, увлекающиеся содержанием, а не полученным от экспериментатора заданием. Идиоты же оставались верными себе: им по хрен было на содержание, они не могли пересказать прочитанный текст, главное - найти ошибки. Изменено пользователем Avern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас