Hello World!

sophy

Где есть смысл делать вело-парковки?

57 сообщений в этой теме

Костя писал(а) Mon, 30 May 2011 01:50
Про платные охраняемые парковки, может пишите адрес где вам (и людям кроме вас) требуется и сколько готовы платить в месяц. (столько, чтоб готовы были платить на долговременной основе)


Имхо выгоднее брать деньги за раз. Месячные абонементы купят с меньшей вероятностью, чем разовые билеты. По крайней мере мнне почему-то проще заплатить четыре раза по 100 рублей, чем один раз 400 Smile

Адрес - карусель и окей на пулковском шоссе (у перекрестка с дунайским). Н у еще может быть перекресток Варшавской и Краснопутиловской (там туча гамазинов, из сетевых - норма и дикси).
Оплата - до 100 руб за раз. В месяц - рублей 300, но все равно не факт, что куплю на месяц.

Костя писал(а) Sun, 29 May 2011 22:46

Можно кстати сварить из арматуры достаточно стойкий замок и просто оставлять его у посещаемого магазина.

Это кстати идея. А то все крутые цепи будут прежде всего весить столько же, сколько и велик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sat, 23 November 2020 14:29) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу гиперов и продуктовых больших продуктовых магазов сказть нечего, тут действительно дело их престижа. Всё же велосипедисты там действительно не самые важные клиенты.

А вот по поводу кафе, веломагазинов и других небольших заведений возникла такая мысль - в сущности сами по себе охраняемые стоянки у всех этих мест делать накладно и сложно, да и не за чем, а вот обеспечить например какой нибудь забор, или небольшую площадку с забором рядом с большими окнами это выход. К забору посетители могли бы просто пристегнуть аппарат и наблюдать за ним воочию(а перед этим ещё хорошо бы поставить перекрёстную передачу на самые мелкие звёзды и сбросить цепь со звёзд вообще).
Мне думается это обеспечит значительную степень безопасности, ибо воровать уж совсем на виду у всего магазина решиться не каждый, а даже если решиться и трос обрежут, то: сев на велик он не поедет - цепь сброшена; если цепь набросят, то поедут тоже не быстро - передача самая медленная; если всё переключат - то конечно угонят... однако всё это на виду(перед большими окнами) и времени на всё это уйдёт не мало, его должно быть достаточно что бы выйти из заведения...

Вот какие то такие мысли для хозяев заведений. И опять же подобные совсем не затратные меры повысят, особенно летом, приток клинтов в виде уставших велосипедистов в кафе (или просто желающих отдохнуть на велопрогулке), обеспечат чистоту в заведении и повысят его популярность, а уж в случае с веломагазами и простыми продуктовыми тут и объяснять нечего... все в плюсе. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я проще делаю-затягиваю все тормоза до того что вел с места не сдвинуть плюс цепь сбрасываю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа велосипедисты,
Меня зовут Леля - я представляю интернет-телевидение Piter.tv
Хочу обратиться за помощью.
На одном из сайтов я нашла пост по поводу конкретной проблемы с велопарковкой: один студент СПбГАСУ жаловался, Mad что его гоняет завхоз из-за того, что тот цепляет велосипед к водосточной трубе института, хотя велопарковки там(в отличае от Политеха,скажем) не предусмотрено. И в том же Политехническом институте студенты тоже крепят велики к трубам и никого это не смущает.

Это отдельная история, но мы хотим снять видеоматериал вообще о проблеме велопарковок в Питере.
Вот,прошу у вас помощи в поиске героев сюжета, озабоченных проблемой велопарковок, и готовых дать эмоциональный комментарий по этому вопросу(лучше человека со своей парковочной проблемной историей-наверняка ведь сталкивались Razz ).
Я надеюсь мы сможем помочь друг другу: вы в поиске челокека(или 2-х), а мы в разрешении проблемы парковок... Просто пешеходы об этом не особо задумываются, а ваше сообщество всё-таки обширное.

Я очень жду вашего письма или даже лучше звонка
laika_@bk.ru

Спасибо за потраченное на прочтение время Smile ,
Таратынова Лёля
+79522002226
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Sat, 21 May 2011 00:17

Как только охранник видит готовящееся преступление, он немедленно сообщает об этом по рации оперативному дежурному, который мигом присылает дополнительно людей, а также обеспечивает поддежку с помощью полиции.

Боюсь, что это относится лишь к имуществу собственника. Охранник по существующим инструкциям не отвечает ни за жизнь и здоровье покупателей, ни за их имущество.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я считаю, при гипермаркетах и крупных ТК, охраняемые парковки должны быть бесплатные, как бесплатные камеры хранения, туалеты, детские площадки и т.д. Это относится к уровню сервиса.
Платные парковки может быть смысл сделать на вокзалах, и то, не более 50руб.
Рядом с кафе обычно можно найти, где пристегнуть велик. Там парковки будут только место занимать, особенно в центре, где тротуары довольно узкие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас