Hello World!

Chelsk1

С рокрингом или без!?

102 сообщения в этой теме

O`K писал(а) Fri, 01 April 2011 21:46
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 11:43
сколько собираю велы, катаю дх, вообще впервые узнаю что рок ставят для защиты звезды!! ахренеть просто.


Ты, друг, не горячись и не ругайся, а расскажи лучше, для чего рокринг то нужен на самом деле? Я всерьёз полагал, что для защиты звёзд, ибо ничо другого мну в голову не приходило. А на самом то деле как?



я написал выше.


во многих дисциплинах 3я звезда на 42 не нужна, её снимают, а если оставить пустое место, то систему не собрать. но некоторые собирают и на 2й звезде систему только без переднего переклюка, при помощи проставочных колец, но это без переключателя.

а те кто хочет исплльзовать переклюк не смогут обойтись без рока, потому что он являецца ограничителем что бы переклюк на перекинул на несуществующую 3ю звезду, без рока она просто слетит на шатуны. чего тут не ясного то ? рок несет такую вот незамысловатую нагрузку.

а погнуть звезды, наехав на препятсвие можно на алюмине, и то только тогда когда на этой звезде НЕТУ цепи.

я говорю очевидные вещи вроде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:43
у меня норка алайн была на 2х, потому что с одной она вообще не трансопртабельна


Качай скилл Smile


Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:43
а на сиксе норке снял только в прошлом году потому что у меня это гибридный байк, для ДХ трасс поставлю 1ю звезду на 22 обратно.


Что это за даунхилл такой, что нужна 22-я звезда?

Нет серьезно, слегка в непонятках.

Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:43
сколько собираю велы, катаю дх, вообще впервые узнаю что рок ставят для защиты звезды!! ахренеть просто.


Пока живешь, учишься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Что это за даунхилл такой, что нужна 22-я звезда?

Нет серьезно, слегка в непонятках.


сгоняй на игору, там треть трассы вкручивать надо. при чем начало крутки в гору. на можайке ещё больше вркучивать надо. дх в лен области это не то же самое что в фильмах типа NWD.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 11:50

во многих дисциплинах 3я звезда на 42 не нужна, её снимают, а если оставить пустое место, то систему не собрать

Это не так. Прекрасно собирается. Короткие бонки и (в некоторых случаях) пара проставок.

Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 11:50

а те кто хочет исплльзовать переклюк не смогут обойтись без рока, потому что он являецца ограничителем что бы переклюк на перекинул на несуществующую 3ю звезду

Это не так. У переключка есть такие два винтика Smile, так вот одним из них можно ограничить ход переключателя "сверху", как это ни странно. Подсказка - если диапазон ограничения маловат, то можно использовать длинный нестандартный винт.

Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 11:50

а погнуть звезды, наехав на препятсвие можно на алюмине, и то только тогда когда на этой звезде НЕТУ цепи.

Это опять не так. Я лично сам два раза загибал стальную синглспидную блэкспайровскую звезду. И ничо особенного не делал, только неудачно баником прыгал через барьеры на кроссаче.

Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 11:50

я говорю очевидные вещи вроде.

Только они, скажем так, не совсем правильные, а так да, всё очевидно Smile Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:50



я написал выше.

а погнуть звезды, наехав на препятсвие можно на алюмине, и то только тогда когда на этой звезде НЕТУ цепи.

я говорю очевидные вещи вроде.



Для чего делают цепегасители под одну звезду и с рокрингом?

1) Переключателя там нет.

2) Цепь надета постоянно.

???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Это не так. Прекрасно собирается. Короткие бонки и (в некоторых случаях) пара проставок.


я тож самое сказал про проставочные кольца.

Цитата:

Это не так. У переключка есть такие два винтика Smile, так вот одним из них можно ограничить ход переключателя "сверху", как это ни странно. Подсказка - если диапазон ограничения маловат, то можно использовать длинный нестандартный винт.


ну вот вы вроде бы адекватный человек, вы понимаете что счас сказали пурги личшь бы показацца правым. если эти два винтика закрутить что бы не шло вверх не третью звезду то переклюк не будет работать, он будет просто напросто расстроен, и никто в мире так не делает. я даже не ожидал такого Shocked

Цитата:

Это опять не так. Я лично сам два раза загибал стальную синглспидную блэкспайровскую звезду. И ничо особенного не делал, только неудачно баником прыгал через барьеры на кроссаче.


это все на вешей совести, я для красного словца могу много историй придумать. по факту - я катаю много и долго, много раз садился на пузо, на многих байках, гнул только 1 раз на ГТ аваланче когда с дури влетел в деревянный брус и сломал дешевую систему.

Цитата:

Только они, скажем так, не совсем правильные, а так да, всё очевидно Smile


я больше не считаю вас хоть сколько нибудь компетентным человеком. что бы просто вставить слово столько пурги прогнать. ну черт побери. Mad

з.ы. ну вот терь поправили сообщение, что бы не казацца не таким уж не коммпетентным. ради бога выдумывайте как там можно сделать, только весь мир ставит рок, а переклюк никто не трогает. вообще странно с КК райдерами которые тока в теории слышали о дх и всем этом спорить о таких очевидных вещах. Изменено пользователем Gooboo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:54


сгоняй на игору, там треть трассы вкручивать надо. при чем начало крутки в гору. на можайке ещё больше вркучивать надо. дх в лен области это не то же самое что в фильмах типа NWD.


Даунхилл в ЛО? Понял, вопрос снят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 01 April 2011 22:10
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:54


сгоняй на игору, там треть трассы вкручивать надо. при чем начало крутки в гору. на можайке ещё больше вркучивать надо. дх в лен области это не то же самое что в фильмах типа NWD.


Даунхилл в ЛО? Понял, вопрос снят.



поэтому на игоре в соревах победил чувак на короткоходе в 120 мм а чуваки на монтрах в 200 мм занимали последние места. и так везде кроме пятигорска и кавказа. реальность у нас такая. а если ты где то ещё катаешь то да наверняка тебе не нужны звезды кроме 22.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 12:04

ну вот вы вроде бы адекватный человек, вы понимаете что счас сказали пурги личшь бы показацца правым. если эти два винтика закрутить что бы не шло вверх не третью звезду то переклюк не будет работать, он будет просто напросто расстроен, и никто в мире так не делает. я даже не ожидал такого Shocked

Чо? Я честно-честно нифига не понял про "расстроен". Это же очевидные вещи, даже странно, что приходится объяснять. У переднего переключка есть два ограничительных винта: для нижнего и верхнего положения. Если у тебя нет одной звезды, то, очевидно, что переклюк на неё заходить не должен, вот этими винтами и регулируешь диапазон, т.е. сужаешь его. У меня длинные (нестандартные) винты стоят на двух байках - на тандеме (на котором нет малой звезды) и на кроссаче, на котором нет большой звезды, а две малых - есть. Правда, уже полгода там передний переклюк вообще не подключён, ибо спереди звезда одна, но это к делу не относится. Почему при ограниченном диапазоне переклюк "расстраивается", мне не понять никак Smile

Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 11:50

Цитата:

Это опять не так. Я лично сам два раза загибал стальную синглспидную блэкспайровскую звезду. И ничо особенного не делал, только неудачно баником прыгал через барьеры на кроссаче.

это все на вешей совести, я для красного словца могу много историй придумать. по факту - я катаю много и долго, много раз садился на пузо, на многих байках, гнул только 1 раз на ГТ аваланче когда с дури влетел в деревянный брус и сломал дешевую систему.

Ну если ты не сделал чего-то, это не значит, что этого не может быть никогда. Щазз я поговорил с товарищем, который катает серьёзный ДХ в скалистых горах, его удивила твоя позиция относительно рокринга, ибо у него в коллекции есть парочка расколотых об камни. Наверное, это от ударов, правда? Или есть другие идеи?

Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 12:04
я больше не считаю вас хоть сколько нибудь компетентным человеком. что бы просто вставить слово столько пурги прогнать. ну черт побери. Mad

А это уже твоё дело, дружище. Если хочешь откровенности, то твои слова тоже не выглядят 100% компетентными Smile Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 22:12
а если ты где то ещё катаешь то да наверняка тебе не нужны звезды кроме 22.


Не нужна как раз таки 22-я.

Езжу на 38-й, и подумываю о 44-й.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 01 April 2011 12:10
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:54


сгоняй на игору, там треть трассы вкручивать надо. при чем начало крутки в гору. на можайке ещё больше вркучивать надо. дх в лен области это не то же самое что в фильмах типа NWD.


Даунхилл в ЛО? Понял, вопрос снят.


Нууу... в ШП тоже даунхилл гоняли.
Кантрийцы смотрели, улыбались и запоминали новые перспективные участки трассы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 01 April 2011 22:18

Нууу... в ШП тоже даунхилл гоняли.
Кантрийцы смотрели, улыбались и запоминали новые перспективные участки трассы Smile


Кому даунхилл, кому апхилл, ШП разнообразен Smile
Изменено пользователем GARRI
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 01 April 2011 12:21
O`K писал(а) Fri, 01 April 2011 22:18

Нууу... в ШП тоже даунхилл гоняли.
Кантрийцы смотрели, улыбались и запоминали новые перспективные участки трассы Smile


Кому даунхилл, кому апхилл, ШП разнообразен Smile

Лично я на тренировке проехал эту самую "даунхилльную" трассу и вверх и вниз Smile. Ессно, не прыгал нигде, ибо делать этого не умею. А то, что лучший ДХ-шних в Питере, это Гриша Лалин - уже 10 лет всем как известно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K

завтра пойду с утра в гараж, до упора закручу болт на верхнюю тягу и посмотрю как он будет работать. потому что он хоть как то перекючал на верх у него должна быть пипец какая точная подстройка. я не знаю где там ваш друг работает, но у простых людей все очень просто, ставишь рок и переклюк не трогаешь. ещё одна особенность - роки е13 сделаны из тонкого пластика прозрачного их можно даже руками сломать, не монимаю как они защитят от удара? поэтому у вашего друга наверно и валяеца два сломанных потому как бахает он не плохо и ломает. но если судить по логике, удар который ломает в дребезги рок, спокойно по инерции проходит до звезды и каретки и ломает или гнет их тоже. разве не так? рок не спасет.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 22:26
но если судить по логике, удар который ломает в дребезги рок, спокойно по инерции проходит до звезды и каретки и ломает или гнет их тоже. разве не так? рок не спасет.


После удара который проломит рок, звезду и систему, самому бы живым остаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:


Лично я на тренировке проехал эту самую "даунхилльную" трассу и вверх и вниз



я на триаловском спускался по дх трассе. вообще спустицца там можно хоть на трехколеснике, дх ездят на время а не на сам факт того что "спустился"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да забаньте этого неуча, блин, нифига не знает а спорить горазд. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 01 April 2011 22:30
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 22:26
но если судить по логике, удар который ломает в дребезги рок, спокойно по инерции проходит до звезды и каретки и ломает или гнет их тоже. разве не так? рок не спасет.


После удара который проломит рок, звезду и систему, самому бы живым остаться.




так а по логике, какова хрена тогда они не делают стальные роки если суть заключаецца в защите? а ставицца какая то плстиковая хрень которая с виду толстая а изнутри ещё и полая! ну че серьезно что ли для защиты ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 22:26
ещё одна особенность - роки е13 сделаны из тонкого пластика прозрачного их можно даже руками сломать.


Е13 прозрачные самые колкие, понтов много а толку не особо.
Если покупаешь Е13 то бери черный, он прочный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 12:26
ещё одна особенность - роки е13 сделаны из тонкого пластика прозрачного их можно даже руками сломать, не монимаю как они защитят от удара?


Чего??? Shocked Shocked Shocked
Рокринг - это нереально здоровый кусог металла, который нереально даже надкусить Smile
Бывают и пластиковые, но очень толстые и из вязкого материала.
Вообще, мы про ЭТО говорим?
http://farm4.static.flickr.com/3071/2763862287_7af51ef03b.jpg?v=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 01 April 2011 22:32
Да забаньте этого неуча, блин, нифига не знает а спорить горазд. Mad


Так не лучше научить? А банхаммером махать, это не метод.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K

нереальный кусок метала? это вам ваш друг который дх катает в горах сказал и которых их ломает как семечки? покажите мне фото сломанного металического рок ринга который у вашего друга. тут сказка на сказке.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=63261

я вообще про такие
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лично я именно про это и спрашивал!
Блин, там даже на сайте внизу написано - наши бестселлеры, защита шестеренок! ЗАЩИТА! Изменено пользователем Chelsk1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 12:39
тут сказка на сказке.


Ну сказки рассказывать - это тут все мастера, не только я Smile
Если дальше ЛО ты не вылезал и тебе на ДХ без 22ой звезды не обойтись, то это не значит, что все остальные - такие же лошпеды Razz

Если по теме больше сказать нечего, то можно просто помолчать. Это так, подсказка на будущее. Общаццо с тобой всё равно бессмысленно, ибо ты видишь только одну (свою) точку зрения и считаешь её единственно правильной. Это твоё право и идти против него - не в моих правилах. Однако, если открыть глаза, посмотреть на мир, можно увидеть, что другие люди тоже кое-что знают и умеют. Правда... это не всем доступно, понимание этого...


Административное. При переходе темы чуть в больший срач, чем она есть сейчас, закрытие будет быстрым и неотвратимым. Спокойной ночи, малыши!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас