Hello World!

centurn

Беларусь на Майские 2011

416 сообщений в этой теме

Всем спасибо за фото и видео, и за интересную компанию тоже!
И поход, и Беларусь мне понравились!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Признавайтесь, кто в усадьбе забыл "спецфонарь на велосипед". Владимир Иванович хочет выслать его хозяину.

Мож, конечно, там такой фонарик, что с ним проще не заморачиваться с пересылкой...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я забыл. Насчет пересылки хз, там просто светодиодный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Traveler писал(а) Fri, 13 May 2011 16:28
я забыл. Насчет пересылки хз, там просто светодиодный
Подари хозяину, пусть пристроит для гостей - в тубзик бегать! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Fri, 13 May 2011 16:30
Traveler писал(а) Fri, 13 May 2011 16:28
я забыл. Насчет пересылки хз, там просто светодиодный
Подари хозяину, пусть пристроит для гостей - в тубзик бегать! Laughing


Дык. Если просто какой-то фонарик, он может оказаться дешевле стоимости пересылки, тем более, что пересылку неплохо бы как-то компенсировать. Smile

Ну или устроить попозже поход за фонариком. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, вчера на нашем форуме зарегилась женщина, под ником pushchanka, которая стала предлагать уютную квартирку для байкеров в Каменюках (Пуща). Говорит, у неё на майские жило 6-ро Питерских байкеров с детьми. Так что плюс ещё одна группа была в Беларуси. Изменено пользователем mirage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Fri, 13 May 2011 16:57
Кстати, вчера на нашем форуме зарегилась женщина, под ником pushchanka, которая стала предлагать уютную квартирку для байкеров в Каменюках (Пуща). Говорит, у неё на майские жило 6-ро Питерских байкеров с детьми. Так что плюс ещё одна группа была в Беларуси.

Страшно представить, что ты с ней сделал за публикацию рекламного объявления! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 13 May 2011 19:18
mirage писал(а) Fri, 13 May 2011 16:57
Кстати, вчера на нашем форуме зарегилась женщина, под ником pushchanka, которая стала предлагать уютную квартирку для байкеров в Каменюках (Пуща). Говорит, у неё на майские жило 6-ро Питерских байкеров с детьми. Так что плюс ещё одна группа была в Беларуси.

Страшно представить, что ты с ней сделал за публикацию рекламного объявления! Smile
Я направил её к Гуревичу, и дал ей список почти всех российских (и не только) велофорумов. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Traveler, так чего Владимиру Ивановичу про фонарик-то отвечать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дорогие участники, а опишите пожалуйста наше пребывание в Гродно. С момента, как мы заехали в город и до заселения в гостиницу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во время обеда мы с Миражем остались у велосипедов на улице. Когда уже первые стали выходить, он отказался от обеда и я обедал последним. Все были на улице, временами ко мне подсаживались Коля и Михаил. Кто-то из них сообщил, что на улице обсуждают гостиницу. Внимания не обратил никакого, про гостиницы часто вспоминают после того, как в Новогрудке в ней ночевали Kirby и Eagle.

Вышел на улицу, Eagle рукой показал, что вот там и там есть гостиницы. Популярная шутка, особенно после вкручивания против ветра 50км до обеда.

Я повел группу в парк, поднялись по крутому подъему к стадиону и гостинице "Беларусь". Когда поднимались, Eagle сказал Миражу: "А вот и гостиница". Или что-то такое. Я остановился у прохожих спросить дорогу. Оказалось, мы проехали поворот и нужно вернутся к предыдущему перекрестку. Молодой человек с девушкой объясняли дорогу дальше.

Спрашивал я дорогу спиной к остальным, когда вернулся ко всем, оказалось, что три человека все же поехали через перекресток в гостиницу. Ждать этих троих на светофоре желания нет, отъехал метров тридцать от всех посмотреть, как стадионе тренируется футбольная команда. Прошло какое-то время, поворачиваюсь - уже никого нет, все у гостиницы.

Подъехал. "800 рублей за двухместный номер, надо помыться, велосипеды сказали занести в чехлах, оставим рюкзаки и налегке поедем покатаемся по городу, я хочу покататься по городу, Гродно напичкан достопримечательностями, мы так не успеем все посмотреть, завтра в семь утра просыпаемся, выезжаем и докатываем то, что сегодня не проедем. Все равно, пока из города выйдем, много потом не проедем, сразу нужно будет на ночевку вставать."

Спрашиваю у Саши: "Кто главный инициатор?" -Мираж.

"У нас не тот формат, у нас палатки есть, Такой маршрут, что в гостиницах можно хоть каждый день ночевать, но ведь мы в велопоходе и про гостиницы никто не говорил"

Не так важно, кто инициатор, потому что отвечали уже многие. "Всего 800 рублей за двухместный номер, надо помыться, ПОМЫТЬСЯ, мы все грязные. На речках не встаем, где мыться? Оставим рюкзаки и налегке поедем покатаемся по городу, Гродно напичкан достопримечательностями, мы так не успеем все посмотреть, завтра в семь утра просыпаемся, выезжаем и докатываем то, что сегодня не проедем. Все равно, пока из города выйдем, время сколько пройдет? Сразу нужно будет на ночевку вставать."

"Кто хочет сегодня ночевать в лесу, поднимите руку?" - выносит решенный вопрос на голосование centurn

Поднимаю руку только я. Заселяемся. Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Деталей не помню, но в общих чертах так и было Smile
Мне, если честно, было без разницы, где ночевать. 4 дня без душа смущали мало, а 400 рублей за ночь--не те деньги, когда для меня становится критичной цена вопроса.
Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
4 дня без душа походу только одного меня смущали!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Traveler писал(а) Sun, 22 May 2011 19:06
4 дня без душа походу только одного меня смущали!

Неа, меня тоже. Ибо все стоянки без воды - ехать вонючим как-то не очень приятно, как и каждый вечер обтираццо салфетками. Так что считаю, что мы правильно поступили. Особенно в свете утреннего снегопада. Laughing ИМХО это было разумно. Зато с утра выехали вымытые, по высохшей дороге и через обалденно вкуснючую столовку. Мы же всё-таки ехали отдыхать, а не испытывать дискомфорт. Хоть не стыдно стало после гостиницы в магазинчики заходить, перестало вонять, как от козла. Laughing Laughing Laughing Изменено пользователем mirage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Sun, 22 May 2011 18:56
Деталей не помню, но в общих чертах так и было Smile
Мне, если честно, было без разницы, где ночевать. 4 дня без душа смущали мало, а 400 рублей за ночь--не те деньги, когда для меня становится критичной цена вопроса.


Я не просил подтвердить правдивость моих слов. Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Sun, 22 May 2011 21:06
Traveler писал(а) Sun, 22 May 2011 19:06
4 дня без душа походу только одного меня смущали!

Неа, меня тоже. Ибо все стоянки без воды - ехать вонючим как-то не очень приятно, как и каждый вечер обтираццо салфетками. Так что считаю, что мы правильно поступили. Особенно в свете утреннего снегопада. Laughing ИМХО это было разумно. Зато с утра выехали вымытые, по высохшей дороге и через обалденно вкуснючую столовку. Мы же всё-таки ехали отдыхать, а не испытывать дискомфорт. Хоть не стыдно стало после гостиницы в магазинчики заходить, перестало вонять, как от козла. Laughing Laughing Laughing

Я вот не понимаю. До обеда в Гродно мы тоже были "грязные и вонючие". Тем не менее, мы пообедали нормально. Никто и слова не сказал, что поехали, ребята, в гостиницу. 4 дня без душа немного смущают. Потом можно и пообедать чистыми.

Я не могу уловить, когда было принято тобой решение, что сегодня надо в гостиницу. Еще по дороге в Гродно? После обеда? Когда поднимались в горку? Когда стоял у администратора в гостинице?

Ни во время предварительного обсуждения похода, ни на маршруте -никогда никто не принимал решения, что в Гродно будем ночевать с душем. (Или я об этом не знаю) Более того, за день до этого ехали много специально для того, чтобы успеть выехать из города.

Ни ты, ни terra - не организаторы похода. Почему ты решил, что принимаешь решения?

upd: А в соседней ветке " «А давайте» и как с ними быть?" какая красота:
terra писал(а) Sun, 13 March 2011 21:44
Приходилось сталкиваться с такой ситуацией пару раз: сначала обосновала свою позицию, а когда человек все равно не понял, просто дала понять, что будет так, как я задумала.
В другой раз обошлось разъяснениями.
В походах с малознакомыми людьми всегда есть риски, но видимо в основном везло на людей.
Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин... Теперь я чего-то не понимаю Smile
Прошло 2 недели после похода и вдруг начинаются какие-то разборки "Кто в доме хозяин" Laughing
Упрямо следовать принципу "ночуем только в палатках" немного неразумно. Маршрут всегда предполагает возможные изменения в связи с различными ситуациями, в т.ч. погодными. В нашем случае это стоянки без воды + холодная погода. Обычно, все что случается, идет на пользу, как и в случае с гродненской гостиницей. Снег с утра тому подтверждение. Большей неожиданностью был столь поздний выезд из нее, но и это даже пошло только на пользу. Тем более никто не принимал решение одинолично.
Приведенные мои цитаты не совсем к месту, так как и Саша был собственно не против. Поступила бы точно также как тогда, так и сейчас. Ничего криминального в таком варианте ночевки не было. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрюха, когда планировали маршрут, НИ РАЗУ И НИГДЕ не было сказано, что все (кроме одной) наши стоянки будут вдалеке от ЛЮБОГО источника воды. Мне такое и в голову придти не могло в принципе. Ибо если была бы вода, то никаких проблем бы не было.
Во-вторых, я не думаю, что мы много потеряли от того, что остановились на ночь в гостинице. Нормально помылись, полноценно поели, переждали метель. Что в этом такого плохого? Только то, что мнение большинства не совпало с мнением руководителя? Значит, наверное, был какой-то недочёт в организации похода, который вполне благополучно (я считаю) был решён... И тоже повторю вопрос Терры - зачем это поднимать? Мы поступили вполне логично в сложившихся обстоятельствах. У нас же не категорийный маршрут с путевым листом на орден Сутулова. Мы проехали всё, что было запланировано. Изменено пользователем mirage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Небольшой Off по поводу приведенных цитат поясню: пришлось осадить человека в Крыму, который предлагал вечером после тяжелого перевала вопреки здравому смыслу выйти из-под крыши возможной ночевки в ливень, чтобы проползти по глине 5 км в гору в лесу, чтобы встать поближе к подъему на Караби. Люди, бывавшие в Крыму, и знающие, что это подразумевает, могут понять меня сразу. Tем, кто не был поясню. Дороги в горах большей частью лесовозки, нашу, в частности, еще нужно было найти, и даже утром, под солнышком мы еще сомневались она ли это, в ввиду ее ужасности Smile, ну а главное - это великие говны из глины, которые стопорят вел намертво. Чтобы мы делали вечером в дождь, в лесу, в глине, мокрые насквозь непонятно.
С утра была великолепная погода, лес подсох, встали очень рано и нормально выдвинулись со свежими силами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 22 May 2011 23:41
...так как и Саша был собственно не против...

Тогда прошу меня извинить.
К сожалению, я тогда вообще не понимаю, как решение принималось и, похоже, я единственный такой лох.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я честно говоря не был готов к такому холоду и искал любой повод заночевать и поесть в тепле =)
Тем более это не автономка глубоко в горах и была такая возможность.
За уши никто никого не тянет.
Мне кажется со скидкой на погодные условия была отличная покатушка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А оно так и принималось: Мож в гостиницу? Хоть помоемся! Надо сбегать узнать, есть там у них горячая вода и какие цены". "можно, почему бы и нет". "Нам без разницы, можно и в гостиницу".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и от меня небольшой оффтоп.

Про помыться.
Просто один из способов в местностях с минимумом стоянок у воды. Делюсь с вами, какой я молодец.
Мы возили воду с собой для готовки. Те, кто просто кушать не может, какой грязный, мог, во-первых, купить себе пятилитровую канистру воды для того, чтобы помыться; во-вторых, набрать в пустой бутыль воды в "любой луже" или колодце.

Про разные зоны комфорта для каждого.
Понятно, что у каждого разные ожидания от похода, разные условия комфортные. Кому-то снег в мае, кому-то метель. Кто-то считает дождь ливнем, а кто-то по-другому. Кому-то холодно, кому-то нет.
Всегда есть люди, которым менее комфортно. Кидаться в укрытие каждый раз, когда условия не совпадают с ожиданиями кого-то - неправильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eagle писал(а) Mon, 23 May 2011 00:41
Я честно говоря не был готов к такому холоду и искал любой повод заночевать и поесть в тепле =)
Тем более это не автономка глубоко в горах и была такая возможность.
За уши никто никого не тянет.
Мне кажется со скидкой на погодные условия была отличная покатушка.

Что значит "за уши никто никого не тянет"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас