Hello World!

centurn

Беларусь на Майские 2011

416 сообщений в этой теме

Займите кто-нить место под велики в тамбуре, а-то мы от Ленинского едем, а Саня от Александровской. =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eagle писал(а) Fri, 15 April 2011 18:34
Займите кто-нить место под велики в тамбуре, а-то мы от Ленинского едем, а Саня от Александровской. =)

Я на Ленинском сяду, займу тебе. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличненько закатились. У меня получилось 95 км. Пасиб всем за компанию. Всем неприехавшим - айяяй!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Sat, 16 April 2011 17:54
Отличненько закатились. У меня получилось 95 км. Пасиб всем за компанию. Всем неприехавшим - айяяй!

Как ты правильно сказал - Неприехавшим скатка №2 - неуд. Laughing

Прокатились отлично ))) И дождь и солнце - день чудесный ))) Фотки скоро будут )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вы кому это там оценки ставите, участники группы номер два? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sat, 16 April 2011 18:23
вы кому это там оценки ставите, участники группы номер два? Smile

Тебе в том числе Laughing

Фотографии здесь Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да-да. Прокатились хорошо. Гораздо бодрей, чем в прошлый раз, особенно если разницу в ветре учитывать.

Спасибо за фотки. За компанию тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И все-таки по еде в усадьбе в Беловежской Пуще.

Я услышал только два мнения:
1. Ужин: Тушеное в горшочке мясо с овощами Завтрак: Сырники+Тосты+Чай
2. Что-то вроде варёной картошки с жареным мясом на ужин и каши на завтрак

Собственно говоря, будет 2 вида еды - вот эти. Большинство ничего по еде не высказали, но и не отказались. Т.е. я так понимаю, что особой разницы нет. Чессгря мне тоже пофиг - лишь бы хорошо приготовлено было.
Поэтому собираюсь заказать 7 первого варианта и 7 второго, а дальше разберемся. Жду принципиальных возражений до завтрашнего утра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты почему-то пропустил мое мнение.

Eagle писал(а) Thu, 14 April 2011 14:01
Меню

завтрак:
вареники со сметанкой и чай

обед и ужин можно одинаковое меню:
желательно мясной или грибной супчик
тушенное в горшочко мясо с овощами и сухими грибами
овощной салатик (огурцы, помидоры, зелень)

Еще я за то чтобы снять дом и баньку - по деньгам недорого получается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 21 April 2011 12:00

Я услышал только два мнения:
1. Ужин: Тушеное в горшочке мясо с овощами Завтрак: Сырники+Тосты+Чай
2. Что-то вроде варёной картошки с жареным мясом на ужин и каши на завтрак



Мне лучше первый вариант Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну братцы... Приходиться мне Вас покинуть.
На 03.05 - у меня назначена сделка по квартире.

Удачно Вам скататься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Срочно!

Внезапно (пардон, затуп не мой Smile ) выяснилось, что на пропуск нужно еще и место работы и должность. В примере написано в таком формате: "ООО Трубсервис" ул. Гагарина, д.22, г.Москва Российская Федерация, расфасовщик.

Вышлите, плз, куда-нибудь: в личку, на почту или хоть во вконтактег.

Говорят, уже в понедельник все будет готово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eagle писал(а) Thu, 21 April 2011 20:27
Ты почему-то пропустил мое мнение.


Ой, пардон!
Ну я думаю, тебе первый вариант подойдет? Мне кажется, по крайней мере по ужину не особое отличие.

Баню заказал.

Домика там на всех не хватит. Описание есть, смотри, если на с кем-то еще скооперируешься, чтобы снять весь или какие-то комнаты, могу запросить тогда. Я лично своей палатке больше доверяю. Smile Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трое в домике!!! mirage, terra, eagle
Есть еще 4 места.
Цена вопроса 300р с носа.
После баньки самое то ИМХО. =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eagle писал(а) Fri, 22 April 2011 17:54
Трое в домике!!! mirage, terra, eagle
Есть еще 4 места.
Цена вопроса 300р с носа.
После баньки самое то ИМХО. =)


Я с вами! Вписываюсь! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valery писал(а) Fri, 22 April 2011 11:10
Ну братцы... Приходиться мне Вас покинуть.
На 03.05 - у меня назначена сделка по квартире.

Жалко Sad У Саши теперь будет группа под кодовым названием "Если б я был султан" Smile

Кстати,
давайте как-то определимся по основным вопросам и по тому, кто что берет, т.к. времени осталось не очень много (мало ли надо что-то докупить...)
1) Палатки--ну, как я понимаю, я и Саша (centurn), 2 двушки.
2) Горелки--тоже по всей видимости я и centurn.
3) Газ. 4 балллона нормально? Или мало? (приготовление пищи, как я понимаю, планируется 2 раза в день--утром и вечером) Я смотрю, что 2 есть у centurn, 1 у Alsa и 1 у Katerina Kostjuhina.
По сколько грамм у вас баллоны? Если по 450, то хватит с запасом...
4) котелки. Саша (centurn), а что такое 2+3 в графе "котелки"? Два 3-хлитровых котелка? Могу свой взять, 1.6л...
5) тент будем брать?
6) аптечка. Каждый берет для себя то, что считает нужным, или будем какую-то, так сказать, коллективную делать? Smile
7) и еда... Мы всё там покупаем? Ничего отсюда не везем, или как?
Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Sat, 23 April 2011 18:13

Жалко Sad У Саши теперь будет группа под кодовым названием "Если б я был султан" Smile

Кстати,
давайте как-то определимся по основным вопросам и по тому, кто что берет, т.к. времени осталось не очень много (мало ли надо что-то докупить...)
1) Палатки--ну, как я понимаю, я и Саша (centurn), 2 двушки.
2) Горелки--тоже по всей видимости я и centurn.
3) Газ. 4 балллона нормально? Или мало? (приготовление пищи, как я понимаю, планируется 2 раза в день--утром и вечером) Я смотрю, что 2 есть у centurn, 1 у Alsa и 1 у Katerina Kostjuhina.
По сколько грамм у вас баллоны? Если по 450, то хватит с запасом...
4) котелки. Саша (centurn), а что такое 2+3 в графе "котелки"? Два 3-хлитровых котелка? Могу свой взять, 1.6л...
5) тент будем брать?
6) аптечка. Каждый берет для себя то, что считает нужным, или будем какую-то, так сказать, коллективную делать? Smile
7) и еда... Мы всё там покупаем? Ничего отсюда не везем, или как?


Что касается групп - таки будем ехать вместе обоими группами. По снаряге и еде уже не будем устраивать перестановок, чтобы суматоху не разводить, так что на пятерых автономно.
1) Правильно. Но КильпОля еще не отписалась - может, у нее есть...
2) угу. Этого достаточно. На пятерых на одной готовить совершенно нормально, вторая запасная
3) Баллонов, думаю, хватит. У меня во всяк 460г. У нас же еще 1 ужин и 1 завтрак в цивильном месте. Но переходник возьми на всякий случай
4) 2+3 - это 2 литра + 3 литра. Smile Я думаю, моих хватит. Хотя второй лучше бы побольше 2л. Твой брать особого смысла не вижу: если у нас на пятерых один котел, то 1.6л ни к чему получается
5) Тент свой я брать не хочу: он тяжеленный, маленький, и с ним хоть и прикольно, но он не необходим. И я и так всякие штуки тащу. И при этом - во второй группе наплюсовали кучу тентов, а едем мы вместе... Smile
6) С аптечкой - я в любом случае беру мелко-перевязочную фигню (перекись-бинт-пластырь) и Капсикам. А что касается тажелой наркоты, что там в списке - я в ней тупо не разбираюсь, потому и не беру. Если кто соображает в медицине, то лучше бы взять всякие такие штуки. Нет - ну, как обычно на авось в этом плане поедем. Smile
7) С едой, думаю, проще там будет определиться. Только говорят, там дефицит масла и сахара. Масло не нужно, а вот сахара - кто его употребляет, пусть себе возьмет. Я чай без сахара хлещу.
Вообще я не предполагаю каких-то сложностей в ее плане. Типа того что макароны с тушенкой на ужин и гречка со сгущенкой на завтрак, с мелкими вариациями. Вот только обеды... Я предполагал перекусы + кафе если подвернется, но во второй группе там дискуссия про горячее, а мы же вместе едем. Тут надо подумать.

Если кого-то не устраивает расклад по еде и он готов заняться организацией чего-то более сложного чем макароны с тушенкой - пожалуйста. Smile

ЗЫЖ Из еды отсюда везем на дорогу + обед + может личное НЗ какое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Sun, 24 April 2011 20:59

...
Вот только обеды... Я предполагал перекусы + кафе если подвернется, но во второй группе там дискуссия про горячее, а мы же вместе едем. Тут надо подумать.

Ну, в общем, концепция понятна Smile
По поводу обедов--лично мне кажется, что горячая еда в середине дня в данном случае--лишнее, т.к. вроде на горелках всё быстро готовится, но, как практика показывает, процесс обычно очень растягивается во времени и получается в итоге совсем не быстро.
Кстати, а нас точно пятеро? КильпОля точно едет? (просто она здесь не отписывалась давно...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Sun, 24 April 2011 21:34

Ну, в общем, концепция понятна Smile
По поводу обедов--лично мне кажется, что горячая еда в середине дня в данном случае--лишнее, т.к. вроде на горелках всё быстро готовится, но, как практика показывает, процесс обычно очень растягивается во времени и получается в итоге совсем не быстро.
Кстати, а нас точно пятеро? КильпОля точно едет? (просто она здесь не отписывалась давно...)



Ну, растягиваться по времени имеет тенденцию любая остановка большой группы, где кто-то начинает открывать рюкзак. Smile

Но с горелками - да, мне бы их на обед применять не хотелось. Но да если вторая группа будет этим заниматься, то не будем же мы сидеть рядом и ждать.

КильпОля едет. У нее там запарки какие-то, но на личку отвечает, сканы паспорта прислала и все такое. Надо вот только снарягу доделить - собственно с палатками только решить, остальная групповая на пятерых и так есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Sun, 24 April 2011 22:22
Надо вот только снарягу доделить - собственно с палатками только решить, остальная групповая на пятерых и так есть.

Да, с палатками тогда не очень получается. Надо либо 3-ю брать, либо искать у кого-то место.
Мы с Сашей-Alsa договорились, что я беру свою палатку, и мы с ней там живем. Но у меня палатка чистая двушка, туда 3-его ну вообще никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На обед, я думаю, надо давать определенное время и там каждый "котел" сам решает, что делает. Воду вскипятить, я считаю, не лишнее. Обед же не 15 минут Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Sun, 24 April 2011 23:18

Да, с палатками тогда не очень получается. Надо либо 3-ю брать, либо искать у кого-то место.
Мы с Сашей-Alsa договорились, что я беру свою палатку, и мы с ней там живем. Но у меня палатка чистая двушка, туда 3-его ну вообще никак.


Ну, у меня двушка - даже двушка с напрягом. Трое - только сидя. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас