Hello World!

Bulawka

Начало действия страховки.

74 сообщения в этой теме

mph писал(а) Sun, 27 February 2011 23:40
Бу, поставь себя на место страховой, ты бы выплатил возмещение?

Выплатил бы.
Ну а чо, страховка на 10 дней -- это как 10 поездок на метро.
Кончилась одна -- началась другая.
То есть 11 день пребывания -- это и будет 1 день второй страховки.
Почему нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Mon, 28 February 2011 00:16
А вот почему у меня опять стойкое ощущение, что вопрос Булавки опять смахивает на "сэкономить по-быренькому"?))) Или я опять не догоняю чего в его ситуации?
Почему не купить страховку на ВЕСЬ ПЕРИОД ВИЗЫ сразу!?

Потому что страховка в качестве страховки -- у мну есть от работы.
Точнее, есть ДМС и есть "полис путешественнега" или как-то так.
Но по каким-то причинам (не помню точно по каким) она для подачи на визу не прокатывает.
Но при этом в Финляндии -- действует (может даже в формате "спорт").

titanik писал(а) Mon, 28 February 2011 00:16
ЧО, ахрененные деньжищщи?
У меня годовой Финский мультик и годовая же страховка совпадающая по числам с выданной визой.

25 евро -- это НЕспортивная страховка, покрывающая ВСЕ 90+90 дней?
Имхо или кое-кто врёт, или кое-кто тупит. Чот мне казалось что она вроде дороже, на 90+90-то...........
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 02 March 2011 01:57
25 евро -- это НЕспортивная страховка, покрывающая ВСЕ 90+90 дней


Точно. В нормальной компании спортивная так мало стоить не может. Про "Росстрах" я молчу: там может быть всё, но не платят они никогда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 repovesi
А можно поподробнее про "Росстрах"? Какие-нибуть ссылки на случаи? Я вообще всегда у них брал, правда страховых случаев не было (тьфу-тьфу-тьфу)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 02 March 2011 01:57
titanik писал(а) Mon, 28 February 2011 00:16
А вот почему у меня опять стойкое ощущение, что вопрос Булавки опять смахивает на "сэкономить по-быренькому"?))) Или я опять не догоняю чего в его ситуации?
Почему не купить страховку на ВЕСЬ ПЕРИОД ВИЗЫ сразу!?

Потому что страховка в качестве страховки -- у мну есть от работы.
Точнее, есть ДМС и есть "полис путешественнега" или как-то так.
Но по каким-то причинам (не помню точно по каким) она для подачи на визу не прокатывает.
Но при этом в Финляндии -- действует (может даже в формате "спорт").

titanik писал(а) Mon, 28 February 2011 00:16
ЧО, ахрененные деньжищщи?
У меня годовой Финский мультик и годовая же страховка совпадающая по числам с выданной визой.

25 евро -- это НЕспортивная страховка, покрывающая ВСЕ 90+90 дней?
Имхо или кое-кто врёт, или кое-кто тупит. Чот мне казалось что она вроде дороже, на 90+90-то...........

http://www.v6spb.ru/ozp/ozp.php
Какой нафиг спорт??!!! Зачем тебе спортивная страховка, ты даунхиллом заниматься собрался?)) или с парашюта прыгать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixAlex писал(а) Wed, 02 March 2011 15:30
2 repovesi
А можно поподробнее про "Росстрах"? Какие-нибуть ссылки на случаи? Я вообще всегда у них брал, правда страховых случаев не было (тьфу-тьфу-тьфу)


Они не платят. Говорят, никогда. Вообще, темная контора. Я сайт их полчаса искал Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Wed, 02 March 2011 22:51
Bulawka писал(а) Wed, 02 March 2011 01:57
titanik писал(а) Mon, 28 February 2011 00:16
А вот почему у меня опять стойкое ощущение, что вопрос Булавки опять смахивает на "сэкономить по-быренькому"?))) Или я опять не догоняю чего в его ситуации?
Почему не купить страховку на ВЕСЬ ПЕРИОД ВИЗЫ сразу!?

Потому что страховка в качестве страховки -- у мну есть от работы.
Точнее, есть ДМС и есть "полис путешественнега" или как-то так.
Но по каким-то причинам (не помню точно по каким) она для подачи на визу не прокатывает.
Но при этом в Финляндии -- действует (может даже в формате "спорт").

titanik писал(а) Mon, 28 February 2011 00:16
ЧО, ахрененные деньжищщи?
У меня годовой Финский мультик и годовая же страховка совпадающая по числам с выданной визой.

25 евро -- это НЕспортивная страховка, покрывающая ВСЕ 90+90 дней?
Имхо или кое-кто врёт, или кое-кто тупит. Чот мне казалось что она вроде дороже, на 90+90-то...........

http://www.v6spb.ru/ozp/ozp.php
Какой нафиг спорт??!!! Зачем тебе спортивная страховка, ты даунхиллом заниматься собрался?)) или с парашюта прыгать?


Если покупать страховку не для вида/для понта, то желательно чтобы она действовала не только когда ходишь пешком, но и когда ездишь на велосипеде, например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 03 March 2011 11:25
titanik писал(а) Wed, 02 March 2011 22:51
Bulawka писал(а) Wed, 02 March 2011 01:57
titanik писал(а) Mon, 28 February 2011 00:16
А вот почему у меня опять стойкое ощущение, что вопрос Булавки опять смахивает на "сэкономить по-быренькому"?))) Или я опять не догоняю чего в его ситуации?
Почему не купить страховку на ВЕСЬ ПЕРИОД ВИЗЫ сразу!?

Потому что страховка в качестве страховки -- у мну есть от работы.
Точнее, есть ДМС и есть "полис путешественнега" или как-то так.
Но по каким-то причинам (не помню точно по каким) она для подачи на визу не прокатывает.
Но при этом в Финляндии -- действует (может даже в формате "спорт").

titanik писал(а) Mon, 28 February 2011 00:16
ЧО, ахрененные деньжищщи?
У меня годовой Финский мультик и годовая же страховка совпадающая по числам с выданной визой.

25 евро -- это НЕспортивная страховка, покрывающая ВСЕ 90+90 дней?
Имхо или кое-кто врёт, или кое-кто тупит. Чот мне казалось что она вроде дороже, на 90+90-то...........

http://www.v6spb.ru/ozp/ozp.php
Какой нафиг спорт??!!! Зачем тебе спортивная страховка, ты даунхиллом заниматься собрался?)) или с парашюта прыгать?


Если покупать страховку не для вида/для понта, то желательно чтобы она действовала не только когда ходишь пешком, но и когда ездишь на велосипеде, например.

Прогулочная езда на велосипеде не является спортом. Так и на роликах нужно спортивную брать и при беге трусцой тоже можно голеностоп повредить.... американские горки, диснейленды всякие тоже спорт?
Надо узнавать в страховых с какого "места" у них конкретно начинается СПОРТ.
P.S Если бы этот вопрос мне задал Миха, я бы даже и писал ничего, а вот зачем Булавке спортивная не знаю. Типа соломка?)))
Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Thu, 03 March 2011 21:14
P.S Если бы этот вопрос мне задал Миха, я бы даже и писал ничего, а вот зачем Булавке спортивная не знаю. Типа соломка?)))

Миха зобанен. )))
А где я писал что мне нужна спортивная? Нигде.
Кроме топегстартерных вопросов, мну заинтересовало тока скока стоит страховка на 180 дней.
Выяснилось, что страховка стОит 25 евро.
))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Sun, 27 February 2011 23:40
Bulawka писал(а) Sun, 27 February 2011 13:03
Angelika-Айса писал(а) Sat, 26 February 2011 03:37

Зачем меня спрашивать, ты абсолютно прав!


Про это он тоже прав?

mph писал(а) Sat, 26 February 2011 00:09
еще тут подумал,
если будет одновременно две страховки по 10 дней на год (с одинаковым сроком) и случай будет на 11ый день пребывания и более.. то всё равно не выплатят, либо придется очень долго бодаться с обоими страховыми.


Бу, поставь себя на место страховой, ты бы выплатил возмещение?

У меня есть страховка на 30 дней на полгода, сделанная при получении визы. Позже, собравшись ехать на лыжах, я сделала горнолыжную страховку на 7 дней на конкретные даты внутри этого же полугодия. И с тех пор пребываю в уверенности, что у меня теперь страховка в общей сложности на 37 дней на полгода. Это разве не логично?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Thu, 03 March 2011 23:48
У меня есть страховка на 30 дней на полгода, сделанная при получении визы. Позже, собравшись ехать на лыжах, я сделала горнолыжную страховку на 7 дней на конкретные даты внутри этого же полугодия.

А горнолыжная -- она как обычная ПЛЮС "экстримальные" риски?
Или просто ДРУГИЕ риски?
Скажем, прокатит ли ТОЛЬКО горнолыжная при "заехал по пальцу топором"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 04 March 2011 00:07
Alla писал(а) Thu, 03 March 2011 23:48
У меня есть страховка на 30 дней на полгода, сделанная при получении визы. Позже, собравшись ехать на лыжах, я сделала горнолыжную страховку на 7 дней на конкретные даты внутри этого же полугодия.

А горнолыжная -- она как обычная ПЛЮС "экстримальные" риски?
Или просто ДРУГИЕ риски?
Скажем, прокатит ли ТОЛЬКО горнолыжная при "заехал по пальцу топором"?


Да! Все риски,что и по обычной плюс лыжи,ведь правила страхования те же, если страховки оформляются в одной компании, и могут естессно отличаться в разных.Экстремальные риски обычно тарифицируются еще дороже,чем лыжи, а правила снова те же. К примеру для лыж стоимость в 2 раза дороже обычной, для альпинистов в три.
Бу, теоретически в страховании можно и мертвые души застраховать, но ведь покупая страховку,деньги мы платим не для того, чтобы их заплатить , поэтому лучше не оформлять 2 страховки с одинаковыми сроками страхования.Laughing Выплатники руководствуются не здравым смыслом, а правилами и инструкциями, которые абсолютно не на стороне страхователей!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Fri, 04 March 2011 08:24
Бу, теоретически в страховании можно и мертвые души застраховать, но ведь покупая страховку,деньги мы платим не для того, чтобы их заплатить , поэтому лучше не оформлять 2 страховки с одинаковыми сроками страхования.Laughing

Ну вот допустим в первое полугодие из 90 дней я планирую быть за границей максимум 10.
Ну я и купил страховку на 10 дней.
Потом обстоятельства изменились и я поехал ещё на 10 дней (в этом же полугодии).
И купил ещё одну страховку на 10 дней.
Всё ведь правильно и с точки зрения консульских правил, и с точки зрения здравого смысла?

Но Женя пишет что:

mph писал(а) Sat, 26 February 2011 00:09
еще тут подумал,
если будет одновременно две страховки по 10 дней на год (с одинаковым сроком) и случай будет на 11ый день пребывания и более.. то всё равно не выплатят, либо придется очень долго бодаться с обоими страховыми.

ЗЫ: надо Анж спрашивать


И ты это подтверждаешь.
))

Или под 11-ым днём пребывания Женя имел в виду 11-ый день НЕПРЕРЫВНОГО пребывания?
Я-то вёл речь про в принципе, про 11-ый день по ЭТОЙ визе......
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Fri, 04 March 2011 08:24

Бу, теоретически в страховании можно и мертвые души застраховать, но ведь покупая страховку,деньги мы платим не для того, чтобы их заплатить , поэтому лучше не оформлять 2 страховки с одинаковыми сроками страхования.Laughing Выплатники руководствуются не здравым смыслом, а правилами и инструкциями, которые абсолютно не на стороне страхователей!

То есть по инструкции 2 страховки в одни и те же сроки действуют не последовательно, а параллельно? И 10 дней на полгода + 10 дней на полгода = 10 дней на полгода, а не 20, так что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 04 March 2011 12:02
Angelika-Айса писал(а) Fri, 04 March 2011 08:24
Бу, теоретически в страховании можно и мертвые души застраховать, но ведь покупая страховку,деньги мы платим не для того, чтобы их заплатить , поэтому лучше не оформлять 2 страховки с одинаковыми сроками страхования.Laughing

Ну вот допустим в первое полугодие из 90 дней я планирую быть за границей максимум 10.
Ну я и купил страховку на 10 дней.
Потом обстоятельства изменились и я поехал ещё на 10 дней (в этом же полугодии).
И купил ещё одну страховку на 10 дней.
Всё ведь правильно и с точки зрения консульских правил, и с точки зрения здравого смысла?

Но Женя пишет что:

mph писал(а) Sat, 26 February 2011 00:09
еще тут подумал,
если будет одновременно две страховки по 10 дней на год (с одинаковым сроком) и случай будет на 11ый день пребывания и более.. то всё равно не выплатят, либо придется очень долго бодаться с обоими страховыми.

ЗЫ: надо Анж спрашивать


И ты это подтверждаешь.
))

Или под 11-ым днём пребывания Женя имел в виду 11-ый день НЕПРЕРЫВНОГО пребывания?
Я-то вёл речь про в принципе, про 11-ый день по ЭТОЙ визе......

боюсь что в данном случае 10+10=10

мутная тема
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Thu, 03 March 2011 23:48
И с тех пор пребываю в уверенности, что у меня теперь страховка в общей сложности на 37 дней на полгода. Это разве не логично?

Логично с точки зрения потребителя, а с точки зрения страховой - нет - с ее точки зрения действуют (тратятся) одновременно две страховки. То есть, получается 30 дней, но в течении 7 из них будут действовать две сразу, и можно будет выбирать, какой их них пользоваться. Иными словами, новый полис на 7 дней не изменяет условия первого полиса на 30 дней и не отменяет действие первого во время действия второго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bestum писал(а) Sun, 06 March 2011 00:29
Иными словами, новый полис на 7 дней не изменяет условия первого полиса на 30 дней и не отменяет действие первого во время действия второго.

Но если первый полис на 30 дней уже кончился (предположим), то есть ты уже провёл за границей 30 дней,
и ты покупаешь ЕЩЁ один полис -- ну скажем на 10 дней -- будет он действовать?
Судя по постам выше -- нет, НЕ будет, ибо он кончился ещё 20 дней назад, не начавшись. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Булавка --- мне кажется, если ты купишь второй полис так, чтобы он НАЧИНАЛ действовать с того момента, когда у тебя закончился первый полис (неважно, по срокам или по дням, проведённым в шенгене), то он должен действовать.

Надо, вообще, Анжелику спросить. Но по логике --- ведь если в полисе написано, что он действует, скажем, 10 дней в период с 1 мая по 1 июня, то кому какое дело, сколько ты там дней в марте и апреле был в шенгене, и по какой визе? И какая разница, есть ли у тебя ещё полисы, потраченные или нет, неважно?


З.Ы. Иначе стоимость полиса росла в арифметической прогрессии пропорционально общему числу дней, проведённых в шенгене в течение жизни (т.к. можно было бы сказать, что "вы вот в тыщадевятьсотлохматом году уже этот полис истратили", хотя выдан он был месяц назад). Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения у почтенной публики за молчание! Весна!Праздники! Не до работы! Smile

Самый бесспорный случай (от Alla), когда имеется обычная открытая страховка например на 30 дней, и оформляется спортивная страховка с закрытым периодом, т.е с срок страхования совпадает с периодом, например 7 дней,соответственно имеем страховку 37 дней. Важно сохранять уже использованные страховки, чтобы в случае, не дай Бог, надобности их предъявить.


Вопрос по 2 оформленным страховкам одновременно специально уточнила в отделе выплат по ВЗР компании Эрго-Русь.
Ответ был следующий: если обе страховки с одинаковым сроком страхования и датой начала действия будут принадлежать Эрго, то выплата будет однозначно, т.к по базе вся информация будет и урегулирование и выплата не представляет проблем.
Самое проблематичное, если подобные страховки от разных компаний. Теоретически со слов выплатников в Эрго будут платить (но я бы не очень верила, как говорится обещать, не значит жениться), при условии, что смогут получить ответ от компании, которой принадлежит вторая страховка об отсутствии страхового мошенничества. А отвечают на подобные запросы только более менее приличные компании, Ресо, например. А вот от РГС, Ростры, Ростраха и подобных ответа не дождаться...так что думайте сами, решайте сами...Как в других компаниях в подобных случаях обстоят дела не могу сказать. Дальше выплатники меня стали пытать на номер полиса по которому подобный случай уже произошел Smile

Ньюанс.Если, например, имеется 2 страховки по 10 дней, а поездка длится 12,и на 11 требуется мед. помощь, Выплата по этому случаю не будет производиться, даже если обе страховки принадлежат одной компании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Sat, 12 March 2011 09:47
Прошу прощения у почтенной публики за молчание! Весна!Праздники! Не до работы! Smile

Самый бесспорный случай (от Alla), когда имеется обычная открытая страховка например на 30 дней, и оформляется спортивная страховка с закрытым периодом, т.е с срок страхования совпадает с периодом, например 7 дней,соответственно имеем страховку 37 дней. Важно сохранять уже использованные страховки, чтобы в случае, не дай Бог, надобности их предъявить.

....


Ньюанс.Если, например, имеется 2 страховки по 10 дней, а поездка длится 12,и на 11 требуется мед. помощь, Выплата по этому случаю не будет производиться, даже если обе страховки принадлежат одной компании.


Т.е всё-таки обычная и спортивная страховки складываются (30 + 7 = 37), а обычная и обычная поглощаются (10 + 10 = 10) ???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А каким образом я выбираю, какую страховку использовать в данной поездке? Там штампы что ли ставятся в полис? У меня есть 2 одновременно оформленных страховки от Ресо по 15 дней на полгода, спортивная и обычная. Как будут определять, по какой из них платить в случае чего?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это на самом деле сложный философский вопрос, какую страховку выбрать. Я тоже что-то там выдумывал со страховками и комбинировал. То лыжная, то с велосипедом. В частности, выяснилось, что обычная почти не нужна. Взять страховку на 30 дней дешевле, чем на 15. Поэтому сейчас у меня страховка на 30 дней с вело-риском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 17 June 2011 21:20
А каким образом я выбираю, какую страховку использовать в данной поездке? Там штампы что ли ставятся в полис? У меня есть 2 одновременно оформленных страховки от Ресо по 15 дней на полгода, спортивная и обычная. Как будут определять, по какой из них платить в случае чего?


Любую спорную ситуацию юристы страховой будут истолковывать так, чтобы по возможности и законно тебе не заплатить. Скажем, сломал ты ногу, катаясь на горных лыжах на 16ый день поездок, причём предыдущие 15 дней валялся пьяным в номере и никаким спортом не занимался.

Нифига! Скорее всего ты будешь это доказывать на суде. Страховые специально содержат штат высокооплачиваемых юристов, чтобы законно отказываться от выплат в таких случаях, не ставя под угрозу свои лицензии.

Отсюда решение: никогда не путай ни себя, ни страховую: всегда будет ситуация, наихудшая для тебя. Т.е. в твоём случае СНАЧАЛА идут дорогие спортивные дни, а потом - обычные (при этом обе страховки надо будет предъявлять при страховом случае).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто в Ресо велостраховка стоит чуть ли не 100 евро за 30 дней. Ну ладно, озвученные варианты меня устраивают, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.A. писал(а) Mon, 14 March 2011 16:09
Angelika-Айса писал(а) Sat, 12 March 2011 09:47
Самый бесспорный случай (от Alla), когда имеется обычная открытая страховка например на 30 дней, и оформляется спортивная страховка с закрытым периодом, т.е с срок страхования совпадает с периодом, например 7 дней,соответственно имеем страховку 37 дней. Важно сохранять уже использованные страховки, чтобы в случае, не дай Бог, надобности их предъявить.
....
Ньюанс.Если, например, имеется 2 страховки по 10 дней, а поездка длится 12,и на 11 требуется мед. помощь, Выплата по этому случаю не будет производиться, даже если обе страховки принадлежат одной компании.


Т.е всё-таки обычная и спортивная страховки складываются (30 + 7 = 37), а обычная и обычная поглощаются (10 + 10 = 10) ???


ИМХО, если планируются две обычные поездки по 10 дней или двадцать по 2 дня или на 8 дней, затем на 2, на 7, на 1, то 2 страховки по 10 дней закрывают все дни,предъявлять к оплате можно любую т.е. обычная+обычная складываются.
Если поездка превышает 10 дней, то страховки нет.

Теоретически спорным, мне представляется, и подсчет дней страховой компанией моих предыдущих поездок. Условие обеспечение каждого проведенного дня за границей мед.страховкой - это требование Шенгенской администрации, и может ли брать обязанность контролировать это на себя страховая компания, вопрос. Условия, что если я нарушаю законы территории пребывания, то страховка не выплачивается, я в своем полисе не нашел.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас