Hello World!

Shuravi

Прививка от клещевого энцефалита

28 сообщений в этой теме

Насколько я знаю раньше кололи несколько раз начиная с ноября,так вот я это время пропустил.Поэтому интересно существуют ли другие прививки сейчас,которые начинают колоться раньше/меньше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть такие схемы. Например, австрийская вакцина FSME-Immun Inject, делается в 3 этапа: 0 --- 1-3 мес. --- 9-12 мес. после второй прививки. До наступления клещевого сезона рекомендуется сделать первые 2 прививки. Ревакцинация через 3 года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О,интересно.
А у нас(велосипедистов) многие вакцинируются от этого дела? Опросов не было? Изменено пользователем Stas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stas писал(а) Thu, 13 January 2011 12:40
О,интересно.
А у нас(велосипедистов) многие вакцинируются от этого дела? Опросов не было?


Тема двухлетней давности:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=111979&start=0&rid=3808

И в ней есть ещё ссылки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
от клещевого энцефалита делается 3 инъекции, причем первая, если не изменяет память, в ноябре-декабре. Иначе - тухлый номер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
от клещевого энцефалита делается 3 инъекции, причем первая, если не изменяет память, в ноябре-декабре. Иначе - тухлый номер.


Не будьте столь категоричны:) Почитайте хотя бы тему, приведенную в предыдущем сообщении.

А вот цитата из инструкции по применению вакцины: "Обычно вакцинация проводится до начала сезона активности клещей. Первую и вторую прививку предпочтительно проводить в зимние или весенние месяцы".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, сделать лучше или нет..
Пугают по тв побочными действиями вакцин) Теперь страшно идти колоться лишний раз)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По ТВ как ни включишь, так чем-нибудь пугают. %)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stas писал(а) Tue, 18 January 2011 23:31

Пугают по тв побочными действиями вакцин) Теперь страшно идти колоться лишний раз)

Не читайте советских газет... (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stas писал(а) Tue, 18 January 2011 23:31
Не знаю, сделать лучше или нет..
Пугают по тв побочными действиями вакцин) Теперь страшно идти колоться лишний раз)

Поболел, не понравилось...
Слава богу все без последствий обошлось
Лучше сделать несколько привок, чем несколько месяцев "отдыхать" в больнице, после восстанавливая речь, моторику и заново набирая мышечную массу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, в белорусском походе меня клещ укусил. По-мужски так.. В грудь Smile
Вытащила, прививка от энцефалита есть слава богу, признаков боррелиоза не появилось... Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я вот перед Крымским походом озадачился темой, и выяснил, что прививка стоит дороже 1000 руп/штука. А надо 3 шт. Вопрос к тем кто делал - Это правда так, или я искал плохо?
По случайному совпадению клещи на майские в Крыму спали еще Smile Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот гады, зарабатывают на болезнях людей..причем помощь нужна скорая при укусе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex. писал(а) Sun, 22 May 2011 20:49
Вот гады, зарабатывают на болезнях людей..причем помощь нужна скорая при укусе

Прививка и антидот - разные вещи. Прививка делается за полгода до сезона, ну или сколько там.. Бесплатного нигде ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не не не! Я именно про прививку. Которые за 3 месяца начинать надо. Ну или за месяц по ускоренной - если 2 раза до похода, и еще раз по приезду. Просто интересно, может можно дешевле, просто я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот я и хотел услышать, на каких условиях колят бесплатно/подешевле. Может кто знает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sun, 22 May 2011 14:09
А я вот перед Крымским походом озадачился темой, и выяснил, что прививка стоит дороже 1000 руп/штука. А надо 3 шт. Вопрос к тем кто делал - Это правда так, или я искал плохо?

Так и есть, если Вас интересует импортная вакцина. Цена, конечно, в разных местах отличается, но несильно. Например, 2 года назад я делала в поликлинике больницы им. Боткина вакцинацию FSME за 700 р. (в других местах было дороже 1000 р.)

Цитата:
В пол-ках ведь бесплатно колют?


Вакцинация в поликлиниках - отечественной вакциной(Энцевир).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ага, значит можно таки бесплатно! Надо будет попробовать потрясти поликлинику на этот счет! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 24 May 2011 21:32
А может наша вакцина и не хуже!

На днях её запретили колоть детям (на Урале какие-то массовые побочные эффекты были).

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/12/nomorevac/ Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я Энцевир 3 укола сделал, вроде без побочки, видимых по крайней мере нету. Стоит одна ампула около 150-200р. Но в аптеках так не найти. Нужно в какую-то справочную звонить, там уже скажут наличие. Звоним в эту аптеку, резервируем и забираем. Плюс 3 инсулиновых шприца рублей по 5 каждый. Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ничего не покупаем, никуда не звоним- в п-ке БЕСПЛАТНО делают!
Только не забывайте, что потом 2 недели в лес нельзя ходить. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас