Hello World!

Egorrr

Китайское велоДТП, фарш

19 сообщений в этой теме

Да уж... Шлем тут точно не поможет. Поставлю-ка я новые батарейки в задний фонарь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нечего на велосипедиста гнать! Он не мог в данной ситуации предположить, что тому дол№%бу за рулем захочеца повернуть таким способом. Грузовик ползет сзади-сбоку, с небольшой скоростью и опасносте как бы не представляет. Если поворачивает во второстепенный проезд, то логично предположить, что пропустит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 11 January 2011 14:56
Он не мог в данной ситуации предположить, что тому дол№%бу за рулем захочеца повернуть таким способом.


Да ладно.

Что может быть естественнее для обычного №%, как повернуть направо из левого ряда?

При мне резко затормозивший камаз развернуло поперек дороги, вот это, я понимаю, сюрприз.

А маневр авто, показанный в кино, - рутинное дело. Меня так раз десять чикали, хотя я практически без тормозов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда, подобные видео заставляют ответственнее относиться к простым поездкам на велосипеде. В целом и велосипедиста понять можно. Спокойно едет, отдыхает, сильно задумавшись. За что и поплатился. Но все-таки надо хотя бы смотреть по сторонам, когда подъезжаешь к перекрестку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а там в подборке были прыжки в вводу-и чувак буквально расколол голову...
немогу найти -чтоб пересмотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а там в подборке были прыжки в вводу-и чувак буквально расколол голову...
немогу найти -чтоб пересмотреть.

Наверное, имеется в виду "человек-ракушка"? Есть в вКонтактике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Thu, 13 January 2011 14:33
Цитата:
а там в подборке были прыжки в вводу-и чувак буквально расколол голову...
немогу найти -чтоб пересмотреть.

Наверное, имеется в виду "человек-ракушка"? Есть в вКонтактике.

именно в контактике и именно чел ракушка.ужаснулся ...
спс.

Изменено пользователем ДжоН
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 100% из велосипедистов в данной ситуации будет фарш. Водила забрал влево что-бы вписаться в узкий проулок. У лисепедиста было 2 сек на все про все из которых ~0.5 при непосредственном сближении. Даже если бы вдарил в тиски, то его переехали бы задней осью. Единственный шанс не видя грузовика начать поворот синхронно с ним (1 сек на видео) и резко тормознуть в канаве справа, предварительно сбив оранжевый конус и кусок бетона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знаете как между собой дальнобойщики называют велосипедистов? "Хрустиками"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Tue, 05 April 2011 23:08
Знаете как между собой дальнобойщики называют велосипедистов? "Хрустиками"

Ну это старая тема,но жесткая Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я чуть сегодня под грузовик не угодил.
Еду. Внезапно передомной слева выпрыгивает человек. Скорость 30 км примерно. начинаю тормозить и понимаю что в него войду. Заставил себя влево не отворачивать. Когда долбанулся об этого мудака (вышел в неположеном месте, между машин, хотел дорогу перейти), то слева от меня на хорошей скорости грузовик пронеся. Ушел бы от этого человека влево- точно угодил бы)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
**Kirill писал(а) Wed, 06 April 2011 01:13
я чуть сегодня под грузовик не угодил.
Еду. Внезапно передомной слева выпрыгивает человек. Скорость 30 км примерно. начинаю тормозить и понимаю что в него войду. Заставил себя влево не отворачивать. Когда долбанулся об этого мудака (вышел в неположеном месте, между машин, хотел дорогу перейти), то слева от меня на хорошей скорости грузовик пронеся. Ушел бы от этого человека влево- точно угодил бы)))

Не надо ездить близко к припаркованным машинам. Во-первых, известная тема про дверцы. Во-вторых, так выходящие на дорогу в неположенном месте не видят велосипедиста, а у велосипедиста нет пространства для манёвра. И грузовикам нефиг проноситься близко слева - надо давать им понять, что ты тут как бы по правому ряду едешь, а не между прочим непонятно чё у дороги делаешь Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все советы хороши после драки.
Улица узкая там была. Если бы шел левее еще от припаркованных машин то перегородил бы собой единственный ряд.
Дверей открытых я не боюсь. Имхо в шлеме я минимум потерь понесу, а водятлу дверь менять +гаи будет на моей стороне. Да и за годы на веле в дверь не разу не вошел, а вот в задницу оффтопики целовали (в детстве, тоже от пешехода влево ушел. С тех пор давлю гадов Smile ).
Вчера тоже человек вышел из-за машин, сделал полшага и решил дождаться возможности для перехода. Справа, я может быть, и мог бы его объехать. Но там машины и я рисковал парочку поцарапать. Причем виноват буду я и, если поймают, то исправления оных дороже вела будет. А пешеход мягкий, простит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
**Kirill писал(а) Wed, 06 April 2011 12:13
Дверей открытых я не боюсь. Имхо в шлеме я минимум потерь понесу, а водятлу дверь менять +гаи будет на моей стороне.

На 30 кмч Shocked
Нет уж. Я хоть и в шлеме, но дверей боюсь. Кроме водителей есть ещё пассажиры сзади - они-то точно не смотрят, открывая дверь (у них и зеркала нет).
И да, "перегородить" и 30 кмч - странное сочетание Wink. Если узко и нет возможности обогнать, то нефик быстрее ездить (особенно грузовикам), если можно обогнать по встречке - пожалуйста, пусть при желании обгоняют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так они ж ездят то. Я то как на них повлиять могу?)
Дверей правда не боюсь. Больше боюсь удара сзади. Каждому свое. )))
Какое-то странное начало сезона. Второе ДТП уже со мной. Правда оба небольшие...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
**Kirill писал(а) Wed, 06 April 2011 12:13

Дверей открытых я не боюсь. Имхо


Открывается дверь, принимает твое правое плечо, ты приземляешься в левый ряд, газель, памятник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Wed, 06 April 2011 13:13
Кроме водителей есть ещё пассажиры сзади - они-то точно не смотрят, открывая дверь (у них и зеркала нет)

За такими водитель должен приглядывать, т.к. безопасность посадки/высадки - ответственность его.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас