Hello World!

ya_sasha

Выбор велосипеда до 30 000

194 сообщения в этой теме

Имхо народ, кто катает круглый год катает на чем-то не ниже аливии. Потому как на дешевой навеске катать себе дороже, чаще облуживать и менять, сложнее настраивать и тд. Да и работает она хуже, хуже тормозит и переключает, жесткость ниже. 

Посмотрел бы я на отчаянного, который в Альпах на альтусе спускается с перевала на серпантине. Такое себе зрелище. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надежность, это утрата девайсом работоспособности. Не помню ни одного случая, чтобы Альтусы-Ацеры у кого-то развалились и сломались там, где эта участь не постигла бы любой другой переключатель.

Не скажу про номерную шиману. Никогда ее не пользовал. У меня два байка (нет, три, считая байк жены) на одном SLX на другом Altus-Alivio. На обоих байках, настроил и забыл. Уже добрых года полтора как )))

При этом на нижнем оборудовании у меня зимнебайк. Вот не менял на нем ничего. И не ремонтировал. Там вообще стоит оборудование древних лет. Все работает, не ломаеццо. ЧЯДНТ?

Ну четкость переключения... Для туристического байка вопрос не стоит остро как для гонщика. Тут вопрос только цены. Платить или нет, решает владелец байка. Или маркетологи ))) 

 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 25 минут назад:

При этом на нижнем оборудовании у меня зимнебайк. Вот не менял на нем ничего. И не ремонтировал.

И не ездил. 

Или все же ездил зимой по Альпам? 

Все зависит не только от маркетологов, но и от возможностей. Если можешь позволить съездить на велосипед в Европу, зачем мучить себя этим альтусом?

добавлено 1 минуту спустя

Имхо зимой сингла или нексуса трешки более чем достаточно. Никто на ХТЯ не будет ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы знаете сколько я езжу? )))

Речь зашла о надежности, напомню. И в плане надежности (а не четкости переключения) Альтусы не более ломкие, чем оборудование старших групп. Так что и в Альпы на нем можно. Если припрет, но что-то мне подсказывает, что зимою там горные лыжи будут уместнее. Но если хотите...

Альтусом не мучаются. Вот когда внушился, что Альтус отстой, а XT круто, тогда да, начинают мучаццо.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 2 часа назад:

Вы знаете сколько я езжу? )))

Речь зашла о надежности, напомню. И в плане надежности (а не четкости переключения) Альтусы не более ломкие, чем оборудование старших групп. Так что и в Альпы на нем можно. Если припрет, но что-то мне подсказывает, что зимою там горные лыжи будут уместнее. Но если хотите...

Альтусом не мучаются. Вот когда внушился, что Альтус отстой, а XT круто, тогда да, начинают мучаццо.

Вы хотите что бы все продали хт- хтя и сели на альтус? Или что бы все ходили вокруг вашего вела и приговаривали, какой лёгкий, какой быстрый, какой накатистый, какой управляемый?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 6 часов назад:

И в плане надежности (а не четкости переключения)

Задача переключателя - переключать. Низшие группы часто расстраиваются и перестают переключать. Если переключатель не переключает - он не работоспособен. Возможно частой подстройкой работоспособность можно вернуть (кому нравится этим заниматься, на здоровье), но пока он расстроен, он не работоспособен. Если переключатель не переключает, зачем он вообще? В Питере, особенно зимой, синглспида достаточно, как уже заметили выше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 4 часа назад:

Вы хотите что бы все продали хт- хтя и сели на альтус? Или что бы все ходили вокруг вашего вела и приговаривали, какой лёгкий, какой быстрый, какой накатистый, какой управляемый?

Это Вы о чем вообще? Здесь вообще никто ни к чему не призывает. Хотя вру. Призываю Вас унять боль... буйную фантазию и не придумывать того, чего не было.

AlexTrub сказал(а) 36 минут назад:

Задача переключателя - переключать. Низшие группы часто расстраиваются и перестают переключать. Если переключатель не переключает - он не работоспособен. Возможно частой подстройкой работоспособность можно вернуть (кому нравится этим заниматься, на здоровье), но пока он расстроен, он не работоспособен. Если переключатель не переключает, зачем он вообще? В Питере, особенно зимой, синглспида достаточно, как уже заметили выше.

Никогда не ездил на номерной шимане. Допускаю что там все печально. Но Альтус и Ацера настройки вполне себе держат. И переключают. То есть функцию выполняют. На синглспиде народ и в походы под рюкзаком ездит. Но это отношения к приписываемым низшим группам оборудования качествам, отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы рассказываете, что альтусы не мрут и хорошо работают? Для кого это? А про горы вам писали правильно. Как узнать здесь и сейчас хороший или плохой переклюк, переключитесь под нагрузкой в горе. Альтус на кассету намотает.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MR.BIN сказал(а) 02.03.2017 в 09:59:

мериды по ссылкам не стоит брать за такие деньги

https://trial-sport.ru/goods/51516/1075715.html

https://trial-sport.ru/goods/51516/1072242.html

https://trial-sport.ru/goods/51516/973885.html

https://trial-sport.ru/goods/51516/972833.html

триал нужно прозванивать по наличию

https://discount.ulmart.ru/goods/4166156

а чем триаловские лучше то? разве что с гидрой... но и дороже, 30-32к

 за 30-32к мерида тоже на гидре и 9-ке.

За 28 791р есть всенародный автор солюшн. на гидре но 8ке.

что еще раз подтверждает, что вел за 30к новый в магазе, +/- одинаковой, и можно выбрать по цвету)))

Изменено пользователем vovan-bolvan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ya_sasha сказал(а) 2 минуты назад:

Кто может прокомментировать данный велосипед?

Corratec X-Vert S 650B 0.4

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/972826.html

вроде и ничего, но описание с фото расходится. по вилке уж точно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 2 часа назад:

Ну а что вы рассказываете, что альтусы не мрут и хорошо работают? Для кого это? А про горы вам писали правильно. Как узнать здесь и сейчас хороший или плохой переклюк, переключитесь под нагрузкой в горе. Альтус на кассету намотает.

 

Еще раз призываю Вас умерить буйное воображение. Ну, или намотайте мне пожалуйста Альтус на кассету хотя бы. ) А то у меня ни разу не получалось сие действо. Хоть в гору, хоть под. (Хотя если в крутой уклон переть стоя на педалях, да от души на манетку давить... Но это вообще то нештатная работа для переклюка любого уровня) А если у Вас регулярно мрут переклюки... "Если пятый муж бъет по роже, то может быть дело не в муже, а в роже?" Или вот еще " с дуру можно и ххх сломать"

Извиняюсь перед ТС. Что то захотелось потрогать некоторых за их интимн ые места, ХТ и ХТR )))

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приезжайте намотаю. Только не отнекивайтесь теперь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 7 часов назад:

Извиняюсь перед ТС. Что то захотелось потрогать некоторых за их интимн ые места, ХТ и ХТR )))

Вам смешно, что я трачу большие деньги на хобби, мне смешно, что для вас это большие деньги (с)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 часа назад:

Вам смешно, что я трачу большие деньги на хобби, мне смешно, что для вас это большие деньги (с)

Вы таки знаете какие деньги для меня большие? А зато... а зато... а у меня цепь длиннее ))) И толще )))

 

Нее... мне смешно когда народ с пеной у рта доказывает, что ездить можно только на XT и выше... А все прочее не работает, ломеццо и вообще не тру... Синдром веломании в общем. На чем Выкатаетесь, мне как то...я это перерос.

 

 

Заметано. Насчет накручивания переклюка. Ацеры у меня нет, правда. Могу предложить старый шимановский переклюк, не помню точно название (TG300 что ли), уровень ацеры как раз. Все не было куда его приткнуть. Где будем переклюкам меряццо? И когда? Я сегодня свободен.

 

О. Вспомнил. Я таки катался но безымянной шимане, вроде СО50 (или как оно там). Древняя разболтанная железка, даже без регулировки вертикальной относительно кассеты (за что и был впоследствии поменян). И ездил на оном всю зиму. Один раз нормально отрегулировал и все. (Потом подвернулась Ацера новая, с ним байки продал) Ничего не развалилось, не отвалилось, и переключало (в горку хреново, но чего хотеть от железа которому больше 10 лет и за которым толком и не следили)

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 3 часа назад:

Нее... мне смешно когда народ с пеной у рта доказывает, что ездить можно только на XT и выше... А все прочее не работает, ломеццо и вообще не тру... Синдром веломании в общем.

Согласен с Вами, переключатель как и любой механизм - предназначен под определенные условия, в которых он будет использоваться. Если у человека стоит задача неспешно передвигаться по городу и делать 10-20 переключений в час - то этой Acera или Altus при должном обслуживании ему хватит на долгое время. И это не значит, что начальная линейка - шлак.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 3 часа назад:

Вы таки знаете какие деньги для меня большие? А зато... а зато... а у меня цепь длиннее ))) И толще )))

 

Нее... мне смешно когда народ с пеной у рта доказывает, что ездить можно только на XT и выше... А все прочее не работает, ломеццо и вообще не тру... Синдром веломании в общем. На чем Выкатаетесь, мне как то...я это перерос.

 

 

Заметано. Насчет накручивания переклюка. Ацеры у меня нет, правда. Могу предложить старый шимановский переклюк, не помню точно название (TG300 что ли), уровень ацеры как раз. Все не было куда его приткнуть. Где будем переклюкам меряццо? И когда? Я сегодня свободен.

 

О. Вспомнил. Я таки катался но безымянной шимане, вроде СО50 (или как оно там). Древняя разболтанная железка, даже без регулировки вертикальной относительно кассеты (за что и был впоследствии поменян). И ездил на оном всю зиму. Один раз нормально отрегулировал и все. (Потом подвернулась Ацера новая, с ним байки продал) Ничего не развалилось, не отвалилось, и переключало (в горку хреново, но чего хотеть от железа которому больше 10 лет и за которым толком и не следили)

В свое время на стоковом альтусе накатал 4000 км, и намотал таки на кассету - за эти 4К он разболтался так, что хватило легкой кочки на подъезде к дому, чтобы переклюк со второй звезды кассеты качнуло прямо в спицы. Можно годами ездить с пивком в руке неспешно перебирая ногами, и железо будет как новое, а можно за сезон ушатать вполне норм группу оборудования, весь вопрос как ездить и где. Зачем с очевидными вещами спорить - непонятно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. )) Ну а я не спорю с очевидными вещами. Не пропагандирую: "Слезай с XT-Acera всем утрет носы". Каждая вещь имеет свое предназначение. И для спокойного катания, для туризма в том числе та-же Acera вполне себе подойдет. А спокойное катание, это читай все, кроме гонок (не берем всяких даунхильщиков и прыгскокеров с триалистами). Скажу по секрету мне SLX вообще офигенно нравиццо. Качество работы даже с манетками Аливой сказочное, я байк с 11 года настраивал раза 3 всего при смене кассет. Но вот объективно мне на втором байке хватает начального оборудования и недовилки на 63мм (правда это совсем старый сантур 92 года).

Но вот приходит к велосипеду новичок. И внушают ему легенды про фоксы, про XT, про Хопы и подвесы. Есть в этом свой кайф приобретения нового железа. Есть кайф от отлично работающего (и дорогого) железа. Но по факту начинают люди не кайф от велосипеда и катания получать (и приходить к понимаю что им реально надо) А мечтать о новом железе и искать огрехи в том, что есть. А кто ищет, тот всегда найдет.

Мне крайне импонирует 401, который долго катал на каком-то странного вида Старке что ль (полумонокок, к слову ))) ) Катал приличный километраж и не жужжал )))

 

Чем велосипед и подкупает. Какое бы крутое железо не было, а человек в седле решает все ) 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 9 минут назад:

И для спокойного катания, для туризма в том числе та-же Acera вполне себе подойдет.

По опыту, Асера-Аливио даже при спокойном катании быстро начинает люфтить и теряет остатки четкости переключения. Особенно меня бесил передний переклюк Аливио - у него была такая заковыристая конструкция, что после первой же грязной лужи он гарантированно переставал скидывать на малую, пока не прочистишь. 

Просто спортсмен с этим мириться не будет и сразу же заменит подводящее оборудование на то же ХТ, а простой катальщик может плакать-колоться-ездить, пока оборудование не рассыпется в прах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 39 минут назад:

Золотые слова. )) Ну а я не спорю с очевидными вещами. Не пропагандирую: "Слезай с XT-Acera всем утрет носы". Каждая вещь имеет свое предназначение. И для спокойного катания, для туризма в том числе та-же Acera вполне себе подойдет. А спокойное катание, это читай все, кроме гонок (не берем всяких даунхильщиков и прыгскокеров с триалистами). Скажу по секрету мне SLX вообще офигенно нравиццо. Качество работы даже с манетками Аливой сказочное, я байк с 11 года настраивал раза 3 всего при смене кассет. Но вот объективно мне на втором байке хватает начального оборудования и недовилки на 63мм (правда это совсем старый сантур 92 года).

Но вот приходит к велосипеду новичок. И внушают ему легенды про фоксы, про XT, про Хопы и подвесы. Есть в этом свой кайф приобретения нового железа. Есть кайф от отлично работающего (и дорогого) железа. Но по факту начинают люди не кайф от велосипеда и катания получать (и приходить к понимаю что им реально надо) А мечтать о новом железе и искать огрехи в том, что есть. А кто ищет, тот всегда найдет.

Мне крайне импонирует 401, который долго катал на каком-то странного вида Старке что ль (полумонокок, к слову ))) ) Катал приличный километраж и не жужжал )))

 

Чем велосипед и подкупает. Какое бы крутое железо не было, а человек в седле решает все ) 

Ща деором можно укомплектоваться за 5-6тр (манетки, кассета, цепь, задпер). А уж тут на форуме купить бу и подавно можно дешевле.

И прослужит он тебе лет 10)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собрался я в 2010 году купить велосипед по весне. Как это обычно бывает - снег сошёл, солнышко, тепло. Буду, думаю, вечерками кататся неспешно, да на выходных в парке катать. К тому счасливому моменту я  катался только на обычных " взросликах", как счас модно говорить - синглспид комьюттере ( во, как!).  Условия покупки стандартные для новичка - чего нибудь не дорогое, мне ж не гонять ( хотя деньги были и на более приличное). Походил, повыбирал, почитал в интернете... И вот он - байк, сининький, Стелс, с гордыми надписями Альтус, макетовилкой и крыльями " по спортивному". Поехал катать, аккуратненько, не спеша ( да и куда там спешить было). Даже понравилось. Вот только на следующий день передачи включались как-то невнятно. Ну, думаю, фигня, в магазе же предупреждали, что обкатается и надо будет на ТО подъехать, подрегулировать, тем более бесплатно. К моменту ТО через 3 недели включалось всё не сразу, не всегда и не всё. На ТО подстроили без проблем и поехал я снова. И опять та же история, но тут я уже нашёл соседа, который " шарил".  От него я узнал про бобышки, куда и чего крутить. И каждые две недели одно и то же ( а то и через час- два после выезда из дома).  Нет, ездить в целом можно было и так, с заеданиями, шумами,  рано или поздно скорость включалась, правда не всегда та, что нужно. Но я в плане техники немного перфекционист и это жутко раздражало. В итоге продал я к чертям это чудо техники и зарекся покупать эти многоскоростные велосипеды. Только спустя несколько лет купил по случайности за компанию уже более серьёзный агрегат ( хотя и не на много - Аливию тоже приходилось подстраивать частенько, но было реже, меньше и проще) я стал получать от катания удовольствие, а не гемморой. Так что, верно раньше писали на лицензионных кассетах: " Разачарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Товарищи, знатоки, подскажите хороший вариант за эту цену?

Corratec X-Vert S 650B 0.4

Бренд: Corratec
Серия: X-Vert
Артикул: TW20011
Год: 2015
Пол: Унисекс
Возраст: Для взрослых
Рама: Сварная алюминиевая конструкция изготовлена по технологии Powershape, тройной баттинг. Алюминий 6061.
Вилка: RST First 27.5 100 мм хода, удаленная блокировка
Система: Shimano FC-M622, 175 мм, 40X30X22T
Каретка: Included above
Педали: MTB, Cross Pedal
Передний переключатель: Deore FD-M610
Задний переключатель: Deore XT M670 SGS 10-скр
Манетки: Deore M610
Кассета: CS-HG50-10, 10-скр 11-36T
Цепь: KMC X10
Обода: ZZYZX 27.5 32H
Покрышки: Continental X King 27.5 x 2.2
Передняя втулка: ZZYZX Standard QR. 32H
Задняя втулка: ZZYZX 135 мм, Standard QR. 32H
Спицы: Mach 1 нержавеющая сталь
Передний тормоз: Shimano M355
Задний тормоз: Shimano M355
Руль: ZZYZX 6 Series XC. Подъем 15 мм, ширина - 700 мм
Вынос руля: ZZYZX Alloy. 31.8 мм
Грипсы: Kraton grip
Рулевая колонка: Полуинтегрированная zerostack 44 мм, 1 1/8. Картриджные подшипники.
Седло: Corratec MTB Custom
Подседельный штырь: ZZYZX 30.8x350 мм
Поставляемые размеры: 44, 49, 54
Тип велосипеда: Хардтейл
Гарантия: Гарантия на раму - 2 года
Размер колес в дюймах: 27.5
   
   
Цена: 46 160 руб.

байк.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 11 час назад:

мне смешно когда народ с пеной у рта доказывает, что ездить можно только на XT и выше

А разве кто-то такое писал? Процитируйте.

Ездить можно и на беговеле, почему нет? Речь о том на чем ездить лучше и удобнее. У меня плохонький переключатель (уже не помню какой) часто расстраивался так, что не хотел с 1 на 2 звезду перекидывать. Но можно было перещелкнуть на 3, а потом вернуться на 2. Можно было так и делать, так и ездить. Или подстраивать постоянно. Никто не утверждает, что это невозможно. Но как-то не очень хочется, если честно. А уж особенно в походе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас