Hello World!

MrShadow

Зацените фрейм. Купил+собрал.

46 сообщений в этой теме

MrShadow писал(а) Sun, 23 August 2015 21:53
Всем привет. Покатался за выходные и в субботу и в воскресенье по 20 км - далеко заезжать пока не стал. По сравнению с алюминиевой Меридой карбоновый Кестрель катит немного мягче (на Мериде стояли те-же колеса и седло) - на рельсах и гребенках даже не всегда вставал с седла. В общем - покупкой доволен, даже очень. Да, немного опустил седло и изменил угол наклона "барана". Обещанные фото - https://goo.gl/photos/TjFmxLiJC8Yzo9x3A

Ох ну ни фигасе спортивная посадочка!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Mon, 24 August 2015 20:39
Выглядит как буд-то рама 55етт и у хозяина 190 росту .

Рама действительно 55-я, а росту во мне чуть больше 180 - 182 см. А что проблематичного то? Всегда брал 56-е рамы, в данном случае - купил то, что было выгодно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выглядит круто, но разноцветность.. точнее белое седло как-то не в тему.
Увидел оплетку, которая мне нра.. а то до сих пор не могу решить какую мне надо черную или желтую.. хотя жёлтенького хочется побольше Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот да, вилсет вообще не в тему (зато легкий), а по поводу седла поспорю - надписи на раме тоже белые. И седло, кстати, очень удобное, чего я от него не ожидал - катал на Fizik Aliante g - оно вроде на ощупь мягче, но на деле - ни фига. Оплетка со стоковой Мериды 901 - в меру мягкая, и да - эффектно выглядит для своих денег. Изменено пользователем MrShadow
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пекарь писал(а) Wed, 26 August 2015 02:03
Лучше не слушай "этого", у него совершенно нету вкуса.


Уже нет этого велосипеда ((( Погиб мучительной смертью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выглядит ужасно, Дчёрная Догма на таком вилсете, системе и обвесе, на топталках. Laughing Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 26 August 2015 09:46
Пекарь писал(а) Wed, 26 August 2015 02:03
Лучше не слушай "этого", у него совершенно нету вкуса.


Уже нет этого велосипеда ((( Погиб мучительной смертью.

Ой, какие ужасы, ПРУФ?

Мальчики, Пекарь и Андрюш, чтобы пытаться критиковать мой вкус, сперва проедьте на своих задротских "клячах" например барханную покатушку, а потом обсудите (между собой) что с вами не так.
Да, я догадываюсь, что вы оба в заметно лучшей форме, чем я сейчас и без труда осилите те рельефы, но может хоть какое-то просветление там на свежем воздухе снизойдёт, а то шоссейная зашлаковка так и прет изо всех щелей.

Будете отмазы лепить - слив автоматом защитан, я за язык не тянул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 16:55
Kimber1 писал(а) Wed, 26 August 2015 09:46
Пекарь писал(а) Wed, 26 August 2015 02:03
Лучше не слушай "этого", у него совершенно нету вкуса.


Уже нет этого велосипеда ((( Погиб мучительной смертью.

Ой, какие ужасы, ПРУФ?

Мальчики, Пекарь и Андрюш, чтобы пытаться критиковать мой вкус, сперва проедьте на своих задротских "клячах" например барханную покатушку, а потом обсудите (между собой) что с вами не так.
Да, я догадываюсь, что вы оба в заметно лучшей форме, чем я сейчас и без труда осилите те рельефы, но может хоть какое-то просветление там на свежем воздухе снизойдёт, а то шоссейная зашлаковка так и прет изо всех щелей.

Будете отмазы лепить - слив автоматом защитан, я за язык не тянул.

Барханная покатушка это вот это 45 км по песку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"по песку" там и 5км не наберется, грунты там разной степени горбатости и сыпучести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 17:15
"по песку" там и 5км не наберется, грунты там разной степени горбатости и сыпучести.

Извините за глупый вопрос и вы ее ездили на шоссейном велосипеде, что на картинке выше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 17:15
"по песку" там и 5км не наберется, грунты там разной степени горбатости и сыпучести.

И что, сильно сложнее сортавальского грейдера?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 26 August 2015 18:56
Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 17:15
"по песку" там и 5км не наберется, грунты там разной степени горбатости и сыпучести.

И что, сильно сложнее сортавальского грейдера?

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сложнее конечно, раза в 2.. с половиной. Сложности разные. барханы они техничность требуют. А сортавальский сидишь на попе от пыли отплёвываешься и следишь, чтобы моск из черепушки не вытрясло. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 16:55

Мальчики, Пекарь и Андрюш, чтобы пытаться критиковать мой вкус, сперва проедьте на своих задротских "клячах" например барханную покатушку, а потом обсудите (между собой) что с вами не так.

Я катаю не только шоссе. Я на барханах катал уже много раз и несколько сезонов, для этих целей и аппарат имеется соответствующий: http://s010.radikal.ru/i313/1508/aa/d2b2f00ee324.jpg , а ты катаешь барханы на китай догме? интересно на это посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Wed, 26 August 2015 20:01
Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 16:55

Мальчики, Пекарь и Андрюш, чтобы пытаться критиковать мой вкус, сперва проедьте на своих задротских "клячах" например барханную покатушку, а потом обсудите (между собой) что с вами не так.

Я катаю не только шоссе. Я на барханах катал уже много раз и несколько сезонов, для этих целей и аппарат имеется соответствующий: http://s010.radikal.ru/i313/1508/aa/d2b2f00ee324.jpg , а ты катаешь барханы на китай догме? интересно на это посмотреть.

Барханы, говоришь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну понеслась... Вообще принимайте за аксиому русские пословицы и поговорки. Например, сюда вписывается "О вкусах не спорят" и "Сколько людей - столько мнений". Я правда не понимаю людей, которые на одном аппарате пытаются (ну, или действительно катают) совершенно разные дисциплины. Ну ведь правда, зачем тогда шоссейный велосипед назвали шоссейным? Или горный именно таковым? Наверно не спроста! Я не осуждаю (смотри поговорки выше), я просто не понимаю. Я ставил перед собой задачу собрать приличный шосс на карбоне за не очень дорого - по моему, я эту задачу выполнил. Некоторые стилистические недоработки упираются в "не дорого", это ведь не смертельно. У Карела изначально была перед собой, видимо, другая задача - он ее для себя тоже выполнил, не для окружающих же. Меня просили поделиться фотографиями, что получится в итоге - я поделился и ощущениями от аппарата тоже, прочитал критику. Но это совсем не значит, что я эту критику приму, как команду к действию. Изначально то ведь я вообще хотел уточнить/узнать у бывалых, насколько хуже (лучше, иначе) ощущения от конструкции верхних перьев типа "ласточкиного хвоста" и классического типа для "пятой точки" и вообще... Ответа я так и не получил, кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про барханы и грейдеры кстати - ТДФ 1936 года Может, Карел решил шоссейный велоспорт вернуть к корням? Laughing Изменено пользователем MrShadow
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 24 August 2015 19:35
MrShadow писал(а) Sun, 23 August 2015 21:53
Всем привет. Покатался за выходные и в субботу и в воскресенье по 20 км - далеко заезжать пока не стал. По сравнению с алюминиевой Меридой карбоновый Кестрель катит немного мягче (на Мериде стояли те-же колеса и седло) - на рельсах и гребенках даже не всегда вставал с седла. В общем - покупкой доволен, даже очень. Да, немного опустил седло и изменил угол наклона "барана". Обещанные фото - https://goo.gl/photos/TjFmxLiJC8Yzo9x3A

Ох ну ни фигасе спортивная посадочка!

"Трек" Канчеллары - тоже та ещё посадка. Изменено пользователем MrShadow
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу вела. Красной резине отказать. ) Белое седло при черном руле не комильфо тоже. ИМХО, либо белая обмотка, либо черное седло.
PS
В данном случае черное седло предпочтительнее. Изменено пользователем Fedoresko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас