Hello World!

Baluko

Велопробег состоялся!!!

129 сообщений в этой теме

andy.alex писал(а) Mon, 10 June 2013 00:26
vasay писал(а) Mon, 10 June 2013 00:24
Вот только великам на обратном пути в Питер в кузове грузовичков досталось :-(

а что с ними???

На нашем новом байке до металла вытерта краска, чистое алюминиевое пятно 5х7мм на верхней трубе. Спасибо тому, кто догадался бросать байки сверху в несколько слоев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доехали замечательно! Показалось, чтов этом году публика подобралась более подготовленная - не растягивались особо, да и завалов не видел.
Возможно, причина меньшего количества людей - утренний дождь в Питере=)
Обратно добрались быстро, немного по другому пути, "срезая" по грунтовым петляющим дорожкам.
Привет велосипедистам, с которыми расстались на развилке на Lipiala и Leppala!
Суммарный с учетом дороги от вокзала ровно 200 км!
Спасибо всем! Изменено пользователем tapetum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sun, 09 June 2013 23:50
Michel писал(а) Sun, 09 June 2013 23:49
Что считать вторым стопом, на территории Финляндии мы добрали лидирующую группу на остановке у какогото кафе, потом был еще питстоп с Чайкой на машине и печеньками, Булавки не было ни там ни там

Второй был где спорт.база была,там он был

Тоже его там видел. Он сказал что поедет на грИбной марафон :).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FreonX писал(а) Mon, 10 June 2013 01:51
andy.alex писал(а) Mon, 10 June 2013 00:26
vasay писал(а) Mon, 10 June 2013 00:24
Вот только великам на обратном пути в Питер в кузове грузовичков досталось :-(

а что с ними???

На нашем новом байке до металла вытерта краска, чистое алюминиевое пятно 5х7мм на верхней трубе. Спасибо тому, кто догадался бросать байки сверху в несколько слоев.

Мда печально. Хотя я ездил на велотакси не раз, тоже байки плашмя клались - такого не было. Но народ пенками их прокладывал. Ну или если были - в велочехлы клал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо сказать, что при погрузке ни один велосипед не был брошен, как пишет участник. Все укладывалось очень аккуратно, а вот как везли - так претензии к дорожным службам за качество дорог...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Армейская палатка это прям за бассейном серая такая?!)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay писал(а) Mon, 10 June 2013 00:29
судя по запчастям оставшимся в кузове после разгрузки - мне повезло.

мне кажется, что вы, мягко говоря, преувеличиваете.
у кого-то заглушка из вилки выпала и после разгрузки искали ее владельца.
а вас почитать - так там на полу оторванные переклюки, порванные цепи, вырванные шатуны лежали :D
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покатушка была весьма не дурна.
Очень порадовал ужин в рыбачьем кемпинге, ушица была на 5+.
За место в общей армейской палатке просили аж 9 евров, но пробили чек на 4. Но заночевал я в номере аж за 100 евро на диване (спасибо алкобайкерам), но зато с утренней сауной и завтраком "ешь сколько влезет" :)
Отстрелившись от все еще не пришедших в себя после ночных возлияний я выдвинулся в сторону дамбы около часа по Москве, но встретил только небольшие группы велосипедяйстеров на площади, которые явно собирались уезжать обратно на автобусах. Решил ехать до Выборга один и вполне неплохо прокатился по грунтовкам с весьма неплохим рельефом. Получилась неплохая тренировка перед предстоящим Мичуринским марафоном. За время покатушки провел тест-драйв багажника Topeak и сумки с фирменной системой крепления к нему. Теперь могу смело рекомендовать данную связку к использованию в условиях сурового велотуризма. Багажник кстати выдерживает 70 кг веса (одного нетрезвого человека) без всяких последствий :)
Спасибо организаторам и участникам сего велопарада за отличное настроение и отдельное спасибо погоде за то, что не подкачала.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ijmievgbghjnabad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипеды упаковывали в грузовичок очень аккуратно!!!
(А грамотные люди обматывали дорогую сердцу раму малярным скотчем, целлофановыми пакетами и проч.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kit-kat писал(а) Mon, 10 June 2013 12:09
Велосипеды упаковывали в грузовичок очень аккуратно!!!
(А грамотные люди обматывали дорогую сердцу раму малярным скотчем, целлофановыми пакетами и проч.)




Только велосипеды лежавшие вторым рядом оказались внизу, а два слоя армированного скотча на моей вилке были пробиты насквозь вместе с краской тремя ударами. Один удар пришелся в анадировку - кода увидел, думал хана "мурзику". Но к счастью анадировка выдержала. В местах ударов была чья-то белая краска.


п.с. не хочу делать из этого трагедию. Сам не парюсь по поводу новых царапин - просто хочу обратить внимание на качество перевозки. Думаю, в следующий раз стоит предложить желающим картон (от каких-нибудь старых коробок) и скотч - это позволит тщательно упаковать любимых коней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что-же - мероприятие прошло на уровне! Организация нормальная.
Жаль не было приветственного слова от властей Иматры - вроде в прошлом году выступал мэр.
Понравился бассейн - то что надо после покатушки - сауны, аква-труба и т.д. Цена за кемпинг тоже "правильная".

Вопрос к тем кто ездил на экскурсию 9-го утром (мы опоздали - и устроили свою экскурсию сами себе) - по каким точка ездили?

Еще, в субботу в церкви Трех Крестов случайно попали на обряд конфирмации лютеранских детей:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9216/2900283.3c/0_8dece_9899f669_L.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличный пробег получился,всё понравилось,всё супер)!
Спасибо девушке которая помогла нам с насосом и спасибо мужчине с заплаткой и клеем,которые на подъезде к Выборгу очень нас выручили+)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пробег удался, организаторам большое спасибо за проделанную работу, и ответственность за масштабное мероприятие.
В продолжение темы погрузки, подскажите плизз, как лучше закрасить пару царапин на раме? Или в мастерскую поехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixAlex писал(а) Mon, 10 June 2013 13:08


Вопрос к тем кто ездил на экскурсию 9-го утром (мы опоздали - и устроили свою экскурсию сами себе) - по каким точка ездили?


Рабочее общежитие постройки 1920-х гг, Аквапарк Imatran Spa, Гостиница. Было еще что-то, позабыл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень славно прокатились. Маршрут был более тяжелым, чем в том году, но ехать по территории Финляндии большую часть пути - намного приятней. Изменено пользователем kit-kat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixAlex, ещё проезжали чуть-чуть по берегу Саймы, а остановок больше не было. Изменено пользователем Vivern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем-всем-всем !!!
Организаторам спасибо за отличную организацию!!!
Магнитик занял почетное место на холодильнике !!!

Виктору Нечаеву спасибо за помощь в быстрой замене камеры, Федору Ельцову за попутную лекцию о правильном педалировании, и обоим за то что не бросили, а дотащили до привала на колесе, после того как я по глупости разложилась на съезде с горки.
Анатолию Чайке за то, что разрулил нашу проблему с палаткой, уехавшей обратно в Выборг и выбил нам места в армейской палатке в кемпинге.

Вот такую песенку мы пели при подъезде к Иматре :
Мы едем-едем-едем в далекие края,
До Иматры осталось всего-то ничего,
Ох-хо-хо, ох-хо-хо, ехать в горку нелегко!!!
Попа отвалилась, рожа запылилась,
Ноги стонут, отмирая !!! Вот, поездочка какая!!!
Изменено пользователем kit-kat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тоже очень понравилось. И идея, и реализация, и погода :-)

Есть одно существенное замечание. Скажите, это всегда так, что колонна двигается, занимая всю автомобильную полосу, иногда вылезая на вторую и даже встречную? Я участвовал в подобном мероприятии второй раз в жизни (первым было одно из Открытий велосезона несколько лет назад) и был неприятно удивлен. Ведь, например, на дороге вдоль Сайменского канала обгон даже одиночной машины превращается в проблему, что уж говорить о колонне велосипедистов длиной в несколько сотен метров? Так что гудки попутного транспорта вряд ли были приветственными, и я их очень хорошо понимаю.

При этом организаторы четко объяснили порядок передвижения перед стартом. Но, может быть, это следовало делать еще и по ходу, раз не все в курсе, а также разбить единую колонну на более контролируемые группы?

Еще был небольшой косяк с координацией после финской границы. Не все поняли порядок образования групп, ведомых финскими коллегами, а сами финны не перехватили вовремя управления. В результате некоторые участники уехали на маршрут самостоятельно, не завернув к стоянке микроавтобусов у магазина и, соответственно, не сдав рюкзаки. Далее, как я видел, не все поняли на какую дорогу сворачивать. Это неудивительно, так как указатель там был на Коннунсуо, а не на Йоутсено. Но справедливости ради, сориентироваться было, в общем, возможно, если вчитаться в карту :-)

А в остальном - организаторам огромное спасибо! Думаю, излишне даже перечислять за что :-)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Mon, 10 June 2013 13:32
Пробег удался, организаторам большое спасибо за проделанную работу, и ответственность за масштабное мероприятие.
В продолжение темы погрузки, подскажите плизз, как лучше закрасить пару царапин на раме? Или в мастерскую поехать?

Идете к автомобильному колористу, на авторынок, подбираете краску в пузырек с кисточкой (300р). Покупаете на авторынке или в автомагазине абразивную полироль самую тонкую, финишную (100-150р). Подкрашиваете обильно, с горкой, ждете пока подсохнет, лучше сутки. Берете кусок старого полотенца, можно вафельного, или обычную хб тряпку, наносите на него полироль. Трете место покраски пока образовавшаяся блямба из подкраски не станет заподлицо с поверхностью рамы. Все.
Можно предварительно место подкраски оклеить по периметру скочем.

upd. Если хотите попасть в цвет, краску нужно именно заказывать с подбором по раме, а не брать готовую.
Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitry Muravnik писал(а) Mon, 10 June 2013 14:06

Есть одно существенное замечание. Скажите, это всегда так, что колонна двигается, занимая всю автомобильную полосу, иногда вылезая на вторую и даже встречную? ... Так что гудки попутного транспорта вряд ли были приветственными, и я их очень хорошо понимаю.
<...>
При этом организаторы четко объяснили порядок передвижения перед стартом. Но, может быть, это следовало делать еще и по ходу, раз не все в курсе, а также разбить единую колонну на более контролируемые группы?


Полностью солидарен. Сам новичек в больших поездках, но иногда, мне казалась наше движение хаотичным. При этом, после пересечения границы, поехал с финскими друзьями, была не большая группа, всё растянулись и ехать было очень комфортно, можно было ехать не торопясь или догонять лидеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitry Muravnik писал(а) Mon, 10 June 2013 14:06
Мне тоже очень понравилось. И идея, и реализация, и погода :-)

Есть одно существенное замечание. Скажите, это всегда так, что колонна двигается, занимая всю автомобильную полосу, иногда вылезая на вторую и даже встречную? Я участвовал в подобном мероприятии второй раз в жизни (первым было одно из Открытий велосезона несколько лет назад) и был неприятно удивлен. Ведь, например, на дороге вдоль Сайменского канала обгон даже одиночной машины превращается в проблему, что уж говорить о колонне велосипедистов длиной в несколько сотен метров? Так что гудки попутного транспорта вряд ли были приветственными, и я их очень хорошо понимаю.

Еще был небольшой косяк с координацией после финской границы. Не все поняли порядок образования групп, ведомых финскими коллегами, а сами финны не перехватили вовремя управления. В результате некоторые участники уехали на маршрут самостоятельно, не завернув к стоянке микроавтобусов у магазина и, соответственно, не сдав рюкзаки.

В прошлый раз было сопровождение ГИБДД, в этот раз нет. Ни чего страшного, как автомобилист, в занятии целой полосы не вижу (ездим такой компанией 1-2 раза в год), в конце концов автомобилисты всёравно будут на границе стоять в очереди. Не приветственных гудков не заметил. На дороге Сайменского канала обочин практически нет.

После финской границы справа с флажком ВелоПитера стоял мужчина и показывал, что надо поворачивать налево, так что кто его не заметил, даже не знаю, что сказать.
Изменено пользователем altai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Организаторам большое пребольшое спасибо за суперскую покатушку!
Участвовала второй раз, мне очень все понравилось!
Маршрут просто класс, в том году был сложнее:)
А в этом в основном по финке с хорошим покрытием все пологенько, все время поили, кормили!!!
Также отдельное спасибо финской стороне за красивый маршрут во второй солнечный денек:):):)
Ну и конечно спасибо всем тем, кто был участником и поддержал мероприятие:))) море позитива))) Изменено пользователем Thimbly
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitry Muravnik писал(а) Mon, 10 June 2013 14:06

Есть одно существенное замечание. Скажите, это всегда так, что колонна двигается, занимая всю автомобильную полосу, иногда вылезая на вторую и даже встречную?

...соответственно, не сдав рюкзаки.


По ходу 1 раз это делалось. На обочине сидел один из senior members и всех пере-предупреждал о том, чтобы не выезжали на встречку.
Я оказался в числе тех, кто не сдал рюкзаки (сдал потом, у спортивной базы, кстати что это за регион 90?). Сразу после прохождения границы, пока орги ждали "хвост", группа быстроходных во главе с финнами в жилетах решила ехать, меня это смутило и я поехал за ними. Отстал, чуть засомневался в маршруте, но, посмотрев на карту и на навигатор, сориентировался, и поехал правильно.
Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 10 June 2013 14:40

Идете к автомобильному колористу, на авторынок...
[/quote]
Большое спасибо за инструкцию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах