Hello World!

WasserWolf

Как отбиваться от собак

1 315 сообщений в этой теме

tmt0 писал(а) Sun, 27 November 2011 03:22
но звуков выстрелов обычно уже хватает

+1
Буквально днем имел счастье проверить. Проезжая мимо кладбища, был тепло встречен местной стаей. Smile
Забегали с двух сторон весело гавкая. Чтобы не взяли в клещи, бросил вел влево-вправо, достал пневмопукалку, три раза стрельнул - преследовать перестали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Sat, 26 November 2011 23:54

одной рукой рулишь, другой расстегиваешь молнию, достаешь ствол, снимаешь с предохранителя и прямо на скаку - пуляешь по врагам Cool

Во джигит Laughing

А если по теме, защищаться конечно надо, и при всей моей любви к собакам, жизнь человека несравнимо дороже, но как показывает практика, методы психологического (причем массового) воздействия гораздо эффективнее, чем одиночного физического.

olegus78rus писал(а) Sat, 26 November 2011 22:25
Кобур с УДАРОМ отлично крепится на левую лямку рюкзака. При езде не мешает, ствол располагается в месте скрытого ношения огнестрельного оружия операми. Так что это самое гуманное, безопасное и недорогое средство от собак. ИМХО


+1
Наиболее удобное средство обороны от собак, если они находятся в местах постоянных маршрутов. Если встреча с "Шариками" явление редкое проще возить с собой пяток петард с чекой. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RainWalker писал(а) Sun, 27 November 2011 01:13
Ствол против собак - это как газ зарин от комаров. Может и эффективно но есть, куда более простые и безопасные, а главное не менее эффективные способы.


Хрен ли намекать, выкладывай давай!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ниразу не отбивался,прост продолжал крутить педали,ну и скорости конечно прибавлял,по крайней мере шавки и всякие дворовые собаки не рескуют кусать за движущиеся ноги,просто видать прицелиться не могут Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо, на собак не надо обращать внимания, им просто скучно и они хотят поиграть. И да, они явно чувствуют, если человек боится, и начинают входить в раж. А если человеку пофиг - то им быстро надоедает.

Алсо, собаки у гаражей обычно безобидны, просто думают что у тебя найдется косточка для них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 27 November 2011 16:05


Хрен ли намекать, выкладывай давай!

Первое мое сообщение в этом посте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RainWalker писал(а) Mon, 28 November 2011 00:32
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 27 November 2011 16:05
Хрен ли намекать, выкладывай давай!
Первое мое сообщение в этом посте.

Имей совесть, зачем заставлять народ просматривать всю ветку?! Mad

RainWalker писал(а) Thu, 24 November 2011 03:23
Уже не раз писал, на всякий случай еще раз, для тех кто еще не знает. Нет лучшего средства от собак (на велосипеде), чем резкая остановка (часто и этого достаточно) и дальнейшее их преследование. 99% собак предпочитают ретироваться максимально быстро, независимо от численности, только пятки сверкают. Для особо борзых блохастых (встречаются и такие, но очень редко), камень или струя из гб в морду.
http://video.mail.ru/mail/novogodniy/4/273.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера ехали втроем от Гостилиц по по Гостилицкому шоссе до Петергофа. Я ехал первый, примерно на 500 -700 метров впереди двух товарищей, учитывая что уже было темно - считай за пределами видимости. В районе Петровского сначала один собакен погнался за мной, бодро лая но, метров через 50 отстал. Ехал не быстро ибо был аццкий гололёд а я на летней "кенде". Второй собакен был более настойчив и стал агрессивно гавкать уже около правой пятки. Коей в нос и получил. Даже не ударил а просто толкнул в морду, чего хватило. Я кстати чудом не убрался, потому как дорога была - как зеркало, реально я мог идти и катить вел рядом с обоими зажатыми тормозами.
Просто каток.
Я уже позже шлёпнулся разок, ребята падали раза 3-4. Потом, когда ребята меня догнали, я спросил "А облаели ли вас собакены? - Да было дело одна погавкала но отстала"
Тобишь второй собакен решил найти себе более интересные занятия, не чреватые получением шипом по мордасам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пан Во'лчек писал(а) Sun, 04 December 2011 14:59


Тобишь второй собакен решил найти себе более интересные занятия, не чреватые получением шипом по мордасам.


у них память короткая
надо многократно повторить чтобы запомнили
и то инстинкт "догони велосипедиста" все равно потом быстренько затрёт усвоенное Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Один собакирен меня не укусил, благодаря тому что, я проехал не отжимая кнопки ультразвукового отпугивателя. Жутко морда злющая была на расстоянии 30 см от ноги. 2 раз ехал мимо той же сабаки без отпугивателя и итог - глубокий укус, рваные штаны. Все происходило на глазах у хозяина за доли секунды. Тут даже если нож в руках будет, ничего не успеешь сделать. Собаки невероятно изворотливы, развивают огромные скорости, и малочувствительны к боли. Приехал на работу - увидел рану, сразу же поехал в травму. Почитал про бешенство - волосы дыбом встали.
к сведению: У людей появление симптомов бешенства почти неизбежно приводит к смертельному исходу. Случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны! Прочтите это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE полезно.
Также собаки хитры. Один раз ехал с этим же отпугивателем. Выбегает здоровенный пес, я жму отпугиватель - пес прячется за машину. Проехал, оглянулся - никого, разогнался, и тут сзади догоняет этот же здоровенный пес. При экстренном торможении шум покрышек усмирил псину и животное передумало нападать. Инстинктивно собаки боятся шипения, т. к. шипение ассоциируется с шипением змеи (предупреждающий смертельный сигнал). Также треск элекрошокера на них действует. Удирать не рекомендую, т. к. убегающая жертва для собаки только добавит ей сил и на любой скорости она тебя настигнет. Гоняют даже за мопедами (60Км/ч). А от неожиданности можно и упасть с вела, тогда последствия будут непредсказуемы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Mon, 05 December 2011 10:27
Все происходило на глазах у хозяина за доли секунды.

Вывод один - хозяин урод Mad
На таких надо в суд подавать. Глядишь меньше невоспитанных домашних собак появится или выгуливать в намордниках начнут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Mon, 05 December 2011 10:37
vpa80 писал(а) Mon, 05 December 2011 10:27
Все происходило на глазах у хозяина за доли секунды.

Вывод один - хозяин урод Mad
На таких надо в суд подавать. Глядишь меньше невоспитанных домашних собак появится или выгуливать в намордниках начнут.

Сначала была большая злоба и желание поговорить с хозяином, пару раз приезжал к его дому (дом частный с забором) с двумя псинами. Но что ты сделаешь, если к воротам даже не подойти. Думал, что когда увижу его непосредственно, остановлю и просто по человечески поговорю. Как назло - не могу с ним встретиться до сих пор. А самого начала, не придал значения, потому что не посмотрел на ногу - думал, что серьезного ничего нет. Вот жалею теперь об этом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ОСА... без вариантов Laughing Кстати, по поводу ударов ногой в псину на ходу. Так и летануть не долго... Собаки очень ловкие животные. Помнится в Прибалтике лет 25 назад одна псинка на ходу смогла прокусить 24-ю однотрубку. Причем за неделю ей это удалось сделать 3 раза, пока не получила по башке насосом. После этого завидев группу в бело-синем резво шхерилась в кусты, хотя до этого гонялась за всем движущимся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Sat, 26 November 2011 02:51
Кошки вот например не сбиваются, уважаю их за это Wink
Еще как сбиваются Smile

index.php?t=getfile&id=76600&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плетку в рюкзак, ручкой к верху, чтобы можно было на ходу достать. Сам пока не пробовал, но уже подумываю.
http://s017.radikal.ru/i426/1112/02/49760b8ecffd.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Tue, 06 December 2011 13:06
tmt0 писал(а) Sat, 26 November 2011 02:51
Кошки вот например не сбиваются, уважаю их за это Wink
Еще как сбиваются Smile

index.php?t=getfile&id=76600&private=0


что-то мне подсказывает что это собрание, а не стая Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 07 December 2011 00:43
что-то мне подсказывает что это собрание, а не стая Smile
Ага, и председатель собрания старательно удобряет клумбу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Wed, 07 December 2011 18:20
tmt0 писал(а) Wed, 07 December 2011 00:43
что-то мне подсказывает что это собрание, а не стая Smile
Ага, и председатель собрания старательно удобряет клумбу Smile


это он мощную речь толкает Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кста, мы пару лет назад с женой и её котом (тем самым, который на улице выживал) поехали на мою дачу в Карелию (обычно его на другую дачу возят, где он, собственно, и жил до 5 лет). В превый же день припёрся здоровенный чёрно-белый котище, в полтора раза больше --- драться, пришлось разливать водой. Потом приходилось неоднократно. А через какое-то время мне зачем-то кот жены потребовался, я пошёл его искать, нашёл под крыльцом у соседа. Там он как раз играл роль "председателя собрания", вокруг было полно кошек, а чёрно-белый котище сидел снаружи, как бедный родственник. Видать, собрание постановило нашего избрать на роль альфа-самца! Smile Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vtl_m писал(а) Wed, 23 November 2011 22:05
Лучше б такой девайс, чтоб на кнопку нажал, и все плохие собаки в радиусе километра сдохли.
...портативная атомная бомба? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во вторник удачно отбился от трёх собак у санатория Токсово. Увидел собак издалека, набрал ледышек и налепил снежков. После пяти выстрелов снежками две собаки ретировались на безопасное расстояние, третья поумнела после удачного попадания в морду ледяным комом диаметром примерно 8см улетев пулей в кусты.
Когда ехал обратно, собаки лаяли как ненормальные, но из кустов уже не высовывались несмотря на все мои провокации. Зря набирал полные карманы камней...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
болт забить на собак и ехать как ехал... они обычно бегают за кем то/чем то от нефиг делать ) а кусать вращающеюся ногу им тоже очково ) и вообще дворняги пугливые существа. а остальные собаки такой хренью,как пробежки за кем то не занимаются .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Mon, 12 December 2011 02:24
болт забить на собак и ехать как ехал... они обычно бегают за кем то/чем то от нефиг делать ) а кусать вращающеюся ногу им тоже очково ) и вообще дворняги пугливые существа. а остальные собаки такой хренью,как пробежки за кем то не занимаются .

Видимо, делая такие выводы, Вы имели мало опыта с дурными собаками. У меня на этот счет другое мнение, исходя из собственного опыта. Кусают за ноги в движении, причем на большой скорости это еще опаснее, т.к. ты от нее скорее не ожидаешь такой подлянки и можешь упасть. Быстрее крутишь - выше каденс, а это на инстинктивном уровне воспринимается как убегающая жертва и добавляет ей сил, чтобы догнать тебя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поддерживаю. выше писал о том, как шавка прокусывала на приличном ходу 24-е трубки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теперь я поумнел, как только мной начинает интересоваться шавка, резко останавливаюсь, закрываюсь от неё велосипедом, быстро леплю снежок и бросаю в неё, ещё ни разу в шавок не попал, т.к. те не дожидаясь пока я кину снежок резво делают ноги...

В районе санатория Токсово, где живёт особо е...анутая шавка, в прошлый раз получившая по морде ледышкой, посмевшая опять тяфкать на меня (правда уже не приближаясь ко мне так близко), зажёг связку из пяти петард и запустил в её строну из рогатки. Петарды взорвались ещё на подлёте к ней и шавка как кенгуру гигантскими прыжками (наверное в тот день она побила много рекордов) с визгом умчалась не разбирая дороги в лес. Ехал обратно, шавка даже не тявкнула...

Вообще заметил, что с выпадением снега активность шавок поубавилась...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас