Hello World!

S.U.

Что-то велоподобное для двухлетнего ребёнка

30 сообщений в этой теме

Хочу посадить двухлетнюю дочь на велосипед. Интересует как адекватность затеи Smile так и выбор аппарата.
Делитесь опытом и соображениями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы подумал о чём-то типа Pushbike. Это велик без педалей, надо толкаться ногами от земли. Малышам, КМК, в самый раз
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А к какому возрасту они начинают понимать назначение педалей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любой самый обычный велик с 12" колёсами и маленькими боковыми колёсиками, которые годам к трём можно будет снять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qqq писал(а) Sun, 30 January 2011 23:21
Любой самый обычный велик с 12" колёсами и маленькими боковыми колёсиками, которые годам к трём можно будет снять.

В три года и без колёсиков Shocked Не ожидал.
Если любой, означает ли это, что разницы между треками и стелсами особой нет? Ни того ни другого в руках пока не держал, но если будет разница, то стоит ли ей пренебрегать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Sun, 30 January 2011 23:36

Если любой, означает ли это, что разницы между треками и стелсами особой нет? Ни того ни другого в руках пока не держал, но если будет разница, то стоит ли ей пренебрегать?

А что твой ребенок сможет отписаться на форуме, чтобы похвастаться новым стильным треком, с супероблегченными колесиками.
Уверяю тебя на этом сегменте рынка все производители все делают на одинаково хреновом уровне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Sun, 30 January 2011 23:36

Если любой, означает ли это, что разницы между треками и стелсами особой нет? Ни того ни другого в руках пока не держал, но если будет разница, то стоит ли ей пренебрегать?


Разница есть и ощутимая! Не согласен с Кампи.
Мы подарили своему на 2-х летие как раз Трек 12" - через два дня летал по базе отдыха (дело летом происходило) как комета Smile Единственное при заезде в лес частенько приходилось выталкивать из тропинок, когда ведущее колесо вывешивалось боковыми Smile
Там же на базе был его ровестник, которому родители купили "ашан" на 12"... так вот - у трека колесики можно плавно поднимать по мере набора опыта ребенком (там крепежные отверстия продолговатые), у ашана только дискретно, притом эта дискретность очень хреновая - либо вел чуть ли не на боковых только держится либо валится очень сильно.
Ну и накат!!! Накат у Трека просто несравним с ашанами. Ребенок должен получать радость от катания а не ощущать пытку в борьбе с педалями.
Все просто - пойдите в любой спортмастер и просто попробуйте легонько без усилий катнуть стоящие рядом "нордвей" или как его там и Трек - разницу увидите.
Нашему велосипеда хватило с 2-х до 5 лет (первые два фото в 2 года , остальные в почти пять), сейчас на 20" Треке.
http://farm2.static.flickr.com/1303/949219589_5380e6006b.jpg
http://farm2.static.flickr.com/1429/1275697641_8fca59a918.jpg
http://farm2.static.flickr.com/1420/4724336116_55cf275f9f.jpg
http://farm2.static.flickr.com/1197/4723722277_b8b896610c.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Четвёртая фотка-зачёт! Так держать! А глаза-то какие хитрые )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Sun, 30 January 2011 23:09
А к какому возрасту они начинают понимать назначение педалей?

если не ошибаюсь, в 2 с копейками
мои начинали с очень легкого трехколесного (весь пластиковый, только ось железная)
Вес, имхо, главное условие для дитячьего байка, так что четырехколесный не рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-diman- писал(а) Mon, 31 January 2011 10:37

Вес, имхо, главное условие для дитячьего байка, так что четырехколесный не рекомендую.

и всё-таки не вес а накат... у пластикового накат ну очень страшный, плюс педали наверное на переднее колесо, крутить их очень неудобно.
а вес в основном ложится на родителей Smile затаскивать/вытаскивать из квартиры, перетаскивать через канавы и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, забыл добавить, чем существенно ещё отличаются маленькие Авторы, Треки и Спеши от своих ашановых сородичей - это СЕДЛО!!!
У всех фирменных велов отличные гладкие эргономичные седла, удобные грипсы из приятной на ощупь резины и, если это можно к ним отнести, удобные эргономичные и крепкие педали.

Не экономьте на детском спортивном стаффе, отобьете всё желание. Это в наше детство небыло такого разнообразия моделей и мы катались на страшненьких Мишутках а потом лет с 6-ти на отцовской "Украине" под рамой. Но сейчас то выбор огромен!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Mon, 31 January 2011 10:47
-diman- писал(а) Mon, 31 January 2011 10:37

Вес, имхо, главное условие для дитячьего байка, так что четырехколесный не рекомендую.

и всё-таки не вес а накат... у пластикового накат ну очень страшный, плюс педали наверное на переднее колесо, крутить их очень неудобно.
а вес в основном ложится на родителей Smile затаскивать/вытаскивать из квартиры, перетаскивать через канавы и т.п.

наката у детских вообще нет, по крайней мере до 16-ти дюймовых
мои детки таскали его постоянно куда-то, то через поребрик, то еще куда, да просто развернуть в ограниченном пространстве, так что ВЕС!

а вот года в 4 уже надо покупать приличный четырехколесный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У моего Трек Джет 12, ему 2,8 он пока в режиме самоката ездит, крутить педальки пытается но пока толком не допер как это
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Mon, 31 January 2011 14:36
У моего Трек Джет 12, ему 2,8 он пока в режиме самоката ездит, крутить педальки пытается но пока толком не допер как это


опыт показал, что для прогресса необходимо наличие старших товарищей из детей... мой болтался в окружениии десятка детей от 5 до 15 лет, все на велосипедах. Как я уже сказал - он на второй день крутил педали уже как очумелый - эффект "попугайчика". Уж очень хотел быть похож на старших детей и ни в чем не отставать Smile
Я уже стал прикладывать усилия ближе к 3-м годам в виде незаметного увеличения "клиренса" боковых колёс и снятием оных к 4-м годам...
Снятие колес процесс прикольный - надо было постоянно бегать с ним рядом скособочась, делая вид что держишь его за седло (на самом деле уже раза с третьего не держал а только делал вид Wink), это придавало уверенности райдеру что он не упадет Smile. Так продолжалось неделя-две, потом он просёк тему что его надувают и ...поехал сам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока склоняюсь в пользу четырёхколёсного с колёсами на 12" и плавной регулировкой высоты подъёма доп. колёс. Похоже, брендовый б.у. аппарат будет предпочтительнее нонейма в одну цену.
При покупке б.у есть какие то специфично слабые места для детской техники на которые стоит обращать внимание?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой с полутора на беговеле катается. Катается по квартире, но очень уверенно. Уже через руль с дивана летал, желание дальше ездить это не отбило. Как подсохнет, будет гонять по улицам быстрее меня ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Mon, 31 January 2011 21:32

При покупке б.у есть какие то специфично слабые места для детской техники на которые стоит обращать внимание?


Да особо нет. Брендовые аппараты очень крепкие Smile. Смотреть прежде всего не разбиты ли педали и не обшарпано ли седло если вел юный райдер бросал не щадя на камни (а то обшарпаным седлом седалище юного райдера сотрется до мозолей). Не расколота ли пластиковая защита цепи. Ну и для девочки немаловажен конечно экстерьер - вел всё-таки должен выглядеть почти как новый и быть блестящим и красивым Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Sun, 30 January 2011 23:36

Если любой, означает ли это, что разницы между треками и стелсами особой нет?
Особой - нет.

ViVSPb писал(а)
Мы подарили своему на 2-х летие как раз Трек 12" - через два дня летал по базе отдыха (дело летом происходило) как комета Smile
А почему, собственно, ты считаешь, что дело именно в Треке, а не в прокладке))?

ViVSPb писал(а)
Там же на базе был его ровестник, которому родители купили "ашан" на 12"... так вот - у трека колесики можно плавно поднимать по мере набора опыта ребенком (там крепежные отверстия продолговатые), у ашана только дискретно, притом эта дискретность очень хреновая - либо вел чуть ли не на боковых только держится либо валится очень сильно.
Ну это и вовсе ерунда, я вот, когда к ашану прикручивал эти колёсики, не очень хорошо затянул гайки, поэтому с каждой поездкой они поднимались на какие-то доли мм и на каком-то этапе оказались так высоко, что назначение их стало чисто декоративное)), результат - в 2,10 от них стало возможным отказаться совсем!

S.U. писал(а)
Похоже, брендовый б.у. аппарат будет предпочтительнее нонейма в одну цену.
А б/у ноунейм часто отдают вообще бесплатно, ну или рублей за 500 можно купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока нашёл объявление, где за такой:
http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/2007/archive/mystic12
байк в хорошем состоянии хотят 1800
Нагуглил, что он весит 9,5кг. Это примерно, как для взрослого байк килограмм в 50 Laughing Изменено пользователем S.U.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Mon, 31 January 2011 23:34
Нагуглил, что он весит 9,5кг.


А не фунтов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qqq писал(а) Mon, 31 January 2011 23:11
А почему, собственно, ты считаешь, что дело именно в Треке, а не в прокладке))?


Дело в совокупности Smile
Считаю так потому что был опыт со старшей дочкой, которой подарили в 2000-м годе на 6-ти летие какой то китайский вел, купленый на Малом пр. В.О. в те времена не было ещё в продаже ни ашанов ни треков...вообще нонейм был. Выглядел вполне современно и крепко. Как же намучались мы с ним и она - отвинчивались колеса (несмотря на кроншайбы и контрагайки Shocked ) разбалтывалась каретка и всё остальное в том же духе. Каково же было её и наше счастье когда в 2002 купили ей KHS c аммо-вилкой и 21 скоростью Smile.
Аналогично было с постановкой на роликовые коньки - на ашанороликах было одно мучение - на К2 стала просто порхать Smile


qqq писал(а) Mon, 31 January 2011 23:11

Ну это и вовсе ерунда, я вот, когда к ашану прикручивал эти колёсики, не очень хорошо затянул гайки, поэтому с каждой поездкой они поднимались на какие-то доли мм и на каком-то этапе оказались так высоко, что назначение их стало чисто декоративное)), результат - в 2,10 от них стало возможным отказаться совсем!


Это не ты гайки плохо затянул, это они сами по себе там отвинчиваются - у знакомых аналогично колеса детского ашана развалились - называется обучение по "бразильской системе" Smile
Кстати забыл сказать что у тех же знакомых в течение месяца использования развалились и покрышки Shocked уж не знаю из какого говнизина они там сделаны - просто рассыпались и всё. На нашем же Треке покрышки хоть уже и стали полусликами, но целы, несмотря на второго владельца и 4-й год юзания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трек оказался действительно в очень хорошем состоянии. За эти деньги предложение оказалось очень выгодным. Купил его. По сравнению с ашанбайками он чуть тяжелее, но колёса крутятся легче. Кривых деталей меньше, Smile ничего не болтается. Из заметных косяков - небольшое искривление руля и некритичная восьмёрка. Причём похоже, что руль деформирован не в результате удара. На управляемость это особо влиять не должно.
Спасибо всем за отзывы Smile Изменено пользователем S.U.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Tue, 01 February 2011 23:20
Из заметных косяков - ...некритичная восьмёрка


ничего себе Shocked
предыдущая 2-4х летняя владелица была знатной триальщицей ? Laughing
на 12" восмеру поставить - это сильно! Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qqq писал(а) Mon, 31 January 2011 23:11
Ну это и вовсе ерунда, я вот, когда к ашану прикручивал эти колёсики, не очень хорошо затянул гайки, поэтому с каждой поездкой они поднимались на какие-то доли мм и на каком-то этапе оказались так высоко, что назначение их стало чисто декоративное)), результат - в 2,10 от них стало возможным отказаться совсем!

О, я помню как я ездил с этими колёсиками, на Мишутке.
Ездил-ездил, и в какой-то момент одно колесо отвалилось,
я решил не прикручивать, а просто не заваливаца на эту сторону, получилось.
Так месяц или сколько-то с одном и ездил. ))
А потом то ли второе само отвалилось, то ли родители увидели и сами открутили....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Bulawka писал(а) Wed, 02 February 2011 12:22]qqq писал(а) Mon, 31 January 2011 23:11

О, я помню как я ездил с этими колёсиками, на Мишутке.
Ездил-ездил, и в какой-то момент одно колесо отвалилось,
я решил не прикручивать, а просто не заваливаца на эту сторону, получилось.
Так месяц или сколько-то с одном и ездил. ))
А потом то ли второе само отвалилось, то ли родители увидели и сами открутили....


Хорошо, что родители не пролюбили момент, когда пора было купить тебе взрослый велик Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас