-
Публикации
2 540 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Night-Fox
-
Всё зависит от задач и общих требований. Везде есть плюсы и минусы. Ну и естественно у каждого свои тараканы. Мне данный байк понравился тем, что у меня за 2 дня не возникало мыслей вида: "блин как же надоело тошнить на МТБ по трассе" или "блин, как же на CX хреново на грейдере, сейчас бы родной МТБ" или "блин, да я по этим камням на тропинке лучше пешком пойду чем колёса гравийника\шоссера сложу" или "блин резину бы пошире\поуже"... Я просто комфортно ехал и по грунту и по шоссе и по грейдеру с камнями и не думал о том, что я не на том велосипеде, и ехал с большей долей эффективности. А то что там вилка +1кг и головная боль с обслуживанием и цена за какие-то жалкие 30мм, по сравнению с тем что он даёт - пофиг) Меняют, правильно делают. У товарища Ворона задачи нагрузить на велосипед 70 килограмм и на соотношении 24-36 форсировать болота, нафиг ему аммортизатор? у кого-то задачи тупо ездить и не иметь головную боль с обслугой, кто-то получает прирост КПД от меньшего веса и т.д... добавлено меньше минуты спустя А вот это да... жирный минус.
-
Ммм, честно говоря мне понравилось, очень интересный велик универсал, после CX просто полный люкс, гравел чистый на том же грейдере затрясает порой, а тут практически как на МТБ катишь, но без минусов оного. Весит он в средних показателях, во всяком случае люминь, как карбон не знаю. На шоссе нога блокируется и не доставляет неудобств. Короче, на нём посидеть нужно. Ещё хочу посидеть на найнере рогатом, ну и потом выбирать.
-
Красивый трек, нужно будет проехать, спасибо) Я правильно понимаю на нём можно с велика не слезать и лабутены сухие будут?)
-
Мешок не совсем кустарный, сшито действительно очень хорошо, плюс можно заказать что-то индивидуальное например под цвет велосипеда. Кустарность прослеживается в том что наклеенные светоотражайки да логотипы постепенно отклеиваются, но сама конструкция сшита как старая Татонка. Ну а подрамная сумка в большинстве случаев выливается в индивидуальный заказ, чтобы всё правильно было. А 5500 это кто стоит? Я в своё время на Апидуру смотрел, там ценник намного дороже если комплект брать.
-
Не совсем, сидишь там совсем по другому, хотя честно признать я не сидел на найнере с рогами, геометрия другая. В стоке там по моему 42с резина.
-
Недавно удалось покататься довольно обширно на Cannondale Slate Apex, это тот который как гравийник но с лефти вилкой. Пересмотрел свой взгляд на комфорт, да и вообще на эстетику велосипедов с рогами. В среднестатистическом выезде, где и асфальт и грунты и грейдер было реально комфортно. Но естественно велик проигрывает и МТБ и шоссеру, но если взять среднее за весь выезд - вещь! Видок конечно "вырвиглазный". Ну и в алюминиевой версии вроде стоит относительно вменяемых денег.
-
Так указано ведь. Подседельный 3500, нарульный 2500, кормушки по 1200. А в целом, видимо гайки ИПшникам затянули ещё туже.
-
https://vk.com/litebikepacking
-
Мой задний баул с защитой от дождя, внутри вшита герма. По идее должно подтекать, но пока полёт нормальный, в силу этого вожу там спальник, надувной коврик и вещи которые могут промокнуть. Передний баул без защиты от дождя, в нём едет палатка обычно и обувь в пакете, на заплечном рюкзаке штатный чехол от дождя, ну и естественно что боится воды защищено гермами\пакетами... Проблем нет.
-
Красиво!
-
Сам такой) В целом это был эксперимент, я сел в вагон со знаком велосипеда, огляделся, увидел релевантную наклейку, поставил туда велосипед. Фактически все обозначения являются фикцией.
-
Прокатился я на этой Ласточке. На головных вагонах нарисованы велосипеды, но стоек там естественно нет, так же мельком посмотрел другие вагоны, стоек не заметил. Пошёл в задний вагон со знаком велосипеда. Над откидными сидениями висит знак велосипеда. Как белый человек поставил туда свою прелесть даже закрепил ремнём. Потом понабежали дачницы с криками - занял все места своим забором. Дачницы были вежливо посланы после тыкания пальцем на значок велосипеда над этими сидениями. Затем дачницы обратились к проводнику, с проводником тоже была дискуссия на данную тему, вежливая, но по человечески попросил убрать к двери. Окей, убрал. Ехал до Рощино, выхода из первых двух задних вагонов нет, пришлось топать до третьего вагона, и тут началось самое интересное: велосипед был гружёный в стиле БП, на руле висел хороший баул, да и за день до этого я решил поставить себе новый руль на 680мм (раньше был 580). И что я вам скажу, я не могу назвать себя слабым человеком, но с гружёным велосипедом в руках, у которого руль виляет во все стороны, раздвинуть межвагонные двери в этой Ласточке достойно взятию штанги с хорошим весом (если одной рукой), в целом пока открывал двери чуть не зашиб пару пассажиров задним баулом и т.д. Выбрался от туда в итоге. Смешанные впечатления. ps да, ещё в данном паровозе был замечен старший брат, тоже Corratec Superbow но найнер, с пустым багажником, велосипеды гармонично стояли вместе, встреча эпох) Привет тебе если это читаешь)
-
Может быть я как-то не так катаюсь, но у меня каретка BB70, прошла уже тысяч 11-12 и продолжает ездить. По асфальту катаюсь исключительно до электрички, затем либо грунты либо либо грейдера. Правда я её при каждом ТО (раз в сезон) разбираю, вымываю и смазываю. Сам не знаю зачем это делаю, т.к. цена у этих кареток около 10 евро на том же BD. Более 10 лет езжу на системах Shimano, даже не думал о них.
-
А может быть тросик не корректно закреплён на самом дерайлере? может быть он проходит через рычаг какой либо, как при нижней проводке у универсальных нормальных переключателей? Посмотрите там вероятно всего есть ещё один вариант крепления тросика.
-
Конечно настоящие, как и Pinarello!
-
Думается мне, основная причина в длинном выносе и прямом руле: ось руля лежит в оси передней втулки, вес перенесён вперёд, это даёт большое преимущество при езде вверх.
-
Благодарю.
-
Спасибо! А веловагоны - миф? Просто пару раз видел Ласточку со знаком велосипеда на вагоне...
-
Господа, а веловагоны в Ласточках до Выборга это миф или реальность? И если реальность, в каком конце поезда они обычно находятся?
-
Простите. Попробуйте его в банку железную положить или в микроволновку, если будет продолжать ехать, то признать его живым, если остановится то помехи)
-
Кстати, а почему Кубы все вдруг внезапно любить перестали? Раньше такой ажиотаж был...
- 75 сообщений
-
Известны. Криво выставленный калипер + новые колодки + хорошее торможение, ну и хрусть, видел лично. Но в основной массе лопаются из за развода поршней чем попало.
-
@Ботаник Спасибо за информацию. Вчера встегнул без ноги обувь в педали, вертикальный люфт имеется на обоих педалях, хотя на правой по ощущениям больше. Видимо с правой ногой у меня что-то после зимы) Так же спасибо за статистику!
-
Да, вполне себе замена... Странно что Look свернули производство, толковые педали были.
-
И действительно... То-то я найти их не мог, пришлось SPD брать. Печально.
