Hello World!

bearonok

  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bearonok

  1. Совершенно спонтанно. Турция 12-18 февраля, Аланья. Маршрут не продумывал, наверно только радиалки по побережью. Билеты куплены, отель ещё нет. Буду рад компании
  2. Кто нибудь ездил в турцию в феврале? Как там с погодой? Думаю дней на 5-6 съездить в период с 10,02 по 24.02.По шоссе, без палатки. Билеты вроде около 20к:)
  3. Взял с 3 июня и с 5 августа по 2 недели
  4. БББМиК Балтийское Барецево Белое Моря и Карелия Предлагаю разделить со мной «популярный» маршрут с авторской изюминкой. Идея трёх морей навеяна моим прошлогодним путешествием от Чёрного до Каспийского моря) Нитка: Выборг – Сортавала – Суоярви – Поросозеро – Суккозеро – Пенинга – Муезерский – Ледмозеро –Кепа – Тэдино – Кандалакша – Мурманск – Чаваньга – Варгуза – Умба- Кандалакша Начало по трассе, затем уходим на второстепенные и неизведанные дороги Карелии, затем опять выходим на шоссе до Мурманска. В Мурманске садимся на теплоход, плывём вокруг Кольского полуострова, высаживаемся в Чаваньге, преодолеваем грунтовые грунты до Варгузы, и, напоследок выходим на асфальт до Кандалакши, замыкая «кольцо» вокруг Кольского полуострова и садимся в поезд и катим домой в СПб. Трек примерный, маршрут ещё в разработке, в Карелии не был, буду рад советам бывалых по нитке маршрута. https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ad4cac09d045e84cfccd4a95334b682c16a383aac39f68406e819a12d77609d43&source=constructorLink Даты похода строго определены расписанием теплохода вокруг Кольского полуострова: выход из Мурманска 08 июня, 11 июля, 15 августа. Приоритет – июль, но пока не точно. Тему буду дополнять подробностями по маршруту, по мере сбора информации.
  5. И вот опять ноябрь и опять график отпусков. На этот раз закладываю 2 недели в июне и 2 недели в августе, чтоб наверняка в начале или в конце лета получилось проехать маршрут
  6. Собираюсь в одиночный велопоход от Сочи до Махачкалы. Хороший старт сезона) Ночёвки в палатке, либо в хостелах ( 1-3 ночи , по ситуации). Более 3 ночей не ездил. Нитка : (Адлер-Лазаревское-)Туапсе-Апшеронск-Майкоп-Лабинск-Псебай-Черкесск-Пятигорск-Нальчик-Беслан-Грозный-Хасавюрт-Каспийск По автодорогам. В тех местах не был, но отчёты почитал, общую информацию собрал. Даты : выезд из адлера 4 апреля рано утром. 120-170 км в день. Псебай 6 апреля, Грозный 9 апреля, Махачкала 10 апреля. Вылет обратно в Спб 11 апреля. Запасной вариант: От Каспия до Чёрного. Махачкала - Грозный -Пятигорск-Армавир-Краснодар- Джугба. ДАты выезда 17-18 апреля Присоединяйтесь)
  7. Завидую белой завистью))) меня с отпуском обломали, теперь трипы только на следующий год...
  8. Всем привет! Предлагаю присоединиться ко мне в небольшом велопоходе 12-14 августа по великолепной южной Карелии. Маршрут: СПБ -Петрозаводск или Выборг- Петрозаводск через Сортавалу. Протяжённость около 500 км.Асфальт, основные дороги. Налегке.На данный момент нюансы (ночёвки палатка/отели, точка/время старта, билеты, достопримечательности и прочее) не проработаны, готов обсудить с участниками. Буду рад попутчикам на любую часть маршрута.Если до 08.08.23 никто не изъявит желания, проработаю детали маршрута по своему предпочтению и предложу готовый вариант. Еду точно. UPD Маршрут проидëт из Петрозаводска в СПб!
  9. Такой километраж из за гладкого асфальта и дорог с обочиной, ну и и-за отсутствия отпуска конечно. А на Воттовару надо брать палатки, обвешиваться сумками, готовить ужин и завтрак на горелке, проезжая по 70-100 км в день.Ну по крайней мере мне представление о местах севернее Приладожья именно такой. Формат этого трипа немного другой, абсолютно налегке, без рюкзаков и поклажи. Завтра берëм билеты! Чат в тг: https://t.me/+8SYkdW4xE4E1NzZi
  10. 35 км всего, часть срезается в Матросах и Пряже, асфальт хороший, по картам обочина есть. Я думаю будет ненапряжно. А по мурманке Вы когда ездили, в будни? В воскресенье там трафик больше чем в остальные дни
  11. Накидал маршрут и описание, @heklar, что скажешь? Велотрип по невероятной Южной Карелии состоится в 3 дня с 12 по 14 Августа включительно. Приглашаю присоединиться на всю поездку или только на определëнный день. День 1 сб, 12.08: прибытие в г. Петрозаводск, завтрак. Старт по Р 21 "Кола" в сторону Сортавалы. Идеальный асфальт. Яндекс погода показывает попутный ветер и отсутствие дождя (держим кулачки). Ночёвка в гостевом доме "Хутор у дома" незадолго до Импилахти. Резервные места ночёвки : базы отдыха и гостевые дома Питкяранты и Импи. Общий пробег за день 161 км. День 2, вскр 13.08: Выезд из гостевого дома, завтрак. Едем по трассе А-121 Сортавала до Сортавалы, где встречаем прибывших велосипедистов из СПб (тех кто приедет только на 2 день, или на 2 и 3 день). Едем по северо- западному побережью Ладоги, любуемся карельскими красотами вблизи самого красивого озера на планете. Ночёвка возле Кузнечного, в гостевом доме. Общий пробег за день 188 км. Если только от Сортавалы - то 105 км. День 3, пн 14.08: Выезд из гостевого дома. Едем через Севастьяново- Мельниково-Бородинское-Каменногорск-Выборг. На участке присутвует 20км ( 2 по 10 км) грунтов, судя по отзывам - вполне приличных и проезжабельных без проблем.После Каменногорска, опять же по отзывам, идеальный асфальт. Очень насыщенный очаровательными видами день. Расстояние 107 км. Бонус. Если останутся силы и время, можно своим ходом Выборг-Спб по самой короткой дороге вдоль маршрута электрички. Удобно: силы (или время) закончатся - можно прыгнуть в электрон на ближайшей станции. Расстояние Выборг -СПб 130 км. Трек: https://manymap.io/map?routes=9xpjRN9
  12. Для оперативного обсуждения создал группу в телеге https://t.me/+8SYkdW4xE4E1NzZi
  13. Отлично! Тут согласен. Так удобней будет С участком Петрозвводск- Сортавала предлагаю не мудрить, ехать по трассе "Сортавала" ( как раз по маршруту Сортавальского бревета 400 от БЗ, только без поворота в Рускеала). Бывалые говорят прекрасная трасса с красивыми видами, правда с небольшим набором. @heklar, Вы там бывали?
  14. Мне лично Гумбаши очень зашёл, прям до мурашек, я бы с удовольствием закатнул ещё раз! И это несмотря на то, что я там был в самом начале апреля, на верхней площадке было холодно и пронзительный ветер.
  15. Расскажу Вам анекдот. Очень смешной:) Приходит как то руководитель проекта к своему начальнику и говорит: " Вот мой график отпусков, вот заявление на отпуск летом 2 недели, планирую невероятный велотрип замутить, отчёт с красочными фотками обязательно в корпоративный чат выложу", а начальник ему отвечает: " bearonok, я же пошутил, когда график согласовывал в ноябре прошлого года, ты что не понимаешь. Иди работай давай. Приходи в сентябре об отпуске разговаривать" Конец.
  16. Итоговый маршрут сегмента 1: https://manymap.io/map?routes=0vE3yLV @faustus, спасибо за наводку, использовал Ваш участок до Хийтолы, через Свободное и Дымово добавлено 2 минуты спустя Решил съездить отдельно на пару ночей!
  17. спасибо за наводку! Обязательно приму к сведению! Очень готов:) Вообще рассматриваю сейчас Карельский сегмент Тур Юнайт- Сортавала- Кандалакша это значительная часть моего маршрута. Там минимум асфальта, процентов 20, не больше
  18. Участок 1 Выборг-Сортавала Протяженность 210 км. Набор 1500м. Выборг-Каменногорск асфальт. Каменногорск – Ринтала - Хийтола грейдер (?). Хийтола- Сортавала федеральная трасса «Сортавала» Альтернатива: через Суходолье и Приозёрск. 255 км. Хороший асфальт всю дорогу, мало трафика, бывал в тех местах. БББМиК_1.gpx
  19. У меня даже фотокарточка сохранилась на память о том рязанском поле)
  20. У Вас намного длинней получился, чем у нас на первые майские. 3 ходовых дня и 2 ночёвки, верно?
  21. Приезжаю в адлер 4 мая утром, обратно из него же 7 вечером. Ночёвки в гостишках. Маршрут- по ситуации, только озера Рица - обязательно. Желающие присоединиться - пишите!
  22. @Romanycz, спасибо за подробное описание! Вы помогли мне определиться с велолокацией на вторые майские. Еду в Абхазию!) Ранее там не бывал.Определяюсь сейчас только с форматом ночёвок - палаточные или го стишки.
  23. Обилетился. Приезжаю в Рязань на поезде 35А 30 апреля в 06-45
  24. @mononoki, спасибо! Меня можно записать в состав участников, сейчас решаю вопрос с заброской - возможно приеду в Рязань на день раньше. Сориентируете какие гостиницы бронировать?
  25. Очень интересный и необычный маршрут, а главное по датам подходит) Как раз раздумываю куда б податься