Please log in.

Atterdаg

  • Публикации

    1 867
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Atterdаg

  1. Получается что я пока ниже их интересов. Хотя еще когда я к Ельцу подъезжал, был странный эпизод. Толькоя с этой М4 свернул на такой разворотик пожрать запаренной гречи - тут же прилетела ДПСная машина с каким то молодым гайцом. Я стою с ложкой и кашей и плечами пожимаю А он на меня как то быстро зыркнул, и на разворот ушел. Взглянул он на меня как то мельком, так что я сильно засомневался, что он по мою душу. Хотя... всяко может статься.
  2. Сейчас с утра проскочил пожалуй самую жучковитую заставу на М4 - двойной пост оплаты после Рогачевки с гаишным экипажем на стреме. Сами по себе шлагбаумы проезжаемы, но вот ДПСники могут не просто вертануть тебя назад, а и устроить шмон с протоколом и штрафом. Ну это как сложится. Будут геив духе - могут и штрафануть. В общем слава богу экипаж с мигалками отвлекся на газель, и один меня вообще не заметил, а другой как то даже не окликнул. Я втопил до ближайшей поворотки и отсиживаюсь тут минут сорок на всякий пожарный, мало ли - кинутся за мной? PS Ну и о гдавном - стоит ли лезть на эту М4? Для меня - да. С такой обочиной и качеством дороги у меня средняя выросла с 18кмч до 22х. А вчера с полудня до 22:00 успел пройти 170 вместо обычных своих 110-130км. Можно было бы еще до 200 дотянуть, но под конец дня не стал лезть в эту Рогачевку. Нервов меньше тратится опять же... ну не считая очковых проскоков через кпп.😉
  3. Грунты - не в этом месяце. Тут мало того, что чернозём везде, так еще и дожди третий день шпарят. А больше чернозёма я ненавижу только мокрый чернозём. Вчера встал у кромки поля, прошол вечером посуху. В пять утра дивень зарядил. Я к восьми-девяти пока прочухался - на поле уже жижа. Пока выходил - 10 кило на колеса и тапки намотал.
  4. Короче вышел я с Ефреова и двинул по "Дону" до первых барьеров. Проехал километров 20 по широченной техничке и у следующего пункта повернул через Светлое на бесплатную. Там - пипец. Тонары-фуры-шмуры и всеипаровозиками ходят. Обочина узкая, все время скидывают. Ну вот и где более безопасно?
  5. Сегодня к ночи буду под Ефремовом. Оттуда буду заходить на М4. Посмотрим - что получится.
  6. Для обычных латексных-бутиловых покрышек заплатки везде продаются. А тпу чем клеить?
  7. Хорошая традиция - ехать на кар-пер невзирая на прогноз. Всякий раз когда объявляли цунами Бригитту или смерч Александр - на карпере падало пару капель ну или часик прятались под тентом.
  8. Ну и да - разумеется это все отвлеченный флуд не касающийся темы.
  9. Если неправильно себя вести, то можно сагрить на себя погранцов. А если погранцы при этом не обнаружат при тебе аусвайса... Ну возможны варианты от не совсем приятных до весьма неприятных.
  10. Так это он опять про фиксы.
  11. Пришла моя прелесть...
  12. Да есть конечно, но этот Jtec и раньше днем с огнем не сыщешь, а сейчас - так и подавно. Как эта штука правильно называется - актуатор?
  13. А что - если внутрь под хорошим светом и с лупой заглянуть там витков совсем не видно? Я не думаю, что там какая то обратная резьба. Нужно другую сторону опять законтрогаить и зажать в тиски, что бы хоть за что то было зажимать, и пытаться уже сдернуть эту верхнюю гайку. Ну и страгивать ее через головку и воротком полудюймовым. ЗЫ А чего это вот на этом рисунке нижняя гайка зализана так, как будь то ее тянули по часовой? Это не за нее ты пытался открутить? Или это следы какого то зверского контрения и по всей видимости - там пока контрили - тоже ключ поломали. А может даже два...
  14. Что там нынче на али есть из подшипников 6805 не сильно позорное? Есть какой-нибудь рейтинг моделей?
  15. Насколько помню - на них уже пропуск нужен. Ну на Большой - точно.
  16. Вам шашечки или ехать? Это натяжитель - в нем одна пружина. Это не параллелограм. Что там может быть надежным или ненадежным? Эх... Пощупать бы, но эти штуки теперь можно только на е-бее найти. PS Ну да... Ну да... Пошел я на хер... https://www.ebay.com/itm/284266381739 Ценники от 10 тысяч рублей, минус доставка. А что вы хотели - винтаж!
  17. Да ваще пох. Если не гоняться за эстетикой, ну типа - что "вынос должен быть как можно более горизонтальным", то мы приходим только к одному критерию - положение руля. А как ты будешь эту пространственную задачку решать: установкой проставочных колец под руль, укорочением-удлинением выноса или установкой выноса с большим углом - это уже на твое усмотрение.
  18. В основном - все индексные и заточенные под какой то свой бренд. В основном - шимано. Раньше были в основном фрикционные. А вот микрошифт начали делать барэнды с возможностью переключения с индекснеого на фрикционный режим.
  19. Ну эта шайба - тоже не из каленого железа. Мне на туринг, на случай, если что то с пистолетами пойдет не так. Да к херам шаг. Фрикционный шифтер будет работать с любым переклюком и на сколько угодно скоростей, если позволит общий cablepull. А выдрачивать эти дискретные шаги - в аварийном случае это нафиг не надо. Если в целом не понятно, то на западе у коммьютеров и туристов имеется мнение, что фрикционные бар-энды универсальны и отлично работают с чем угодно. А спорт - есть спорт. Кому нужна вся эта билиберда с "четим переключением для рывка на финишной прямой" - ни тот пусть ставит пистолеты.
  20. Я страдал... И шифтер даже как то работает.
  21. Источник мудрости и здесь блещет знаниями?
  22. Я прошлой зимой перебирал переднюю аливию и с какого то перепоя положил с одной стороны с 9ю шарами а с другой с 11ю. Неделю назад после зимы решил перемазать и убрать на антресоль, открываю - чё за хня? И так год отъездил.
  23. Напильником в том плане, что видишь как она туда плотненько заходит? Да еще и с этими пазами. А диаметр там внутренний 12мм а внешний 21.6мм - это полюбому такого не найти будет, так что напильник - полюбому. Ну... Можно и так. Шимановский шаг - 2.8мм. Срамовский - 3.1мм. Отношение 2.8 к 3.1 = 1.1. Тоесть шаг увеличить до Срамовского, нужно в формулу длины дуги L=2πR, подставить коэффициент 1.1. Радиус на который наматывается трос - 12.3мм. Увеличивая на 1.1 получаем, что нужно проложить что то толщиной 1.2 мм. Получается, что нужно уложить в канавку что то толщиной 1.2мм.
  24. Заполучил я тут свои 8 скоростные шифтеры нарамные. Полез вовнутрь, а там... Ну если упускать всю верхушку с подпружиненным шариком, то на дне лежат такие вот шайбочки из каленого железа: Одна - как контактная шайба весь в насечках, вторая - восемь дыр под скорости. Все это под шимановский кабель-пул в 2.8мм. Вот теперь думаю - как это адаптировать на Sram'овский 3.1мм. Самое простое конечно - раздобыть такой же набор и засунуть на "задний" шифтер такой же гровер как и на "переднем". Или купить контактную шайбу с насечками и обработать напильником...