Hello World!

Zickr

  • Публикации

    5 962
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zickr

  1. Открыл для себя, что у Shimano в основном искусственно неремонтопригодные/необслуживаемые манетки. (завальцовки, хитрые шлицы и т.п.) Есть ли у них ремонтопригодные совместимые конкуренты? Готов мириться с более низким сроком службы расходников.
  2. Купил палатку, в комплекте с которой оказались фиберглассовые дуги (дюрапол). По ощущениям - довольно массивный материал. Но так ли велика фактическая разница по сравнению с дугами из алюминия?
  3. В мертвый мессенджер которым почти никто не пользуется? добавлено 2 минуты спустя Открыть. Пиши в чат поддержки, и несколько раз слово "оператора", пока тебя не переключат на живого оператора. Объясни ситуацию, попроси открыть диспут.
  4. Не смогли, но хотели. Постите фотки что-ли.
  5. Вся суть изложена в первых 3 минутах. А если поставить скорость воспроизведения х1.5, то и того меньше.
  6. Не понимаю почему консульство страны НАТО должно проявлять какое-то снисхождение/вежливость к стране-агрессору, не так давно отличившейся по многим пунктам?
  7. "Дали на два года по 45 дней ))"
  8. Маловато. Италия дает на 2 года по 90 дней в полугодие. добавлено 2 минуты спустя Можно 2 паспорта параллельно иметь.
  9. Это выгдялит как очередной псевдо-патриотический распильный проект, типа ЧМ по Футболу, Олимпиады, или моста на остров Русский. Качество жизни эти проекты поднимают очень условно, при этом пенсионные деньги тю-тю в прочих областях качество жизни резко ухудшается, потому что финансы перераспределены и распилены на другое.
  10. Водопады, лодки, троллей-зиплайн через карьер, прогулка на мраморный завод. Вполне норм занятие на весь день. Сколько раз был, всегда с ночёвкой. 6часов в один конец рулить и 9 обратно, если встрять в пробку на подъезде к Спб. Пусть даже без пробок. Две поездки по 6часов в один день - это слишком.
  11. Делал для жены страховку в Ингосстрах, пришлось полечиться по ней в стране ЕС. Посетила двух врачей. Первое посещение врача подтвердили быстро, по безналу. Врач терапевт. Он направил к другому специалисту. Записались, приехали. В больнице на этот раз захотели наличные. Звонили в страховую, на московский номер раз 20. Там обещали что мы еще раз свяжемся с нашими евро-партнерами и они отправят подтверждение в клинику. Евро-партнер назывался по-моему Smile Assistance. И сидел там какой-то имбицилл, который не мог пошевелить мышью чтобы отправить e-mail в клинику. Потеряв часов 8 в ожидании, сходив поесть, мы перенесли запись на вечер, чудо наконец свершилось супруга попала к врачу. Второе чудо: нам удалось получить возмещение за медикаменты, удалённо, отправив чеки заказным письмом. Хотя по правилам страховой надо лично с паспортом в офис явиться. В инете есть отзыв, когда мужика во вьетнаме сбила машина, и Ингосстрах отказался возмещать $ за госпитализацию и лечение. Потому что, внимание, в крови пешехода был алкоголь! Хотя полиция признала виновным водителя.
  12. Цитирую пост Санты в этой же ветке ОДНУ страницу назад: "В Виз. центр пришёл без записи, документы приняли в течении получаса. Заплатил ок. 4600. Итого 5,5К."
  13. Я тоже. Но 1 раз на эстонской границе попросили показать действующую. Пришлось отдать 15€ за двоих за оформление на месте на 3 дня. Знакомый тоже без страховки катался, как-то раз в Швейцарии ключицу сломал упав с велосипеда. Лечиться за нал было очень дорого. С тех пор делаю годовую для жены. Онлайн, у тех СК у кого дешевле. Получается дешевле чем у агентов роящихся при визовом центре. У самого - ДМС и страховка для выезда за рубеж там входит в стоимость.
  14. Немцы постоянно так дают. Лучше получать финскую, итальянскую и т.п. но не немецкую.
  15. Раньше за пару поездок в финку и 10-15 в другие страны - финны просто отказывали в визе или давали однократную на 7 дней.
  16. По вашему надо нюхать только первый канал и Киселева с Соловьёвым?
  17. Мне доктор по менискам говорил, что МРТ всю полную картину не показывает. Более надёжный метод - разрез и эндоскопия. Я в итоге так и не оперировался. Да, при нагрузке есть дискомфорт, надеваю орто-наколенник. С ним лучше. В остальном, в быту жить не мешает.
  18. Поездка в эстонию против ветра не прошла даром. Травм не было, просто педалировал с фанатизмом. Видимо, это только я такой дохляк, т.к. у всех со-походников с коленями все норм. Не то чтобы колени болят, но дискомфорт появился при ходьбе, которого раньше не было. В эластичном бинте все более-менее норм. При педалировании, сгибании-разгибании - все ок. МРТ и рентген показал - частичный разрыв связок, повреждение мениска. Жить в бинтах не мешает, без бинтов похуже, но в целом тоже ничего. Боли бывают, оч.редко. Месяц не подходил к велосипеду - улучшений не возникло. Видимо, улучшения возможны только хирургическим путем. Записался к травматологу и физиотерапевту, какие-то физио-процедуры существуют, лазер, электричество, хз, будет ли эффект. По прошествии месяца - в легкие покатушки по 20-25 км катался, все ок. Не лучше, не хуже. Кататься хочется. Но как это делать без вреда хз. Попробую в наколенниках, если станет ухудшаться, подумаю насчет хирургии. UPD. Боли появились. В спокойном состоянии в некоторых положениях под некоторыми углами сгиба. При ходьбе как ни странно - болей нет.
  19. Сабж. М. Площадь Ленина, улица Доктора Короткова.
  20. Туклипсы пластиковые с капроновыми ремнями, отдам. Площадь Ленина. Тел. 93 один 2ОI2I3б
  21. Всем привет, месяц назад решил прокатиться по велодорожке от КАДа до Колпино, ехал-ехал по софийской, проехал под развязкой, и не нашел в радиусе километра-двух ни одного пешеходного перехода на другую сторону. С велосипедом перебегать и перелезать через отбойник по центру желания не было, и я уехал восвояси. Кто может подсказать как выехать на эту дорожку из города?
  22. По-моему в этом бизнесе нормальных нет. Все частники, не платящие налогов и работающие в серую без какого либо контроля. Так что полагайтесь на везение, я ездил, маршрутка 8 или 9 мест, все было ок. Друзьям попался странный водитель, как будто под действием веществ себя вел, но вроде довез в целости.