Hello World!

tim-84

  • Публикации

    382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tim-84

  1. Vizion zero. Этот тот случай, когда все уже придумано до нас. https://rg.ru/2020/09/14/mintrans-propisal-pravila-ezdy-na-samokatah-skejtah-i-giroskuterah.html
  2. ГИБДД не особо старается к сожалению. Пока мотивации нет делать естественно не будут. Если речь о самокатчиках, моноколесниках и прочих, то в этой триаде им вполне себе есть место.
  3. Ну так это вопрос не к наличию-отсутствию велодорожек, а к их качеству в комплексном понимании. То, что сейчас понастроено, за редким исключением-не велоинфраструктура. Я бы назвал это емким словом первая Х последняя Я, пять букв. Сложно с этим спорить, поэтому соглашусь. Но разделение потоков на автомобили-велосипеды-пешеходов это разумно. Это идеальный вариант и неразумным он не может быть по определению.
  4. Т.е. на велодорожке опаснее, чем в потоке на ПЧ рядом с камазами? Да, но это вообще никак не связано в отделением велосипедистов. добавлено 2 минуты спустя Всем на ПЧ, травмироваться и умирать? И привлекать тем самым внимание? Мне кажется это можно делать совсем другими, менее опасными для здоровья методами.
  5. Нужно всего лишь одно-начинать осознавать свою ответственность за происходящее. Каждому. В развитом мире это работает именно так.
  6. Раньше катался по ней (велодорожке) на работу, сейчас контору сменил и меня там нет. Но съездил посмотрел. 3 года понадобилось г-же Табачниковой и ее почитателям, чтобы понять то, о чем я писал в их группе в ВК еще тогда. Если светофор будет и дальше работать, совпадая по фазе с пешеходным, он бесполезен. Строить куски велодорожек, а потом спустя n лет соединять их на коленке в перекрестках-так себе идея. Ненормированные уклоны, опасные пересечения с ПЧ и карманами, бордюры, местами просто (не побоюсь этого слова) дебильная планировка трассы "на отшибись" или "как придется", качество разуклонки на самой велодорожке-все это вопросы, которые продолжают иметь место. Судя по всему выпускникам испанских или каких там урбанистических вузов нужны десятиления, чтобы это осознать... Да, едко, но меня реально бомбит. Все уже придумано и обкатано, есть готовые решения, бери и тупо делай. Но нет...
  7. Ну либо менять, либо ждать когда развалится на ходу. В середине пути. Когда торопишься. И льет дождь. И рядом едет Камаз.
  8. Раз уж пошло про "убивать", то вот свеженькая новость, хоть и возможно немного не в тему, сорри. МВД, судя по тексту, вообще в принципе не против, если мы будем дохнуть. Казалось бы, все уже придумано до тебя, просто бери положения Vizion zero и тупо применяй, даже думать не нужно. Но нет. https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/07/19/834929-politsiya-nevipolnimim
  9. Берите ABB, проблем быть не должно.
  10. Иллюминаторы круглые, это да, вопрос в другом. Что прочнее-алюминиевый полый огурец или алюминиевый полый огурец с круглыми иллюминаторами. Конструкция в раме "отверстие с бонкой" снижает прочность. Да, некритично, да может на сотые-тысячные доли процента, но снижает. Я кстати наоборот избавился от бутылки на раме и пользуюсь вот таким комплектом: 1. РЮКЗАК ДЛЯ АЛЬПИНИЗМА 22 ЛИТРОВ – ALPINISM 22 SIMOND 2. ПИТЬЕВАЯ СИСТЕМА 2 ЛИТРА ДЛЯ ТРЕКИНГА - TREK 500 FORCLAZ Все из Декатлона.
  11. Прокатило бы, будь рама из стекла... Не уверен, что отверстия помогают добавить прочности металлическим конструкциям, что-то подсказывает, что все как раз наоборот.
  12. На автоколева при порезах клеят кордовые латки. Думаю есть смысл, если это прям сплошной порез с повреждением нитей поступить так же.
  13. https://meduza.io/feature/2020/04/16/v-tatarstane-propusknoy-rezhim-vveli-na-polmesyatsa-ranshe-chem-v-moskve-vot-chto-iz-etogo-vyshlo
  14. Нет никаких выборов, есть просто бесплатный спектакль. Всех потенциально опасных отсеяли муниципальным фильтром, того же Вишневского. Поэтому Вишневский вполне может быть прав в своих прогнозах.
  15. Справедливости ради первым на этом поприще был Татарстан.
  16. 1. Я как вспомню прошедшие "выборы", так даже в кавычках это слово писать не могу. 2. Те, кто пытаются требовать ответа, получают дубинками по спине. Пока никто никаких ответов и отчетов писать не собирался и не собирается.
  17. Это вообще не аргумент. Ничего субъективнее, чем мифический "личный опыт" быть не может. добавлено 1 минуту спустя
  18. Нет. 68-ФЗ статья 10 говорит, что это не так.
  19. Насколько я могу понять это просто канцелярски правильная формулировка, тут указана территория, на которой вводится данный режим. Федеральный закон " О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" за №-68 ФЗ, статья 10 которого гласит: Правительство Российской Федерации: а) издает на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и нормативных актов Президента Российской Федерации постановления и распоряжения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечивает их исполнение; а.1) принимает решение о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части в случае угрозы возникновения и (или) возникновения чрезвычайной ситуации федерального или межрегионального характера; (пп. "а.1" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ) а.2) устанавливает обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации; добавлено 2 минуты спустя Выше уже выложена формулировка из постановления, но так то вот оно само.
  20. Может у кого то еще есть сомнения, но что касается ограничения прав-с этим в этой стране никогда проблем не было. Вводится режим повышенной готовности, вводится фиксированный штраф 4000р, добавили в КОАП новую фразу "или угрозе ее возникновения" (имеется в виду ЧС), дали право полиции составлять протоколы. За выходные в Москве составлено таковых более 5000 штук. Скоро и в СПб.... палочную систему никто не отменял... Впрочем чудаков-шашлычников на букву М и прочих алкотусовщиков и надо штрафовать, ибо по другому видимо мозги не вправить. Что касается велов-в некоторых странах и даже в некоторых регионах нашей страны (Удмуртия например) разрешен выход на улицу в целях занятия спортом с учетом некоторых ограничений (дистанция+проч подобные). Это места, где власть не потеряла разум и/или имеет свою самостоятельную точку зрения. К нашему региону, как видно, это не относится.
  21. В городе введен режим повышенной готовности. Это факт. добавлено меньше минуты спустя
  22. 1. Введен режим повышенной готовности. 2. Ст. 20.6.1 КОАП РФ. Штраф 1-30 т.р. добавлено 4 минуты спустя + смотрим п.2
  23. Всем спасибо.
  24. Короче я понимаю так, что можно брать клепаную за тыщу и менять ее часто, можно брать разборную дороже и менять реже и отдельно по звездам. Тогда остановимся на одном -подскажите подходящий вариант разборной системы не совсем дешманской под квадрат, замена одной звезды на две замены кассеты меня вполне устроит.