Hello World!

Natt

  • Публикации

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Natt

  1. В смысле - мотоциклист умер. В марте.
  2. А как планируете ехать - по ПЧ или по тех.дороге с препятствиями?
  3. Дмитрий, в прошлые годы проход кораблей в фарватер у Кронштадта начинался около 11 часов. Имейте в виду. А мосты в городе разводили в 9 чсов.
  4. Процитирую классика " Чтение комментариев под велоДТП в вк это лучший способ разочароваться в людях."
  5. Обычно, если рама велика, она заставляет упираться ладонями в рога (опираться основанием большого пальца тоже не верно). Это хорошо заметно, если есть ощущение сходное с упором ладонями в пол при отжимании, когда руки не на уровне плеч, а чуть дальше. В нормальном положении руки должны легко сгибаться в локтях, так как рама по росту "складывает" тебя в районе поясницы. А большая рама заставляет съезжать постоянно вперед и "опрокидываться" вперед упираясь в руль. Это можно проверить обхватив пистолет не одним указательным пальцем поверх рычага переключателя, а двумя - указательным и средним и согнуть локти. Если в таком положении можно спокойно ехать и не появляется ощущения, что ты упираешься в пистолеты ладонями чтобы не скатиться с седла, то возможно руль просто расположен чуть низко для комфортных ощущений. Тогда достаточно просто поездить держась не за пистолеты, а пропустив дроп руля между средним и безымянным пальцем. Так многие ездят, так как постоянно держать руки на пистолете не комфортно. Хват надо иногда менять. Гибкость в пояснице не показатель того, что есть возможность низко сгибаться при удержании руля - даже не имея такой растяжки можно сесть на низкий стул и наклонившись вперед дотронуться грудью до колен, что будет являться аналогичным положением ездока на шоссейном велосипеде. Не меньшую значимость имеют состояние мышц бедра и их крепление к костям таза, которые тожно нужно растягивать и делать массаж. Из-за того, что этим мало кто занимается, а так же из-за того, что криво сидят в офисных креслах, закидывают нога на ногу, большинство имеет непроходящие боли в пояснице.
  6. Посмотрите: FLYXII, ican, carbonda, yoele, bxt
  7. Помещение для храниения и охраняемое помещение это несколько отличающиеся вещи.
  8. Охрана, а зачастую только контроль придомовой территории и общего домового имущества. Это всё, за что ответственны данные организациии и что они могут сделать. При выявлении правонарушения, связанного с частным имуществом на этой территории, они обязаны содействовать в установлении правонарушителя: предоставить запись видеоконтроля, уведомить местный отдел о совершенном или совершаемом преступлении, если зафиксировали его. Хотите охрану? Заключайте договор с вохр мвд, ставьте сигнализацию и храните велосипед внутри квартиры или спец помещении.
  9. Из недорогих Zaffiro Pro хорощие. Выраженный рисунок, хороший держак на мокром (не на разметке, конечно), не плохой вес и изностостойкая резина.
  10. 9-ки у Шимано шоссе и мтб совместимы. Это начиная с 10-ки начались проблемы.
  11. Совместимость есть у 8 и 9 скоростных переключателей, на 7 не знаю. На "желтом" кто-то писал, что и они подходят С выходом 10-и скоростной МТБ линейки Dyna-Sys совместимость пропала так они стали совместимы со Срам-линейкой. Из 10-и скоростных не совпадает еще шоссейая Тиагра на 10 ск, являющаяся упрощенной 11-и скоростной. Эта вообще отдельна от всего.
  12. Насколько помню, шоссейные пистолеты на 10 ск дружат с 9-и ск от МТБ. На 10 скоростей уже не совместимы.
  13. Очень похож на Schwinn Csepel Woodlands конца 90-х. На юле гуглится аналогичный аппарат, но без бонок под флягу. Получается, что расцветка и вилка родные.
  14. Шатун и его гайка раскручиваются не сами по себе, фиксатор поможет только на короткое время. Их что-то откручивает - или вибрация или плохое прилегание. Надо снять шатун с каретки и осмотреть ось каретки в месте их сопряжения. Там или деформация оси в виде наплывов или мелкие кусочки, заусенцы выработки. И то и другое аккуратно, до ровной поверхности, убирается напильником.
  15. Воскресная покатушка в Кронштадт в воскресенье ( 9 августа). Встреча в 9.00 у входа в парк 300-летия. (напротив маяка в парке). Едем по дорожке вдоль Приморского шоссе, через Лисий нос, по дамбе (тех.дорога) на участках створа и мостах спешиваемся. Без пересеченки и с минимальным выездом на ПЧ. В Кронштадте посидим / погуляем пару часов по городу (по своему усмотрению), посмотрим по сторонам и обратно. Без затупов и долгих посиделок. Температура - жарко. Ветер - около 4 м/с, западный. Скорость - около 20-30 км/ч. Общая дистанция - около 100км (от города). Не забудьте с собой взять маску на случай посещения магазина. Воду и питание. Солнечные очки, свет и шлем. Если кто-то захочет присоединиться, пожалуйста, отпишитесь в теме.
  16. Предлагаю желающим присоединиться. В прошлом году было замечательно: проехали по дамбе, зацепив перед самым городом кусок КАДа (движение автомобилей было ограничено), посмотрели проход кораблей с форта и представление реконструкторов. Погуляли, покатались по городу, доехали до батареи и парка "Патриот". Был арбуз и пляж. Сбор в парке 300-летия в 9.00 возле псевдомаяка (колонна-маяк). Собираюсь неспешно со Звездной в 7.30. Анонс: https://vk.com/bikeonfire "Друзья, готов традиционный маршрут "День ВМФ - в Кронштадте!" 28 июля, в воскресенье! Андреевский флаг будет!))) Стартуем от парка 300-летия Петербурга (псевдомаяк) в 9.00. Это время старта, потому просьба приехать заранее. Едем по технической дороге, однако на саму дамбу всё же заехать придётся (совсем немного - в конце, где створные сооружения). Возможно, что в связи с ограничением на въезд транспорта в город, просто по дамбе и поедем))) Делаем прогулку по праздничному городу, осматриваем достопримечательности, купаемся. Как всегда на моих маршрутах будет что-то новенькое))) Длина маршрута: ≈ 90 км. Средняя скорость 20-27 км/ч."
  17. Судя по отсутствию новости в группе в ВК, Огоньки группой в Кронштадт в этот раз не едут.
  18. Едет оно быстро. К шоссейной посадке надо привыкать, по началу будет не привычно из-за наклона, другого положения тела и удерживания равновесия при маневрах. Посадка на шоссейнике более требовательна к удержанию равновесия и "скилл" в итоге выше. И другого хвата руля - когда ладони на ручках переключателя и пальцы на переклюках, ладони развернуты вдоль, а не поперек как на мтб. Сперва такое положение рук будет казаться не удобным. Но это быстро пройдет. После шоссейной посадки, на мтб будет казаться все очень простым - из-за вертикальной посадки, ширины покрышек и управялемости руля. Главное, чтобы ростовка подошла и геометрия рамы. В декатлоне посмотрите в живую шоссейники, у них по залу сейчас можно покататься, в магазины пускают.
  19. Что не получилось понять?
  20. Аспект - с такой геометрией рамы и алю вилкой, которая пытается казаться карбоновой я бы отказал. По навеске - Сора 3000 нормальный вариант для бюджетного шоссера. Втулки - подшипник насыпь (для новичка может вызвать первоначальные затруднения при обслуживании чтобы не перетянуть подшипник и правильно обслужить). Колеса - ноунейм обод, с двойной алю стенкой и спицовкой в 32 спицы. Сильвербэк - вилка карбон, геометрия рамы значительно лучше, задний треугольник ассиметричный (что сказывается на жесткости рамы в бОльшую сторону, для шоссера это плюс). Навеска Сора 3000. Втулки насыпь. Колеса - обода Alexrims RA30 с двойной алю стенкой и спицовкой в 32 спицы. В живую не видел, но думаю, что лучше первого ноунейма. Мерида - вилка алю, СХ геометрия рамы - тут надо сказать, что выбирайте ростовку тщательнее, так как на этом типе байка она не стандартная из-за направленности спортивной дисциплины. То есть на рост 186 может подойти рама M/L или L. В зависимости от длины конечностей. По умолчанию геометрия рамы предполагает посадку "креветкой". То есть она как бы "собирает" тебя - так как верхняя труба короче. А не растягивает как на обычном шоссейнике. Но выбрав меньшую раму можно поставить вынос на 1-2 см длинее и получить обычную шоссейную посадку. Навеска - Тиагра (уровень выше Соры). Дисковые механические тормоза. Втулки колес - пром подшипники, что облегчает их замену и долговечность втулки. Обода так же Алексримс - на 300-й они очень прочные. Это не значит, что можно на них заниматься Триалом, но они не пойдут восьмеркой под таким весом после перепрыгиваний через лежачих полиц-х и съездов с бордюров. На байк можно поставить широкую резину (по умолчанию стоит 33, можно поставить до 40 в зависимости от протектора), что идет в плюс если есть желание покатать на нем пересеченку. Или шоссейную 25 или 28мм для асфальта. Вес у всех байков приблизительно одинаков. Для заднего крыла или багажника отверстий вверху перьев нет. У Мериды есть центральное отверстие на перегородке между перьями и внизу перьев. То есть багажник нужно ставить через хомуты. Для города,скорости и погонять я бы взял Сильвербэк, для более универсального типа использования - Мериду.
  21. В большинстве своем вежливость воспринимают как слабость с возможностью пнуть еще раз.
  22. Для туринга посмотрите, к примеру, такой тип как Автор Ронин - у него шоссейная геометрия, можно ставить широкую резину и багажник. Есть дополнительные бонки для фляг на ногах вилки. Но на таком типе байка передвижение по пересеченке уже требует более тщательного подхода - отсутствие амотризации накладывает ограничения. При этом бОльшая скорость по асфальту. На него можно постаить багажник и сумки. Детские кресла ставятся или по типу багажника, с креплением на ось заднего колеса или в упор-крепление на трубу подседела, как у Декатлона. Вы просто посмотрите на удобство перевозки ребенка с таким типом байка. Подойдет ли он Вам для такого типа езды с ребенком. А вообще, из того , что Вы описали, проще взять отдельный кроссовый или шоссейный байк для быстрой езды и триатлона и оставить кросс-кантрийник для всего остального.
  23. Скорее банальный бытовой шовинизм. Этим микродиктаторам в кредитных тарантасиках и господ с примативным мышлением для чего-то другого не хватит их умишка размером с косточку черешни.
  24. Пишут, что как и в прошлом году будут пропускать только по пропускам - значит дамбу снова перекроют, что является хорошей новостью. Можно будет проехать в сторону Кронштадта по КАДу, а не по технической дороге. Дорога будет закрыта до 15 часов, обратно соответственно по технической. Теперь главное, чтобы погода не подкачала.
  25. День ВМФ состоится 26 июля (Вс). Тренировочные проходы по Неве уже проводятся. Но. Пока в группе Огоньков и велоДате анонса нет. Так как еще не известно, как будут проходить мероприятия для зрителей в самом Кронштадте и будет ли перекрываться в связи с этим дамба. До мероприятия почти две недели, посмотрим.