-
Публикации
5 146 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Insight
-
Никогда болдеринг не пробовал, хоть и надо бы. Казалось бы залы рядом, даже скальники есть, но никак не соберусь. По живым скалам изредка лажу, всегда с верхней страховкой. Верхняя со временем вырабатывает пофигизм к срывам (у меня) и через это "неправильную" технику. Если вы понимаете о чем я . Короче, надо попробовать "побоятся" срыва, пролезть с нижней или болдеринг. Единственно что на видео смущает сильно ограниченное число зацепок. Мне и скальные маршруты такие не очень нравятся. Хотя я целиком поддерживаю что в скалолазании нужно в первую очередь думать а не руки качать. В том и интерес чтобы найти простые варианты прохождения. Что касаемо интересно ли новичкам, то самые яркие впечатления у меня новичковские. Продвинулся я не слишком, но сейчас уже эмоций от лазанья на порядок меньше.
-
Lev G. писал(а) Fri, 17 October 2014 19:18 6. Точность позиционирования в лесу высокая, порядка 3-5 метров. А встречались ли вы с таким глюком: Выключаем прибор, отходим метров 200, включаем прибор. "Антенка" становится зеленой, погрешность пишет, например 5 метров. Ставим точку. Точка кривая. Её погрешность на самом деле метров 150 - 200. И вторая ситуация следующая из первой. Долго идем с прибором, потом останавливаемся и ставим точку. Выключаем прибор. Через длительное время включаем прибор, например после ночевки. Ловит спутники и видим как стрелка начинает ползти из окрестности в нашу точку. Погрешность та же. При этом прибор еще имеет наглость писать трек.
-
Insight ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Карты, GPS, навигация, связь
Это разве врет. Вот я вчера поставил точку где рюкзак бросил и после двух часов поисков в округе,... ночью,... по болоту, чудом нашел его в 150м в стороне . До этого раз десять точки ставились где надо и после тоже поставилась правильно. -
Bulawka писал(а) Tue, 30 September 2014 16:30 -- можно будет И заряжать от 18650 что-то по USB (втыкая "что-то" в большой USB), -- а также можно будет заряжать САМ 18650 (втыкая питание в miniUSB)? Подозреваю что именно так. У меня другой девайс и у него так, иначе и смысла нет. Только микро а не мини. Bulawka писал(а) Tue, 30 September 2014 16:30 Второй вопрос: смущает (снова) почему они пишут про "Not working with protected cells." Только из-за размера или по каким-то "электрическим" соображениям? Пружина у них плоская, судя по картинке, с защитой не влезет.
-
Kimber1 писал(а) Tue, 16 September 2014 12:40Акс писал(а) Tue, 16 September 2014 00:16Kimber1 писал(а) Mon, 15 September 2014 15:21Ferrino Spectre 2 Нет, вот это - мешок из сетки) Осталось дно сделать из сетки и будет готово)) Палатки, чтобы летом не жарко, зимой не холодно, легко ставилась и 2,5 кг - не бывает Еще не тесную и чтоб два тамбура и дно не кололось и ветром не складывало пожалуйста.
-
Lubania писал(а) Thu, 11 September 2014 16:57ну тут кому как. мне, например, удобнее сидеть на скрученной в трубу пенке, нежели на подпопнике, особенно зимой, когда снег между подпопником и попой набивается, стоит только пошевелиться. Ну и поваляться в солнечный день на улице - никто этого не отменял. А с надувайкой уже фиг поваляешься. Готовка в палатке в мерзкую погоду: весь поход по Исландии готовили, ставили на пенку горячие котлы и миски, резали на ней колбасу и пр, я даже пару раз роняла нож. Какая надувайка это выдержит? Беречь ее, родимую, а самим мокнуть на улице, сидя на подпопниках? нет уж! Ну и мягкость. Как по мне, так 2 см ижевка не намного жестче кровати (в моем конкретном случае) я на пЭринах не привыкши спать НуЮ, во-первых, Ижевка 16мм а не 20 и дело не в толщине. Она более упругая из-за этого менее комфортная. Как поролоновые матрасы, толстые но давят точечно в отличие от перины или современных. Зимой вместо 16мм ижевки можно взять 10мм+терморест лайт. Выйдет легче, компактнее, а главное гораздо теплее и кмфортнее. Ижевка единственно чтобы развеять страхи проснуться на голой земле. Я так и планирую, только терморест меня жаба задушит покупать, поэтому у меня обычный кингкамп и кеша лайт. Кеша, кстати, мне и летом понравился, легкий, компактный и комфортный. Для развеивания страхов брал малоформатный кусок подложки под ламинт 4мм. Летом с дырявым надувастиком вторым слоем, думаю не замерз бы. Но он пока что за пяток ПВД не продырявился и стоил всего тыщу.
-
Акс писал(а) Tue, 16 September 2014 00:09 ProteKtor писал(а) Mon, 15 September 2014 16:23 Бюджет то какой? Да рублей 10, думаю. Это будет уже четвёртая палатка, поэтому особо дорого не хочу) Покупать в магазе или заказывать? Если в магазе то на Рэдфокс можно глянуть. Заказывать конечно лучше, можно что-то брендатое взять. Кроме названных брендов еще REI нормальные не тяжелые палатки делает http://www.rei.com/b/rei/c/backpacking-tents?ir=category%3Abackpacking-tents&r=category%3Acamping-and-hiking%7Ctents%7Cbackpacking-tents%3Bb Конечно если нужно минимум незакрываемой сетки, то это надо в сторону российских смотреть или зимних забугорных. Еще есть китайские поделия приемлемого качества. Возможно они даже лидируют по цене/качеству, но надо брать проверенные варианты.
-
Обезжирить. Накачать до максимума рекомендуемого давления. Дать постоять ночь. ПС Для лучшего эффекта обезжирить весь обод и камеру а не только места соприкосновения покрышки и обода. Камера тоже связывает покрышку и обод.
-
Nodens писал(а) Thu, 21 August 2014 00:23Insight писал(а) Wed, 20 August 2014 10:55 Тоже приходила на ум аналогия с глыжами. Никто не скажет что на горнолыжник не давит на лыжи. Но он НЕ держит ноги жестко, особенно в могуле, это позволяет сохранять сцепление с поверхностью. То же и с рулем. если не давить на лыжи то они и дугу резать не будут, с рулём абсолютно не так, давить в повороте нужно в педали а не в руль т.е. байк вжимается в дугу ногами точно так же как и лыжи, при этом положением тела регулируется загрузка носков и задников переднего и заднего колеса. Т.е. техника поворотов на самом деле очень близка, естественно речь про повороты на скорости. у меня даже ошибки одинаковые проскальзывают что на байке что на лыжах: я иногда на выходе из скоростного поворота из-за ускорения не могу удержать нейтральную позицию и перегружаю зад, в итоге при плохом сцеплении зад соскальзывает а при хорошем меня выплёвывает из поворота на задниках лыж или на заднем колесе, при этом распрямляющиеся задники лыж или подвеска добавляют ещё ускорения что затрудняет возвращение в нейтральную позицию и начисто похеривает шансы войти в следующий поворот. Как ты себе представляешь перемещение центра тяжести имея одну точку опоры? Так что получается чтобы начать поворот на скорости нужно задавить носки руль. Даже странно слышать что на руль давить не надо после всех обсуждений прочности и жесткости рулей.
-
VORON писал(а) Wed, 20 August 2014 16:02Думать, что при ослаблении давления на руль переднее колесо перестает нагружаться - довольно странно. Просто нагрузка тогда передается не через руль, а через ноги-седло. Если центр тяжести впереди каретки, до давление на руль можно передать только через ноги-контактное седло.
-
Nodens писал(а) Tue, 19 August 2014 18:43Insight писал(а) Tue, 19 August 2014 18:12 На картинке видно что ты очень сильно изменил положение тела. Просто свесился за седло. Если бы не сильный уклон то так свешиваться не пришлось бы. На лыжах вообще нету руля но сохранять нейтральную позицию удаётся без проблем причём не обязательно в положении "руки по швам"...впрочем кому я об этом рассказываю Тоже приходила на ум аналогия с глыжами. Никто не скажет что на горнолыжник не давит на лыжи. Но он НЕ держит ноги жестко, особенно в могуле, это позволяет сохранять сцепление с поверхностью. То же и с рулем.
-
Chunia писал(а) Tue, 19 August 2014 18:06Insight писал(а) Tue, 19 August 2014 17:39Kimber1 писал(а) Tue, 19 August 2014 13:09 Про руки верно подмечено. Так ездить нужно постоянно, туловище держат мышцы спины, а не руки. Руки свободно лежат на руле. ... Вот это не возможно при классической посадке на МТБ. Попробуйте подержать руки над грипсами не меняя посадки. И второе, если руки не давят на руль, амовилка работать не будет. Само понятие сэга говорит о том что райдер опирается о руль. Что, конечно, не отменяет динамической разгрузки в нужные моменты. Попробуй полностью разгрузить руль, придерживать его кончиками пальцев, на небольшой скорости. И покачать байк ногами, имитируя удары в ноги от неровностей. Вилка будет прекрасно работать. Если встать вертикально руки по швам и попрыгать на педалях, тоже будет. Но эти ситуации весьма далеки от реальности.
-
Nodens писал(а) Tue, 19 August 2014 17:57Insight писал(а) Tue, 19 August 2014 17:52 Умеешь держать руки над грипсами не меняя положения тела? а чего там уметь-то? вот чтобы НЕ упираться в руль вот в этот момент мне действительно пришлось постараться если чё я тут усиленно торможу но при этом упираюсь только в каретку а руки почти расслаблены, иначе ушёл бы через руль. На картинке видно что ты очень сильно изменил положение тела. Просто свесился за седло. Как бы простая физика говорит о том что центр тяжести не может быть впереди точки опоры. На колдобинах подняв ж с седла имеем опорой только педали да руль. Исключи руль и сразу придется свесится назад. Руки в КК достаточно сильно давят на руль. Другое дело что ими отрабатывают крупные колдобины не меньше чем вилкой. То есть держат руки мягко и разгружаются когда нужно. Не давить на руль можно при вертикальной посадке на ситибайке.
-
Nodens писал(а) Tue, 19 August 2014 17:49Insight писал(а) Tue, 19 August 2014 17:39Kimber1 писал(а) Tue, 19 August 2014 13:09 Про руки верно подмечено. Так ездить нужно постоянно, туловище держат мышцы спины, а не руки. Руки свободно лежат на руле. ... И второе, если руки не давят на руль, амовилка работать не будет. Само понятие сэга говорит о том что райдер опирается о руль. Рама передаёт усилие на вилку ничуть не хуже чем руки райдера. Райдер который упирается в руль рискует через него кувырнуться при торможении или на спуске из-за упора переднего колеса в препятствие. Упираться в руль нужно только когда необходимо загрузить переднее колесо чтобы получить больше сцепления. Умеешь держать руки над грипсами не меняя положения тела?
-
TarasB писал(а) Tue, 19 August 2014 17:47Insight писал(а) Tue, 19 August 2014 17:44Что касается планетарки, то принимая во внимание далеко не единичные случаи их умирания похоже что от высоких моментов, 1. все случаи про Альфину-11 2. нехрен рвать стоя, когда можно моментально воткнуть передачу полегче, просто некоторые привыкли к такому мазохизму на "верёвках" и уже не способны ездить иначе 3. всё от веса зависит, если вес порядка 60 то бояться нечего ваще, если за 100, то надо думать Ты как знаток планетарок скажи, какая шестерня там крошится. На низкой передаче что планетарку не порвать?
-
Что касается планетарки, то принимая во внимание далеко не единичные случаи их умирания похоже что от высоких моментов, не рекомендовал бы их для 26х и тем более 28х колес. На 20ти дюймах им самое место. Ну или же нужно ездить действительно ооочень плавно.
-
Kimber1 писал(а) Tue, 19 August 2014 13:09 Про руки верно подмечено. Так ездить нужно постоянно, туловище держат мышцы спины, а не руки. Руки свободно лежат на руле. ... Вот это не возможно при классической посадке на МТБ. Попробуйте подержать руки над грипсами не меняя посадки. И второе, если руки не давят на руль, амовилка работать не будет. Само понятие сэга говорит о том что райдер опирается о руль. Что, конечно, не отменяет динамической разгрузки в нужные моменты.
-
Даты ориентировочные. В пятницу вечером на эл-ке до Кузнечного. В ночь по Хошиминке. В субботу весь день и воскресенье до обеда тусим там. Если дождь то гуляем, а если сухо - лазаем. Есть мысли продлить мероприятие на понедельник. Кто желает? Присоединяйтесь! Сейчас некогда писать подробности. Вернусь из командировки добавлю ссылки, картинки, или сами поищите темы прошлых годов. Телефон +79117682871 Максим.
-
yaeto писал(а) Tue, 12 August 2014 21:08http://fotki.yandex.ru/users/atv/album/158832/ - тут немного фото Классные фотки.
-
yaeto писал(а) Mon, 11 August 2014 12:49черный с карабинчиком LED Lenser? тогда мой Да, именно он.
-
Нашли маленький ручной фонарик. Он у меня, обращайтесь.
-
Всем спасибо за хорошую компанию! Погодка не подвела, накупались, полазали, повалялись. Тепло, вода теплая, комаров почти нет. Лазали не очень много, как-то энтузиазма у народа не много. Саша, в этом смысле за всех отдувалась . У Димы и Алёны хорошо получается, и у Татьяны, конечно. Отдельное спасибо Руслану за провод группы, снарягу и страховку, Даниле за неусыпный контроль безопасности, снарягу и страховку, Сергею за слэклайн. Фотик я забыл взять, может быть будет немного фоток от Маши.
-
Lumiere писал(а) Fri, 08 August 2014 15:08А кто есть Дима? Чай ночью не нужен) Дима студент, на лыжном Дядяфедоринге иногда пересекались, я ему позвоню чтобы забрал у тебя котел.
-
BELOрус писал(а) Fri, 08 August 2014 14:42Irene писал(а) Fri, 08 August 2014 14:36Хорошо, что напомнили про фонарик - сбегала на почту в обед, забрала. Новенький, краской пахнет Только зарядить не могу - зарядка американская, фиг знает, насколько хватит! надо чтоб 3 часа отработал фонарик, там серьезный рельеф, можно зацепиться, споткнуться... купи в любом Зурбагане за 200 руб. и батареек пару комплектов, и мазь от комаров возьми Да ладно у Иры в телефоне еще... Если серьезно в толпе хватает и света фонариков попутчиков.
-
Lumiere писал(а) Fri, 08 August 2014 13:17Хотелось бы с вами,но получится на последней У меня есть котёл на 6 литров,если влезет в рюкзак,возьму,с вас чай)))...Не люблю я таскать большие котлы))) Бери, в эл-ке мужикам отдашь, Димке например. Чай в пол-четвертого ночи? Мы будем безмятежно дрыхнуть . Утром без вопросов, будет чай и каша.
