Please log in.

qrspeter

  • Публикации

    4 324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя qrspeter

  1. Сменим смену в Смене! На смену несменному редактору Смены сменщика ставим, сменяя смело!
  2. тут еще проще, т.к. грязе-соляная смесь создается именно для машин и именно машинами. И именно в центре эта смесь доставляет больше всего проблем. Людям, домам, растениям-газонам, машинам. Это аргумент за вытеснение машин, а не против вело) (погода? ну и пешеходов убавилось! тротуары сносить, что-ли?)
  3. Ну это одна из оплошностей статьи, т.к. автор не в курсе что велодорожки "от Гуревича", например, только доходили до центра и предлагались там, где они не создадут проблем для а/м. Городить дорожки в центре предлагали как раз, в переносном смысле, "меньшинства" из велосипедизации Что касается ограничения а/м в центре, то, если не ошибаюсь, открытие новых дорог дорожную ситуацию в общем не улучшает, т.к. чем легче проехать - тем больше машин будет. Работает только ограничение на въезд. При этом к закрытию все равно авто приспосабливаются, поэтому при перекрытии улицы на долгий срок часть трафика попросту исчезает, а не просто перераспределяется по соседним улицам. Надо планово вытеснять авто из центра, сопровождая это увеличением пешеходных и велозон, ОТ и пр., кмк. Для этого нужна воля-мозги, но это к статье отношение не имеет.
  4. неконструктив... В Сменовском тексте полно логических неувязок, и главной по-моему была о том, что в центре и так не продохнуться от машин, поэтому велосипеды туда пускать нельзя. Хотя логично было предложить ограничить авто в центре. И вспомнить про роллерпробеги, который Смена ежегодно организовывала по центру города. А в ответе основной акцент на "европейские ценности", т.е. на уровне даже не упомянутой газеты (все-таки в среднем Смена выше желтой прессы) С политикой просто перебор, т.к. просто сияет "ты против Пу, ЕР, Ка, Со и Ко(мпании)???". Можно подумать что есть какая-то связь между этими лицами и ездой на велике Можно такой же набор "европейских ценностей" гуглем найти))) PS Вот случится госпереворот какой, так теперь скажут "велосипедисты поддерживали власти, вяжите их" ... или езду запретят дополнением к закону о митингах
  5. DELETED писал(а) Sun, 05 July 2015 22:34ты неверно не видел как роллеров кучками катают на пинмиксе "табуретки" на пинмиксе не видел (там и роллеров-то от нуля до двух), возможно имелись в виду схожие, но более роллерские мероприятия?
  6. Zeppelin писал(а) Wed, 01 July 2015 18:32http://www.spb.aif.ru/society/people/kamikadze_na_kolyosah_kak_zhurnalist_prokatilsya_na_velosipede_po_peterburgu это уже обсуждали? призывается математика Цитата:почему-то окраины пустуют, а в центре продолжают ежегодно гибнуть сотни велосипедистов. и следом Цитата:По статистике ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 2012 г. в городе и области были сбиты 386 велосипедистов, в 2013 г. - 486, в 2014 г. - более 600. в центре погибли сотни, на весь регион сбито 600. Я-то вижу движение в правильном направлении - кусок центра делают зоной платной парковки, а потом и весь центр сделают. Меньше будет желающих туда ехать.
  7. ЕМНИП ультразвук диапазона Витафона более чем на сантиметр в мягкие ткани не проникает, поэтому улучшение обмена веществ в коленке под его дейтствием сомнительно (если только по кости распространяется... тут не знаю, она ж тоже не камень). Препод это не отрицал, но на одной лабораторке мы его коленку "облучали", он говорил что помогает (даже через штанину , хотя по уму надо было взять гель или хотя бы воду). Я-то подозреваю что он скорее снимает боль/отвлекает (все равно что перцовым чем-нибудь помазать), а реальное состояние не улучшается. А это уже опасно, т.к. человек думает что выздоровел, коли не болит.
  8. че там про рентген было?) Без него как-то обходились с вывихами до изобретения и внедрения, лечили-вправляли и пр. Кроме того это всегда облучение, и если понятно и так (по виду, болезненности и пр.), то зачем?) petyaspb писал(а) Wed, 01 July 2015 00:28Абстрактный травматолог широкого профиля, как правило, бесполезен или даже вреден. вот, перечитайте, перефразируйте с прицелом на себя и следуйте этой идее. А то занятно читать как вы во всех болезнях разбираетесь, не имея (?) никакого связанного образования, а конкретно тут смело оцениваете профпригодность врачей (к которым и сами ходите, и других посылаете). Про Тибет куда лучше было в турфирме спрашивать, обычно есть рекомендации для экзотических регионов.
  9. А ведь "Смена" роллерпробеги по центру с перекрытием организовывала, официальные. Матвиенко туда приезжала.... А теперь и на велике по центру нельзя, не то что на роликах.
  10. ycbl_u_6opoga писал(а) Tue, 30 June 2015 00:06ну вообще мой нормальный вес 88-89кг (при нем жира во мне вообще не было) коли все равно офф)) Жир у вас по-любому был, вот по картинке прикиньте.
  11. А еще выше было написано Цитата:Собираюсь ездить по городу и по лесным трассам в пригороде (бездорожье присутствует) Думаю что имелась в виду ЛО
  12. Ааа, ну если яйцо, то можно и вручную дома поправить (или сразу в сервис, а то будет как у меня ниже - лучше бы в сервис понес не крутив, так сказал мастер ) Впишусь, погнувшийся вбок обод можно попробовать выпрямить, кроме как попрыгав на нем дома?)) Мастер попробовал спицами выпрямить, но вернул со словами "все равно криво, так-то можете собрать, но если сильно не нагружая ездить".
  13. Это где в пригороде такое (ну не в городе ведь)? artemoha писал(а) Mon, 29 June 2015 00:31 Показать скрытый текст
  14. Неплохо скатались, добыли несколько КОМов (двух видов! KOM & QOM ) Вдоль КАДа грязи больше, чем в том году, не нашли. Soleri писал(а) Thu, 25 June 2015 11:29попробую удержаться я удержался
  15. темп - среднетренировочный, ну на всякий случай.
  16. Попробую возобновить прошлогоднее)) Четверг, 19.30, средне-бодро-тренировочно, без затупов. Можно и на КК сунуться, а то я забыл где там что (в прошлый раз поехал новичку показывать, и не нашел ) ЗЫ для этого надо вовремя с работы выйти
  17. Vidok писал(а) Fri, 19 June 2015 08:48То есть старт тоже с этого поля? да, и финиш участков "эндуро" - тоже.
  18. тему вверх полистайте, выкладывал уже
  19. Let4ik писал(а) Wed, 17 June 2015 18:44 Собрался ехать и понял, что по схеме толком не понятно куда ехать.. где именно это поле футбольное находится? Пока ковырял карты, понял, что уже и не успею.. -( Я опоздал на полтора часа, но - и народ еще был, и футбольное поле на месте было. Координаты ведь выше выкладывал Заезд с асфальта справа по обозначенной пунктиром грунтовке.
  20. вот координаты http://openstreetmap.ru/#mmap=16/60.11311/30.3254
  21. Let4ik писал(а) Mon, 15 June 2015 18:31 (риторически) ессественно виза-мастеркард не канает. терминала Элекснет тоже не будет. Но проблема-то в чем? ПИН-код забыт и наличку не снять?
  22. 1. финишировать в оба дня (т.е. в сб и вс). 2. перед стартом.
  23. Zuev Yu.V. писал(а) Mon, 15 June 2015 10:51Добрый день! Будет ли возможность проехаться по спец. участкам первого этапа кросс-кантри/эндуро до, собственно, самих соревнований. Первый раз буду участвовать в "вело" соревнованиях и ехать еще в "слепую", немного стремновато. трассу всегда до посмотреть можно, если часа за полтора приехать. Вот видео с прошлогодних Юкков, кстати https://www.youtube.com/watch?v=YUr2L9gALas или с ЧР2013 https://www.youtube.com/watch?v=POcse0qRCLU Вроде будет что-то похожее. PS Не уверен что это лучший выбор для первой гонки. Но можно хотя бы приехать, посмотреть, и там решить.
  24. сказали http://vk.com/club3517064?z=photo-3517064_362720035%2Fwall-3517064_2091
  25. раздел в оффтопике про мегер подойдет для излияния скорее всего (там участники себя и в психологи предложат ). еще бесплатный способ - просто с кем-то поговорить. с тем кому доверяешь либо первым (и последним ) встречным. в большинстве случаев разумный человек во время объяснения постороннему сам врубается в ситуацию. еще бесплатно можно с бабкой у подъезда поговорить, они всякое повидали. советы про ЗОЖ делу не помогут, хотя им все равно стоит следовать)))