-
Публикации
30 688 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя titanik
-
sergeyasd писал(а) Thu, 18 April 2013 23:51да, фонит адаптер. но фонит он только, когда подключен регистратор. при чем я уже и провод через кольцо ферритовое пропустил и фильтры на кабель повесил, все равно помехи остались. в итоге пока забил. но думаю надо спаять свой адаптер. Ну дык понятно под нагрузкой фонит. там же импульсный преобразователь внутри. Купи хороший адаптер, для яблочков такие вроде делают со стандартным mini USB.
-
sergeyasd писал(а) Thu, 18 April 2013 15:19Если брать только ради леса и поиграться, то лучше брать китайца. Дешево и сердито. Сам пользуюсь Baofeng UV-5R (двухдиапазонка). Покупал сразу 3 шт. и кабель для программирования. ОТлично работают уже полгода. Пользуюсь при езде на автомобиле колонной. Нормально работает где-то до 1 км. Сильно влияет автомобиль. У меня, например, очень сильно фонит видеорегистратор. В итоге я дальше 500 м практически не слышу, а меня слышат нормально. Вообще есть смысл брать попроще, что-то вроде BF-888 (666, 777 - это одно и тоже). В нее, кстати, зашиваются pmr-каналы, хотя указан шаг сетки 5/12,5/25 кГц. Еще неплохой вариант Vector VT-47 Sport. 16 каналов, LPD и PMR, 2,5 Вт выходная мощность, цена около 1800. Есть только проблема с программированием. Никаких вопросов у таможню не возникнет. Вчера получил посылку с четырьмя BF-888S, пришли без проблем. Покупать не обязательно на 409shop. На али достаточно выгодных предложений, нужно только внимательно смотреть на продавца. стопудово у тебя фонит не сам видеорег а адаптер-прикуриватель.
-
Цитата: Наверное, за зиму ей плохо стало. переберу. может быть. Перечитывая твои предыдущие вопросы лучше не надо, сразу выкинь)). Без обид)) Отдай вилку мастерам лучше.
-
Lev G. писал(а) Thu, 04 April 2013 22:00 Интересно, а автор статьи хоть XTR ролики в глаза видел, чтоб так о них рассуждать? На XTR верхний ролик в отличие от нижнего(не люфтящего) как раз специально сделан с видимым люфтом строго(в отличие от люфта который от износа у роликов на втулке скольжения) в перпендикулярном плоскости ролика направлении. Благодаря такому люфту и достигается более четкое переключение! Цепь не скачет по звездам в промежуточных положениях, а сразу переключается на следующую звезду. В результате такого "тюнинга", что на видео, ролики в грязевых условиях вообще клином встанут, из-за увеличения трения. У дешевых роликов небольшой зазор между шайбой скольжения и телом ролика также производителем специально оставлен для их лучшего вращения. Однако, в компании Шимано не совсем дураки сидят. +1. Не мешайте механизму работать.
-
Помнится кому то я привозил такую штуку....
-
WasserWolf писал(а) Tue, 02 April 2013 12:44Есть и такой вариант: gerda Wandhalter für 1 Fahrrad Вот -вот. Только такой вариант можно сделать при помощи всего 5 шурупов "сотка" и крючка на верёвке.
-
По крайней мере у меня на хроме и только этот форум. Кто там обещал стабильный движок? А?
-
Bulawka писал(а) Fri, 29 March 2013 12:37titanik писал(а) Wed, 27 March 2013 20:52GSM сигнал не заглушишь просто так чем то накрывая. Купи глушилку с раздельными каналами GSM/GPS А кстати, каков принцип действия этих глушилок? Типа (в случае GPS) генерят левые сигналы от какбе спутников, и у прибора сносит крышу? Или как-то нейтрализуют поступающие честные? А в случае GSM? ИМХО тупо фонят в диапазоне GSM/GPS. Частоты то известны всем. Хотя могу и ошибаться.
-
Cascade писал(а) Thu, 28 March 2013 03:47titanik писал(а) Wed, 27 March 2013 18:19 По диапазонам и мощностям не парься. Никто не будет сканировать твои разговоры с грибами (разве только нарконтроль)) и тем более пеленговать и ловить. Это как повезет однако. Вероятность действительно не велика. Если не повезет с FRS, то может быть очень грустно. Случаи бывали. Ну какие случаи при лесном-рыболовном пользовании и мисиписечной мощности, которую не слышно уже за соседним пригорком? Я понимаю в городе, своими Моторольными 5-ю ваттами на лицензируемом диапазоне могу теоретически кому то фонить, но в лесу!!
-
Bulawka писал(а) Wed, 27 March 2013 19:50Задача: потестировать поведение GPS/GSM устройства в присутствии одного и отсутствии другого. Какими-нить металлическими ковриками понакрывать, в термос запихать -- какое-то такое решение нужно. Вариант вставить симку без бабла -- тоже вариант. Но хочется какой-то более "честный" способ. Ещё вариант уехать в жопеня, но немного ломает... )) GSM сигнал не заглушишь просто так чем то накрывая. Купи глушилку с раздельными каналами GSM/GPS http://www.spyline.ru/item/view/2734/glushilka-mobilnih-telephonov/ Судя по цене и месту расположения "магазина" - не твой вариант
-
Michael_L писал(а) Wed, 27 March 2013 16:44...побаловаться, ничего серьезного. Ну может в лес по грибы сходить. Миш, грибы не умеют разговаривать Хочешь дёшево и хорошо, покупай в Китае. http://www.aliexpress.com/item/Dual-Band-Dual-Display-handheld-Two-Way-Radio-BAOFENG-UV-B5-new-dual-band-radio-5w/687083517.html http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Cheapest-5-Watts-16Channels-handie-talkie-UHF-two-way-radio-BAOFENG-BF-666S-radio/609077724.html Не умеешь/не хочешь возиться, давай деньги я тебе куплю)). По твоей ссылке гогно полное. По диапазонам и мощностям не парься. Никто не будет сканировать твои разговоры с грибами (разве только нарконтроль)) и тем более пеленговать и ловить.
-
Bahuras писал(а) Tue, 26 March 2013 17:12titanik писал(а) Sun, 17 March 2013 12:50 Тяжеловать чота....мой байк Лайтспид в дорожных сликах 1,75" (ЕМНИП) весит 8,76 с педалями) Какова цена, таков и вес. При желании покупателя: плюс 11 к к цене = минус килограмм веса. На счет лайтспида. 8,76 кг для байка с амо вилкой - более чем достойный результат, ибо тот лайтспид, который мне удалось щупать ровно год назад с фоксой и навеской ХТ весил тривиальные 10,2 кг БЕЗ педалей, при этом стоил совсем нездоровых денег, даже будучи основательно б.у. Как-то так. Сама рама Лайтспид не представляет из себя ничего выдающегося в плане веса. 16,5" ростовки весит 1,57 кг + вилка 1100 гр. Такого общего веса можно добиться только тотальным апгрейдом всей остальной навески. Считая каждый грамм)))) Да, дрочерство.....знаю..
-
agaf писал(а) Tue, 26 March 2013 13:02Ок, куда звонить-писать? titanik писал(а) Sun, 24 March 2013 21:27agaf писал(а) Sun, 24 March 2013 20:39Петух по образцу (образец сломан) сможешь сделать? Если по каким то причинам откажет Алекс, обращайся к моему отцу. 6840103. Анатолий Васильевич.
-
agaf писал(а) Sun, 24 March 2013 20:39Петух по образцу (образец сломан) сможешь сделать? Если по каким то причинам откажет Алекс, обращайся к моему отцу.
-
VORON писал(а) Tue, 19 March 2013 23:33КО замечает, что карбон как раз-таки умеет быть и очень жестким, и вполне мягким там, где это требуется. Металлам это ИМХО не очень свойственно - они или мягкие, или жесткие. Не совсем так. Лайтспид, например, умеет делать узлы велосов из труб разного профиля, разного типа баттинга, разной толщины и пр. так, что рама в нужных местах жёсткая, а в нужных упругая/мягкая.
-
titanik писал(а) Mon, 18 March 2013 23:35... В обычную раму нет. ЕМНИП в такую втулку в этом случае с концов впендюриваются адаптеры. Далее уже обычный эксцентрик.
-
дабл...
-
Bulawka писал(а) Sun, 17 March 2013 22:28Костя писал(а) Sun, 17 March 2013 00:09Наценка 200% это неприлично, можно потерпеть месяц и получить в два раза дешевле. 120 119.99 долларов, если быть точнее. http://www.findmespot.com/shop/index.php?main_page=index&cPath=5 Или где-то есть ЕЩЁ дешевле? Я так понимаю, что на нажатие тобой в каких нить гребенях аварийной кнопочки "Ааааспасите помогите" к тебе вылетает сам Брюс Уилис)) Вероятно от этого и цена у ТС такая
-
ProteKtor писал(а) Mon, 18 March 2013 12:18ИМХО шоссер должен быть жёстким, а про титан такое не скажешь. Не зря многие избавляются от титановых шоссеров в пользу алюминия и карбона. Ну жёстким он должен быть тоже не для всех дисциплин, мягко говоря)) Для разделок или трека всё должно быть МЕГА жёстким, а вот ломить не торопясь до Выборга и обратно (по нашим то дорогам!)и на в меру мягком не плохо))
-
MagistR писал(а) Sun, 17 March 2013 22:55 У нас версия 1.2 (там все оси на подшипниках качения), ну и профиль рычагов изменён (см. выше), поэтому и спросил! Ну ХЗ тогда))) Алекса может отпишется, я перебирал её вилку всего 1 раз и уже не помню какая версия у неё, а вот у Боба попытать про его вилку (если она жива ещё), надо) У него точно такая, как на фото в начале поста и у меня.
-
точно так же как на твоём фото и у Алексы...и у меня Других вилок я в городе вообще не видел, в т.ч и без подшипников. Внешне они все одинаковые, но у Бобика почему то вот такая выдающаяся попалась)) Попроси у Булавки его телефон, да пообщайся))
-
titanik ответил(а) в теме, созданной пользователем Dmitry Flyorov в форуме Карты, GPS, навигация, связь
Sonar писал(а) Sun, 17 March 2013 18:05Себе взял Алан 42 и заказал антеннку Беркутовскую длинную. Посмотрим как связь будет. Брал с расчетом таскать с собой, в том числе и на велопокатушках. Йеска 7ка так же почти всегда со мной С длинной 1,8 м антенной, стационарно врезанной в крышу и настроенным КСВ 1,1 уверенная связь в условиях пересечённой местности автодорог 14 км. На 4 балла, дальше просто не пробовали. -
MagistR писал(а) Sun, 17 March 2013 19:26titanik писал(а) Sun, 17 March 2013 14:50 Кроме того, что при одинаковой внешности вилки бывают с кинематической блокировкой и без. У Боба именно с такой блокировкой. Я когда это увидел, просто офигел. У себя не смог добиться такого эффекта как ни крутил(( Может это у него дефект?))) Как такое возможно на стандартном аморте, Максим?!! Вот, если бы он с платформой (типа пропедаля) был, тогда да! Я написал кинематическая блокировка. Аморт тут не причём. Я не знаю как это у Боба, но сидя на байке, стоя, ездой танцовщицей...как угодно...вилка заблокирована насмерть! Т.е не прожать никак, как будто палка. НО, стоит под колесо попасть мелкому камешку, например, как кинематика рычагов как будто соскакивает с какго то невидимого упора и вилка начинает работать.Несколько метров по ровной дороге и снова блок. Боб что то давно не в форуме, у него можно было бы поподробнее спросить про эту особенность именно его вилки. У Алексы не помню, была такая штука или нет..
-
Фуууух, ну что вам ещё рассказать про эту вилку? Кроме того, что при одинаковой внешности вилки бывают с кинематической блокировкой и без. У Боба именно с такой блокировкой. Я когда это увидел, просто офигел. У себя не смог добиться такого эффекта как ни крутил(( Может это у него дефект?))) Не читайте чушь в сети про изменения базы - нихрена она не изменяется. Вилка современная и проживёт эта идея ещё туеву кучу лет...но вот аморт уже мастодонтного типа. Если найти длинную, тонкую замену посовременнее, цены этой вилке не будет)
-
R_Hardegen писал(а) Sun, 17 March 2013 10:06А что не реального то? http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=179268&goto=17212896&rid=18448#msg_17212896 Тяжеловать чота....мой байк Лайтспид в дорожных сликах 1,75" (ЕМНИП) весит 8,76 с педалями)
