Please log in.

Santa

  • Публикации

    8 482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Santa

  1. Неожиданно появилось желание прокатиться по предновогоднего городу и ближайшим окрестностям. Попробуем "нарисовать" нашим маршрутом что-то похожее на крысу))) Итак, сбор в 10:00 у м. "Василеостровская" около скульптуры конки. Или в 10:30 на месте дуэли Пушкинаю Или в 10:45 у памятника первым лётчикам вблизи оз. Долгое. Не позднее 11 выкатим дальше. Дорожки частично грунтовые, но подморозит, не страшно На берегу залива можно тормознуться на перекус. И/или в парке 300-летия. Шампанское приветствуется ;-) Темп матрасный. Отстающих не отстреливаем, торопыг не держим. Трек
  2. если повернуть экран на 90°
  3. Мой трек в Страве, там же подшаманенные фотки. Спасибо всем за покатушку, получилось вроде неплохо. ;-) Всех с наступающим!
  4. Забыл вчера добавить ссылку на трек. Исправился
  5. "Матрас" предполагает в районе 15 км/ч
  6. Неплохой год. Как-то так: Моя благодарность Ире Солодниченко, с которой я проехал почти все эти маршруты (под Питером чуток без неё покуролесил). Фото можно посмотреть в ВК. По месяцам: январь 181,1 февраль 153,9 март 247,9 апрель 615,7 май 1066,3 июнь 1091,0 июль 1007,7 август 781,2 сентябрь 971,9 октябрь 466,3 ноябрь 221,7 декабрь 351,6 Всего 7156,3 Километраж с учётом почти ежедневных поездок на работу. Плюс 1448 км пешком (естественно, сюда попало лишь то, что можно было учесть) Плюс 1,5 км на байдарке (привет @serzh_r)
  7. Так ты их по отдельности фоткай, и по отдельности заявляй) Там в положении написано, что от каждого могут принять по 3000 что ли фотографий
  8. Известный питерский бренд турснаряжения проводит фотоконкурс. Есть возможность выиграть призы. Кому интересно
  9. Тогда правильней писать не "за счёт организаторов", а "за счёт VORON'а" ?
  10. Докатили в итоге до Сосновой Поляны)
  11. Возможно, соберёмся (я+1) в воскресенье 24.11 примерно по маршруту Закрытия. Выезд предварительно на электричке 7:30 до Б.Ижоры. Едем неспешно и с небольшими затупами в нескольких точках интереса. От Александрии до Стрелки по Нижней дороге. Финиш оптимально на ст. Сергиевка.
  12. Спасибки. Гуляем тут по Подмосковью)
  13. Эх, жалко не смогу и завтра воспользоваться. Уехал в Москву с внучкой знакомиться. Я теперь дважды дед ?
  14. Проехали. Погода не подвела, обошлись без дождя. Покатались по трассам бывших узкоколеек, нашли таки исток Луги. Ночевали в районе Жестяной Горки, на одном из бывших карьеров чуть севернее. Дальше вдоль Луги не поехали, до г. Луга докатили напрямик по шоссе мимо Батецкой и вот на 5-часовой Ласточка едем домой.
  15. Прогноз на выходные зовёт прокатиться по югам. Трек примерный, из планировавшихся ранее поездок и пока не осуществлённых. Кворум уже есть. Темп матрасный. Выезд на эл-ке 7:45 с Витебского. Ночёвка в палатке. Возвращение в вс вечером, как получится Присоединиться можно, особенно если в наличии самодостаточность (если что в пути не понравится - нужно быть готовым к автоному)
  16. Поход был оформлен 1 категории сложности с элементами 2-й, так и защищён, получены справки
  17. Намечен несложный походик по новым для меня регионам. В основном, это предгорья Кавказа. Обязательно посещение достопримов, причём наиболее охотно будут посещаться те, которые есть в геокэшинге. Участники уже есть (3 чел.), поэтому агитировать никого не планирую. Но если кто захочет составить нам компанию и мы уже вместе в походы катали, то вполне обсуждаемо. Как обычно, советы бывалых по маршруту более чем желаемы. Например, после Грозного пока не "придумал" ночёвки. Маршрут - 400+ км на 6 ходовых дней, с набором ок. 4 км. Выезд поездом 30.4 в 16:32 до Ростова-на-Дону (приб. 2.5.5:06). Там промежуточная остановка, с катанием по городу. Из РнД в 20:13 до Владикавказа (там 3.5 9:58). По Владикавказу покатушки не намечается - сразу в путь, надо за 2 дня доехать до Грозного. Там, видимо, ночёвка в отеле/аппартаментах. Вечером (если успеем) и утром - катание по городу. По пути в Махачкалу обязательно посещение Сулакского каньона, 2 по размерам в мире. В Махачкале опять ночуем под крышей, с велопоездками по городу. Обратный поезд 9.5 в 11:34 Баку - Москва, до Волгограда (там 10.5 5:29). Из Волгограда 11.5 в 2:07 в Питер. Приедем 12.5 12:25. Будет полдня и ночь, чтоб привести себя в порядок перед рабочими буднями. Билеты куплены, кроме как на Махачкала - Волгоград. Тот поезд "импортный", пока вроде ещё не продают.
  18. Ты бы хоть потрудился их на карту наложить для наглядности. Ежу ж понятно, что в каждом из вариантов м.б. куча подвариантов. Глянь в ВК про грядущее закрытие сезона Веломатрасом, там вроде маршрут нормальный. Разве что на финише не в Петяярви по лесу ехать, а до Лосево докатить
  19. По теме. ? Вроде на вс 13-го погода более-менее. Если есть желающие, самое время об этом написать, чтобы обговорить электричку
  20. Мапсорс тоже рулит, но это на комп скачивать надо. На смартфоне всё резко усложняется, и зачастую лень становится сильнее, чем желание трек посмотреть)
  21. Согласен, нормальная там дороге, не фиг срезать. Предварительно я в теме
  22. Не дождался комментов от знающих людей, залез сам на "Это место". Действительно, в начале 19 века дорога от Никольского/Сивориц на Выру - Рождествено проходила через это Колено, прямой дороги ещё не было.