-
Публикации
8 482 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Santa
-
Неожиданно появилось желание прокатиться по предновогоднего городу и ближайшим окрестностям. Попробуем "нарисовать" нашим маршрутом что-то похожее на крысу))) Итак, сбор в 10:00 у м. "Василеостровская" около скульптуры конки. Или в 10:30 на месте дуэли Пушкинаю Или в 10:45 у памятника первым лётчикам вблизи оз. Долгое. Не позднее 11 выкатим дальше. Дорожки частично грунтовые, но подморозит, не страшно На берегу залива можно тормознуться на перекус. И/или в парке 300-летия. Шампанское приветствуется ;-) Темп матрасный. Отстающих не отстреливаем, торопыг не держим. Трек
-
если повернуть экран на 90°
-
Мой трек в Страве, там же подшаманенные фотки. Спасибо всем за покатушку, получилось вроде неплохо. ;-) Всех с наступающим!
-
-
-
Забыл вчера добавить ссылку на трек. Исправился
-
"Матрас" предполагает в районе 15 км/ч
-
Неплохой год. Как-то так: Моя благодарность Ире Солодниченко, с которой я проехал почти все эти маршруты (под Питером чуток без неё покуролесил). Фото можно посмотреть в ВК. По месяцам: январь 181,1 февраль 153,9 март 247,9 апрель 615,7 май 1066,3 июнь 1091,0 июль 1007,7 август 781,2 сентябрь 971,9 октябрь 466,3 ноябрь 221,7 декабрь 351,6 Всего 7156,3 Километраж с учётом почти ежедневных поездок на работу. Плюс 1448 км пешком (естественно, сюда попало лишь то, что можно было учесть) Плюс 1,5 км на байдарке (привет @serzh_r)
-
Так ты их по отдельности фоткай, и по отдельности заявляй) Там в положении написано, что от каждого могут принять по 3000 что ли фотографий
-
Известный питерский бренд турснаряжения проводит фотоконкурс. Есть возможность выиграть призы. Кому интересно
-
Тогда правильней писать не "за счёт организаторов", а "за счёт VORON'а" ?
-
Докатили в итоге до Сосновой Поляны)
-
Возможно, соберёмся (я+1) в воскресенье 24.11 примерно по маршруту Закрытия. Выезд предварительно на электричке 7:30 до Б.Ижоры. Едем неспешно и с небольшими затупами в нескольких точках интереса. От Александрии до Стрелки по Нижней дороге. Финиш оптимально на ст. Сергиевка.
-
Спасибки. Гуляем тут по Подмосковью)
-
Эх, жалко не смогу и завтра воспользоваться. Уехал в Москву с внучкой знакомиться. Я теперь дважды дед ?
-
Тык
-
Проехали. Погода не подвела, обошлись без дождя. Покатались по трассам бывших узкоколеек, нашли таки исток Луги. Ночевали в районе Жестяной Горки, на одном из бывших карьеров чуть севернее. Дальше вдоль Луги не поехали, до г. Луга докатили напрямик по шоссе мимо Батецкой и вот на 5-часовой Ласточка едем домой.
-
Прогноз на выходные зовёт прокатиться по югам. Трек примерный, из планировавшихся ранее поездок и пока не осуществлённых. Кворум уже есть. Темп матрасный. Выезд на эл-ке 7:45 с Витебского. Ночёвка в палатке. Возвращение в вс вечером, как получится Присоединиться можно, особенно если в наличии самодостаточность (если что в пути не понравится - нужно быть готовым к автоному)
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Santa в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Поход был оформлен 1 категории сложности с элементами 2-й, так и защищён, получены справки -
Намечен несложный походик по новым для меня регионам. В основном, это предгорья Кавказа. Обязательно посещение достопримов, причём наиболее охотно будут посещаться те, которые есть в геокэшинге. Участники уже есть (3 чел.), поэтому агитировать никого не планирую. Но если кто захочет составить нам компанию и мы уже вместе в походы катали, то вполне обсуждаемо. Как обычно, советы бывалых по маршруту более чем желаемы. Например, после Грозного пока не "придумал" ночёвки. Маршрут - 400+ км на 6 ходовых дней, с набором ок. 4 км. Выезд поездом 30.4 в 16:32 до Ростова-на-Дону (приб. 2.5.5:06). Там промежуточная остановка, с катанием по городу. Из РнД в 20:13 до Владикавказа (там 3.5 9:58). По Владикавказу покатушки не намечается - сразу в путь, надо за 2 дня доехать до Грозного. Там, видимо, ночёвка в отеле/аппартаментах. Вечером (если успеем) и утром - катание по городу. По пути в Махачкалу обязательно посещение Сулакского каньона, 2 по размерам в мире. В Махачкале опять ночуем под крышей, с велопоездками по городу. Обратный поезд 9.5 в 11:34 Баку - Москва, до Волгограда (там 10.5 5:29). Из Волгограда 11.5 в 2:07 в Питер. Приедем 12.5 12:25. Будет полдня и ночь, чтоб привести себя в порядок перед рабочими буднями. Билеты куплены, кроме как на Махачкала - Волгоград. Тот поезд "импортный", пока вроде ещё не продают.
-
Ты бы хоть потрудился их на карту наложить для наглядности. Ежу ж понятно, что в каждом из вариантов м.б. куча подвариантов. Глянь в ВК про грядущее закрытие сезона Веломатрасом, там вроде маршрут нормальный. Разве что на финише не в Петяярви по лесу ехать, а до Лосево докатить
-
По теме. ? Вроде на вс 13-го погода более-менее. Если есть желающие, самое время об этом написать, чтобы обговорить электричку
-
Мапсорс тоже рулит, но это на комп скачивать надо. На смартфоне всё резко усложняется, и зачастую лень становится сильнее, чем желание трек посмотреть)
-
Согласен, нормальная там дороге, не фиг срезать. Предварительно я в теме
-
Не дождался комментов от знающих людей, залез сам на "Это место". Действительно, в начале 19 века дорога от Никольского/Сивориц на Выру - Рождествено проходила через это Колено, прямой дороги ещё не было.
