-
Публикации
8 482 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Santa
-
Оставшиеся грамоты у меня, буду в Москве 30 апреля
-
С сертификатами вопрос завис. Награждение прошло, как и планировалось, у памятника Дружбы народов на берегу Днепра. Из участников были Пантюшков (Днепропетровск) и Туленин (Е-бург), позднее подъехал Козинов.
-
solver писал(а) Sun, 17 April 2011 14:45Получил грамоту. Год 2001-ый, а не текущий. Внизу списка участников с пропуском одной строки пропечатано "Гуревич И." и подпись... Хотелось бы получить грамоты для каждого из участников похода, ведь поход - достижение не только руководителя.Сергей, до сих пор ни разу грамоту на каждого участника индивидуально не давали. Она одна на всех. С годом может быть Гуревичу подготовить новый макет грамоты в том же Кореле, а вы распечатаете?
-
Змей Гуревич писал(а) Fri, 15 April 2011 09:03 Сертификаты посланы Владу по мейлу. Надо получить в Киеве и распечатать и вручить тем кто есть. остальным пошлем мейлом или почтой. Илья, если ты слал на мой рабочий, то здесь в Киеве я их не получу. Надо vladsc(a)yandex.ru Но не факт, что будет где распечатать. Блин.
-
Что-то мне тоже это напоминает планирование основного маршрута с альтернативными вариантами, тока м.б. этих вариантов несколько больше, чем обычно. Т.е. принципиального отличия от обычной методики нет. "Изобретаем велосипед"?
-
Змей Гуревич писал(а) Sun, 10 April 2011 15:46 Грамоты передал, Влад уже отписал что получил.15-го вечером будут в Киеве. Сертификаты как? Будут разосланы победителям по инету?
-
Пока похоже точно буду лишь я. Планирую приехать 15-го, надо будет знать адрес той турбазы. Змей Гуревич вчера грамоты напечатал, но не успел мне передать (я уже в Великих Луках). Надеюсь, успеет сегодня отдать дочке и завтра они будут у меня. Можно б было их отправить в Киев и в электронном виде, но на этих д.б его "живая" подпись как председателя конкурса, это всяко лучше. Непонятки с сертификатами, возможно они будут высланы мейлом и придётся печатать уже на месте. По формальной части видимо что-то поздно желать. Пусть будет экспромт. Как обязательная часть обычных церемоний, присутствующие победители обычно показывают слайд-фильм или просто фильм про поход. Не хотелось бы без этого. Наверно, надо собраться 15-го вечером? Выйду в инет послезавтра, надеюсь будет больше конкретики.
-
Из Киева пока этого не сообщили. Ждём-с...
-
Гуревич, конечно. Но и он не всесилен.
-
Тема, к сожалению, зависла. Неужто умельцы-дизайнеры перевелись? Не в магазине же бланки покупать и вписывать ФИО от руки... А должны же быть и обещанные в Положении призы с символикой конкурса...
-
Вдоль финско-шведской границы как раз где-то в июле или в начале августа проходит марафон Килписъярви - Торнио, 500 км за 2 дня. Участие не бесплатное, из русских участников раза 4 ездил велоклуб "Пилигримы" из Североморска, если заинтересует, связывайтесь с ними www.pilgrims.murman.ru , м.б. там есть ссылка в годах 2001-2004. Можно наверно найти и обычным поиском с ключевыми словами типа marathon kilpisyarvi tornio ... PS Как двигаться вдоль норвежско-шведской границы, да ещё по 150 км, представляю плохо. Там горы и туртропы. М.б. имеется в виду Е6? Удачи.
-
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 March 2011 16:39Я бы даже организовал встречу в РГО, тамзал больше. и событие значимее...Вспоминали кстати тебя на днях с Голубевым. 10 было заседание о подземных культовых объектах СЗ, я удивился, что ты его пропустил.
-
В соответствии с Положением, руководители походов, участвующих в конкурсе, имеют право войти в Судейскую коллегию. Имеются в виду не походы одиночек. Такой пункт Положения принят впервые, от результатов этого года зависит, останется ли он в будущем. Заинтересованным в этом надо не ждать приглашения от Оргкомитета, лучше отправить необходимую информацию самостоятельно Председателю судейской коллегии Фефелову Александру (ака Крамар) fofa-kramar(соб)yandex.ru Привожу письмо, разосланное судьям прошлых конкурсов, там перечислено, какие данные необходимы: "Здравствуйте! Начинает свою работу седьмой интернет-конкурс велосипедных походов "Путь-2010". Приглашаем Вас войти в его судейскую коллегию! Основные задачи нашего конкурса: - популяризация и развитие велосипедного туризма; - расширение контактов путешественников из разных городов и стран; - выявление сложнейших велопоходов прошедшего года, а также знакомство с самыми необычными из них. Задача судьи состоит в знакомстве с заявленными на конкурс отчетами и вынесении своей экспертной оценки. Сроки судейства - 15.02.2011-15.03.2011. Подробнее о судействе - в Положении конкурса: http://www.veloway.su/rules.html Если Вы согласны выступить в качестве судьи, то просим выслать для размещения на сайте конкурса свои данные (в случае если Вы уже участвовали в судействе конкурса, то достаточно простого согласия): 1. Фамилия, имя, отчество. 2. Город, регион, страна, и, возможно, клуб, которые Вы представляете. 3. Год рождения. 4. Краткие данные о трех Ваших главных походах: нитки маршрутов, года проведения, ссылки на отчеты в сети (если имеются). 5. Спортивные достижения (места на соревнованиях, звания и другое). 6. Организационная работа в сфере туризма и путешествий: проведение мероприятий, публикации, судейство и другое. 7. Портретная фотография (размером не менее 200*300 пикселей). Очень надеемся на ваше согласие!"
-
Ilya, Machita, давайте закроем обсуждение этого грустного факта. Виноваты получается все, причём на действующий конкурс всё равно заявка не попала. Если будет желание подать на следующий - вэлкам, Положение такие случаи допускает.
-
Идея родилась у меня в процессе обсуждения маршрута одного велотуриста из Одессы, который, возможно, окажется первым её пользователем летом этого года. Будем надеяться, благодарным. Заключается же эта идея в том, чтобы "проработать транскарельский маршрут без выезда на федеральное шоссе и без заезда в погранзону". Чтобы потом можно было его рекомендовать любому "дальнобойщику". Наиболее активное участие в обсуждении принял Володя Пашков, он же "промерил" километры, за что ему БЧС. В настоящим момент "легенда" выглядит так (по "участкам"): 1. Санкт-Петербург(центр) (19) Мурино(3,5) Нов. Девяткино (6) Кузьмоловский (5) Токсово (6) Нов. Токсово (13) Матокса (8 ) Гарболово (29) Запорожское (5,5) р. Бурная (переправа на лодке) (1) Соловьево (24) Приладожское (9) Заостровье (8,5) Береговое (6,5) Моторное (9) Ларионово (5) Приозерск (9) Бурнево (10) Кузнечное 177 км 2. Кузнечное (6) Берёзовка (8 ) Куликово (4,5) Хийтола (11) Мустала (4) Куркиёки (17) Терваярви (2) Хухтерву (6) Лумиваара (9) Уусикюля (3) Лахденпохья (8,5) Мийнала(2 ) Опполо (4) Кортела (4,5) Реускула (7,5) Мейери (3,5) Хаапалампи (4) Вуорио (5) Сортавала 109,5 км 3. Сортавала (8 ) Хелюля (2,5) Раутакангас (8 ) Кирьявалахти (7) Раутолахти (7,5) Харлу (7) Хямякоски (7,5) Аллату (8,5) Суйстамо (14,5) Леппясюрья (17,5) Райконкоски (17) Лоймола (21) Пийтсиёки (19,5) Суоярви (16) Леппяниеми (19) Тойвола (12,5) Найстеньярви (16) Костомукса (21) Поросозеро (38) Гимолы (34) Суккозеро (54) Пенинга (26) Волома (46) Муезерский (68) Тикша 496 км 4. Тикша Боровой Юшкозеро Шонго (неж.) Лимсамо (неж.) Куусиниеми Калевала Регозеро (справа) Тунгозеро Пяозерский НП Паанаярви* Кумапорог** Зареченск Нямозеро (справа) Кандалакша ок. 650 км Примечания. *Национальный парк Паанаярви (путевку брать в Визит-центре: 186667, Россия, Республика Карелия, Лоухский район, п. Пяозерский ул. Дружбы 31 Телефоны: Общий отдел (814-39) 38-743 Туристический отдел (814-39) 38-504 Тел/факс (814-39) 38-688 E-mail: paanajarvi@onego.ru . Для ночёвки на территории НП нужна будет оплата, в 2008 г. 330 р./чел., иностранным гражданам - регистрация на территории РФ) **Кумапорог (Заявку на пропуск для проезда по плотине отсылать заранее по почте или факсом: 184040 г. Кандалакша, ул. Чкалова 42/18 Директору Каскада Нивских ГЭС Королёву Е.Г. [Евгений Гаврилович] т. 81533-95561 т. 81533-62352 Директору КНГЭС Королёву Е.Г. Заявка. Прошу разрешить проезд через ГЭС-9 в период с __ по __ группы из __ чел. Паспортные данные участников (включая регистрацию): 1. .... 2. .... ....) 5. Кандалакша Лувеньга Колвица Умба Вост. Мунозеро (неж.) Инга (неж.) Октябрьский Ревда Тайбола Пушной Лопарская Зверосовхоз Мурманск По участку 4 есть трек, см. тут (на основе реального маршрута 2008 г.). Если у кого есть возможность/желание уточнить и дополнить - плз пишите.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Santa в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
repovesi писал(а) Sat, 12 March 2011 22:17Регистрацию short-stay-иностранцам отменили в январе 2007 года, заменив миграционным учётом. При этом, если Паанаярви позиционирует себя как кемпинг, он обязан в суточный срок под страхом штрафа в 400 000 - 500 000 руб. оформить данный учёт иностранцу.Данные на 2008 г., личный опыт. Без этого не соглашались выписывать путевки. М.б. сейчас и по другому. Кто столкнётся с этим - напишите. Паанаярви не кемпинг, а национальный парк с дирекцией в Пяозерском. Если б заезжали с той стороны, м.б. проблем бы и не было, мы ж с противоположной. -
Один мой знакомый (с которым я уже почти 10 лет не катаю) до сих пор предлагает куда-нибудь вместе съездить. "Только все вопросы будем решать вместе, по-дружески". "Не, - говорю, - Толя, я диктатор. Если что не так - до свиданья." С тех ещё давних пор, если я в человеке не уверен, то я ему предлагаю ещё до похода готовиться к автоному. Но это годится для походов, так сказать, средней сложности. Если это какая-нибудь заруба и задница, откуда человек может просто не выбраться, то это нужна даже не скатка, а опыт предыдущих совместных походов. В совковом велотуризме с постепенным повышением категорийности походов было ох как много полезного...
-
Machita,примите ещё раз извинения. Уверен, если б тема "всплыла" сразу, консенсус бы нашли. Предлагаю Вашу заявку подать на следующий конкурс.
-
Machita писал(а) Mon, 07 March 2011 20:31info@veloway.suВозможно, дело в этом, что через info* автоматической рассылки нет (Илья уточнит). Сорри, Оя, что так получилось. Надеюсь, всё же не "поругаемся". Мне уже надо с работы сваливать. С наступающим праздником. Не обижайся, пожалуйста.
-
Теперь о членстве в Оргкомитете. Не секрет, что "утвержденного" списка членов не было (впрочем, и в прошлые годы всё решалось консенсусом). Был лишь предварительный список с репликой к нему: Machita писал(а) Mon, 22 November 2010 20:31Santa писал(а) Mon, 22 November 2010 18:30 Оя Грицкова - представитель конкурса в азиатской части России (и Средней Азии(?)). Я полтора месяца как живу в Красногорске вместо Красноярска. Хотя контакты с велообщественностью Сибири и немножко Средней Азии поддерживаю. Нужна ли я в качестве орга - решайте сами. Я готова помогать, чем могу, хотя в плане свободного времени ограничена.Так вот вопрос: Положа руку на сердце, можешь ли ты, Оя, нам рассказать, что полезного сделала в этом году? Назвать форумы, на которых выложила инфу о конкурсе, походы, которые попали на конкурс благодаря тебе? Зауральем у нас, похоже, никто не занимается, а жаль. М.б. можешь рекомендовать кого-нибудь, кто потянул бы это направление на следующем конкурсе? Очень жаль, что эта тема возникла ровно накануне 8 марта. Тем более, что возможной полемикой я заниматься не смогу до 14 марта, ибо буду в оффлайне (разве что выберусь в инеткафе, но там всё равно много не сделаешь). Пусть отвечают коллеги. Заранее извиняюсь за возможную грубость в ответе, иногда эмоции зашкаливают.
-
Machita писал(а) Mon, 07 March 2011 19:16Отпишусь здесь, так как тема "Заявки" закрыта. На мой взгляд, группа, принимавшая заявки, категорически не справилась со своей работой. Я 10 февраля направляла в судейскую коллегию вопрос, можно ли прислать отчет чуть позже, так меня вообще не удостоили чести написать ответ! при том, что - интернет-голосование началось только 28 февраля, времени дослать отчет было предостаточно; - поход у меня не Крым вокруг клумбы (Намибия); Лёня всегда был заинтересован в участии интересных походов и шел навстречу в аналогичных случаях; - даже если орги считали представление отчета на неделю попозже невозможным, не ответить - дурной тон; мне это вдвойне неприятно с учетом того, что я сама два года была в оргкомитете конкурса и не оставила без ответа ни одно увиденное мной мыло участников. После этого у меня вообще нет желания иметь с этим конкурсом никаких дел - ни судить, ни участвовать, ни даже ехать в Киев. В общем, ребята, пока без Исакова ничего не получается. Заявки игнорируются, судьи о порядке судейства не оповещены, хотя голосование типа идет... Надеюсь, в следующем году что-то изменится. Но пока что организационные моменты как-то не внушают оптимизма. Проверь(те) адрес, по которому было отправлено то письмо. Все письма, отправленные на org(a)veloway.SU , автоматом раскидывались всем оргам, занятым приёмкой. Просмотрел свои. Из 34 писем, присланных и отправленных мной через этот адрес 10 февраля, описанного письма не было. Плз, копию письма в студию. Интересные отчёты, появившиеся после официального срока окончания приёмки заявок были, "твёрдолобства" с нашей стороны не было. А недостатки да, есть. Того же списка судей до сих пор нет, как в прошлые годы. Здесь "кухня" Ильи, вопросы персонально к нему. Причём "наезжать" на него, если честно, не хочется. Занимаясь движком конкурса, он в итоге не успел довести описание своего похода по ЮАР до нужных кондиций и оно в результате оказалось непринятым. PS Очень жаль, что этот сабж возник не через пару дней после озвученной даты, а почти через месяц. PPS А тема "Приём заявок" открыта. Закрыты темы, где обсуждалось Положение этого года как в целом, так по разделам. Было бы странно продолжать обсуждать то, что уже решено. Перекинуть предыдущее сообщение в ту тему про заявки? Это я как модератор могу.
-
Wirp писал(а) Sat, 05 March 2011 22:59Планирую маршрут на 16 ходовых дней в июле этого года от Ставангера до Тронхейма через Кьераг, дорогу Rallarvegen и стену Троллей...Возможно, встретимся. Предварительные даты: 22.7 Тронхейм 24.7 Кристиансунд 25.7 Молде 28-29.7 Ондалснес http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=4020
-
Обратился ко мне Николай, велотурист из Одессы. М.б. кто его и знает, это он в 1995-2000 годы рассылал по СНГ, от Калининграда до Сахалина, велотуристскую газету "Велосипедные дали". Хочет проехать от своего города до Мурманска и и потом другой дорогой обратно. Больше месяца мы уже переписываемся. Участок до Питера он проработал, так же как и возвращение. Остался в "непонятках" участок от Питера до Кандалакши. По Ленобласти опасаюсь писать ему нитку. В 1999 ездил на Приозерск через Запорожское, но не факт, что там сохранился паром. От Приозерска на Сортавалу вариантов, окромя шоссе, не вижу. А вот далее, как я понимаю, самое интересное, что он может и должен посмотреть - Воттоваару. Просьба знатокам набросать маршрут, как он пишет, "абсолютно все названия селений через пробел, одним абзацем". По северу Карелии я ему советую вариант http://vladsc.narod.ru/2008/070720.htm , в обратную сторону. Нитка Шалговаара Ондозеро (справа) Ругозеро Тикша Боровой Юшкозеро Шонго (неж.) Хайколя (неж.) Куусиниеми Калевала Регозеро (справа) Тунгозеро Пяозерский НП Паанаярви Кумапорог Зареченск Нямозеро (справа) Кандалакша. При этом для проезда НП надо брать путевку в Пяозерском, а для проезда через плотину ГЭС заказать заранее пропуск в дирекции НиваГЭС. Решаемо. Пишите, м.б. кто что удачнее предложит. Кстати, он был бы рад надежному попутчику, особенно в Архангельской области. Ссылку на эту тему я ему отправлю, будет смотреть План "Велоисторика" на поездку см. тут
-
Есть ещё вариант работы на Севере. У мя, например, 52 дня
-
Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 March 2011 15:59Santa писал(а) Thu, 03 March 2011 14:52перевешивает дата 16.4. Пускай Змей утвердит. Сразу же идея: продлить сроки голосования на 2 недели. Отлично! Я очень за!Констатируем: утверждено.
