-
Публикации
8 482 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Santa
-
Насколько я знаю, у него есть ещё мысли о "доработке" отдельных пропущенных по тем или иным причинам участков. Да и с СеверАми вроде идея не похоронена (но не на веле). М.б. встретить героя в аэропорту? Я не смогу, командировка в другой город (в Питере только 7-10.9)
-
30 августа Владислав завершил свой очередной этап, прибыв в г. Сьюард на Аляске. С мая месяца проехал 10086 км, всего ж "Вокруг Земли" - более 165К км. Возвращение в Питер планируется 15 сентября. ( http://ketov.ru/man/news/378/ )
-
Как вариант - Булонский лес, это вниз по правому берегу. Но не вечером, а то можно нарваться на людей нетрадиционной ориентации. По пути островок со статуей Свободы - уменьшенная копия штатовской.
-
Попробуй выйти на tanma. Про Норвегию она забавно написала. Теперь ещё могла бы про ПБП рассказать, там очень неплохо откатала. На неё проще выйти через форум БЗ и ещё один, упоминания которого здесь не любят.
-
Хочется там приобрести навигатор Garmin GPSMAP62. По поиску вроде минимальная цена из предлагаемых, вот только в таких случаях стоит опасаться, не будет ли кидалова. М.б. кому есть с чем сей девайс сравнить. Я до этого юзал Garmin GPSMAP60, в целом доволен. Сколько раз бедный падал (в т.ч. на ходу), хоть бы что. Не выдержал только утопления в речке, после просушки не работает. Если кто знает, где его можно оживить - напишите, мне хотя б последние треки вытащить.
-
А сабжевый инет магазин и правда странный. Отправил вчера письмо про способ оплаты и возможность доставки в Мурманск - молчат. Похоже, не стоит гнаться за дешевизной...
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Ивашка в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Ивашка писал(а) Thu, 25 August 2011 00:28 Вот,прокатились тут недавно с товарисчами. http://www.liveinternet.ru/users/3721868/post180483969/ "Споткнулся" о фразу: Цитата:Поезд наш стартовал с Московского вокзала в 6 утра и прибывал на Ладожский к 10-ти.Там 5 км. -
Влад, ну не знаешь - зачем писать? Есть у нашего друга Александра Фефелова сайт Туристско-спортивного союза, можно там поковыряться или поспрашивать: http://www.kramar.ru/ Сам-то я тоже этим наигрался (в основном потому, что сделали платным оформление МК), но к "спортивным категориям" вполне лоялен
-
Кто знаком с окрестностями рижского аэропорта: подскажите где там бюджетно переночевать (а лучше бесплатно в палатке). Прилечу в конце июля поздно вечером (можно сказать ночью), а уеду поездом лишь на следующий день. В идеале б - точку с gps-привязкой или даже трек.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Santa в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Дядя Вова писал(а) Tue, 12 July 2011 11:49Не понимаю, в чем проблема: прилетевший поздно вечером в RIX может вполне официально валяться на своей пенке до утра. В прошлом году я там ночевал, не имея отношения к полетам, приехав автобусом из Лиепаи, и уехал на следующий день поездом в Питер. 10 дней назад я так ночевал в аэропорту в Варшаве, приехав поездом из Кракова, а утром уехал в Вильнюс.Дядя Вова, ты оказался прав. Когда прилетели в Ригу, было так темно, что выбираться куда-то искать место было просто влом. Так на пенке и спальнике в зале ожидания до утра и зависли. -
Нужно будет остановиться на одну ночь после похода, пёрышки почистить. Приезжаем на конечную станцию ж.д. со стороны Тронхейма (насколько знаю, это не центр. вокзал, он на реконструкции), улетать на следующий день. Соответственно надо что в центре или в сторону аэропорта. Буду благодарен за ссылку, где можно заказать места заранее.
-
zhengxi писал(а) Wed, 06 July 2011 21:50там в центре есть большой полуостров, Bygday, на нём музеи и всяческие спортивные дела. Также есть пляжи (западное побережье полуострова, емнип), со свободным доступом и бесплатными душами.Спасибо за совет, очекнь пригодился. На Бугдёе нашли замечательное место под названием Райская бухта (Paradisbukta), где и заночевали.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Tolsty в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
pashkov любит посылать на 3 Ивана. Обратись к нему -
zhengxi писал(а) Wed, 06 July 2011 21:50В центре города, недалеко от вокзала: Ekeberg Camping. http://www.panoramio.com/photo/893032 Сколько стоит, не знаю, я ставился снаружи. Вечером приходили бомжи, пытались разобрать палатку. Еще там в центре есть большой полуостров, Bygday, на нём музеи и всяческие спортивные дела. Также есть пляжи (западное побережье полуострова, емнип), со свободным доступом и бесплатными душами. Часть полуострова жилая, как раз около пляжей. Я на этой жилой части ставил палатку, прямо в воротах детского футбольного поля. Судя по сайту (цены 2010) MC, bike with backpacker tent 180,- Extra person 60,- Т.е. палатка на двоих 240. Многовато. Насчёт пляжа интересно, спасибо.
-
Что забавно, "граница" по гнусу есть и на Кольском. Замечал такое ж после въезда в Норвегию. В С.Финляндию - переход не так выражен. Хотя "комариную столицу" Финляндии, Севеттиярви, не сравнить с самыми гнусными местами у нас (Кейвы вспомнищь - вздрогнешь) - курорт!
-
Поиск дает кемпинг в 9 км от центра: http://www.bogstadcamping.no/eng/priser.php , 185 NOK / 2хместная палатка. Хостелы нашел только от 270 NOK/чел. Или что-то упустил?
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Santa в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Спасибо кстати Змею - за список ссылок по Латвии. Ссылка на http://www.mtb.lv/ пригодилась. Насоветовали пару мест. Можно б дополнить ссылкой Латвийской железной дороги http://ldz.lv/ - дают даже расписание электричек. -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Santa в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Вряд ли водила радостно полуразобранный вел повезёт. Да и обменник в а/п наверно грустно ночью искать. К тому ж вел даже не полуразобранный, а почти собранный. С него на эарбалтик даже колеса не надо снимать. Перевозится со снятыми педалями и повернутым рулем. Соответственно собирается в 2 счёта. Ну а если двигать своим ходом? Всё равно ж нужно точно знать куда ехать, чтоб до утра не мыкаться. -
С 31 июля на 2 недели в Северную Норвегию едет группа из Мурманска (Альта, Хаммерфест, Норд-Кап, Киркенес). http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=4845 В день порядка 100 км. Кому интересно, пишите им.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Я.ник в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Было на одесском форуме: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=16363 (палаточные стоянки вблизи города). -
С подарками понятно, Гуревич подготовит. Но ведь надо ещё грамоты и дипломы, желательно в рамочках. Соответственно, вначале макет(ы) со всякими дизайнерскими наворотами и "блямбами" спонсоров, после подведения итогов надо будет их напечатать. Кто-нибудь может этим озадачиться?
-
Змей Гуревич писал(а) Wed, 22 June 2011 23:52Да не спасибо мне надо говорить, а Влад прав. Бардак во многом по моей вине. Обещаю, на будущий год буду работать лучше Обманешь же. Вот 2-мя постами раньше я привёл 5 фамилий, коим надо грамоты перепечатать и переслать - проигнорировал напрочь.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем dimstile в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Santa писал(а) Wed, 22 June 2011 10:33Santa писал(а) Wed, 22 June 2011 10:29pashkov писал(а) Wed, 22 June 2011 09:55Марциальные Воды (самый северный курорт России)Есть ещё понятие "горнолыжный курорт", так что не самый. Ещё накопал: "Курорт Талая (Магаданская область) является единственным в России санаторно-курортным учреждением, расположенным за полярным кругом (севернее 60° с. ш.), в зоне многолетних мерзлотных пород. Лечебной базой курорта являются азотные термальные (температура- 91°С) кремнистые (H2SiO3 -- 100-130 мг/дм3) щелочные воды крупнейшего очага естественной разгрузки (дебит 12 л/с -- порядка 1000 м3/сут), открытые еще в 18-м столетии." (http://www.kurortmag.ru/dictionary/U/Unikal%27nie_kurorti_Rossii_/) Координаты по Википедии 61°07′57″ с. ш. 152°23′23″ в. д. У М.Вод 62°09′21.92″ с. ш. 33°53′55.61″ в. д. Интересные у них представления о Полярном круге Да, получается М.Воды - самый северный бальнеологический курорт -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем dimstile в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Santa писал(а) Wed, 22 June 2011 10:29pashkov писал(а) Wed, 22 June 2011 09:55Марциальные Воды (самый северный курорт России)Есть ещё понятие "горнолыжный курорт", так что не самый. Ещё накопал: "Курорт Талая (Магаданская область) является единственным в России санаторно-курортным учреждением, расположенным за полярным кругом (севернее 60° с. ш.), в зоне многолетних мерзлотных пород. Лечебной базой курорта являются азотные термальные (температура- 91°С) кремнистые (H2SiO3 -- 100-130 мг/дм3) щелочные воды крупнейшего очага естественной разгрузки (дебит 12 л/с -- порядка 1000 м3/сут), открытые еще в 18-м столетии." (http://www.kurortmag.ru/dictionary/U/Unikal%27nie_kurorti_Rossii_/) -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем dimstile в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
pashkov писал(а) Wed, 22 June 2011 09:55Марциальные Воды (самый северный курорт России)Есть ещё понятие "горнолыжный курорт", так что не самый.
