-
Публикации
8 482 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Santa
-
Глянул треки - 1 мая я по Нижней дороге выкатывал, а не 2. М.б. пригодится. А 28 апреля чуток по Сергиевке покрутил, тож мож что полезное удастся углядеть. Точка HEAD - валун "Голова". Оттуда к дворцу Сергиевка в принципе на малой передаче проехать можно, но у меня цепь порвалась. Потом ещё раз - у Собственной дачи переключился перед куском говнолина неудачно. Так неудобно перед подругой было... Сейчас-то всё это должно подсохнуть. Александрию объезжать неудобно, пришлось по обочине главной дороги - дорожки там нет. М.б. логичнее на свою правую сторону дороги уходить.
-
Да нет там грязи по втулку. 2 мая катал. Александрия однозначно по периметру - вход/въезд там ныне платный (кроме имеющих петергофскую прописку). В Михайловку если повезёт просочиться в западные ворота - проедете (мне повезло, но м.б. там просто охранник в праздник загулял на работу не выходил). На выезде ж оный был, но кипежа не было.
-
Lev G. писал(а) Tue, 14 May 2013 13:03Я вот одного только никак не могу понять, зачем Вам всем сдалось перетаскивание велосипеда вместе с рюкзаком? Гораздо быстрее и легче разделить груз на 2 части отдельно рюкзак, отдельно велик(который даже легче рюкзака) и поочередно их перетащить. По сложности это будет ни "куда сложнее чем просто пеший туризм" , а никак не более 2 раз тяжелее пешего туризма. А по времени, если учесть что на многих спусках велосипедистам в отличие от пешиков уже можно будет ехать, прохождение это скорее всего будет даже быстрее чем в сравнении с пешими туристами. Бывает, что приходится "челноком" таскать вел и рюкзак. Очень време- и трудозатратное мероприятие. Ведь приходитсяы по 3 раза проходить один и тот же участок. И хорошо, если без поисков оставленного впереди или сзади груза. Выматывает конкретно, и физически, и морально.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
kampy писал(а) Mon, 13 May 2013 23:32АиФ жгет Цитата:Уже сейчас спортсмены думают о новом походе. Предположительно в Якутию на озеро Оймякон. ну и фотка как обычно вставляетОймякон, Попигай, Эльгыгытгын - главное, чтоб звучало красиво -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Веложелезнодорожный клуб "Авангард"
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 May 2013 12:46будет тут: треккер уже работает http://velopiter.spb.ru/articles/probegrzd.html Осталось загнать 1ю точку в нафигатор и приехать в гости. После пробега, конечно. До - суетно, в течении - смысла нет. Есть ещё группа на ФБ. Немного мутная, на мой взгляд, но м.б. ссылка на неё не помешает: https://www.facebook.com/groups/328467550572751/ -
domk писал(а) Mon, 13 May 2013 11:56Кстати, туристы-водники порой пробираются к старту через перевалы...да и в процессе похода, могут перевалить пешком со своим флотом в долину соседней реки... их же поход от этого не перестает быть водным?И, как понимаю, участки "волоков" у них рассматриваются как водные препятствия? Но тут логика очевидна, без этого из одного бассейна в другой не попасть. В велопоходах подобные ситуации тоже возможны (перелаз из области в область, пересечение горного района и т.д.). А значит, отвергать велотаскания как элемент велотуризма в принципе неправильно. Можно (и нужно) лишь обсуждать обоснованность таких участков. В приведённой террой цитате всё правильно написано, но ведь в нашем менталитете на генном уровне заложено "закон - что дышло...". Сумели участники убедить МКК, что логика есть - и вуаля, вот вам велопрепятствие высокой категории.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Веложелезнодорожный клуб "Авангард"
Змей, а кто мешает создать отдельную тему "Регламент", куда выложить текущий вариант, и по мере изменений корректировать топик? А то ведь и правда какие-то "Тайны Мадридского двора" получаются. -
Реально здорово. Спасибо.
-
trolleybus писал(а) Sun, 28 April 2013 16:14Ну а велосипедистов на дамбе встретил двоих - дедок на советском шоссере ехал по ПЧ в сторону города, и обратно на технической дороге был встречен человек, ведущий велик (какой-то черно-белый автор).Я думал в самом городе пересекались, вроде пару раз видел одного и того же велосипедиста в "шоссейном" прикиде. Видок у меня примерно соответствовал фотке и нику - красный самошитый необлегающий костюмчик и красно-черный вел с рамой Batavus (проще сказать нонейм, поскольку вряд ли кто такую марку знает).
-
vsh писал(а) Sat, 23 March 2013 01:40Рассказываю как ехать В Кронштадт. По технической дороге, что идет слева от КАД, доезжаем до начала подъема на мост сооружения C2 (малый фарватер). В этом месте начинается разворотная петля с двусторонним движением, проходящая пол мостом. Выезжаем на эту петлю, двигаемся по ней под мост (мост остается справа), разворачиваемся вместе с петлей и заезжаем на правую полосу моста, пересекаем мост и сразу за спуском поворачиваем направо на вторую разворотную петлю (уже со стороны Котлина), делаем по ней оборот под мост и выходим опять к технической дороге, которая идет слева от КАД. Выбераемся на техническую дорогу и катим дальше.Твой глас был услышан. Всё было так, но надо бы упомянуть про необходимость преодолевать ступеньки при прохождении всех ВОДОпропускных сооружений. Особенно длинная лестница (больше 10 ступеней) ведет на первое из них. Причём у подножия этих ступеней куча хронически неубирающейся грязи, в парадных кроссовках ехать не рекомендуется. Бетонные блоки при объезде заборов тоже не в тему. С пустым велом ещё терпимо, а вот с гружёным будут проблемы. Пешеходная дорожка на мосту судопропускного явно не для нас. Плохо представляю, как там идти с велом, о езде речи нет. И тоже толстый слой грязи. Через мост ехал по трассе, поток не сильно большой, не напрягло ни разу. Потом опять уходил по петле под мостом на левую сторону. Был в Кронштадте в районе 14-15:20. Уехал автобусом 175 до Рамбова, там покуролесил, в том числе и по заброшенным дорогам (объезжал по дуге вокруг парка), и "успокоился" на платформе Университет. Треки быстро не обещаю, там записано вместе с автобусом и электричкой, надо б разделить. trolleybus, возможно, я тебя видел. Сюдя по треку, в районе судопропуского сооружения ты использовал надземные пешеходные переходы. Я нет, строго по описанию. Кстати, vsh, вместо "(мост остается справа)" я б написал "(насыпь к мосту остается справа)", а то немного не понятно. PS. Подшаманил трек. Но загрузить plt не получается - больше 100К, а zip почему-то не "цепляется". Пришлось кинуть на Диск: http://yadi.sk/d/XmXfZYwm4OtQK
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Змей Гуревич писал(а) Fri, 26 April 2013 19:30 С прибытием в Питер! А где репортаж со встречи героев? Почему не было анонса, или я что пропустил?) -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Ну дай ты людям до Питера доехать. И ещё немног, чтоб жён (любимых) обнять) -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем mychaika в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Трек писали? -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Змей, ты мудр! Красиво написал! -
Lev G. писал(а) Thu, 25 April 2013 19:19 Скобарь писал(а) Thu, 25 April 2013 14:25Мне бы вот из такого http://maps.yandex.ru/-/CVVBJ8nA И где же тут в этой ссылке координаты в адресной строке? У меня после перехда по ссылке в адресной строке появляется http://maps.yandex.ru/users/vladsc/?ll=30.439840%2C59.939737&spn=0.894012%2C0.230146&z=10&l=map&rl=30.09445708%2C59.99825503~0.19294739%2C-0.01513593~0.04875183%2C-0.04820600~-0.05081177%2C-0.01861255~-0.02609253%2C-0.04174396~0.00343323%2C-0.01346588 И как ту хрень в координаты перевести непонятно, хотя может и можно. Без Экселя и ручной обработки похоже не обойтись. Оно надо? Фтопку "линейку"!
-
Дякую
-
А из такого: http://maps.yandex.ru/?um=3RVNqNQ4DxRC4Y14sZfRB8fSMrPvz-08&ll=33.859470%2C57.906934&spn=28.608398%2C7.822617&z=5&l=map ?
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем romat30 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
romat30 писал(а) Thu, 25 April 2013 14:09Можно ли ( физически, а не с точки зрения правил заповедника)подняться на подъемнике, повернуть на Ялтинскую яйлу ( на карте есть тропа) и по ней добраться до беседки и Роман-Коша, затем спуститься в Гурзуфе? Никто не ездил?Ездили и оттуда, и со стороны Бабуган-яйлы, и с севера. Но ссылку/и поискать не смогу. Гляньте сами в отчётах http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp?page=0&raion=34 -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем romat30 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
romat30 писал(а) Thu, 25 April 2013 13:37То есть по дороге Р-34 через Роман-Кош не проехать? Беседка ветров и прочее? Жаль. А может кто-то ездил? Насколько сильны неприятности в случае встречи с лесниками?Штраф гривет 50 с носа. Может уже и 100. При этом надо заезжать по дороге без КПП. Я, например, поднимался от Гурзуфа. -
Lev G. писал(а) Wed, 24 April 2013 22:29Я только одного не пойму, чем вам так нравится карта "Россия Топо"? Все больше хочется на нее взглянуть... "Пробить" маршруты" вполне можно по бесплатным векторным ОСМ картам, не думаю, что они на данный момент так уж сильно хуже официальных. Честно? Просто 1 раз не получилось OSM импортировать, а до 2-го раза не дошло.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Andrey Poluda в форуме Карты, GPS, навигация, связь
Скобарь писал(а) Sat, 13 April 2013 21:12Забирай! http://sdrv.ms/YkP6StА нельзя ль скачать без регистрации в том сервисе? -
Там 1479М. Может через кого-то? Я ещё больше месяца в Питере.
-
Lev G. писал(а) Sun, 21 April 2013 23:24Впрочем, если скинете мне ссылку для скачки новых "Дорог России", готов для вас сделать сборку для MapSource/BaseCamp некоторых нужных вам регионов(там всего около 80 файлов разных регионов России, поэтому все разбирать/собирать думаю смысла нет если они не нужны) Лев, а когда ты с майского похода вернёшься, это предложение ещё будет актуально? Мне только надо знать, какой/ие файл/ы закачивать. Но думаю, что интересно всё. М.б. удастся пробить часть "Путёвых" маршрутов, где треков в принципе не было, а это м.б. какой угодно регион.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Xenon в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Xenon писал(а) Wed, 24 April 2013 17:12Если есть полезная инфа - всегда рад выслушать!На соседнем форуме тема про Кронштадт есть, начало можно пропустить, но стоит обратить внимание на сабж http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=173004&goto=17219575#msg_17219575 + (на 2 стр) намечается разведка на ближние выхи, глядишь, что добавится. И открытие "Лосей" в вс туда же http://vk.com/event52794729 Сам бы в вс выбрался, но подруга заартачилась, дескать в феврале там были, через 2 месяца не интересно. Разве что в сб рвануть одному? -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Xenon в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Xenon писал(а) Fri, 01 March 2013 19:39Народ, а сориентируйте меня как с Пулково лучше и безопаснее проехать на М-10 в сторону Выборга? С учетом велоштанов на багажниках.Макс, тема заглохла? А то я мониторю ВП форумы, инфа новая есть и по проезду в Кронштадт, и про дорогу Выборг - Приозерск. Но судя по долгому молчанию, м.б. сиё тебе уже и не нужно?
