-
Публикации
8 482 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Santa
-
Как понимаю, после знакомства со столь расширенными тезисами доклада, на встречу заседание можно и не ходить?
-
Змей Гуревич писал(а) Sat, 26 October 2013 09:21Значит так: у нас университет имеет площадку в Петергофе. И корпуса еще на каком то острове. Подозреваю, что есть некоторый нехилый поток студентовблин между питером и Универом..."Страшно далёк он от народа.." (на авторство как понимаете не претендую). Да, есть комплекс факультетов на Ваське (и не только) в Питере. Да, есть в Старом Петергофе - т.н. ПУНК - Петродворцовый учебно-научный комплекс. Вот только в Питере в основном гуманитарные факультеты, а в ПУНКе естественные. И общежития для иногородних студентов ПУНКа стоят там же, на Ботанической улице. Сам там обитал в 80-х. Сответственно, утренний поток в Петергоф состоит в основном из питерских, которым общежития не положены. А число естественников-иногородцев, живущиих в петродворцовых общежитиях, пренебрежимо мало, поэтому обратный поток минимален. Вечером, ессно, наоборот. В общем, реально ты можешь рассчитывать лишь на питерских, кои будут доезжать до Балта, и оставлять велы до вечера.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Borman WG-AIM в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Кимбер. А то, что сумма процентов даёт 100, тебя ни на какие мысли не наводит? -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем serge_g в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Я на ФБ читал https://www.facebook.com/GPSies.Fanpage?ref=stream&hc_location=stream -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем serge_g в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Без карты да, грустно. GPSies вроде обещают к вечеру починить. -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Кстати, несколько фоток: -
У моего рижского однофамильца интересным было 2-е попадание в Замбию из Зимбабве - на лодке через озеро. Если б читала, наверняка б запомнила. Ты про эти фотки меня спрашивала?
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
А как насчёт горнолыжных трасс? http://www.youtube.com/watch?v=xw2vMTjyZ4E&feature=player_embedded http://www.youtube.com/watch?v=jmy_of5mRTQ&feature=player_embedded -
terra писал(а) Thu, 24 October 2013 00:22А фотки не увеличиваются - пишет ошибка какая-тоА если смотреть по прямой ссылке на альбом: http://fotki.yandex.ru/users/vladsc/album/375433/ ?
-
Присоединяюсь к оценке Змея. Но побуду немного занудой. Мне известны 3 русскоязычные отчёта о походах по Замбии. Может быть, их ещё больше, я смотрю по тем, что участвовали в конкурсе "Путь". Про отчёт Ои Грицковой 2011 г. Катя упоминала, осталось дать ссылку: http://zambia2011.livejournal.com/ Так же в 11 через Замбию проезжал Игорь Ямангулов из Екатеринбурга. Поход супер-большой, вся Африка по меридиану туда-обратно. Но отчётик супер-короткий, поэтому практической ценности не представляет: http://www.kramar.ru/wp-content/uploads/За-5-морей-к-2м-океанам-и-обратно-2010-2011.pdf И был поход 2007 г. Алексея Васильева из Риги с Виталией Дроздовой из Питера. Они путешествовали 4,5 месяца, пересеча материк с запада на восток. Отчёт хороший, с треком, Замбии посвящены 2 главы. Кого тема замбии заинтересовала - стоит прочитать: http://www.alexvas.com/ru/report_africa.html
-
Закинул исходники фоток, нечем корректировать.
-
Ну слава Богу, голосование сдвинулось. Rajaa, я ж не спорю, что про Антарктиду более чем интересно. Тем более, что личный вклад автора, оказывается, существенно выше, чем я думал. Мне, если честно, не понравилось, что Змей своё мнение фактически навязывал. Типа - всё остальное фуфло. И не нравится, что в соседней теме появляются вопросы с коментами:gusevod писал(а) Wed, 23 October 2013 16:28Nodens писал(а) Wed, 23 October 2013 15:59так за какой пункт голосовать надо? Там ниже есть инфа про пункт Нормальные там статьи, вполне нормальные. И надо их спокойно и самостоятельно (Змей, твой ответ там я видел) оценивать. Пусть будет побольше объективности. Голосуйте, друзья-коллеги.
-
А что если попросить кого из админов отправить ЛС всем? Народ любит персональные приглашения.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Змей Гуревич писал(а) Wed, 23 October 2013 09:04SNord писал(а) Tue, 22 October 2013 16:15Змей Гуревич писал(а) Sun, 20 October 2013 13:58 - Иссык Куль нихрена не замерзает, хотя 1660 НУМ - Севан нихрена не замерзает, хоть 1900 НУМ. - Титикака и та, говорят не замерзает, хотя она 3000 НУМ, просто очень на экваторе... Что скажет колллективный разум? Внутренний голос подсказывает мне, что названные озера располагаются не НУМ, а ВУМ да именно Рано согласился. Я встречал и написание нум, где н - "над". -
Вместо привычных координат в gpx какая-то куча ссылок и скриптов, в plt таж фигня. Причём дополнительная фигня пишется за пределами экрана (пропуск кучи строк вниз и сдвиг вправо за счёт пробелов).
-
arctus писал(а) Tue, 22 October 2013 21:52А только у меня GPSies не работает сейчас?Не только. Ещё 9 часов назад написали на ФБ "GPSies.com ist offline - wir arbeiten dran..."
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
"Королевская тропа" небось? Да, интересная тема. -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем faustus в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Look-in писал(а) Tue, 22 October 2013 11:572 лiстапада ў Беларусi праходзяць Дзяды. У гэты дзень з дахрысьціянскага часу ушаноўваюць продкаў. Дзеля апазiцыйных гурткоў - гэта дзень самабытнасцi беларускага этнасу i гiсторыi. Жыхарам Расеi не рэкамендаваў бы ехаць у Беларусь 2-3 лістапада. Не выёживайся: https://ru.wikipedia.org/wiki/ДедыА то ведь придёт злой Модератор, а то и кто похуже... -
boras писал(а) Tue, 22 October 2013 00:34Santa писал(а) Mon, 21 October 2013 21:28Кворума нет. Навигатор в реанимации. Не еду. И это правильно! В мае что-ли не накатался? Хотя, если доехать до Оредежа, то там уже, чтобы в Новгород попасть, навигатор будет как бы и не нужен.В мае с пробегом я ездил 1, 3 и 4 дни. Потом ещё в июне от Выриц до Чащи. "Червячок" гложет. Тебя нет?
-
Кворума нет. Навигатор в реанимации. Не еду.
-
Кстати, Андрей. Если главной мыслью было добраться до Лубенского озера, то по моим воспоминаниям 25-30-летней давности, есть неплохая рыбацкая тропа с южной стороны. Проходил в годы студенчества.
-
Под Кандалакшей памятный знак открыли в честь погибшего японца. Но там 18.1 хоть уже и не полярная ночь будет, но всё равно неуютно. Так что вариант маршрута туда не предлагаю.
-
Да, есть некий сидячий вагон 18:45, 333 р., вот только не знаю, можно ль туда с велом. Может, кто подскажет. http://rasp.yandex.ru/thread/172MB_tis/?station_to=9602494&point_from=c22174&departure=2013-10-22&point_to=c2&station_from=9602893
-
Всё делаю как обычно (иначе б в Мозилле был бы такой же вариант). Глюк какой-то
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Ольга яяя в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Порутчиг писал(а) Sat, 19 October 2013 11:18Santa писал(а) Fri, 18 October 2013 16:47Порутчиг писал(а) Fri, 18 October 2013 16:17женщины у вас горячии, особенно одна...Это которая драться и кусаться любит? ага массовик-затейник лучшее шоу каждый день Я тоже по ней скучаю
