Please log in.

AS

  • Публикации

    13 689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AS

  1. O`K писал(а) Sat, 21 March 2015 06:39hassisin писал(а) Fri, 20 March 2015 06:49А резина от 3.0 и шире не фэт? Покажешь мне резину шире 3.0, которая НЕ фэт? Кенда флейм, слик для чоппера например ) к фат-байкингу у нее отношение 0-е.
  2. grecha505 писал(а) Fri, 20 March 2015 17:26на первый взгляд не клинит. как будто пружинка в переклюке не справляется. Если рукой переключатель довести удается, то трос заедает в рубашка.
  3. Троллинг ли это? ИМХО, да. Достойно ли это бана? по моему еще нет. Нужно бы в правилах как то конкретизировать применение пункта 6.22 Уж очень широко трактуется.
  4. HardDen писал(а) Wed, 18 March 2015 09:10AS писал(а) Thu, 12 March 2015 00:06Coyote писал(а) Tue, 24 February 2015 08:35ОК. После 11.03 подъеду куда укажите. 11.03 наступило. Жду контакт. Собственно - Да. Мои камеры уже в Питере, а действа по продаже/обмену не происходит ... Камеры у меня забраны вчера. Скоро уже =)
  5. hassisin писал(а) Fri, 20 March 2015 15:49AS писал(а) Fri, 20 March 2015 13:42hassisin писал(а) Thu, 19 March 2015 20:58? Или вы планируте возможность трансформации в фэт? Фэт это 80 мм обода. в раму то влезет? =) А резина от 3.0 и шире не фэт? Обода 50 мм шириной и покрышки 3.0 это 29+, но не фэт. А если 26" на газиках 3.0 - это стритец. Фэт ко всему прочему это обода, сравнимые по ширине с покрышкой. например обод 80 мм, покрышка 100 мм. 4.0". Колеса при этом 26". Начинались они где то с 3.7". Сейчас ходовые размеры 100 (4.0) и 120 мм (условно 4.7") И что бы это влезало, и не чиркало по покрышке цепью нужно или оффсет заднего колеса делать в раме, либ оставить широкие втулки и системы. Например у меня на фатбайке каретка 100 мм, задняя втулка 197мм. Ну и резина 35 мм в раме и зазором 130 мм смотрелась бы как минимум глупо, и достойна "велоуродств".
  6. 3 район писал(а) Fri, 20 March 2015 15:54Травят ли цанговые баллоны через переходник? У меня переходник от ковеи. Нормальный, не травит.
  7. grecha505 писал(а) Fri, 20 March 2015 15:32Подскажите, а если задний переклюк плохо сбрасывает цепь на меньшие звезды, что там подкрутить нужно? Вверх переключает более-менее ровно, настраивал по Котовскому. Много разного. У меня на старом ХТ было закисание шарниров, лечил отмачиванием в масле и промывкой. В зазор попал песок+соль и засох, на вниз переключатель вообще не ходил. А так: либо неправильно настроено нижнее положение настроено, либо трос недостаточно выдается. На раме переключатель правильно стоит? Проводка нормальная? Не клинит внутри трос?
  8. 2paa писал(а) Fri, 20 March 2015 15:52 Амортизатор втянулся, и так и остался. Это явление называется стакдаун (stuck-down). Бывает при изношенном уплотнителе (либо не в допуске) и недостатке смазки (масла). В силу особенностей материалов легче ловится на морозе, но возможно и на плюсе.
  9. Nodens писал(а) Fri, 20 March 2015 15:19а я-то думаю, зачем под каждым постом есть кнопочка ответ ага. по этой же причине большую кнопку "ОТВЕТ" внизу убрали, и заменили ссылкой " Ответить на первое сообщение темы" так как многие пользователи отвечали в корень темы, и не ясно было- кто кому ответил.
  10. Nodens писал(а) Fri, 20 March 2015 15:11AS писал(а) Fri, 20 March 2015 14:34 Зачем ты пишешь это в ответ на мой пост? Топег не читал! Пост адресован ТС чтобы он не думал что эти шайбы до сих пор выпускают. Понял. =) Таки кнопку ответ надо жать в посте не который идет ответ, иначе фигня выходит. В древовидном режиме видно куда ответ пошел.
  11. Nodens писал(а) Fri, 20 March 2015 09:32эти шайбы - отголосок олдскульных времён когда калиперы были с креплением is. Зачем ты пишешь это в ответ на мой пост? Я это знаю, ибо сам применял когда ставил hope mini =) У которых еще была особенность, как размер калипера под размер диска.
  12. Lev G. писал(а) Thu, 19 March 2015 22:04 Или я дурак или инженеры Avid намутили нечто несуразное... При правильной установке расстояние от грипсы до хомута составляет от двух сантиметров. Ручка должна быть точно под указательным и безымянным пальцем, когда они выпрямлены. Вечером фото могу сделать, если описание словами не совсем ясно. Цитата:Первая проблема была в том, что там не 1 или 2 болта крепления как на прошлых сериях тормозов Джуси или Элексир, теперь там 3 болта, причём 3 болт походу для крепления какой-то специальной манетки(которой у меня естественно нет). Да, под манетки. Это Matchmaker называется, раньше оно ставилось с заменой хомута. Теперь сразу в комплекте? У меня когда джуси были, ух приходилось относительно манеток под другим углом ставить. Напильник - правильный метод.
  13. hassisin писал(а) Thu, 19 March 2015 20:58? Или вы планируте возможность трансформации в фэт? Фэт это 80 мм обода. в раму то влезет? =)
  14. S.U. писал(а) Thu, 19 March 2015 20:53 19-е обода видятся более предпочтительными под 35-ю резину (по сравнению с 21-ми. Хотя, как единственные, выбрал бы именно их. В сравнении с мавиками 719, есть какие то ещё интересные аналоги? Ну или 21-е при примерно аналогичном весе, но большей прочности, если добавить по 20 евро на обод? А в чем проблема резину чуть пошире поставить? Найнер подразумевает раму с большими просветами, что бы влезала покрышка до 60 мм с нормальный грязевым зазором.
  15. Cujo писал(а) Thu, 19 March 2015 19:59 Для тех кто не в курсе у Leatherman гарантия 25лет, у Victorinox - пожизненная Гарантия - первый нормальный аргумент в этой дискуссии. За гарантию и переплатить не стыдно, так как она дает уверенность, что заплатив один раз инструмент у тебя будет в рабочем состоянии все время, не смотря на поломки.
  16. Ytsejamm3r писал(а) Thu, 19 March 2015 19:27 Мультитул не нужен для разовой работы, мультитул нужен для постоянной возможности использовать. Т.е. не для постоянной работы - тогда имеет смысл брать спец. инструмент, но для покрытия случаев, когда он может пригодится. Я обычно знаю на перед какая работа мне предстоит. Поэтому у меня не укладывается в голове вариант, что такого может случиться нестандартного, что нельзя было бы покрыть инструментом заранее. Иду на монтаж - один набор. Еду на велосипеде - другой, тоже но заранее известный. Я много лет ходил с ножем на поясе. Привык, пользовался часто и постоянно. А потом на работе понадобилось ходить в цивиле, и нож я таскать перестал. Дискомфорта никакого. Поэтому дальнейшая дискуссия о целесообразности смысла не имеет. Тот кто носит не понимает, как можно без него обойтись. Тот, кто не соит, не понимает нафига его нужно вообще носить.
  17. Matrosskin писал(а) Thu, 19 March 2015 18:56 Сразу извинюсь за качество фото - фоткал телефоном, а он у меня для разговоров, не для фоток. Фотки здесь Это и имелось в виду. Я не ставил под сомнение то, что нельзя перекусить. Цитата:Кстати - отлично кусает тросики и рубашки переключения. Я ставил под сомнение то, что рез будет нормального качества. Собственно, так и получилось. Рубашка пожевана, деформирована и срез неровный. Я поэтому и перешел с бокорезов (любых) на нормальный резак. Отлично - это ровно, с первого раза и без дефектов. И не могу представить, зачем мне в походе укорачивать рубашки. =)
  18. usart писал(а) Thu, 19 March 2015 13:16 Приношу свои извинения, бан снимаю ... Механизм извещения модератора превратился в ничто, именно из-за вас. По указанным сообщениям извещения были? ... Не молчать, а нажимать кнопку. ... Хорошее дополнение к теории заговора и круговой поруки от ещё одного пользователя Принято. Кнопка: на boras-а жал известить, поэтому сообщение и было удалено, осталась только квота. Но без бана. На Strelban - нет, конечно. Я не вижу ничего страшного в таком тексте, хотя формально - нарушение правил. Кнопку на Лору не имел желания жать, если бы имел желание насолить ей, и исключить с форума, то конечно пожаловался бы. В общем то все, удаляюсь.
  19. S.U. писал(а) Thu, 19 March 2015 11:55октябрёнок писал(а) Wed, 18 March 2015 17:36у меня рапидовский ригидо-найнер почти для всего. Стоит жёсткая карбоновая вилка, гидравлические тормоза, руль-флэт с эргономическими грипсами и рогами. Использую два комплекта колёс: Майк 719 для резины от 32 до 2.35 шиповки и от гибрида на Ритчевских ободах шириной 16 под 25-28. Трансмиссия 3х10. Можешь посмотреть-померять. Я ростом 195 езжу на раме 23 дюйма. Сам думал про эти мавики, но сомневаюсь по прочности. Пользовался 319-ми на 26". При, как мне казалось, не очень сильных ударах, на них появлялись восьмёрки. При вашем весе они не сминаются? Руль сразу заказывать не буду. Придёт рама, начну эксперименты. Я Сам за центнер весом. Обода шириной внутри 21 более предпочтительны. Катался на 26" на F219, они же XM321. НО в целом, много на чем катался - нет особых проблем, если обод не пластилиновый. Мавики к таким не относятся, даже наоборот. Сейчас АрчиЕх 29" катаю. Вот они мягкие достаточно, но тоже без каких либо проблем. На инбреде у меня Ам 29 от ВТБ стояли. Нагрузку держали, но от боковых ударов легко сажались восьмерки.
  20. Matrosskin писал(а) Thu, 19 March 2015 11:50 Кстати - отлично кусает тросики и рубашки переключения. Для интереса попробовал перекусить трос для привязки велов - не перекусил, но за минуту и 20 секунд "пережевал" Тросы верю, а рубашки - нет. Я пробовал бокорезами большими работать - не то, в итоге все равно купил специальный резак к серповидными губками, иначе колет пластик.
  21. Cujo писал(а) Thu, 19 March 2015 11:23 Китайские поделки - мягкие, шаткие и весьма хрупкие. Бывают и нормальные изделия, выбирать надо. У меня один такой китаец уже лет 5 живет, и ничего.
  22. GRiNWOOD писал(а) Thu, 19 March 2015 11:15Отвалившийся bnc обжать Таки надо сразу нормальными клещам обжимать, тогда и отваливаться не будет часто. Иначе так и будет, обжали абы как, продержалось - отвалилось. Через n-итераций использования повторить =) Я не против мультитулов как таковых, просто возведение их в ранг основного рабочего инструмента для профессиональной деятельности мне кажется странным и не логичным. Я при выезде на диагностику, и соответственно возможный пере-монтаж беру с собой небольшой пакет: Стрипперы 2 шт, один 0,2-1,0, другой 0,5-2,5 Клещи под плоские кабельные наконечники Касса к наконечниками Тестер Набор отверток с длинным жалом Набор головок Это обычная слаботочка. И Мультитулом это не заменяется даже на половину.
  23. usart писал(а) Wed, 18 March 2015 17:47 Там раньше фраза типа "вам не удастся вывести меня из себя. - Уже удалось." (можете снова придраться, что опять не дословно, но с телефона неудобно искать и цитировать) На мой взгляд "вышел из себя" == "злость" Остальное - придирки к формальным ошибкам, а не по сути нарушения Хочу обжаловать. И настаиваю на погашении бана. Троллинг тут, честно говоря, притянут за уши. Для начала разберемся, что есть троллинг? Цитата:Тро́ллинг -- злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Далее, посмотрим на посты. Из постов станет сразу очевидно, что это Лора меня задирала на протяжении всей беседы. А я ей отвечал, развивая беседу, но не переходя грани когда можно все свести к 6.9 - т.е грубости. Троллил её Andrey Sh. Кстати, ему бан почему то не выписан, любимчик модератора usart он, что ли? Беседу стоит читать так: #17829168 - чистый сарказм в Адрес Андрея, которой затролил Лору, у которой бомбануло. Просто констатация факта. #17829177 - утверждение, что он её не затролил, и у нее не бомбануло. #17829182 - описание того, почему я считаю, что она сорвалась + призыв не ломать квоту кривыми тегами. С какой стати у нас констатация факта стала троллингом? Ну, а дальше Лора переключилась на меня и перешла на личности, грубость и наезды. Что мне, молчать? ответы были даны в рамках правил. Если у кого то не в порядке с адекватностью и он цеплляется и возбуждается на любые слова, то это не повод обвинять пользователей, который на это отвечают в троллинге. Давайте будем последовательны, если видеть троллинг в моих постах, то давайте найдем их в постах, например Стрельбана: #17827863 Strelban писал(а) Fri, 13 March 2015 22:50бить или не бить? Не намного ты лучше своих странных соседей, если ты серьезно. В чем проблема: тебя задевает, когда какие-то обезьяны тебе предъявляют претензии? Хочется справделивости? P.S. больше не пиши на "моем" форуме (кстати, может колбаски привезешь мне на открытие?) Это не троллинг? В чистом виде троллинг, жирный и очевидный. Тем не менее, я не помню бана по этому посту. или, например, boras, с моей темы о продаже рамы: boras писал(а) Sun, 22 February 2015 10:15 $600 за этот варенный металлолом, покрашенный в рыжий цвет. Да ты гурман, дружок. Добротная стальная рама должна быть паянная... Тоже очевидный троллинг, да еще и граничащий с оскорблениями. Бана тоже не было, пост просто убрали, но квота то осталась... Извините меня конечно, но поведение модератора-usart напоминает поведение школьника, которому обвалились модераторские полномочия, и у которого руки чешутся кого то забанить. К другим же пользователям, применяются гораздо более лояльные требования. Бан пользователя - последняя мера, когда призывы к порядку уже не действуют, либо нарушение явное и грубое, например применение мата в сообщениях, либо прямые оскорбления. В остальных же случаях, например того же троллллллллинга, применение бана иначе как средством устранения ни назовешь. Потому что понятия слишком размытые, и при наличии со стороны модератора неприязни реализуются без каких либо проблем. Предупреждение было, что бы завязывали беседу, переводили тему и был порядок? Нет, не было. Давайте не доводить до абсурда. Модераторов мы выбирали, что бы на форуме был порядок. А не для того, что бы пользователей устраняли из форума. Поэтому текущую политику кроме как репресивной не назовешь. А механизм извещения модератора давно превратился в средство устранения собеседников по принципу - спровоцировать и сразу пожаловаться модератору. А не прав что ли? Прав конечно. Если подходить к троллингу так широко, то давайте все темы с "приветами" снесем, а пользователей забаним. Так же будем банить всех, кто пишет про кривые тэги, кто пишет про орфографию. Ведь не секрет, что Булавка всех откровенно троллит со своим "дешего, от слова дешегле".
  24. VORON писал(а) Wed, 18 March 2015 08:46 Это только в теории. А на практике, в магазине даже под штатные шатуны подшипники не подобрать для Шимановских чашек. Ближайшие по размеру - на миллиметр толще, приходится колхозить. Все же помнится там подшипник 37-25-6.5, а стандарт 37-25-7. Когда заказывал себе вилку на инбред, заказал себе Ендуровские подшипники, как раз под шимановские каретки. Два комплекта вчера доставал из коробки, посмотрел и положил на место. ХТшные каретки пока живые =) Единственное, что нужно сделать - выкинуть нафиг пластиковые вставки и заменить на тонкие резино-металлические пыльники, которые в комплекте. Эндуровские подшипники, по идее, должны в чилене продаваться. Дорого только, можно несколько обычных кареток купить, благо они дешевле некуда. Я когда заказывал, выигрыша в стоимости не имел. Мне было важен размер шаров в промах, у Эндуры шары больше.
  25. Ytsejamm3r писал(а) Tue, 17 March 2015 09:27 По цене чемодана - не надо, но Leatherman Squirt стоит двадцать баксов (черт, уже тридцать, сорри) - по курсу годовалой давности это чашка кофе с пирожным. Я тоже давний довольный владелец сего инструмента (только версии PS4, без стрипперов) и считаю, что он давно себя окупил Пассатижи бывают нужны гораздо чаще, чем лезвие ножа. Ну, начнем с того, что он все же 36,85 бакинских MSRP имеет, это ближе к 40, нежели к 30. Сейчас это ~2200, по 61 за бакс. А у нас в рознице? http://www.ozon.ru/context/detail/id/6477067/ мда... 4 с небольшим. Ладно, что можно купить на 2200? вполне себе чемодан: http://www.ulmart.ru/goods/735424 http://www.ulmart.ru/goods/488630 И даже по курсу годовалой давности, это не пироженка + чашка, а как минимум 3 литра пива + закуска. Но ладно, нужен мультитул, можно иметь. Но чем плох китайские за пару сотен? тот же функционал, для разовой работы хватит. А для постоянной все равно нужен нормальный одиночный инструмент. Например, часто бывает нужно одновременно и отверткой покрутить, и ключем или плоскогубцами подержать =)