Hello World!

Oleg73

  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oleg73

  1. Alexoid, пожалуйста, надеюсь поможет. Эта втулка "грибок" у меня ну очень плотно сидела во внутренних обоймах подшипников, и в отверстии под неё с ПРАВОЙ стороны перьев рамы, потому так не просто было её выбить. Т.е. три места трения — две обоймы подшипников и перо рамы(со сороны системы шатунов). П.С. И ваш radon alt 100 и мой ghost amr9000 родом из конца нулевых годов и оба из Германии, к тому же рамы очень схожи внешне. Вряд ли на аналогичных конструкциях-однолетках применены сильно разные технические решения.
  2. Одновременно сильно постукивая по вкрученному длинному болту из метизов, крутить крупным шестигранником с другой стороны(намного удобнее не Г-образным, а насадкой из автонабора). Можно крутить влево-вправо, можно в одну сторону, как там будет удобнее. Там стоит втулка типа "грибок", и в результате вышеописанных действий она потихоньку будет выдвигаться наружу. У меня подобная рама алюминька Ghost AMR 9000 и её я именно так разбирал, тоже грибок с шестигранником крутился очень тяжело, но постепенно вылез. Закапывание керосином или ВДшкой, как уже советовали, будет совсем не лишним, если очень давно узел не разбирался. добавлено 1 минуту спустя
  3. Бронь на вилку пожалуйста,до фоток и уточнения длины штока.
  4. Если ставить то, что советовали Андрей Полуда и DELETED, то надо будет срезать с рамы старый петух (поправьте если я неправ). Может лучше сначала попробовать не такой кардинальный, вариант, а тот петух, что на фото DELETED приобрести про запас? П.С. Чтобы не случился 'какой-то казус' можно поставить защиту заднего переклюка.
  5. alex_fox писал(а) Thu, 14 April 2016 22:04...Резьба внутри еще есть, но как-то не хочется рисковать и ставить туда переключатель... Если резьба 'еще есть' в чем сомнения? Ставить на фиксатор резьбы. Можно для самоуспокоения поправить резьбу аккуратненько метчиком,при наличии такового. Если есть опасения,что задпер может в пути отвалиться, то после установки еще закрепить его дополнительным болтиком насквозь через отверстие в штатном болте переключателя,используя со стороны кассеты самодельную тонкую гайку-пластинку. Толщину 'гайки-пластинки' смотреть по месту,чтобы не задевала крайнюю звезду кассеты.
  6. Chum писал(а) Mon, 18 January 2016 00:28...Что надо сделать для того что бы установить систему Alivio FC-M430. Бюджетнее всего купить Alivio FC-M430 под 'квадрат' и сменить старую систему на новую,не меняя картриджа.
  7. Маленький стальной шарик есть в узле распрыскивания флаконов от туалетной воды,но только в тех,где нет давления в резервуаре. Кстати там же,под шариком есть и пружинка. Да,диаметры этих шариков встречал от 2х до 3х мм,в зависимости вида и объема флакона.
  8. AS писал(а) Wed, 06 May 2015 13:42Dimm писал(а) Wed, 06 May 2015 13:11ЯЕсть место где их в Питере можно купить беспроблемно имея образцы на руках? Мир-РТИ ст. м. Ленинский проспект. http://www.mir-rti.ru/ Техрезина на пр. 9го января (5 минут пешком от м.Обухово) у них тоже очень немало колечек из МБС. Только лучше знать обозначение искомых колец по ГОСТ.
  9. Все верно,новые,они на самом деле уже совсем даже не новые)) Но надо было как-то различить те, где заглушка тросика отвинчивается(старые) и где она отковыривается(новые)
  10. Zomb1e писал(а) Mon, 27 April 2015 15:12...Это я про относительно старые срамы, на новых может и по-другому... На новых срамах Х7, тех, что без индикатора передачи, действительно по-другому...там сверху стоит черная резиновая заглушка,она не откручивается,а именно аккуратно отковыривается.
  11. Есть триггер sram X7 на 10 скоростей,цвет-storm grey,очень мало б/у. Поменяюсь на такой же на 9ск. Только обмен, продажа неинтересна. ---- И чтоб не плодить новых тем интересно также приобретение (за сок,пиво,рубли) сломанного триггера Х7 на 9ск.,а точнее только храповичка и барабанчика намотки тросика от него. Вдруг пылится такое у кого☺
  12. Ап
  13. Резерв до выяснения деталей.Сейчас в личку отпишу
  14. Ап
  15. Ап
  16. Всегда пожалуйста!!! ☺ Рад был помочь!!! ☺
  17. Shelti писал(а) Mon, 16 March 2015 11:35Спасибо! как раз судорожно вспоминаю что подходящего можно найти дома. Скорее всего это проще будет. Могу посмотреть подходящую железячку. Надо? Какая толщина этой 'собачки'?
  18. Ап
  19. kefi писал(а) Wed, 23 April 2014 13:08Shelti Ну вот все же , насколько я понимаю - зимой должны смущать резиновые изделия, дубеющие на морозе (манжеты) и начинающие пропускать жидкость, а не минералка. Кстати, если они начнут пропускать любое другное масло, то результат будет тот же, а вот если DOT - то , может я не в курсе - дот не использовал, но DOT попавший на колодки не будет ухудшать торможение и портить сами колодки, в отличие от любого масла (ну, разве краску подпортит ). ДОТ,попавший на колодки ещё как и ухудшает торможение. Сравнить с масляной гидрой не могу, у меня на велах она на ДОТе, но колодки с попавшим ДОТом не тормозят вообще--давишь на рычаг,кажется ещё чуть и отломаешь,а в итоге-легкое подтормаживание и очень 'музыкальный' звук,пугающий всех в округе)). Правда ДОТ с колодок и ротора довольно легко отмывается щеткой с мылом или Fary.
  20. Вот нарисовал
  21. КрАлИв писал(а) Sun, 08 March 2015 14:42А откуда сама резинка? Этот метод, в принципе, тоже, должен работать. На фотографии - ничего толком не видно. Этот метод работает 100%--у меня два таких шланга-под советский дорожный алюминиевый насос и под пластиковый 'нонейм',что вожу с собой. Резинки вырубал сам,из обычной МБС#5,потом,примеряя подгонял по высоте,добиваясь разгерметизации после закрывания золотника. Фото убогое,согласен,но лучше телефоном никак не получилось. Нарисую сейчас более понятный эскизик.
  22. КрАлИв писал(а) Sun, 08 March 2015 07:58 Вот этот способ - как раз является решительно невозможным! Объем воздушной камеры вилки очень мал, а давление очень высокое, поэтому пользоваться стандартным наконечником насос не получится. Воздух выходит быстрее,чем сдергивается наконечник. Но!... Вот такой апнутый шланг вожу на покатушки,дабы не брать два насоса.Апгрейд состоит в резиновой прокладочке бОльшей высоты,нежели штатная.При накачке велонасосом давление не стравливается за счет того,что сначала отжимается золотник, а потом разгерметизируется соединение шланг-шредер. Качал им аморт fox,вилки маниту,сантур и марзоччи. Поиграть давлением тяжело, не для этого и 'колхозил', но, например, накачать пробитую за N-цать км от дома вилку,самое то!
  23. Имеется: -задний переключатель Sram X7,на 9 скоростей -триггер Sram X7,на 10 скоростей -кассета и цепь на 10 скоростей Вопрос: будет ли эта конструкция корректно работать? Погуглив, пришел к выводу,что работать должно,т.к. триггер на 10 двигает переклюк за один 'щёлк' на 1/10 хода,соответственно,триггер на 9 двигает на 1/9...Заднему переключателю вроде бы без разницы,двигаться на 1/9 или 1/10 хода,т.к ширина кассет (9-ки и 10-ки) одинакова,т.е. общее расстояние,которое он проходит от 1й до 9й или от 1й до 10й звезды одинаково.Сомнения присутствуют из-за того,что попалась информация,будто-бы у задних переключателей на 9ск. и на 10ск. вроде как разные плечи параллелограмма! Так ли это? Буду очень признателен за полезные советы!
  24. alar73 писал(а) Wed, 04 March 2015 12:10... И ещё такой вопрос -- после удара на эксцентриковом креплении колеса разбилась пластиковая шайбочка, которая не плоская, а толстая с углублением -- где можно такую поискать? Жалко выкидывать, ещё и при нынешних ценах ) У меня у такого эксцентрика обломалась каленая ось,там где она вкручена в цилиндрическую бобошку.Приехал на дачу,достал вел из машины,одеваю переднее колесо и хрясь! Рычаг в руках, ось улетела,пружинки конусные тудаже. И вроде не сильно тянул! Самое обидное-нет с собой ни запасного,ни плашки м5(( Дома потом перенарезал резьбу,длины штыря впритык,но хватило. Но с тех пор запасные эксцентрики и дома и на даче завёл)) 2alar73: эту втулку,что у вас сломалась из капролона сделайте-будет вечная.
  25. Читал про эту связку манетка шима10+задн.срам9. Интересно,главное-работает. Но шимано не хочу. Лучше попробую обменять триггер 10ку на триггер 9ку.