-
Публикации
45 293 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя VORON
-
VORON ответил(а) в теме, созданной пользователем pendolino в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Это будет твой посильный вклад в Тихоокеанское мусорное пятно. -
VORON ответил(а) в теме, созданной пользователем pendolino в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Сейчас есть ПВД-френдли чехлы, которые не лень тащить. -
Это неправильно. У Oneup в наборе 2 звезды - 42(40) и 16. На последнюю заменяются 15 и 17 с исходной кассеты. В зависимости от модели, может понадобиться немного поработать дрелью, чтобы блок звезд разобрать.
-
На Веломании тебе расскажут, что холодных и продуваемых палаток не бывает, бывают тонкие спальники. Там народ словно в Калифорнии живет в массе своей.
-
А где предложишь — на Крестовском острове?
-
Котежд — это уныло. Практически то же, что и квартира, только ближайший магазин и транспорт не в десятках метров, а в километрах.
-
Тяжело. Велосипед — это отдых, в конце концов. Только не надо тут говорить про накачивание коленок — половине удается это сделать, а другая половина остается без коленок, как ваш покорный слуга 11 лет назад.
-
40 кг багаж+пассажир, можно заехать в 15% подъем.
-
70-80-90.
-
А кто гарантирует, что система с малой звездой 28 примет на себя 22? Там BCD может быть большим, тогда только систему менять. Вариант с большой звездой кассеты 42Т может быть более жизнеспособным. Можно глянуть тут: https://int.oneupcomponents.com/collections/all-products У меня на велосипеде сейчас самая медленная передача 26х46. Доволен.
-
-
А если не отломают в самолете или автобусе - отломают гопники, проходящие мимо пристегнутого велосипеда. Страшно жить.
-
Я коллеге с работы продал б/у шиповку, он не только не купил к ней пару, а еще и ту прошлой зимой не собрался поставить, так и ездил.
-
Примус без вопросов высылает запчасти даже далеко за пределами всех возможных гарантийных сроков. Кроме того, высылает даже тогда, когда любой другой бы на их месте ответил: "Это вы же сами и сломали". Вообще, гарантия по закону и гарантия по доброй воле производителя - две большие разницы. Неправда ваша, велосипед - это спортивный снаряд с ограниченным ресурсом. Один большой расходник, если в двух словах. Велосипедная гарантия, к слову, не распространяется на случаи, занимающие полстраницы мелким шрифтом. Одно с другим вообще никак не связано. Вы еще скажите, что самолет алюминиевый и на долгий срок службы не рассчитан. На ширпотреб искать запчасти вообще бессмысленно. Это как китайские роботы-пылесосы: стоят вдвое дешевле американских, но в случае к-л поломки робот заменяется целиком, а не только сломанный узел за 10-20 баксов. Тормозные колодки для вибрейков стандартные пока еще. Шлем вообще надо заменять раз в несколько лет — до того, как ресурс пластиковых и пенопластовых узлов закончился. Радуйтесь, что застежка сломалась сейчас, а не в момент падения, и шлем не улетел в кусты.
-
Мне в процессе примерки почти не попадались лыжные шлемы с регулировкой размера за какие-то адекватные деньги. А те, что попадались, все равно не подходили. Мой нынешний стоил 60 евро и не имеет регулировки. Может, за 200 евро регулировка будет, не знаю. добавлено 2 минуты спустя Я шлем покупал в Канте (лет 10 назад), а совместимую с очками маску недавно щупал в Альпиндустрии, стоила 5К.
-
Обычные очки нормально вставляются. А вот горнолыжные с велошлемом мне не удалось совместить. Стоит учесть, что лыжный шлем гораздо тяжелее подобрать, чем велосипедный. Там крайне ограниченная регулировка по размеру (если она вообще имеет место). Я 100500 штук перемерил, прежде чем нашел подходящий и за адекватные деньги.
-
Да и вообще, если бы я вовсе не родился, то мир (в лице Протектора и Андрежа) бы только выиграл.
-
Кнопка может терять контакт, например. Или пайка стареть и отваливаться. У меня сразу 2 китайских фонаря начали вдруг истошно мигать и самопроизвольно менять режимы, хотя до этого несколько лет отработали без единого глюка. На самом деле, велосипедистам в плане температурного режима фонарей гораздо легче. У половины моих Конвоев подается ток 2,8 А, и они при езде в теплое время года едва теплые. Хотя в помещении такие издевательства крайне нежелательны.
-
Зы. От ненужных 540 педалей избавьте меня. Ну позязя!
-
Тем временем, довольно стабильно находятся велосипедисты, которые воспринимают эту статью совершенно серьезно. И некоторые уже собираются по ней учить новичков. Может, мне стоило ее написать шрифтом Comic Sans?
-
А вот в Японии пешеходы адекватно реагируют на звонок — давно привыкли, что им могут позвонить, и нужно будет расступиться.
-
Некоторые для того и ездят в походы, чтобы общаться. Кроме того, в развитых странах если ночуешь без нарушений правил, то вообще неважно, какого цвета палатка.
-
Я тут купил пару Convoy S3 с прошивкой Biscotti. Cree XP-L Hi U6 4C, 8x7135. Поскольку кристалл маленький, световой пучок более узкий и четко очерченный, чем у аналогичных фонариков на XM-L2. За счет этого яркость заметно выше. Практика показала, что в городе с двумя такими фонарями 2800 мА - это много, я выбрал режим работы №9:
-
Песочный цвет - очень даже защитный и для пустыни, и для леса.
-
Палатка - это не шмотки. Аццкие альпинисты, кого в случае чего будут искать с вертолётов, ессно используют яркие палатки. Здесь же искать палатку будут скорее местные гопники или недружественные официальные лица.
