-
Публикации
45 293 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя VORON
-
Я наоборот - зимой к полноразмерной пенке вожу самонадувной коврик 120х50х2 см. Очень удобно, и если он накроется, то ничего такого не случится. Летом нам незачем повышать комфорт, пенка толщиной 15 мм и без того комфортная. Просто нас двое взрослых, а коврика нужно три, еще на ребенка. Три 15-мм пенки на двух велоштанах возить - это так себе удовольствие. Потому и взял Пролайт. добавлено меньше минуты спустя Пользователи маленьких палаток систематически жалуются на то, что 8-см коврик делает их еще более маленькими, есть такое.
-
Смысл один - свернуть и засунуть внутрь обычной пенки, при этом получаются два коврика фактически в габаритах одного.
-
А кровать дома с любимой подушкой (а не мешком, набитым тряпками) еще комфортнее. Должен же быть какой-то предел. А то в поисках комфорта можно дойти до того, что пиццу заказывать по вечерам к палатке. Вот мой Prolite по комфорту и теплоте вообще ничем не отличается от 15-мм пенки. Я его купил с единственной целью - чтобы без проблем возить 3 адекватных коврика на двух участниках. Сильно подозреваю, что для большинства пользователей он далёк от оптимума: слишком некомфортный для надувного, слишком мозголомный и дорогой по сравнению с пенкой за 500 р. И еще он не самонадувается до хотя бы условно юзабельного состояния, приходится ртом.
-
«разметку к месту старта вешать не будем, дабы не палить контору» ©
-
Ахтунг, вблизи коврика обнаружена иголка, срочно принять меры к устранению опасности! - Мы с надувным ковриком в походе.
-
На мой взгляд, двушка плохо конвертируется в однушку и наоборот. Как то: из обычной двушки получается огромная неубиваемая однушка с избыточной сложностью конструкции, а из обычной однушки получается супер-тесная и хлипкая двушка. При переходе от двушки к однушке можно освободить свой разум и взять совершенно иную модель, которая будет: а) Из более тонкой ткани, поскольку с уменьшением числа обитателей падает вероятность ее порвать. б) Другой конструкции, например, Y-образную с торцевым входом, или вообще на 1 дуге. Двушка такого плана слишком тесная, тогда как однушка норм. в) В некоторых случаях вообще однослойной для экстремального облегчения. — и в результате окажется, что по сравнению с половинкой двушки вы вообще не проиграли в весе.
-
Да в принципе сейчас уже выгода от экономии веса по сравнению с проигрышем в комфорте не стоит того, чтобы незнакомые люди ночевали в одной палатке в обычных походах (не тех, где счёт на граммы идет, а процесс сборов лагеря расписан по минутам). Допустим, типичная однушка весит от 1 до 2 кг. Аналогичная по уровню двушка весит от 1,5 до 3 кг. Это получается экономия от 250 до 500 г на человека. В большинстве походов этим можно смело пренебречь - зато не придется нюхать чужие носки, кишечные газы и толкаться плечами при сборах.
-
Замечу, что я остался доволен опытом обращения в сабжевый сервис с подубитой резьбой под педаль. Восстановили прямо при мне недорого, а в случае неремонтопригодности - изготовили бы втулку, что в разы дешевле новой системы. Ну и в целом видно, что это велосервис, а не комната, где велосипедам шины подкачивают, колодки меняют и тефлонкой пшикают во втулки.
-
Это давняя бага.
-
Товарищи написали петицию о том, чтобы городское правительство поддержало использование велотранспорта для езды по Питеру в условиях эпидемии. Особенно это важно для тех, кто продолжает работать сейчас и подвергается риску заражения в общественном транспорте. Разные страны сейчас открывают бесплатные прокаты, огораживают временные велополосы и так далее. Не грех бы и у нас так сделать. Просят поддержать: http://chng.it/Jh8Lk57T
-
Это да. Ну, там мало чему можно разносить инфекцию. Грипсы - перчатки носить и руки мыть никто не отменял. Седло - маловероятно.
-
Ваще-то да) Я тоже так думал, пока не догадался переставить седло в верхний диапазон регулировки. Там норм.
-
Как раз на велосипеде можно возить хоть три 15-мм пенки. Ну две так точно без проблем. Вот запихать пенку в каяк или в небольшой заплечник - да, может быть проблемно, хотя тоже решаемо.
-
И еще попу вытирать надо внимательно.
-
Не заржавеет. Максимум покроется тонкой желтоватой пленкой. У меня стальной руль за 7 лет местами отполирован сумкой до голого металла - ржавчины нет.
-
Церемония подведения итогов Фестиваля состоится 29 марта в 14:00, в воскресенье. Формат мероприятия — онлайн-трансляция из Санкт-Петербурга. Ситуация в мире сейчас очень сложная, наверняка немало читающих это были вынуждены резко менять свои походные планы из-за коронавируса. К сожалению, это затронуло и оргкомитет фестиваля — мы не можем позволить себе сейчас собирать друзей в зале, и чтобы минимизировать риски, церемония впервые будет проходить в онлайн-режиме. Несмотря на уход церемонии в онлайн, все призы будут настоящими! Победители фестиваля лично получат почётные грамоты, памятные подарки и, самое главное, — специальные призы от нас и компании Пик-99 за лучший велопоход 2019 года. Ждём вас на трансляции! Не забывайте писать в чат и ставить лайки!
-
Статистика говорит, что в походах по ЛО используются на 34% более острые спальники, чем в среднем по больнице.
-
Это при том, что в Швейцарии случаев заражения КВ на душу населения в 2 с лишним раза больше, чем в Германии.
-
Вот так точнее. Речь про такие дороги:
-
Да, еще рано что-то на эту тему планировать. В Германии будут запрещать собираться больше двух: https://www.interfax.ru/world/700358
-
ОТЧЁТ (закончен) Статистика: Маршрут: Кейла — Хаапсалу — о. Хийюмаа — о. Сааремаа — о. Муху — Лихула — Рапла 10—24 августа 2019 года 15 ходовых дней Пробег 742 км (в среднем 49 км в день, до 78 км в отдельные дни) Набор высоты 3100 м (равнина) 52 часа в движении (в среднем 3,5 ч. в день) Средняя скорость движения 14,2 км/ч Участники (все из Санкт-Петербурга): Владимир Горбунов, Любовь Захарова, сын Олег (4 года); вторая семья в составе: Влад, Лена, Андрей (9 лет), Гоша (3 года)
-
Да.
-
В жизни многих байкеров наступает момент, когда затраты на апгрейд велосипеда начинают расти с огромной скоростью, ассортимента местных веломагазинов катастрофически не хватает, а их цены повергают в ужас. При этом периодически доносятся слухи о некоем вело-Эльдорадо, находящемся на другой стороне земного шара, в котором можно купить всё, и причем буквально за копейки. Но для многих людей это так и остается мечтой. Читать дальше... Известные баги и фичи По вновь полученной информации, с недавних пор для оплаты пошлины за товары, которые дороже 1000€, не требуется ездить на почтамт, а затем в банк и обратно. Посылка после таможенного оформления приходит непосредственно на почту с выставленным счетом, который требуется оплатить при получении (в отделении почты/ЕМС или курьеру). По другим данным, оплата делается в Сбербанке. При заказе товара легче 2 кг и вписывающегося в некоторые габариты, имеется опция доставки "Royal Mail". Эта организация взаимодействует с Почтой России (не EMS) - посылка едет очень долго и для нее не работает отслеживание. Зато в 2 раза дешевле. Забирается в отделении Почты России по месту жительства, после получения уведомления в почтовый ящик. Если у вас получается бесплатная доставка, то по возможности (вес+габариты) груз будет отправлен с помощью Royal Mail, даже если был выбран Parcel Force из списка. Вам следует особо оговорить в комментариях к заказу необходимость отправки с Parcel Force, но не факт, что прислушаются. Если в доставленной посылке отсутствуют некоторые детали или имеет место заводской брак, не паникуйте. Отправляйте жалобу в CRC по e-mail в течение 3 дней после получения - отреагируют быстро и вышлют недостающие части по почте (Royal Mail). Они идут с нулевой заявленной стоимостью ("gift"), в обход таможни. Согласно официальной информации, CRC не отправляет компоненты Mavic за пределы ЕС. Однако реально люди заказывают обода-колеса и получают их. При использовании Paypal для оплаты вы имеете возможность точно узнать снимаемую сумму в рублях до оплаты, а не после получения выписки со счета. Кроме того, безопасность в этом случае заметно выше, а курс обмена часто весьма гуманный. Нюансы работы с Paypal подробно рассмотрены в различных статьях в Сети (1, 2, 3 и др). При регистрации в Paypal рекомендуется выбирать английский вариант интерфейса (потом его можно изменить на русский) и вводить свой адрес латиницей так, как указано в обсуждаемой статье. В противном случае, возможны проблемы при использовании этого аккаунта Paypal на www.ebay.com. Впрочем, при покупках на Chain Reaction Cycles подобных проблем не возникает. Если к вашему счету Paypal привязана валютная (а не рублевая) карточка, то при покупке обязательно выбирайте "Do not convert" в "Other conversion options". В противном случае, Paypal попытается снять с карточки сумму в рублях и получится двойная конверсия "доллар-рубль-доллар", что выйдет весьма обременительно для кошелька. При оплате с помощью Paypal автоматически создается новый аккаунт на Чейне, привязанный к адресу почты в Paypal. Пароль генерируется случайным образом - узнать его можно с помощью опции "Напомнить пароль". Если вам прислали заведомо бракованный товар, нужно сфоткать его и в течение 3 дней отправить претензию в CRC с указанием желаемого способа компенсации. Потом надо заполнить Returns Form и отправить ее и сломанную железку обратно по почте (мелкие вещи - прямо из районного отделения). Стоит это от 200 руб. в зависимости от габаритов, деньги потом компенсируют. Исправная железка часто высылается вам сразу после получения письма с претензией. Можно также оговорить возврат денег в виде подарочного купона. Добавлено 8.2.2011: "Информация для обладателей ваучера: в один заказ можно включить только один ваучер, при попытке добавить второй выскакивает сообщение "Cannot add multiple Discount vouchers to the basket""
-
Публикую в дружественной группе Ц2, можно пользоваться при отбивании всяких глупых наездов на городских велосипедистов: https://vk.com/wall-187965173_9298 https://vk.com/wall-187965173_9411 https://vk.com/wall-187965173_9483
-
"Мы не ставим перед собой цели делать лёгкие велосипеды" - Шурли по почте.
