Hello World!

КульМан

  • Публикации

    323
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя КульМан

  1. Всем привет! Нужен совет: есть вел Scott Sub40 Solution в вибрейками (на фото) Также есть роторы, втулки под них, есть и механические дисковые калиперы, хочется поменять ви-брейки на диски (дабы сохранить обода и, соответственно общую цветовую гамму ) С передним колесом проблем нет, а вот с задним - засада: производитель, как видим, предусмотрел крепления для калиперов на фреймсете, НО тросик заднего тормоза должен, в случае дискового тормоза, проходить под пером, кареткой и нижней трубой, а там никаких креплений для тросика нет Как быть? Крепить тросик к раме на стяжки с полной рубашкой? Или есть какие-то еще решения? Или ваще оставить вибрейки сзади?
  2. ваще не вижу проблем с передним колесом, на фото ниже видно, что рубашка просто висит от калипера до ручки, ну, можно ее на ноге вилки закрепить еще
  3. выше написал: (дабы сохранить обода и, соответственно общую цветовую гамму ) Для гидры еще надо ручки менять и т.п., говорю ж, механические калиперы есть в загашнике.
  4. это как раз мой маршрутец ))) Троицкий мост вечером меняю на Литейный, а вот далее Невский в сторону восстания с некоторых пор стал ваще экстремальным -туча общественного транспорта разных мастей, отъезжающего и подъезжающего к остановкам. выезжающие справа и поворачивающие с Невского направо авто... вобщем, экстрим... Лиговский у Галереи объезжаю по Пушкинской, но там очень велик шанс встретиться в дверью. добавлено 2 минуты спустя лиговку предпочитаю проезжать по выделенке - ОТ, как правило меня не догоняет, или я сажусь на хвост, какому-нибудь автобусу
  5. По прошествию лет пришел к такому маршруту: Кузнечный-Марата-Невский-Фонтанка-наб.Мойки-наб.Лебяжьей канавки-Троицкая площадь-Троицкий мост-Петровская наб-Петроградская наб. Обратно: Петроградская наб-Сампсониевский мост-Пироговская наб.-Литейный мост-Шпалерная-Гагаринская-Чайковского-Фонтанка-Невский-Пушкинская-Кузнечный
  6. Сейчас хожу на работу по данному маршруту пешком по Владимирский-Литейный-Пироговская наб.-Петроградская наб. Хотелось бы на велике попробовать,но вот по Литейному чота не готов. ( может быть есть более оптимальный (читай безопасный) веломаршут. По Фонтанке через Марсово поле и по Троцкому мосту?
  7. а кто как Тройцкий мост переезжает? Там и ПЧ, и тротуары узкие до неприличия. Еду туда от велополосы на Фонтанке к велополосе на Петровской набережной. Троицкий мост переезжаю по настроению, когда по ПЧ, когда по тротуару, но везде не комфортно - узко
  8. На двух новых "Авторах" пытался скрутить педали с шатунов - не смог, один ключ на 15 сломал, больше не пытался и они они не закисли, а просто так закручены сборщиками.
  9. А признайтесь, много рам вынесли на помойку?? А?? А??
  10. Я каждый день еду на юг по литейному. После моста первый перекресток прихожу по тротуару, потом мимо академии как пойдет, когда по ПЧ, когда по тротуару, благо он там широкий. Потом у перекрестка с Чайковского вылезаю нА ПЧ, а далее всего два правых поворота надо преодолеть. Паркунцы мне не мешают, так как у меня узкий руль-баран, то нормально проезжается между ними и пробкой перед невским. По Фонтанке ехать мне не комфортно именно из-за поворотов на мосты. Там стремно, гораздо стремнее, чем на литейном.
  11. Эта, а чем так богомерзок литейный на юг и чем так годна фонтанка на тот же юг? Что там, что там есть правые повороты, и такие перекрестки на велике проезжать всегда мерзопакостно.
  12. Сейчас у меня маленький юлок (абус мини) просто висит на раме. застёгнут так: дуга снизу вокруг подседельной трубы, тело замка сверху на задних верхних перьях. Все ничего, но на кочках гремит
  13. В протоколе вообще не нужно ничего пояснять. Пишешь, "с предъявленным мне нарушением не согласен." Число, Подпись.
  14. Водителю автобуса на Невском бааальшой привет. С.ка выбирай побольше боковой интервал.
  15. Купить дешевый кожаный ремень и самому сшить под свою собственную раму. Там нужно-то две петли: одну на подседельную трубу, вторую - на верхнюю.
  16. Я бы на вашем месте вообще не переходил по нерегулируемым пешеходным переходам через дороги шириной более двух полос. Лучше уж до светофора доехать.
  17. Для маленьких колес передаточное число должно быть больше во столько раз, во сколько колесо меньше большого. Тогда они поедут одинаково. Иначе для того, чтобы держать одинаковую скорость на маленьком нужно быстрее крутить педали. Большое колесо проходит больший путь за оборот.
  18. Не Вас ли я вижу каждое утро на Пироговской набережной? ) К остальным, с появлением велополос на Фонтанке, там все так же стремно на перекрестках?
  19. В 19:40 темно уже, да и дождь вчера накрапывал...
  20. А подскажите ваше решение по замене штока выжимки куском сверла
  21. Я ваще туда зассал бы ехать ))) Как-то был лет 15назад, более не хочу.
  22. штаа???? В июльскую субботу шлялись пешком по Ивангороду цельный день, останавливались в Витязе. гуляли по Парусинке, ходили на водохраниище, вот чуть ли не под погранвышками ходили ) Никаких страшных патрулей, спрашивающих докУменты не видели.. Въезжали в город на авто, показав ЗП на КПП.
  23. Одной дорогой ходим/ездим )))
  24. Лямки у моего рюкзака выполнены из сетки, так что под ними тоже все проветривается. НА ситибайках/круизерах не ездил, поэтому не знаю (. груз к велику - это тоже компромисс - нужен багажник, а это ограничивает маневренность и ухудшает управляемость. Также все барахло у офиса утром должно легко сниматься, а вечером легко устанавливаться назад... ) С рюкзаком меньше мороки, если не нужно тащить с собой много чего.
  25. Не знаю, надо померять )) 16:9 ноут или 4:3? Большой Ю-лок и контейнер с едой, коробка с камерой 28", насос,маленький разводной ключ, мультитул, пара смартфонов, паспорт и кошелек влезают точно ))