Please log in.

Hellwarrior

  • Публикации

    6 318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hellwarrior

  1. Да мехирь с ними с байк-боксами и стоп-линиями. Я всегда (ну, точнее, почти всегда, ибо намутить с организацией движения у нас могут, например, на перекрёстке Пискарёвский-Мечникова лучше устроить стоянку в месте примыкания кармана) на стоп-линии эти возлагаю, чего и всем желаю. По уму надобно только законодательно предписать всадникам двухколёсным на стоп-линии эти возлагать, всё. Ничего рисовать не надобно, никакого попила бабла на никому не нужной краске не будет. Хотя в принципе и сейчас можно найти лазейки для обоснования законности необходимого вылезания за всякие белые полоски
  2. Дык вряд ли она нормальную скорость на коне двухколёсном осилит. А от Финбана до Чернышевской смысла ехать на коне двухколёсном нѣтъ, ибо всё зафлужено гузовозками, скорость будет отвратительной. Лучше ножками двигать. Скорость будет сравнимой, но гемора сильно меньше. Хотя вульва неразумная нормальную скорость ножками тоже не осилит, печально
  3. Как правило, именно так ехать и целесообразней всего. Развязки с кадищем вообще особая песня, там как ни едь, при дневном трафике в любом случае опасно будет. В таких местах дико бдить надобно, а о веровании в наличие какой-либо «правильной» траектории проезда строго-настрого забыть надобно
  4. Я так понимаю, что сие не проходит вдоль какой-либо улицы. Степень зафлуженности сиего чуда инженерной мысли пешиками, матрасниками и прочим чужеродным элементом пока определить сложно. Люд на фото, надобно полагать, позирует но так там обычно никого нѣтъ. Учитывая всё это, кмк, повода ужасаться нѣтъ. Хотя некоторые элементы чуда сиего действительно странны
  5. Так эта дорожка ещё и гулящая, то бишь, то с запада, то с востока? Впрочем, при съезде с виадука культурного на дорожку сию всё равно попасть проблематично, для этого придётся через рельсы перебираться, да по газонам скакать. От Актёрского до Луны в принципе можно проехать. Гузовозки там зело любят проежку зафлуживать, причём некоторые ублюдки к поребрику жмутся (расстрел бы для таких гадов ввести). Там, правда, есть ещё проблема с трамваями, путь пересечения которых придётся пересекать для попадания на дорожку или с дорожки на перекрёсток
  6. Пискарёвский. Участок от начала дома 56к1 досюда всадниками двухколёсными, которые перед выездом не бухали, игнорируется полностью до последнего миллиметра. Как и абсолютно все огрызки перед заездами типа того, что на последней панораме, и после съездов типа этого Участок Полюстровский-Жукова также игнорируется полностью. Участок в парке, по непонятным причинам до сих пор носящем имя академика Сахарова, не игнорируется лишь по причине зафлуженной гузовозками проежки, но по-нормальному там должны быть заезды (хотя обычно с зебры заезжается относительно вменяемо) и съезды. При езде на север всё игнорируется практически полностью. Как должно быть сделано по уму: веловиадуки, велоразвязки, многополосная велодорога на уровне 3 этажа. Ежели без этого: на всех перекрёстках велодорожка должна переходить в велополосу, а вся антивелосипедная срань с правой полосой «только направо» должна быть убрана к удам срамным. Срань эта, правда, по факту везде проезжается из правой полосы прямо, но убрать её всё равно таки надобно, да и в куче прочих мест тоже. В обратную сторону должно быть сделано аналогично!!! Основная проблема таки с участком около развязки и развилки Руставели-Пискарёвский, в идеале там бы пустить дорожку в объезд под Пискарёвским путепроводом, а вот дальше на север можно было бы замутить зело годный кусок велодорожки до Токсовского шоссе (там перекрёсток отвратительный, без вело- или, хотя бы, пешевиадуков, ни о какой годноте дальше речи быть не может)
  7. Шо за блуд, их таки решили провести не между карманом и основной ПЧ? Ну чо, тем, кто по этому рискнёт поехать, вместо 2-х мест, в которых чуток побдить надобно, придётся бдить в куче мест съездов-заездов, плюс ещё и кеглей явно поболее будет. Я, пожалуй, по такому ехать не рискну
  8. Фонтанка таки правильный пример, причём правильнее некуда, это уже радует. На мосту Бетанкура мне таки с ходу не ясно, шо за сторона, пешеходная или «велосипедная», но мазни не видно. Всякий блуд типа этого , по которому никто в трезвом виде не поедет, они в пример приводить не стали, что несколько радует. Видать, некоторое понимание того, что нормально, а что откровенное говно, у ДТС таки имеется. Хотя понимания мало, надобно, чтобы говна больше не делали.
  9. Не надобно никаких пересечений вне перекрёстков, просто на перекрёстке должна быть велополоса. Насчёт того, лучше или хуже станет велоинфраструктура из-за смены управления, мехирь ведает. Я таки не Ванга. Отметим только, что при ГЦУП велоинфраструктура делалась преимущественно там, куда её проще всего впихнуть, а не там, где она реально нужна, Фонтанка - исключение. Прокладывают за каким-то иксом вдоль ул Харченко, при этом ни на одной блудницкой развязке с кадищем (кроме Приморской, хотя там сделано отнюдь не по уму) никакая сволочь никакой дорожки не сделала. Быть может, при Дирекции транспортного строительства всё будет лучше... а может и хуже
  10. Зимой именно на оных и езжу. Тяжёлые, да. Но шо делать? Покупать что-то сильно более дорогое с вываливающимися шипами ради по факту не шибко-то и активной зимней езды смысла не вижу. У финнов, вроде, есть альтернатива, возможно, когда-нибудь надыбаю, но сначала таки эти укатаю, а ведь они не особо-то и желают укатываться, тем паче, при такой активности езды. В чём может быть проблема тяжеленной покрыхи на снегу, таки не понимаю. Ежели снег мокрый и налипает, так образующееся снеговикоколесо будет весить дюже много, и вес собственно покрыхи тут уже будет не столь важен. Ежели придётся вкручивать по сугробам, с лёгкими покрыхами процесс сей едва ли будет ощутимо проще.
  11. Кстати, люд честной пишет, что эйрзундом можно невозбранно псов смердящих распугивать. Ежели таки надыбаю сие, надобно будет опробовать. И ещё можно всяких представителей нетрадиционной дорожной ориентации обэйрзундить невозбранно, правда куча из них затыкает уши (небось ещё и попсятиной), возможно, не услышат за песнопениями какого-нибудь белана...
  12. Пешику нечего шляться по велодорожке. Ежели у пешика проблемы с сердцем, то шляться там ему прямо таки совсем категорически нечего. Много бед он получит и безо всяких эйрзундов. Эйрзунд (есть далеко не у всех) тут лишь незначительным бонусом ко всему остальному будет
  13. На левопешеходке невежливо громкий. А по велодорожке (выделенной) кеглям невежливо шляться. Ежели уж забрели, пускай расхлёбывают все прелести, заслужили. Хотя мехирь ведает, от чего они больше обделаются, от эйрзунда или от обычного ора всадников, у которых никаких эйрзундов не имеется.
  14. Да вполне проезжается 300 на МТБ. Люд честной 400 и 600 на МТБ тоже проезжал. Да, сложнее, да, медленнее, но проехать таки можно. А вот касательно грейдера, тут таки МТБ равных действительно нѣтъ. Ща, правда, сюды могут понабежать обладатели гравийников (и пофиг, шо я тоже оный), суслокроссов и даже шоссеров, которые расскажут, что я ничего не понимаю, что на мехирь МТБ на грейдере не сдался, мол и без него нормально, и даже соревнования без МТБ проводятся.
  15. В принципе да, «удъ срамной еси, пёсъ смѣрдящій» на команду не особо похоже, но псовъ смѣрдящіхъ обычно вводит в недоумение. В темноте ещё зело потешно светить прямо в рыло фонарём, включённым на максимально ядрёную яркость
  16. Главное таки не брать окаянный шимановский ололотек!!! У других производителей такого названия не фигурирует, хотя системы по сути аналогичные. У ФСА мегаэкзо нормальные и надёжные системы. Для шоссера это, например, Госсамер. Посадочные диаметры такие же, как у шиманы, то бишь звёзды надыбать достаточно легко, хоть ФСА, хоть шиману, хоть ещё что подходящее. Лучше только брать с 24 валом, ибо под них больший выбор кареток, в т.ч. шимановские сойдут Но так да, пока квадрат работает, менять смысла нѣтъ
  17. На МТБ, кстати, действительно сурово по горкам и на относительно больших километражах, ежели без особых остановок скакать. 90 км можно проехать по асфальту при некотором рельефе с более-менее нормальной скоростью и всего 1 остановкой и на МТБ, вот только на МТБ всё это действо под конец умотает изрядно, тогда как аналогичное действо не на МТБ совершается безо всяких проблем и быстрее, причём тут даже не обязательно шоссер ҟанонічный иметь или шоссейные покрыхи
  18. Сильно смахивает на дилетантские сказки. Аскорбиновая кислота никакого бензола образовать не может. Бензойная таки да, может при термолизе. Но... это таки ароматическая кислота без электронодонорных заместителей, она таки должна разлагаться при зело высоких температурах, варка водного раствора такого не даст. Люд честной кислоту эту без катализаторов минимум при 300°C разлагает , хотя и с катализаторами условия, так сказать, немягкие. Настораживает, правда, статейка с водой 1924 года, которую зело сложно откопать и которая вдобавок на немецком, но едва ли там кислота разлагается в водном растворе без катализаторов, ежели в свободном виде её приходится прямо таки до 300°C греть. А вот в ходе запекания всяких клюквенно-брусничных пирогов процесс уже вполне реален. Бензол, правда, кипит при 80°С, едва ли он в таких условиях останется внутри пирога. Но вообще то, что клюкву, бруснику, как и кучу всего остального лучше трапезничать в сыром виде/без термической обработки, это таки князь явственность
  19. Собираю заказ. ∃сть место примерно на 200 €вро. ЦБ+~1%+часть стоимости доставки Писать в ЛС.
  20. Смысла нѣтъ. DVA км ещё потенциально можно подъехать на своём коне туда, где можно безвозмездно оставить его под своим же присмотром. В городе, правда, какая-либо выгода от этого сомнительна, но мало ли. Бывало, подъезжал жалких 2.95 тупо по причине того, что после этого надобно было ехать 15, не слоняться ж туды-сюды и не оставлять же коня двухколёсного по сути совсем без присмотра. А вот DVA км до метро с оплатой, будь то хоть велошеринг, хоть платная парковка - бред лютый. Бесплатно можно таки добраться за не особо-то и дольшее время, тем паче, что ножками можно двигать покороче через всякие дворы, тогда как для коня двухколёсного подобный путь будет, мягко говоря, неприятен. Своего коня двухколёсного ещё вытаскивать надобно и сдавать на парковку. Велошерингового, возможно, вытаскивать и не придётся, но платить за выигрыш в 2 минуты я не согласен Це ж Павле. Он тут и про электрочитерство окаянное тему поднимал. К счастью, местные модераторы проявили разумность и позорного электрочитерского раздела на велофоруме создавать не стали
  21. А нечего на велополосе стоять. Остановилась - стала пешеходом, пусть сходит на тротуар и не путается под колёсами у люда честного. А представителей нетрадиционной дорожной ориентации гнать ссаными тряпками надобно, хотя в данном случае факт нетрадиционной дорожной ориентации у фиксерши этой не доказан, но гадство таки место имело Представители нетрадиционной дорожной ориентации зимой тоже ездят. Видел таковых на ПЧ Писькарёвского и на Невском
  22. 10 км это ж не 100. Подъезжать 2 км до метро на коне двухколёсном смысла нѣтъ вообще никакого, тем паче, что при пути напрямую всякие там поребрики итп на коне двухколёсном будут даваться тяжелее. В жарищу от 20°C ежели не пользоваться конём двухколёсным, для того, чтобы преодолеть DVA км до метро, возможно, самокат таки будет актуален, в остальное время даже этого не надобно. А те, кто готов ездить DVA км до метро на коне двухколёсном напоминают посонов-катальцев по раёну, по сути это просто понты. А рассчитывать, что всякое лошьё, ездящее с пешеходной скоростью на смешные расстояния, внезапно начнёт ездить по-нормальному, наивно. Таки не начнёт. Только обсуждать всякое лошьё на велофоруме, где собирается люд, который ездить таки худо-бедно умеет, как-то странно,
  23. Вполне можно, только они должны переходить в велополосы на перекрёстках. Собственно, люд честной именно так нынче там и ездит, пускай даже никаких велополос там нѣтъ
  24. Это не так. При кошерном маршруте с учётом всяких проходов, спусков, подъёмов, пересадок, добираний от-до на коне двухколёсном таки быстрее, ежели всякие сугробы отсутствуют, конечно DVA км - фигня. По факту 2.6 км ножками до метро невозбранно преодолеваются за 15 мин, ежели не напрягаться. 5 км тоже фигня, да и в 10 в принципе ничего сложного нѣтъ, ежели жарища не стоит. Но ежели кто-то проехал 10 км до метро, то не вижу никак причин, по которым он должен заниматься лоховством, а не двигать до конечной цели
  25. Это да, но там и на другие пункты ответить надобно Ножками это 15 мин. Учитывая упомянутую нечищенность, на коне двухколёсном едва ли получится сильно быстрее. Плюс его ещё надобно вытаскивать,парковать, двигать от парковки до метро итп, выигрыш по времени в итоге получается отрицательный Вообще таки езжу. Но, во-первых, ехать на коне двухколёсном до/от метро мне в голову не приходит, ибо это бред полнейший, влекущий за собой только гемор и не приносящий никакой (временной, финансовой итп) выгоды. Во-вторых, пока нѣтъ особых сугробов и слякоти и стоит более-менее мороз, ехать таки ещё более-менее нормально. На шипастом тракторе, правда, скорости немного не те, хотя при удачном стечении обстоятельств среднюю под 25 получить можно. В случае оттепели средняя скорость в принципе может быть более-менее нормальной, но уделывание с ног до головы ?дѣрьмодѣмонами? дорожными напрягает изрядно. Всяким там цепям это тоже сильно не по нраву. Чуток потерпеть можно, но при длительном ежедневном удедывании ?дѣрьмодѣмонами? дорожными желание продолжать скакать на коне двухколёсном до весны изрядно угасает. А вот когда появляются значительные сугробы, то становится совсем «весело». ПЧ приходится исключить, шоб ибо ехать по изрядно заснеженной ПЧ средь трафика гузовозок надобно, вероятно, быть последователем ИГИЛ (запрещённая на территории Руси окаянная террористическая организация). На тротуаре при этом достаточно жёстко. Ежели кому «посчастливилось» иметь на коне двухколёсном установленный шимановский окаянный ололотек, в таких условиях есть все шансы, что он таки возьмёт и сдохнет. Практика показывает, что не так страшна снежная целина как колеи (после оттепелей такое образуется запросто) и «копытинг». В итоге получается, что за городом снежной зимой местами ехать очень даже ничего, хотя придётся качественно повкручивать, но в городе езда превращается в какую-то мерзость, что, правда, потенциально можно решить с помощью комменальных служб или в идеале организацией сети крытых многополосных велодорог с развязками на уровне 3 этажа, чего в ближайшие лет п-десят на этой окаянной отсталой планетке едва ли можно ожидать. При текущих зимних сугробных условиях целесообразность езды на коне двухколёсном пропадает. Ежели с ~ 1 апрельца по ~31 октябреца на коне двухколёсном получается тупо быстрее альтернативных вариантов, то сугробы меняют картину на противоположную. Плюс ко всему появляются постоянные отмытия-отстирывания от ?дѣрьмодѣмонов? дорожных, мойки-смазки цепей, оттаивания коня двухколёсного и прочие «радости», которые, возможно, и не увеличивают время собственно езды, но времени отнимают изрядно. Такіе дѣла...