-
Публикации
6 318 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Hellwarrior
-
tonya2304 писал(а) Fri, 04 December 2015 11:06Попробую на выходных в принципе их поставить...а то вконтакте читала, что даже парням трудно их ставить(( Всё легко ставится, хотя от обода и покрыхи таки зависит, куда-то ставить сложнее (точнее, обычно снимать несколько сложнее, чем ставить). Есть такая вещь как монтажные лопатки, хотя многие покрыхи снимаются со многих ободов и ставятся на оные и без монтажек.
-
tonya2304 писал(а) Fri, 04 December 2015 10:18Вчера привезли мои шипы...теперь не понимаю, когда ставить? вроде и нормальная температура, а в некоторых местах очень скользко. Так можно на переднее поставить, я пока так езжу. Пока особого льда нет, вполне прокатывает, и накат не сильно страдает
-
Folken писал(а) Thu, 03 December 2015 23:42Если 3-5 смен живёт, то пофигу конечно. Но регулярная ротация цепей побуждает промывать их в бутылке каждый раз при смене, в результате чего они таки проживут дольше. Столько песка вымывается, хотя цепь с виду чистая (и по песку специально не езжу). Таки да, причём песок и грязюка всё вымываются, даже если чередовать промывания, типа сначала промыть неполярным растворителем (уайт спирит или что-то в этом духе, у меня он, можно сказать, халявный), потом горячей водой с моющим средством, потом просто водой, потом полярным орг. растворителем (ацетон или низшие спирты), ну и потом опять в том же порядке. Примечательно, что после каждой промывки что-то да вымывается, другой вопрос, что до идеально чистого состояния цепь всё равно не отмыть, да и нафиг это нужно. Но теоретически чем чище цепь - тем дольше она будет ходить, хотя бесконечная возня того, конечно, не стоит Shelti писал(а) Thu, 03 December 2015 23:36Только не шимановские цепи. рвутся на ровном месте.. через небольшой пробег. Подозреваю, что были просто криво запрессованными. Иногда бывало, что полувыжатый пин на новой цепи визуально уже как-то криво стоял. Ставил эту цепь и она таки в том самом месте и рвалась, но потом туда же ставил замок и катал безо всяких разрывов, хоть цепь была и деш0вкой. Пробег оной цепи до её растягивания, правда, меня не особо устраивал.
-
Копп писал(а) Wed, 02 December 2015 16:04Правильно, это не секунды, а десятичные доли минут. Вообще, в Викимапии координаты с точностью до метров надо вычислять (с наскока и не определить). Их система с секундами не наглядна, если работать с навигатором. По поводу точности навигатора жаловаться грех-до метров даёт. Ну, так уж исторически сложилось, что широту-долготу измеряли в градусах-минутах-секундах. Имхо таки было бы удобнее всего оставить одни градусы с десятичными, но ничего не поделать. Это примерно из той же области, что исторически энергию измеряли в калориях и до сих пор эта единица активно используется, несмотря на то, что должна была бы "умереть". А так ничего нельзя поделать, остаётся только пересчитывать. Кстати, в некоторых навиках можно выбирать единицы координат. "Гражданские" навики, вроде бы, специально делали не шибко точными, чтобы в военных целях (типа привязка орудия к месту) ими воспользоваться было нельзя. Но для нахождения нужного местечка более, чем достаточно. Точность не совсем до метров: можно легко убедиться в этом даже включив навик и оставив его лежать на месте, записывая трек. В результате там будет "клубок", т.е. навик будет считать, что двигался вокруг одного места по всяким кривулинам. "Радиус" специально не измерял, хотя бывало даже, что пара точек "кривулины" находилась на заметном удалении
-
Копп писал(а) Wed, 02 December 2015 12:28Вот: N59*27'261"...E30*22'412" Минуточку... координаты, записанные в таком виде - это градусы (°), минуты (') b секунды ("), причём минуты и секунды могут принимать значения от 0 до 60. Секунды равными 261 и 412 быть никак не могут. По-видимому, имеется в виду, всё же, N59*27,261'...E30*22,412' или, если перевести в другой формат, N59*27'15,66"...E30*22'24,72". Сложно сказать, где там центр платформы, проще смотреть по "точечным" объектам, но если на викимапии координаты в этом месте и съехали, то никак не больше, чем на 10 метров ЗЫ: гражданские навигаторы, кстати, едва ли гарантируют определение местоположения точки с точностью выше 10 м. Как-то ехал на этектроне туды-сюды и писал треки, причём получилось, что "обратно" кое-где я по навику ехал как бы западнее, чем "туда", чего быть никак не могло, а расстояние между колеями около 7 м
-
mutant-spb писал(а) Wed, 02 December 2015 00:271 кассета-3цепи работает при любых сочетаниях. То есть получается, что из "девяток" (беру в пример 9-ки, тк 10-ки дороже, а на восьмёры камп нету) дешёвая кассета Shimano CS-HG200 9-speed c тремя тепями-кампами проживёт так же долго, как и дорогущая SRAM X-Glide II Cassette 9-speed XG999 11-32, действительно ли это так?
-
А что за ж/д платформа и насколько сильно съехало?
-
boras писал(а) Sat, 28 November 2015 23:54А из нашего города, кроме Андрея, был ещё кто-нибудь? Из Питера и ЛО было 27 человек. После закрытия у БЗ участники показывали и комментировали свои фотки с ПБП.
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем DELETED в форуме Карты, GPS, навигация, связь
Ок, спасибо, буду пробовать эти проги. Под OsmAnd, вроде бы, найдена куча карт на рутрекере. Хотя это не мне (у меня таки Гармин), а бате в лес сходить, полагаю, что ему даже одной ЛО хватит, ибо его даже и туда с трудом отпускают, тк кагбе надо делать всякий ремонт и прочее Показать скрытый текст (таки вот почему нельзя прогибаться перед женщинами и почему надо ж0стко и непоколебимо стоять на своём, а то вместо вела, покатушек и погуляшек по лесу в свободные дни придётся делать какое-нибудь УГ ) -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем DELETED в форуме Карты, GPS, навигация, связь
А есть ли другие более-менее годные офлайн-картографические приложения под ведроид, чтобы там можно было бы просматривать, например, относительно кошерные карты всей ЛО типа тех, что у Гармина? -
DELETED писал(а) Tue, 24 November 2015 17:54в викимапии точки вручную проставляются там и ошибко)) я как то ползая в яндекскартах(картинки)...узрел в районе Моторного мемориал "крест скорби",котрый фактически находится на другой стороне ладожского озера. коммент оставил.хз перенесли ли точку с фото Ну да, есть там куча пользователей, которые, судя по всему, от балды присваивают координаты, правда таковых там меньше, чем на Панорамио, а там, в свою очередь, меньше, чем на яндекс-фотках. При обнаружении всяких ляпов народ старается их исправить. А так, вообще, если отмечать по-нормальному, то координаты будут очень даже точными. Про "Крест скорби" около Моторного, конечно, эпично Вроде бы, не нашёл там такого, видать, уже удалили Копп писал(а) Wed, 25 November 2015 08:49DELETED писал(а) Tue, 24 November 2015 17:54в викимапии точки вручную проставляются там и ошибко))В том то и дело-точка автоматом определяется на "перекрестии" в центре экрана. Вообще складывается впечатление, что в подсчётах не учитывается "приплюснутость" Земного шара, поскольку, долгота вполне себе точная! Если северный полюс приподнять, то координата широты встанет на своё место... Координаты на викимапии присваиваются по местоположению объекта на гугловских снимках, а они "ползают". Бывало даже, что объекты "двоились" из-за кривого стыка снимков. 100% точных координат там, конечно, нет, но 500 м как-то явно многовато, разница больше 50 метров едва ли будет. Если разница 500 - то либо объект криво отмечен, либо это другой объект, либо кто-то неправильно пересчитал координаты из одной системы в другую. ЗЫ: там на страницах всех объектов приведены координаты в формате xx°yy'zz"N xx°yy'zz"E
-
401 писал(а) Fri, 27 November 2015 19:09Ну и несколько медленнее ехать. Хотя перёд не так быстро изнашивается и не так сильно влияет на накат. Но в ближайшую неделю, судя по всему, шипы будут неактуальны. Х.з. Дольше всего у меня Nokian W240, девятый сезон (от первого заморозка до последнего снега в лесу), уже морально готов заменить и замену купил, а вот смысла всё ещё нет. Правда, боковину на одной я протёр, но это чисто из-за лени вовремя подкачать. А шипы... Мне уже кажется, что на победите можно только экономить. Летнюю-то резину приходится менять почти каждый сезон. Вот Ice Spiker Pro для города конечно подходит как XTR на ашанбайк. Хотя для тех, у кого невроз по поводу наката и веса прокрышки, наверно и он дешевле нервов. На мой вкус, разница в накате даже близко не покрывает заморочек с перестановкой шиповки туда-сюда по погоде. [/quote] У меня таки тоже шиповка осталась с прошлого года, тогда как летнюю сменил в начале августа и, походу, не так уж долго ей осталось... однако месячные пробеги "летом" и "зимой" несравнимы (у меня, во всяком случае), да ещё и "лета" как бы больше по месяцам. Может быть, шиповка и действительно живёт весьма долго и особого повода для земноводного душить быть не должно. Насчёт наката и скорости - вопрос спорный. С одной стороны, вроде бы и так особо быстро в околозимнюю погоду поездить вряд ли выйдет, да и светофоры ещё повсюду. С другой стороны, если я, например, уже полчаса как должен быть на работе, а всё еду, то хочется погонять побыстрее (пусть и не факт, что при этом получится сэкономить заметное кол-во времени, но более медленная езда в таких случаях раздражает). Туды-сюды имхо ставить не так уж заморочно (если погода не каждый день меняется, конечно). А широкая злая шиповка имхо в городе на дорогах таки может быть не так уж и бесполезной в сильный снегопад или после оного, например
-
401 писал(а) Fri, 27 November 2015 16:27Hellwarrior писал(а) Fri, 27 November 2015 16:13 Сегодня с шипованным передним колесом чувствовал себя лузером, А чем шиповка-то мешает? Как тут когда-то было сказано, Michel писал(а) Thu, 20 November 2014 11:05Шиповка шурша по асфальту тревожит жабу и она начинает душить Ну и несколько медленнее ехать. Хотя перёд не так быстро изнашивается и не так сильно влияет на накат. Но в ближайшую неделю, судя по всему, шипы будут неактуальны.
-
Да уж, ну и погодка, типа зима кончилась Сегодня с шипованным передним колесом чувствовал себя лузером, хотя в паре мест потротуарил, объезжая пробки, и небольшие скользкие участки таки попались
-
Foboss90 писал(а) Wed, 25 November 2015 16:12 это ТКРФ. если работаешь офф, то ОБЯЗАНЫ предоставить. Ну, мало ли что там по ТК. Там как бы и отпуск меньше 2 недель сейчас брать, вроде бы, нельзя. Собственно, я бы меньше и не брал, но как-то так получилось, ибо то предлагают погулять в апреле, когда я видал этот отпуск в гробу в белых тапочках, а то в июле-августе спрашивают, мол, зачем мне отпуск, кагбе обещают дать целую недельку где-то в августе (таки в итоге дали, только в конце сентября, хотя это время ещё более-менее годное) и дают по паре-тройке дней, когда я говорю, что нафиг свалю, если не дадут. В общем-то, все свои дни отпуска в этом году я отгулял. Видимо, это редкий случай. Начальник как бы говорил, что пойдёт гулять в сентябре, но так и не пошёл, но это уж его проблемы, я лично не понимаю, нафига так жить. Когда я туда устраивался, спрашивал про отпуск, мне сказали, что он там очень большой, больше 20 рабочих дней (ога, дофига "много"), а если мне вдруг не хватит, то можно всегда отгулять за свой счёт. А по факту если заказов много, то хоть предлагай им забить на выплату мне зарплаты за пару месяцев и пустить меня погулять, нормально не пускают-таки. Конечно, можно насобирать кучу фактов, подать в судок и, скорее всего, конторку признают виноватой. Но... после этого она прикроется и придётся искать другое местечко, а кое-какие плюсы у этого, всё же, есть, даже отгуливание отпуска по дням при такой погоде, которая была, и при постоянных наездах, что я, мол, вечно сваливаю надолго, может, не так уж и плохо. А так я надеюсь, что работничков следующим летом будет побольше, в частности, студентота и аспирантота, которой нужно бабло, и можно будет уговорить начальство избавить меня от всех рабочих дней в июле и августе, в противном случае можно таки свалить оттуда, отгулять, сколько надо, и искать местечко с истинно свободным графиком, а эта конторка пусть разваливается без меня ЗЫ: сегодня таки пришёл в 17:30 и сдал. Что-то я смотрю, с утреца, если приходить под конец или даже после официального завершения времени приёма доноров, принимают охотно, а вечером все, видимо, хотят побыстрее свалить и торопятся, в 17:55, наверное, хрен примут уже, в 17:40 нагонят, мол, шотакпоздно (как-то приходил). Кстати, в Георгиевской больнице тоже какая-то модная пальцеколка, и, вроде как, уже достаточно давно такие используются.
-
ForceMajor писал(а) Wed, 25 November 2015 13:45-право первоочередного получения путёвок на месте работы - дополнительный оплачиваемый отпуск в году Боюсь, не всем работодателям не наложить на эти пункты... По идее день кроводачи + ещё один день должны быть выходными или могут дыть прибавлены к отпуску, если чел таки вышел на работу, но мой работодатель кагбе говорит, типа хренушки, в таком случае не с чего будет платить зарплату. Конечно, было бы хорошо сменить местечко на такое, где бы все эти бонусы шли в счёт, но это надо искать, плюс очень велика вероятность, что взамен на это придётся работать строго с пн по пт и приходить в лучшем случае к 10:00...
-
lebs писал(а) Wed, 25 November 2015 13:176 раз в год. в александровской больничке сдаю Видимо, системе таки пофиг на кол-во сдач за год, и она ориентируется только на интервал. Врачи говорили, что если предыдущая сдача была дней за 58, то система может и пропустить, т.е. это не только они решают, допускать ли чела до сдачи крови, но и система. Если таки получается сдавать по 6 раз в год, то да, можно и за 7 лет заработать звание, хотя это надо ходить сдавать ч0тко через 2 месяца, а всякие накладки бывают не так уж и редко.
-
Ну, если по 5 раз в год сдавать кровь (больше, вроде бы, сейчас низя, да и навредить себе как-то не хочется), то таки 8 лет потребуется. Плазму, вроде как, можно сдавать в 2 раза чаще, тогда это будет 4 года. Ну сейчас, может, и целых 13 к в год ЗЫ: ещё, вроде бы, местное правительство может давать дополнительные льготы, в Мск, вроде как, такое есть. Не исключено, что какому-нибудь чинуше срочно потребуется кровь, искать её будет сложно, он едва не помрёт, но-таки худо-бедно нужное кол-во крови наскребут, и после этого почётным донорам будут дарованы воистину крутые ништяки
-
lebs писал(а) Wed, 25 November 2015 12:41ProteKtor писал(а) Wed, 25 November 2015 12:38Кстати, а как копить кровосдачи, чтобы почётным донором стать? Справки сохранять? справки сдаются по месту работы. думаю, в БД инфа должна быть. ну и копии справок на всякий хорошо бы иметь В БД инфа 100% есть, ибо отделения переливания крови обмениваются инфой между собой. Справки, полагаю, тупо для работы нужны. Имхо более актуален вопрос, какие профиты ожидают счастливого обладателя этого звания, вроде как, некогда весьма крутые темы типа льгот по кварплате, халявного проезда в ОТ и прочего заменили жалкими подачками. Хотя большинство из здесь присутствующих если и получит это звание, то далеко не через пару лет, а за это время могут дофига всего наизменять, причём в любую сторону.
-
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 13:38А в центре даже намёка на лёд нет. Так такое частенько бывает, что на окраинах лёд или слякоть, а в центре - ни фига, тупо вода. Но на тротуарах окраин вечером было достаточно скользко, и на краях ПЧ кое-где тоже.
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Инфраструктура и транспорт
Arkan1 писал(а) Sat, 21 November 2015 12:45У нас под Питером велодорожку через границу строят, а на севере - хотят проезд через границу на велосипеде закрыть http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/21/1463541.html и http://regnum.ru/news/polit/2017510.html Если это не журналистская шляпа, то вот оно как бы подтверждение вреда велодорожек, о котором тут на форуме говорит много народу, что, мол, когда будет много велодорожек, запретят колесить по ПЧ. Финны, у которых велодорожек много, кагбе говорят нам "На этом КПП нельзя пересекать границу двухколёсным, ибо тут нет велодорожек, катите до того, где они есть" Я вот этого, кстати, не понял: Цитата:на велосипедах начали прибывать просители убежища, потому что пересечение границы пешком запрещено. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/21/1463541.html А с фига ли пешком запрещено? Что за дискриминация? И через Торфяновку и Вяртсилю на веле проехать таки не получится? Ладно ещё Торфяновка - жесть, особого желания соваться туда нет, но ведь Вяртсиля то норм, вроде. Типа чтобы проехать на веле кружочек через Финляндию, придётся катить аж до Мурманской области, и то это хотят прикрыть?! Или таки брехня, кто-нибудь из здесь присутствующих таки катал в Финляндию на веле? Хотя Регнум делает акцент не на отсутствии велоинфраструктуры, а на этом: Цитата:Мигранты пользуются российско-финляндским соглашением о границе и пересекают её на велосипеде Дык в чём проблема для таможенников просто брать и не пущать мигрантов, зачем нужно не пускать всех велосипедистов? Или таки либерастики в случае гастеров будут вопить о нарушении прав человека, ходить с плакатами, итд, итп, а на велосипедистов те же самые левозащитнечги посмотрят как на психов и спросят "А фигли вы не хотите пересекать границу на вёдрах, как это делают нормальные люди?!" -
Сегодня в 9:43 с виду труЪёвый велосипедист в шлеме, с габаритами и светоотражателями тротуарил вдоль Пискарёвского пр. и переехал по зебре на красный пр. Мечникова. Потом он ехал дальше на юг и переехал опять же по зебре и опять же на красный Бестужевскую ул. При этом если стоящим на Мечникова авто хотя бы горел красный в тот момент, когда он переезжал, то для авто на Бестужевской горел чисто конкретно зелёный. Возможно, он продолжил свои переезды на красный и дальше, этого я не видел, тк я его обогнал, несмотря на его проезды на красный.
-
Matrosskin писал(а) Thu, 19 November 2015 00:16401 писал(а) Wed, 18 November 2015 21:22У половины велосипедистов из числа тех, кто ездит с маячками, лучше видно не светодиоды на дохлых батарейках, а световозвращающую часть маячка (благо на многих маячках такое есть). В общем, сам, конечно, можешь пренебрегать этим элементом безопасности сколько хочешь, а вот создавать мифологию что их, якобы, не видно, не стоит. Мифологию ? Поехали, покатаемся в дождливый вечер на машине , многое станет понятнее. Да, с катафотами и световозвращателями лучше, чем без них, кто ж спорит. Но в разы лучше нормальный фонарь и хорошая фара. Таки светоотражатели ещё как видны, даже при свете не особо мощного велосипедного фонаря с подсевшими батарейками. Проверено, ибо метров за 20-30 от пешеходов со светоотражателями на шмотках только двигающиеся светоотражатели и видны, и едва ли с велосипедистами всё сильно по-другому. Конечно, фонари и габариты никто не отменял, но таки реально всякое бывает. Дохнут батарейки, дохнут и отваливаются фонари (зачастую незаметно), иногда оные фонари оказываются чем-то закрыты. Ну и таки бывает как "забыл включить", так и самопроизвольное выключение фонаря на какой-то кочке
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Инфраструктура и транспорт
Сделали бы ещё велодорожку от Выборга через Торфяновку вдоль "Скандинавии", было бы совсем хорошо. Другие выезды в Финляндию, вроде бы, поспокойнее. -
Пойду сдавать кровь 5-й раз за 2015 год 25.11 сюда где-то в 15:30-16:00. Может, поздновато, но зато не будет торадиционной беготни с утра типа "ой, надо было уже полчаса назад выйти" и "ой, через полчаса там нафиг закончится приём доноров, а я ещё так и не вышел".
