Hello World!

kadomsky

  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kadomsky

  • День рождения 29.09.1971

Дополнительная информация

  • Имя
    АРТУР
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    Веб-Программист

Посетители профиля

1 055 просмотров профиля
  • zTsu

  • marr

  • AlexCrazy

  • Alek

  1. Ничего личного - это проста ЯНДЕКС)) Все три петли помечены как АВТОДОРОГА
  2. Большое спасибо! По возможности держите меня в курсе. Буду рад если кто то выложит запись поездки. Еще предлагаю всем неравнодушным писать обращение в яндекс мэп о срочном панарамировании всех велодорожек России. Я уже написал - мне вежливо сообщили что сделают панарамы велодорожек если будет много обращений с такой просьбой. Прошу передать это пожелание всем неравнодушным и запостить по всем извесным велофорумам. Снабжайте сообщение ссылкой на форму техподдержки яндекс панарам - вот она https://yandex.ru/support/maps-pano/troubleshooting/fb_maps_pano.html#fb_metro всем заранее спасибо. Уверен - многие бы хотели видеть маршрут перед поездкой...
  3. Всем доброго времени! Перемещаюсь на велоколяске (инвалидной). Мне необходимо добираться через ржевский лесопарк в ЖК.Ясно-Янино и обратно. Яндекс показал полноценную велодорожку. Но люди пишут об отсутствии жд переезда и о канаве за мостом кад. Есть там все же велодорожка или нет? Как я понимаю Вы ежегодно откатываете именно этот маршрут и знаете там каждую кочку. Сориенируйте меня пожалуйста по всем перепетиям маршрута. Объед по всем развязкам уж очень экстримальный...
  4. Собственно, проблема в заголовке. Нужна втулка с ножным бэк тормозом и возможность отключать эту функцию. Нашел толь видео, как удалять и возвращать обратно колодки в пранетарку. Не встречал ли кто серийной или кастумной планетарки с отключаемым на ходу бэк тормозом? Есть еще бэктормоза реализованные на коретке и приведенные на диск-тормоз. Они, видимо, отключаемые, но я не нашел их в продаже, видимо все самопал (используются на ручных педалях - фото прикладываю). Может кто видел - где такие взять?
  5. В Россию она почему то не завозится. Куплю вы Петербурге или Б/У в хорошем состоянии, желательно в сборе с родным роллтормазм и всем навесом для тросика, или оплачу помощь в приобретении и привозе ее из Европы. Нужна именно и только эта 7х и именно только с роллтормазом. С бэк-тормазом у меня есть - именно такая, могу поменяться. в прекрепленном фото обе модификации - под ролл и под бэк. Мне нужна только SG-7R46, вторая есть но не годится.
  6. sunday писал(а) Sat, 09 January 2016 17:11Покурил я, из чего этот немецкий пепелац сделан. Вывод такой: нет в этих втулках-моторах тормоза. Вероятно, реализовано электродинамическое торможение (реверс). Внутри каретки или на ней устанавливается датчик вращения, который выдаёт разные сигналы в зависимости от направления вращения вала каретки. Дальше дело электроники распознать эти сигналы и выдать правильное действие на привод. Т. е. дело в правильно запрограммированных "мозгах". От необходимости иметь механический тормоз это не избавляет, что и видно на фотках. Я подумал, прикинул варианты и решил что проще на вал коретки поставить обгонную муфту, которая при вращении назад потянет обычный тормаз с отпиленой рачкой
  7. dimas000 писал(а) Tue, 05 January 2016 20:08 а то можно вообще в Рапид с такими запросами, воплотят в титане. кстати, у них есть опыт изготовления инвалидок спортивной направленности (для баскетболистов-колясочников, еще на лыжном ходу делали), авось смогут вообще целиковый аппарат замутить со всеми хотелками, если только бюджет позволяет Материал сталь кованная. титан не по бюджету - купил бы немку тогда. А коробка с реверсом класс, ее там просто заказать можно? Еще вопрос - звезду фиксированную нельзя просто поперек парой болтов просверлить/прекрутить к втулке?
  8. dimas000 писал(а) Tue, 05 January 2016 18:27есть QS-RC5 даже с задней передачей, если вдруг надо. 1. Можно ссылку, я ничего ничего не слышал про заднюю передачу? 2. Посмотрел - вроде есть фиксированые шестерни вместо трещетки. Так как диск тормаз терять не хочется и в колесе программируемый контролер - лучше не лазить что б менять полярность. 3. Где можно доварить недостающее железо, так как надо мне еще дропауты помощнее переварить и полку над колесом для аккумулятора.
  9. dimas000 писал(а) Tue, 05 January 2016 17:00Штурмей-Арчер делает коробки передач для трайков и подобной техники типа такой: http://www.sturmey-archer.com/en/products/detail/ts-rc5 Не понял как она и куда ставится. Вроде получается в разрыв цепи - то есть одна цепь от педалей до этой модифицырованой планетарки, а вторая от планетарки до колеса? Если так - мысль хорошая. Но обгонная втулка стоит в любом эл.колесе иначе педали не остановишь... Тогда выходит что и в коретке бэктормоз не поставишь.. Что то я не подумал. Значит - должен быть способ обратное движение как то передать на диск тормоз? Бывают такие коретки?
  10. sunday писал(а) Tue, 05 January 2016 16:38На фрикционный электропривод дал ссылку выше. Самоделка, автор живёт в Новой Зеландии. Детали от радиоуправляемых моделей. Самоделку мне не сделать - руки парализованы. Вот и ищу готовое решение. По сути не так важно как именно воплотить бэк-тормтоз. Будит ли это планетарка или просто каретка с безтормазом или при врещении назад тработает иск тормаз или включится рекупирация. Главная задача это поставить электорпривод, легкий на ручном движении и при этом иметь рабочий бэк-тораз.
  11. У знакомого вот это http://www.ebay.de/itm/TOP-Stricker-Elektro-Drive-Smart-Handbike-H13-/151915745518?hash=item235ee250ee:g:dRAAAOSwd0BVwKJm и пишет что в каретке есть понижающая и бек-тормаз. Сам я не юзал, но надо именно что то вроде описанного.
  12. mutant-spb писал(а) Tue, 05 January 2016 15:37К спицам колхозим обод меньшего диаметра а на вилку электродвигатель. Привод ремнем соответственно. ИМХО самое малозатратное и легко осуществимое решение. не очень понял что является шкивом на колесе и к чему его крепить. И как быть с ручным ходом. Все эти ремни - шкивы я проверну. Ведь электроматор нужен только в горку. Все остальное врея нужны руки. Думал на счет 8fun bafang, но там обгонная муфта и вравщение назад на цепь не передается.
  13. Андрей Сахаров писал(а) Tue, 05 January 2016 15:20 Электромотор на такой аппарат лучше выносной. ИМХО наилучший вариант - фрикционный привод на шину ведущего колеса. Если такой есть - возможно это выход. Тогда планетарку с бэк-тормазом можно поставить. Но этот фрикционный привод мне ручной ход не перегрузит? Есть они с возможносчтью отключения ведущего вала от колеса на сервоприводе?
  14. sunday писал(а) Tue, 05 January 2016 15:02 Не, давайте определимся: Вам мотор или планетарку? Если мотор, то это на дружественный электрический форум, если планетарку, то можно здесь обсуждать. Хендбайк с мотором больше на мопед похож (были такие раньше, "Муравей" назывались) и весить будет килограммов 20 со всеми проводами и аккумулятором... Если бы было определение тому что надо, я бы уже нашел решение. Мне нужен однозначно РУЧНОЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ХЭНД-БАЙК. Планетарка или звездочки НЕВАЖНО, лишь бы был бэк-тормаз. Поскольку в помощь ПРИ ЗАЕЗДЕ В ГОРКУ мне нужно электроколесо (уточняю - электробайк не нужен, тоько помощь в горку), то планетарку в колесо не засунуть. Еще раз напоминаю - немцы как то ставят 2х планетарку с бэктормазом в каретку педалей. Хочу так же но не нахожу решения.
  15. sunday писал(а) Tue, 05 January 2016 11:35менять нужно втулку в колесе. в мотор колесо не залезть и втулку там не сменить http://goldenmotor.ru/motor-kolyosa/komplect-magic-pie-2-20inch/