Hello World!

dunkelfalke

  • Публикации

    6 058
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dunkelfalke

  1. привет всем такой вопрос: в феврале, ходя на лыжах, решил один день попробовать научиться спускаться на них. при тренировке поворота несколько раз падал на левое плечо. вроде ничего, но через пару дней руку поднимать вообще не мог. через пару недель рука снова начала работать, но плечо таки побаливает и тянуть на себя левой рукой довольно таки неприятно. подтягиваться вообще никак. что тут можно сделать?
  2. saint посимпатичнее будет. или такой
  3. вот этот пойдёт:
  4. там касторка вроде была.
  5. мешать тоже без проблем можно, если и то и другое - минералка похожей вязкости.
  6. или вариант третий - ставят то, что есть в массовом производстве за небольшие деньги. а дети всё равно кататься будут.
  7. WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 20:29 Моей бывшей жене на такую систему надо 2,5 месяца работать. Система, конечно, офигенная... тогда возьми несколькоскоростную систему miche и сними одну звезду. раза в два дешевле будет. http://www.miche.it/en/catalogo/catalogo-miche/guarniture/guarnitura-young-19852
  8. WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 19:53У ребёнка велосипед весит 14кг (я про 26er), а ты про прыжки передач. если деньги есть, вот вариант: http://www.federleicht-bike.at/index.php/shop/antrieb/federleicht-kurbelgarnitur-140-detail детскую систему с меньшим весом ты нигде не найдёшь.
  9. из хороших сугино есть но у них звёзды довольно большие, понятное дело. из дешёвых есть разные, но они в основном железные. вот вариант, посмотри может где поближе найдёшь http://www.ebay.de/itm/201407670620 но вообще мне лично односкоростные не понравились. слишком сильные прыжки между передачами после 3х10 с шоссейной кассетой.
  10. у сантура же были специальные детские системы на 152мм и недорогие даже http://www.kurbelix.de/products/Fahrradteile/Kettenradgarnitur-SR-Suntour-XCT-JR-T202-42-32-22-Zaehne-152mm.html?
  11. Meyer писал(а) Wed, 28 October 2015 23:03при переключении со средней на большую звезду внутренняя рамка будет упираться в среднюю звезду. Перепад между ними д.б. не менее 12з. это во всех мануалах написано, даже как-то неудобно разъяснять такие элементарные вещи. только если переключатель достаточно низко стоит. если его поставить выше, то он такое скушает, просто менее чётко переключать будет и опасность сбросить цепь выше. я проверял.
  12. зимневел. пока ещё без шиповки, крыльев, багажника и легального освещения. со всем этим будет ещё страшнее
  13. причём тут адепт? просто когда о чём-то так уверенно рассказываешь, желательно ещё хоть немного разбираться в теме, да и здравый смысл тоже штука очень полезная. почвы в организме для вируса как раз очень и очень много, просто сплошное раздолье. а не заболевают люди только потому-что иммунная система успевает убивать заражённые клетки быстрее, чем вирус успевает размножаться, вот и всё. герпес проявляет себя не только, когда иммунитет даёт сбой, а ещё тогда, когда иммунитет занят. а не болел ты гриппом потому-что тебе пока просто везло. мне 10 лет везло, хотя я здоровый образ жизни не вёл, прививки не делал и вообще на здоровье плевал. а потом не повезло. это примерно как в детстве экспериментировать с взрывчаткой не соблюдая правила безопасности. кто-то остался без пальцев, у меня все пальцы и глаза целы, но это не значит, что я тогда делал всё правильно.
  14. личный выбор конечно есть, но твоя логика очень сильно хромает. во первых сильная иммунная система гарантирует защиту от гриппа примерно так же хорошо, как и прививка от гриппа - вообще никак. есть только один вариант гарантированной защиты - не иметь даже косвенного контакта с носителями болезни. обезопасить себя от вируса прививкой вполне можно, банальный пример - прививка от оспы. получилось так хорошо, что оспа осталась только в лаборатории. с гриппом сложнее, так как он действительно быстро мутирует. впрочем если со штаммами во время создания прививки подгадают правильно, то она будет вполне эффективной, что и получается примерно в 60% случаев, а даже если не подгадают, то эффект всё равно будет - болезнь у привитых проходит менее тяжело. впрочем вот: http://www.livescience.com/51617-flu-vaccine-protects-against-all-strains.html вполне возможно, что прививка от всех штаммов сразу не за горами.
  15. marr писал(а) Fri, 09 October 2015 13:36 И быстро вытрутся, если в них вот сейчас начать ездить так сказать для страховки, а получится, что по асфальту? (ага, помятуя о цене ) нормальных (из карбида вольфрама) на четыре зимы хватит, даже если по асфальту ездить. люминевые наверное сотрутся быстро.
  16. если 26" колесо вперёд поставить, то совсем просто.
  17. они действительно хорошо держат воздух при проколе. лучше обычных камер. и катят лучше. и мелкие пороколы можно заделать горячими щипцами или зажигалкой. и весят чуть меньше. и проколоть их тоже труднее - они довольно жёсткие. но воздух держат хуже, полтора бара за неделю теряют. и ещё их из за их жёсткости легче убить когда покрышку снимаешь. в общем, при возможности ещё раз куплю, но специально заказывать не буду.
  18. пластмассовые камеры это далеко не новость. я несколько лет пользовался foss eft было очень неплохо и они довольно проколоустойчивы, но в хайбайке их нет - приходилось заказывать в интернете - и для них нужны специальные ободные ленты, которые клеят с двух сторон, но не слишком сильно. когда пробовал ободную ленту для трубок, загубил камеру плюс с трудом отодрал потом ленту. есть ещё лёгкие, но жутко дорогие швейцарские eclipse, но про них в немецких форумах отзывы не самые лестные.
  19. Андрей Куликов писал(а) Mon, 19 October 2015 19:07Сильному без надобности, слабому не поможет. Иммунитет надо повышать, а не уповать на сомнительную пропаганду бизнесфармацевтов. Эпидемии гриппа и вакцинации давно живут параллельно, друг другу не мешая. было бы так, немецкие больничные кассы это бы не оплачивали.
  20. уж это, я думаю, самая маленькая проблема. заодно будет нормальный тормоз там, где надо.
  21. в принципе впереди может полезть короткая ригидная 26" вилка и соответственно 26" колесо, не изменяя геометрию. по идее будет неплохо катить.
  22. тоесть если тебя автомобиль до сих пор не переехал, машины на дорогах тоже фикция?
  23. я 3000 километров проехал на xm719 disc со спущеными спицами и с весом выше, чем на который они рассчитаны (и ещё столько-же с натянутыми спицами). восьмёрки я им сделал, но трещин нет. впрочем их всё равно поменял на sun eq31, так как они шире.
  24. были, и до суицида часто не доходило, так как люди и так умирали. если неделю сами встать не могут, то это в худшем случае лёгкая форма гриппа. от тяжёлой формы ещё и кости ломит, кашель постоянный, рвота и другие малоприятные ощущения, что действительно хочется наконец-то сдохнуть.
  25. болезные часто путают грипп с простудой. потому-что обычно после первого настоящего гриппа люди добровольно идут на прививку. потому-что им было так хреново, что даже суицид казался не такой уж плохой идеей.