Please log in.

Question

  • Публикации

    10 787
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Question

  1. Foboss90 писал(а) Tue, 05 February 2013 02:39жесткость покрышки в накаченном состоянии зависит только от давления. Во-первых, имхо, не совсем. Во-вторых, про накаченные по максимуму речи не шло.
  2. sunday писал(а) Tue, 05 February 2013 00:41Schwalbe Road Cruiser заметно мягче, чем Maxxis Overdrive при равном давлении просто потому, что резина у первых потоньше и компаунд помягче. Дело в упругости. Про Road Cruiser спорить не стану. Скажу лишь, что Maxxis Overdrive имеет достаточно жёсткие бортики. И толще, чем Silk Road. Спустив камеру под Silk Road получим обода на земле. Maxxis Overdrive выдержит вес велосипеда. При том, что и та и другая покрышка 35 мм.
  3. По тротуару ездят. Видел на Бухарестской.
  4. На гибриде мягче идут толстые, по толщине "резины", а не ширине, покрышки. Поменял Author Silk Road на Maxxis Overdrive Excel. В чуть приспущенном варианте стало, субъективно, мягче, при одинаковой ширине.
  5. NightRanger писал(а) Mon, 04 February 2013 05:45Но сильно наводит скуку езда в строго заданном направлении. Есть такое. Первое время мучился. Потом отключал мозг во время поездки. Потом включал. Стал замечать изменения в городе по маршруту движения. Дополнительно погода радует. Она разная. Расцениваю поездку до работы, как полезную прогулку. Лучше час на воздухе, чем 30 минут в вагоне метро, дыша в толкучке одним воздухом со всеми пассажирами. Жаль работу потерял, которая позволяла ездить на веле. Найду ли аналогичной удалённости новую - вопрос.
  6. indi писал(а) Thu, 31 January 2013 16:07увы, это так с этим можно только смириться и искать варианты объезда/пролаза В Москве есть довольно деятельная группа урбанистов. Дело часто упирается в нежелание людей отказываться от автомобиля. Государство, выходит, ругать особых причин нет. Людям самим нравится дышать выхлопными газами. Жить в дерьме.
  7. Не знаю, как там правильно и всё такое, по мне, так самую большущую проблему представляет нынешняя автомобилизация, а не отсутствие велодорожек. Слишком много трасс, виадуков, развязок, где просто-напросто нет даже пешеходной зоны. Их тупо нельзя преодолеть никоим образом иначе, чем на машине. Это глобальный звездец. С каждым годом усиливающийся.
  8. Змей Гуревич писал(а) Thu, 31 January 2013 00:30Ибо тратит муниципалитет, а экономит - Вася. А это нам, Васям, хорошо. Но в расчете фигурирует не корректно. Муниципалитету трудно напрямую заработать на велодорожках. Они же бесплатны. Остаётся брать в расчёт экономию. Сэкономил - заработал. В принципе, мой вариант подсчёта не позволит муниципалитету даже сэкономить. Зато покажет, какие затраты имеют место быть, если просто оценить личное время по минимуму. С другой стороны, сэкономленные деньга-часы, пусть виртуальные, на что-то пойдут. Вероятно, человек потратит время на нечто не менее ценное. И его трата принесёт ту или иную выгоду муниципалитету. В общем, было бы интересно посмотреть на методику расчёта. white_ninjah, а центр Питера не приспособлен для автомобильного движения - надо его убрать. Юморист человек.
  9. А что, если посчитать по стоимости часа. Например, положить за временные затраты на пробки трату 2-х часов в день, в общей сложности. Взять, например, зарплату в 40.000. Тогда час стоит, условно, 40.000 / 20 / 8 т.е. 250 рублей. В день получается 500, а в месяц 500 * 20 - 10.000. Получается, каждый автомобилист, теряющий в пробках один час туда и час обратно, ведёт к потере 10.000. Или 120.000 в год. Соответственно: 100 автомобилистов теряют в год 12.000.000 рублей 1000 -//- 120.000.000 рублей 10.000 -//- 1.200.000.000 рублей и т.д.
  10. Чисто размышление. В Google Earth есть функция просмотра фотографий выбранных мест. Фотографий на город получается оочень много. Имеется в виду Panoramio.
  11. Попа мёрзнет адски. -5, час езды. Под штанину поддувает, правда. Коротковаты брючки. Думаю гамаши купить. Езжу в мембране eVent. Пока катался в пределах -5-10. Активно двигался на ногах при -20. Нормально.
  12. Врезался правой рукой в столб. Перелетел через руль. После переворота перекатился на спине и ударился затылком. Шлем чуть треснул. Не будь шлема, мог разбить затылок. Сейчас ищу себе шлем под капюшон, поэтому приходится ездить без него. Правда, езжу редко и аккуратно. Плюс средней толщины шапка шерстяная.
  13. Коллеги, интересует процесс правки шипов на Швальбе. Крутить? Давить? Как лучше?
  14. Знаю. У Швальбы шипы без нарезки. Учитывая сей факт, возник вопрос, как они вообще правятся.
  15. Плохо вдавливаются. Почему их на клей производитель не сажает? Всяко было бы надёжнее. ( На резиновый.
  16. Подскажите, пожалуйста, как правильно поправить вылезающие шипы. Два уже потерял. Штуки три вылезло.
  17. Прекрасный Дилетант писал(а) Fri, 30 November 2012 17:19Чо? Он назвал недовольных тем что ему предоставили преимущество жлобами. О! Тогда он даже правильное слово подобрал. Насколько помню преимущество получил кортеж премьера. Так, для информации.
  18. Они могут сделать отдельную велодорожку, под новым освещением.
  19. Какое, в итоге, там фактическое расстояние между столбами?
  20. 1AVT1 писал(а) Fri, 23 November 2012 21:02При наличии постороннего света эффект пропадал. Точно, т.к., при мощном заднем фонаре, типа Magicshine MJ-818, со светом даже днём стоит кататься, не в вертикальном варианте. Постороннее освещение не мешает. Вел заметнее на порядок именно за счёт прямого света. Отражённого днём не видно будет.
  21. Геолог писал(а) Fri, 23 November 2012 20:19Поставь, веломаячки воспринимаются как точечные источники света. Воспринимаются или сливаются. Совсем недавно ехал вечером. Темно уже. Мне навстречу велосипедист с навороченными фарами - одна крупна и две маленькие. Заметили его только ребята, с которыми ехал, а для меня он слился с фарами авто. Вот если бы вокруг него на асфальте было пятно света..
  22. Кто-нибудь пробовал ставить вместо света горизонтального свет вертикально вниз. На вскидку в темноте заметнее будет. Не сольётся с освещением вокруг. Чётче видно велосипедную природу свети, имхо. Хочу попробовать.
  23. По ходу, должна быть структура во власти, которая занималась бы исключительно велодорожками. В противном случае придётся ждать долго момента, когда начнут строить полноценные велодорожки.
  24. VORON писал(а) Thu, 22 November 2012 12:58Больше 10 км на велике по городу ехать уже крайне уныло. Даже в хороших дорожных условиях. До работы ездил 13. Где-то к концу разогревался. 20 - предел. Через центр центр ездить желания нет вообще. С машинами в городе жопа. Куда ни посмотри, везде стоят. Причём там, где расширять уже некуда. Разве что, пешку сокращать, как пытались на Васильевском.
  25. podvodn1k писал(а) Tue, 13 November 2012 19:44Губернатор, который называет жителей города "жлобами" Он назвал не жителей. Назвал вполне конкретных людей, плохо воспитанных людей. Назвал мягко.