-
Публикации
10 787 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Question
-
Foboss90 писал(а) Tue, 05 February 2013 02:39жесткость покрышки в накаченном состоянии зависит только от давления. Во-первых, имхо, не совсем. Во-вторых, про накаченные по максимуму речи не шло.
-
sunday писал(а) Tue, 05 February 2013 00:41Schwalbe Road Cruiser заметно мягче, чем Maxxis Overdrive при равном давлении просто потому, что резина у первых потоньше и компаунд помягче. Дело в упругости. Про Road Cruiser спорить не стану. Скажу лишь, что Maxxis Overdrive имеет достаточно жёсткие бортики. И толще, чем Silk Road. Спустив камеру под Silk Road получим обода на земле. Maxxis Overdrive выдержит вес велосипеда. При том, что и та и другая покрышка 35 мм.
-
По тротуару ездят. Видел на Бухарестской.
-
На гибриде мягче идут толстые, по толщине "резины", а не ширине, покрышки. Поменял Author Silk Road на Maxxis Overdrive Excel. В чуть приспущенном варианте стало, субъективно, мягче, при одинаковой ширине.
-
NightRanger писал(а) Mon, 04 February 2013 05:45Но сильно наводит скуку езда в строго заданном направлении. Есть такое. Первое время мучился. Потом отключал мозг во время поездки. Потом включал. Стал замечать изменения в городе по маршруту движения. Дополнительно погода радует. Она разная. Расцениваю поездку до работы, как полезную прогулку. Лучше час на воздухе, чем 30 минут в вагоне метро, дыша в толкучке одним воздухом со всеми пассажирами. Жаль работу потерял, которая позволяла ездить на веле. Найду ли аналогичной удалённости новую - вопрос.
-
indi писал(а) Thu, 31 January 2013 16:07увы, это так с этим можно только смириться и искать варианты объезда/пролаза В Москве есть довольно деятельная группа урбанистов. Дело часто упирается в нежелание людей отказываться от автомобиля. Государство, выходит, ругать особых причин нет. Людям самим нравится дышать выхлопными газами. Жить в дерьме.
-
Не знаю, как там правильно и всё такое, по мне, так самую большущую проблему представляет нынешняя автомобилизация, а не отсутствие велодорожек. Слишком много трасс, виадуков, развязок, где просто-напросто нет даже пешеходной зоны. Их тупо нельзя преодолеть никоим образом иначе, чем на машине. Это глобальный звездец. С каждым годом усиливающийся.
-
Змей Гуревич писал(а) Thu, 31 January 2013 00:30Ибо тратит муниципалитет, а экономит - Вася. А это нам, Васям, хорошо. Но в расчете фигурирует не корректно. Муниципалитету трудно напрямую заработать на велодорожках. Они же бесплатны. Остаётся брать в расчёт экономию. Сэкономил - заработал. В принципе, мой вариант подсчёта не позволит муниципалитету даже сэкономить. Зато покажет, какие затраты имеют место быть, если просто оценить личное время по минимуму. С другой стороны, сэкономленные деньга-часы, пусть виртуальные, на что-то пойдут. Вероятно, человек потратит время на нечто не менее ценное. И его трата принесёт ту или иную выгоду муниципалитету. В общем, было бы интересно посмотреть на методику расчёта. white_ninjah, а центр Питера не приспособлен для автомобильного движения - надо его убрать. Юморист человек.
-
А что, если посчитать по стоимости часа. Например, положить за временные затраты на пробки трату 2-х часов в день, в общей сложности. Взять, например, зарплату в 40.000. Тогда час стоит, условно, 40.000 / 20 / 8 т.е. 250 рублей. В день получается 500, а в месяц 500 * 20 - 10.000. Получается, каждый автомобилист, теряющий в пробках один час туда и час обратно, ведёт к потере 10.000. Или 120.000 в год. Соответственно: 100 автомобилистов теряют в год 12.000.000 рублей 1000 -//- 120.000.000 рублей 10.000 -//- 1.200.000.000 рублей и т.д.
-
Чисто размышление. В Google Earth есть функция просмотра фотографий выбранных мест. Фотографий на город получается оочень много. Имеется в виду Panoramio.
-
Question ответил(а) в теме, созданной пользователем Анна Суркова в форуме Инфраструктура и транспорт
Попа мёрзнет адски. -5, час езды. Под штанину поддувает, правда. Коротковаты брючки. Думаю гамаши купить. Езжу в мембране eVent. Пока катался в пределах -5-10. Активно двигался на ногах при -20. Нормально. -
Врезался правой рукой в столб. Перелетел через руль. После переворота перекатился на спине и ударился затылком. Шлем чуть треснул. Не будь шлема, мог разбить затылок. Сейчас ищу себе шлем под капюшон, поэтому приходится ездить без него. Правда, езжу редко и аккуратно. Плюс средней толщины шапка шерстяная.
-
Коллеги, интересует процесс правки шипов на Швальбе. Крутить? Давить? Как лучше?
-
Знаю. У Швальбы шипы без нарезки. Учитывая сей факт, возник вопрос, как они вообще правятся.
-
Плохо вдавливаются. Почему их на клей производитель не сажает? Всяко было бы надёжнее. ( На резиновый.
-
Подскажите, пожалуйста, как правильно поправить вылезающие шипы. Два уже потерял. Штуки три вылезло.
-
Question ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Инфраструктура и транспорт
Прекрасный Дилетант писал(а) Fri, 30 November 2012 17:19Чо? Он назвал недовольных тем что ему предоставили преимущество жлобами. О! Тогда он даже правильное слово подобрал. Насколько помню преимущество получил кортеж премьера. Так, для информации. -
Они могут сделать отдельную велодорожку, под новым освещением.
-
Какое, в итоге, там фактическое расстояние между столбами?
-
1AVT1 писал(а) Fri, 23 November 2012 21:02При наличии постороннего света эффект пропадал. Точно, т.к., при мощном заднем фонаре, типа Magicshine MJ-818, со светом даже днём стоит кататься, не в вертикальном варианте. Постороннее освещение не мешает. Вел заметнее на порядок именно за счёт прямого света. Отражённого днём не видно будет.
-
Геолог писал(а) Fri, 23 November 2012 20:19Поставь, веломаячки воспринимаются как точечные источники света. Воспринимаются или сливаются. Совсем недавно ехал вечером. Темно уже. Мне навстречу велосипедист с навороченными фарами - одна крупна и две маленькие. Заметили его только ребята, с которыми ехал, а для меня он слился с фарами авто. Вот если бы вокруг него на асфальте было пятно света..
-
Кто-нибудь пробовал ставить вместо света горизонтального свет вертикально вниз. На вскидку в темноте заметнее будет. Не сольётся с освещением вокруг. Чётче видно велосипедную природу свети, имхо. Хочу попробовать.
-
По ходу, должна быть структура во власти, которая занималась бы исключительно велодорожками. В противном случае придётся ждать долго момента, когда начнут строить полноценные велодорожки.
-
VORON писал(а) Thu, 22 November 2012 12:58Больше 10 км на велике по городу ехать уже крайне уныло. Даже в хороших дорожных условиях. До работы ездил 13. Где-то к концу разогревался. 20 - предел. Через центр центр ездить желания нет вообще. С машинами в городе жопа. Куда ни посмотри, везде стоят. Причём там, где расширять уже некуда. Разве что, пешку сокращать, как пытались на Васильевском.
-
Question ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Инфраструктура и транспорт
podvodn1k писал(а) Tue, 13 November 2012 19:44Губернатор, который называет жителей города "жлобами" Он назвал не жителей. Назвал вполне конкретных людей, плохо воспитанных людей. Назвал мягко.
