Hello World!

sophy

Вопрос к тем, кто ездит на велосипеде в городе

59 сообщений в этой теме

Друзья, можете пожалуйста ответить на несколько вопросов (очень мало):
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dEwtU0g0MWxnYjZPVWVlMkFLc1ZhaGc6MQ#gid=0 ?

Вопросы именно к тем, кто ездит на велосипеде в городе, т.е., ездит сейчас либо ездил этим летом. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Софи, ну как же так, ну е мое.

Я езжу на велосипеде, так как это бывает удобно. А такого ответа во втором вопросе нет.

Есть:
экологично
я современный человек
остальной транспорт дорогой
полезный для здоровья
свобода перемещения.

А где самый на мой взгляд главный ответ, что на велосипеде просто удобнее? такого не бывает? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 14:50
Софи, ну как же так, ну е мое.

Я езжу на велосипеде, так как это бывает удобно. А такого ответа во втором вопросе нет.

Есть:
экологично
я современный человек
остальной транспорт дорогой
полезный для здоровья
свобода перемещения.

А где самый на мой взгляд главный ответ, что на велосипеде просто удобнее? такого не бывает? Smile

ИМХО этот ответ у аффтора зарыт в "свободе перемещения", хотя по большому счету я для свободы перемещения от вела отказался и выбрал автомобиль. Какая уж свобода с велом в СПб, только отвернулся - уперли, в магаз не зайти, в метро не пущают.
А два первых ответа я бы объединил в один "мне вынесли моск маркетологи" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 14:50
Я езжу на велосипеде, так как это бывает удобно. А такого ответа во втором вопросе нет.

sophy писал(а) Tue, 20 November 2012 02:12
Вопросы именно к тем, кто ездит на велосипеде в городе, т.е., ездит сейчас либо ездил этим летом. Спасибо!

Змей уже давно городским велосипедистом не является. На полюс холода - пожалуйста, но в городе он на авто Smile


Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ответил.

Единственно, что в указании прпофессии лучше было запрограммировать условие не "ИЛИ" а "И"
не "button", а "checkbox"

ибо деятельность человека -- разнообразна.
+ помимо работы можно и учиться где-то
+ инженер может и руководить.


короче я бы позволил отвечать собеседникам на несколько пунктов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 20 November 2012 15:02
Какая уж свобода с велом в СПб, только отвернулся - уперли, в магаз не зайти, в метро не пущают.

разве что в метро не пущают, да, несвобода.
а приковать байк везде можно, не встречал ни одного места где бы не было тонкого столба или ограды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 20 November 2012 15:35
Kimber1 писал(а) Tue, 20 November 2012 15:02
Какая уж свобода с велом в СПб, только отвернулся - уперли, в магаз не зайти, в метро не пущают.

разве что в метро не пущают, да, несвобода.
а приковать байк везде можно, не встречал ни одного места где бы не было тонкого столба или ограды.

бывают, да и не гарантия это
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 20 November 2012 15:35

а приковать байк везде можно, не встречал ни одного места где бы не было тонкого столба или ограды.


Приковать то можно, на на байке еще и домой хочется уехать, а не в магазин за новым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Tue, 20 November 2012 15:45
indi писал(а) Tue, 20 November 2012 15:35
Kimber1 писал(а) Tue, 20 November 2012 15:02
Какая уж свобода с велом в СПб, только отвернулся - уперли, в магаз не зайти, в метро не пущают.

разве что в метро не пущают, да, несвобода.
а приковать байк везде можно, не встречал ни одного места где бы не было тонкого столба или ограды.

бывают, да и не гарантия это

гарантии чего? что пока ты будешь в магазине у тебя не обнесут квартиру, или что в магазине случится пожар?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 20 November 2012 15:35
Kimber1 писал(а) Tue, 20 November 2012 15:02
Какая уж свобода с велом в СПб, только отвернулся - уперли, в магаз не зайти, в метро не пущают.

разве что в метро не пущают, да, несвобода.
а приковать байк везде можно, не встречал ни одного места где бы не было тонкого столба или ограды.

За всё надо платить. Хотите нормальных ходовых качеств - не войдете с великом в метро и в магаз. Хотите заходить в метро и в магазы свободно - получите плохие ходовые качества.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 November 2012 16:34
За всё надо платить. Хотите нормальных ходовых качеств - не войдете с великом в метро и в магаз. Хотите заходить в метро и в магазы свободно - получите плохие ходовые качества.

а для стриды шиповка бывает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 20 November 2012 16:44
VORON писал(а) Tue, 20 November 2012 16:34
За всё надо платить. Хотите нормальных ходовых качеств - не войдете с великом в метро и в магаз. Хотите заходить в метро и в магазы свободно - получите плохие ходовые качества.

а для стриды шиповка бывает?

Только такая: Laughing
https://pp.userapi.com/c323717/v323717561/2932/3IKlBPV16dQ.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Как и на любом другом велосипеде, на «Стриде» не рекомендуется ездить по льду, хотя многие отмечают тот факт, что, опустив седло пониже и опираясь ногами, даже по голому льду на «Стриде» ехать удобнее, чем на любом другом велосипеде.
- это меня просто порвало. Laughing

Приглашаю автора сего пёрла в покатушку по льду, скажем, Ладоги. Покажет, как на Стриде удобно отталкиваться ногами от льда. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 20 November 2012 15:29
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 14:50
Я езжу на велосипеде, так как это бывает удобно. А такого ответа во втором вопросе нет.

sophy писал(а) Tue, 20 November 2012 02:12
Вопросы именно к тем, кто ездит на велосипеде в городе, т.е., ездит сейчас либо ездил этим летом. Спасибо!

Змей уже давно городским велосипедистом не является. На полюс холода - пожалуйста, но в городе он на авто Smile




нет, иногда езжу. В этом году с мая по сентябрь сидел без прав на автомобиль Smile. Тут и не хочешь ездить по городу, а приходится Smile.

Хотя да. ездить по городу просто не хочется. если езжу, то именно что вынужденно, без удовольствия. Только потому, что надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 17:20

Хотя да. ездить по городу просто не хочется. если езжу, то именно что вынужденно, без удовольствия. Только потому, что надо.

Удовольствие зависит от маршрута. Если нет пробок и носящихся с бешеной скоростью авто - почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 November 2012 17:25
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 17:20

Хотя да. ездить по городу просто не хочется. если езжу, то именно что вынужденно, без удовольствия. Только потому, что надо.

Удовольствие зависит от маршрута. Если нет пробок и носящихся с бешеной скоростью авто - почему бы и нет?


Согласен. Один раз ехал от Площади Мужества до Энергетиков. Мне очень понрнавилось ехать по Непокоренным. Там прямо от Мужества до пискарей идет тротуар. Ну я, привыкнув ездить по тротуарам на авто по нему волшебно закатил. Он идет на большом протяжении по лесополосе.

А из дома мне на велике таких маршрутов нет. Осень, грязь. Шоссе узкое, забитое машинами. и грязь, грязь, грязь, грязь... Иногда делаю так - приезжаю в Питер на авто с великом. И там уже езжу. А по нашему шоссе - это просто дичь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 14:50
Софи, ну как же так, ну е мое.

Я езжу на велосипеде, так как это бывает удобно. А такого ответа во втором вопросе нет.

Есть:
экологично
я современный человек
остальной транспорт дорогой
полезный для здоровья
свобода перемещения.

А где самый на мой взгляд главный ответ, что на велосипеде просто удобнее? такого не бывает? Smile

+1

1. я езжу на велосипеде на работу т.к. на велосипеде удобнее переезжать через ж/д переезд, на котором я могу застрять в машине в пробке на 20-30 мин.
2. я езжу на велосипеде на работу т.к. перед работой еду на тренировку.
3. я езжу на велосипеде на работу из лени, т.к. работа совсем близко (20 мин на велике) и ходить на стоянку за машиной, а потом возвращаться назад мне лень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 18:31
А из дома мне на велике таких маршрутов нет. Осень, грязь. Шоссе узкое, забитое машинами. и грязь, грязь, грязь, грязь...

А в анкетах в таких городах, как Берлин, Змей тоже участвует?
"Осень, авиарейсы отменяют, багаж воруют"
Если кто-то не является жителем С-Петербурга, а является, скажем, деревни Хапо-Ое, или города Лодейное Поле, он тоже должен принимать участие в голосовании? Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 14:50
Я езжу на велосипеде, так как это бывает удобно. А такого ответа во втором вопросе нет.

Есть:
экологично
я современный человек
остальной транспорт дорогой
полезный для здоровья
свобода перемещения.

А где самый на мой взгляд главный ответ, что на велосипеде просто удобнее? такого не бывает? Smile
+1
Ответил "свобода", но это не совсем так, хотелось именно "удобнее"

indi писал(а) Tue, 20 November 2012 15:35
а приковать байк везде можно, не встречал ни одного места где бы не было тонкого столба или ограды.
+стопицот
Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 20 November 2012 20:00
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 18:31
А из дома мне на велике таких маршрутов нет. Осень, грязь. Шоссе узкое, забитое машинами. и грязь, грязь, грязь, грязь...

А в анкетах в таких городах, как Берлин, Змей тоже участвует?
"Осень, авиарейсы отменяют, багаж воруют"
Если кто-то не является жителем С-Петербурга, а является, скажем, деревни Хапо-Ое, или города Лодейное Поле, он тоже должен принимать участие в голосовании?


А ты как судить будешь? Smile ВОт у меня
- прописка питерская
- фирма моя зарегистрирована в Питере, там и налоги платит Smile

Вот уведу, петербургский шовинист, фирму в область, будешь знать, как Змея из Питера выдавливать Smile. Рухнет бюджет, трубы замерзнут без моих налогов Smile

А по сути - ты как всегда прав и светло мыслишь. Летая по всему миру, постоянно сталкиваюсь, и с отменами, и с потерей багажа. Не у меня, так у клиентов. И приходитсся летать. Велосипед то моэно заменить. ПРоехать на метро, или авто. А вот самолет пока не удается ничем Smile Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 22:08
петербургский шовинист, фирму в область, будешь знать, как Змея из Питера выдавливать Smile. Рухнет бюджет, трубы замерзнут без моих налогов Smile

Мы не делаем различия между велосипедистами Питера или Окуловки. Велопетербург - для Велосипедистов. Ездишь по городу на байке только на велооткрытии и белоночах - всё равно ты в сердцах всех велопитерцев Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 21 November 2012 00:01
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 November 2012 22:08
петербургский шовинист, фирму в область, будешь знать, как Змея из Питера выдавливать Smile. Рухнет бюджет, трубы замерзнут без моих налогов Smile

Мы не делаем различия между велосипедистами Питера или Окуловки. Велопетербург - для Велосипедистов. Ездишь по городу на байке только на велооткрытии и белоночах - всё равно ты в сердцах всех велопитерцев Smile


А ведь, дорогой Инди, это проблема. И проблема не только в том, что я "уже не тот". Да, мне не 20 лет и не 30, и даже уже и не 40. но и 70 лет не предел для велика Smile
НО реально по нашему грязному городу на велосипеде ездить не охота. Нет удовольствия. И задача модернизации города, как раз не в том, чтобы зачморить например автомобилстов, а чтобы у людей при виде чистого города и безопасных велодорожек и мысли не возникало ездить на авто, если им не надо привезти холодильник. Таким образом, без насилия, а предлагая хорошее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 20 November 2012 15:02
Какая уж свобода с велом в СПб, только отвернулся - уперли, в магаз не зайти, в метро не пущают.


1) Нехрен катать по городу на модном разноцветном горнике. Заведи себе для покатушек по городу что-нибудь дорожное-украинообразное, как в Европе принято. Я свой рабочий дорожник, бывает, на полдня бросаю на улице пристёгнутым - и ничего, ни разу не уводили.
2) На кой тебе метро при наличии вела? Добро бы о том говорил пенсионер-инвалид-начинающий - а ты же ездишь активно, и в бреветах участвуешь.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас