Hello World!

Andir

  • Публикации

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andir

  1. Всем спасибо за компанию! Андрею спасибо за организацию и традиционные краеведческие экскурсы. В этот раз медленно очень ехали, почти никто не лосил :-) что и в плюс и в минус. В целом конечно ощущения положительные и живительные от тех прекрасных краеведческих мест.
  2. Вот к чему подвесы приводят! Вначале кажется, что это велосипед, а потом раз и в автобус на последних километрах дистанции :-) Андрей Полуда не даст соврать. P.S. Да нормально держался, если бы не ветер, то эту дистанцию проезжали на чём угодно. Помню даже складничок как-то раз был.
  3. И всё таки оно состоялось! И как всегда солнечное и неспешное! Всем самоизолированным велосипедистам случайно встреченным на маршруте - спасибо за компанию :-) P.S. Если кто по дороге (скорее всего в Гатчину) встретил датчик каденса и его подобрал - буду рад забрать его обратно.
  4. Отлично, как всегда! Даже погода к полудню исправилась, а к вечеру и вовсе стало солнечно и тепло. Солнечное велооткрытие краеведческого сезона случилось! Спасибо Андрею и всей честной компании! P.S. Особенное спасибо, велоколлегам, что помогли справиться с проколотыми колёсами :-)
  5. +1 @Верифакт Никакой регистрации нет, просто приезжайте к точке старта
  6. Уфф. Наконец дома :-) Первый раз смог выбраться на Золото Копорья и при этом не опоздать на утреннюю электричку. Отличный маршрут, красивые усадьбы и безумный грейдер. Андрей, спасибо за маршрут и традицию, а всем участникам спасибо за компанию!
  7. Всем доброго вечера! Везде, где ни читаю, пишут, что при катании на большие расстояния надо пить и пить много. Где-то советуют минералку, где-то наоборот её сильно не рекомендуют. Но постоянно встречается информация про изотоники. Разъясните, кто-нибудь, пожалуйста, что это и где продаётся? P.S. На Дальнем востоке широко продаётся какой-то напиток Asahi Super H2O - вроде какой-то спортивный, не оно ли это интересно.
  8. Вот Пятую гору жалко. Разваливается на глазах. Четыре года назад: И сейчас:
  9. Отлично прокатились, просветились историей мест и погрелись на солнышке! Андрею в очередной раз спасибо! P.S. Самое тёплое краеведческое в этом году случилось. К тёплому лету вестимо
  10. +1 , конечно еду. Такая погода знатная намечается! Если останутся силы, то обратно с Гатчины своим ходом поеду в город.
  11. Добрый вечер! Я недавний обладатель дисковых тормозов и пока не очень в них разбираюсь. Почему-то в малейший дождь дисковые тормоза начинают жутко свистеть, скрипеть и почти не тормозить, особенно передний. Это нормальное поведение или с ними надо что-то делать, чтобы исправить положение?
  12. Отлично покатались! Спасибо Андрею и компании!
  13. Andir писал(а) Sat, 30 April 2016 18:41+1 А с Гатчины своим ходом никто не поедет в город? Как там Киевское шоссе, проезжаемое? Отличная покатушка, природа, свежий ветер, зелень кругом и немного грязи на грунтовых дорожках Спасибо Андрею, за отличную организацию уже в который раз! Проехался обратно в Питер по Киевскому шоссе - первая треть немного нервная, но потом начинается широкая обочина, которая ведёт до самого города - прекрасно доехал.
  14. +1 А с Гатчины своим ходом никто не поедет в город? Как там Киевское шоссе, проезжаемое?
  15. qrspeter писал(а) Thu, 13 August 2015 11:29 ну или покрышка кривая, тоже бывает. Дурацкий вопрос, а если покрышка не Швальба, как определить - колесо кривое (кста, что это значит? cпицы неравномерно сидят?) или покрышка плохо села? -- У Уважением, Andir!
  16. kadzikhirie писал(а) Sat, 25 July 2015 13:45Здравствуйте. Активно прокатавшись почти полгода (до этого был еще медленный и печальный сезон), поняла, что найнер мне не подходит. Я девочка ростом 163 см, найнер мне кажется не слишком маневренным, тяжелым и даже с 17й рамой он слишком громоздкий. Простите, что не отвечаю на исходный вопрос. Но, я как мальчик 173 ростом и взявший найнер два сезона назад - могу сообщить, что найнер после стандартного MTB - немного сложнее/тяжелее в разгоне, но едет на порядок лучше моего второго теперь вела. Маневренность уж точно не пострадала! Вначале сомневался, брать ли найнер вообще - но теперь понимаю, что выбор был правильный.
  17. Всем привет! Подскажите какие модели велокомпьютеров используют BLE (Bluetooth 4 Low Energy) стандарт для датчиков? (речь не о смартфонах, а именно велокомпьютер на руль или вынос). Что-нибудь в адекватном ценовом диапазоне до 3 тыс. существует? Есть у кого в использовании? Какие ощущения, насколько батареек хватает?
  18. AlexCrazy писал(а) Tue, 21 July 2015 15:12сейчас обычная сигма беспроводная 3 штуки стоит, а ты Bluetooth 4 за такие деньги хочешь Так я без датчиков хочу, а датчики отдельно докупить необходимые.
  19. dunkelfalke писал(а) Tue, 21 July 2015 16:07ant+ однозначно лучше, потому-что один датчик может слать данные нескольким приборам (к примеру велокомпу на руле и мобильнику в рюкзаке) Так BLE то это тоже умеет, именно этого и хочется тоже.
  20. [quote title=Cujo писал(а) Tue, 21 July 2015 15:09]Andir писал(а) Tue, 21 July 2015 15:01 Чем ANT+ не устраивает? Да ничем не устраивает. Есть HRM датчик с поддержкой BLE и есть смартфон с поддержкой Bluetooth 4. Хочется всё это скрестить с велокомпьютером простейшим и ещё двумя датчиками - скорости и каденса. Так то у меня есть VDO X3DW c каким-то своим беспроводным стандартом передачи данных и батарейку за два года ещё ни разу не менял, но хочется всё же более продвинутый вариант с синхронизацией в компьютер и т.п. Bluetooth 4 выглядит перспективнее других на сегодняшний день.
  21. WasserWolf писал(а) Mon, 06 July 2015 02:07Andir, а в каком именно компрессионном белье катался? Ведь, есть разная степень компрессии. Skins A400 - трико 3/4 и Skins A200 - шорты. Других обозначений степеней компрессии вроде нигде нет, даже на коробках.
  22. WasserWolf писал(а) Sun, 05 July 2015 12:59В Хотел узнать у реальных владельцев - есть ли смысл в покупке таких велорейтузов для походов и покатушек обычному велосипедисту? Не жарко ли в них летом (выходит, что одеваешь под велотрусы с памперсом дополнительную одежду, а не прямо на голое тело)? Какой длинны лучше купить - полной, 3/4 или шорты (болят у меня после длительной езды обычно верхние группы мышц ног)? Как долго служит такая ткань, легко ли образуются затяжки при цеплянии веток при том же пешедрале по бурелому? Ткань тянется, но на второй сезон начала рваться. Сохнет плохо на теле. В принципе удобно, облегает плотненько, но не прям сильно удобнее обычных спортивных шорт/трико. У меня 3/4 и шорты (именно Skins) - шорты удобнее в жаркую погоду, опять же из-за плохой просыхаемости ткани. 3/4 удобно, что облегает колени, какой-то эффект компрессии всё же есть. До Skins катался в обычных 300-рублёвых спортивных 3/4 штанишках, купленных в Реале (нынешнем Ашане в Радуге на Парке Победы) в лохматом году - прожили 4 сезона, сохли быстрее, свободнее, удобнее. Теперь ничего похожего начти не удаётся. P.S. Смысла их одевать под вело-трусы не вижу, тем более в жаркую погоду. В какой-то значимый эффект уменьшения мышечной боли от нагрузок - слабо верится - я точно не заметил, но сильно много и не катаюсь.
  23. tramp писал(а) Sat, 04 July 2015 23:55Ищу попутчика(м\ж) для велопробега с Санкт-Петербурга до Выборга и обратно. В этом сезоне ездил 6 раз. Время в дороге 9-11 часов (туда и обратно). Сред. скорость 30-35, 40 км (на шоссейном велосипеде). Обычно выезжаю в 9:00 с Ленинского проспекта и в 14:00-14:30 в Выборге, а в 17:00 обратно. Можно ехать через Зеленогорск и Рощино. Будет много красивых мест. Извиняюсь за праздный вопрос: а какой маршрут? Если есть трек было бы просто замечательно... Есть желание тоже прокатиться из Выборга до Питера как-нибудь, но 30-35 не моя средняя
  24. weart писал(а) Sun, 05 July 2015 15:33По тропе Хошимина? Удачи )) http://yarovikov.livejournal.com/44817.html В 2013 году в мае ходили там пешком, даже резиновые сапоги не понадобились. Сухо, тропа без особых проблем. Так что раз на раз не приходится.
  25. Добрый день, Не подскажете, что не так? Спам проверял - нету, сообщения новые в темах есть, а уведомления просто перестали приходить.