Hello World!

Dron70

  • Публикации

    315
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dron70

  1. https://trial-sport.ru/gds.php?change_price=&s=&discount=1&c2[]=1070790&price_from=&price_to=&brand[]=583232&sort=0
  2. При похожих параметрах, лет пять назад взял в триале Монгуст-подвес 26. за пять лет поменяял цепи и кассету, пробег небольшой около 7500 км. штатные колеса без восьмерок и повреждений.
  3. А втулка на насыпных подшипниках или на промах? Если насыпные - проверить люфт колеса и затяжку конусов - колесо не должно люфтить, но вращаться должно свободно. Часто новые велы идут с перетянутыми конусами и из-за этого могут повреждаться дорожки в чашках.
  4. Есть датчики ANT+ сопрягаюстся с android устройствами , возможно и с умным часами сопрягаются что то вроде -https://aliexpress.ru/item/4000822992712.html
  5. отвертка вроде бы screwdriver, a screw просто винт или болт
  6. Как уже было сказано, чтобы геометрия не сильно уходила надо подбирать вилку по параметру axle to crown, неважно для 29 27,5 или 26 при близких параметрах axle to crown геометрия мало изменится
  7. Если барабан не разбирать, то промыть WD-шкой или керосином и накапать масла со стороны колеса. Или разбирать барабан и смотреть состояние собачек и дорожки - и по результатам - ездить дальше, или менять барабан или втулку или колесо целиком.
  8. Первое ТО обычно после первой сотни, подтянуть крепеж, отрегулировать переключение и тормоза. Если все нормально едет, то как сказали при покупке.
  9. там с одной стороны гайка с другой рычаг, гайкой регулируется сила с которой рычаг прижимает. Надо гайку закрутить или ослабить так, чтобы рычаг закрывался с максимальным усислием , но закрывался.
  10. Надо проверить затяжку эксцентрика. Эксцентрик это то что автор видео закручивает с 8 секунды. https://youtu.be/ubEk0Gn-dr4
  11. тротуар Витебского проспекта от Пушкина к Шушарам.
  12. Вскрывать необязательно, просто проверить как вращаются. Просто насыпные втулки иногда идут перетянутые и нужно регулировать, иначе можно повредить конуса и дорожку, Если все крутится свободно и не люфтит то и разбирать незачем.
  13. https://bxtbike.aliexpress.ru/store/group/MTB-Frame/1942488_504414191.html
  14. А сколько сейчас пошлина?. Процентов 15? т.е. еще плюс 10 тр. В этом лабазе, вроде бы, и рамы отдельно есть - 14-15 тр. Как раз пока в беспошлинный диапазон укладываются.
  15. Китайцы в сборе сейчас около 70 тр стоят, - https://aliexpress.ru/item/32931661522.html может быть, если по компонентам собирать, можно дешевле. не понятно какой там пререключатель. и комплектующие.
  16. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.805302&lon=30.812241&z=17&m=yh Руины дворца светлейшего князя Г. Потемкина-Таврического в Островках ("Усадьба Островки")
  17. https://www.birota.ru/shop/aksessuary/nakonechniki_trosa_shimano/ у них пункты выдачи по всему городу, правда дороже чем товар (( https://www.birota.ru/shop/about/order/punkty-vidachi.php
  18. Можно еще термоусадку использовать, или суперклей чтобы кончик не распускался.
  19. НУ я смотрел по спецификации - втулки quando недорогие вроде бы на насыпи. Но понятно, что если промы то регулировать нечего.
  20. конуса на втулках проверить, чтобы перетянуты не были и не люфтили.
  21. Помнится, один раз обсуждали нечто похожее, оказалось звякала застежка молниии куртки. так что действительно может быть что угодно и развалившаяся каретка и педаль и трещина в трубе ((.
  22. Все правильно, но начинать мне кажется надо с вращения оси и настройки конусов (если не ошибаюсь там насыпные подшипники). Непонятно из поста в каком состоянии втулка, когда обслуживалась, в каком состоянии шарики, конуса и канавки. Если нормально то по совету УВП Twinga. также проверить не шоркает ли диск по колодкам.
  23. А на снятом колесе ось свободно крутится, не заедает?