-
Публикации
6 776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя boras
-
Скобарь писал(а) Thu, 19 September 2013 22:35Выточить ось и гайки для втулок с промами Выточить-то, ладно! Где азотирование оси будешь делать, ТВЧ закалку и шлифовку в размер под подшипники? Без термообработки гнётся, собака!
-
parahod писал(а) Thu, 19 September 2013 18:00Привет!Собственно мечта-хочу шоссер но очень много вешу 110 сгон 100 дальше только набор при росте 170. вопрос- выдерживают ли велы такой вес Можешь ещё рюкзачок кг на 30-40 на плечи накинуть - выдержат! Не веришь? - Спроси у Гуревича!
-
Zeppelin писал(а) Thu, 19 September 2013 21:31может динамометрический ключ заказать? +1
-
TarasB писал(а) Thu, 19 September 2013 22:38Zeppelin писал(а) Thu, 19 September 2013 21:31может динамометрический ключ заказать? Динамометрические ключи нужны только при работе с гейскими материалами! Сомневаюсь, однако, что ты представляешь как выглядит этот ключ.
-
boras ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Веложелезнодорожный клуб "Авангард"
http://vk.com/im?sel=6013325#/albums7004480 - Ну, вот, вроде все выложил! Если кто себе не понравится - я не виноват! Сами вы такие... P.S. Вот здесь чуток с СПб_Москва (Конаково, Химки): http://vk.com/album7004480_179877822 -
olegus78rus писал(а) Wed, 18 September 2013 00:36Никто не говорит что эти гонки полезны. Просто если отбросить эмоции, то отдельные технические приемы определенно можно использовать. Что касается наших фиксеров, они своих зеленых и желтых игрушек больше выгуливают, чем гоняют на них. Вот пусть и выгуливают! Дольше проживут!
-
TarasB писал(а) Tue, 17 September 2013 15:49boras писал(а) Tue, 17 September 2013 15:48 Тарасик на своей "Украине" средний 25 по городу держит! Когда ему перед пешеходным переходом тормозить. Правила на него не распространяются! Борасик, завидуй молча, если ножки слабенькие. Когда ты научишься хотя бы на секунду развивать хотя бы 20км/ч, то ты узнаешь, что моментальная остановка - это не так-то просто. Всё на табуретке у монитора фантазию развиваешь? Тебе же предлагали скоростной "мастер класс" провести. Так ты, малой, куда-то слился - типа на дачу! Нехорошо, старших обманывать... P.S. И когда ты научишься по-русски фразы составлять?
-
chesha писал(а) Tue, 17 September 2013 14:45TarasB писал(а) Tue, 17 September 2013 14:20Пламенный привет пыхвоглазому пошахеду, шагнувшему мне под колёса на нерегулироемой зебре, когда я уже затормозить никак не мог, в последний момент догадавшемуся, что надо отпрыгнуть, не догадавшемуся, что он что-то сделал не так, и удивившемуся, куда это я так несусь. Передний фонарик горел. как бы: 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Тарасик на своей "Украине" средний 25 по городу держит! Когда ему перед пешеходным переходом тормозить. Правила на него не распространяются - у него же "фонарик"!
-
boras ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Веложелезнодорожный клуб "Авангард"
Остальное, что получилось, здесь: http://vk.com/im?sel=6013325#/albums7004480 -
Kostantin писал(а) Mon, 16 September 2013 15:02В Петербурге в ближайшие годы появится 10 км велодорожек... ...здец подкрался незаметно! И как будем по городу ездить?
-
А может на седьмое перенесём! А то у меня восьмого самолёт в 13:00. Могу не успеть... А те, кто пожелает и на бревет восьмого смогут попасть!
-
dars писал(а) Mon, 02 September 2013 16:30Всем привет! Мой знакомый написал приложение для "Вконтакте", которое представляет собой народную карту опасностей и всяких неприятностей для велосипедистов, пешеходов и автомобилистов. Например, где-то сидит стая собак, где-то люк не могут закрыть, а где-то нужно ехать в третьей полосе, чтобы уехать прямо, а не направо. Чтобы внести метку на карту, нужно подать заявку на вступление в группу. При вступлении можно написать Саше Беспалову, что вы с форума "Велопитер". Группа закрытая, чтобы не было ненужных меток. Пока что там мало участников -- давайте оживим и группу, и карту! Начинание, как мне кажется, очень полезное, а то собирать информацию по всему форуму довольно затруднительно. Очередное псевдополезное начинание "теоретиков" от велосипеда, малопригодное для практического использования!!! Но, это лучше, чем изменением ПДД заниматься...
-
Twinga писал(а) Thu, 29 August 2013 11:07GRiNWOOD писал(а) Wed, 28 August 2013 14:00По моему в конструкции велосипеда все предельно логично и понятно, достаточно один раз собрать велосипед с нуля, более сложные узлы перебираются по мануалу, главное если руки на месте и инструмент имеется то учиться там нечему, а если руки-крюки, то обучение имхо не поможет.. Разве что процедуры типа сборки колес лучше доверить человеку с набитой рукой Гы,да всё канечно просто когда знаеш как-тут на форумее 70% как минимум тупо колодки поменять не могут,и пофег на чём-на ободных или на дисковых тормозах...а троски и настройка переключений?-ваще притча во языцах я за сезон насмотрелся на таких "гениев" велосипедного ремонта,причём некоторые из них весьма бордзо пишут на форуме,знают наизусть все вело каталоги и мануалы,со знанием дела говорят о карбоне...но совершенно не представляют как например поменять камеру +++1000
-
Владимир88 писал(а) Mon, 02 September 2013 21:52Пока стоишь на светофоре один поедет дальше, другой по встречке, третий продолжит движение по тротуару. ... Надеюсь, что деятельность активистов, направленная на привлечение внимания к велосипедистам, также отразится на повышение контроля за соблюдением велосипедистами ПДД со стороны ГИБДД, что благоприятно отразится на велосипедизации города. Чур тебя, Вова, с твоими надеждами! Но, если есть желание всех построить и ходить строем - иди в российскую армию и... "активистов" прихвати. Это ещё более "благоприятно отразится на велосипедизации города"!
-
Не шибко большая! 24-25 км/час. Пробег, с учётом изменения маршрута, около 90 км. Для младшего "отшельника": http://velolive.com/velo_twitter/4705-velotvitter-specvypusk-parizh-rube-2013.html http://astanafans.com/parizh-rube-2013-ostatsya-v-zhivyx-video.html http://www.youtube.com/watch?v=BObnTv4zdRE - здесь горки!
-
z6862 писал(а) Sat, 31 August 2013 16:42Leonidp писал(а) Sat, 31 August 2013 08:32Дорожки будут, но.... http://www.fontanka.ru/2013/08/28/150/ Велодорожки на тротуарах, пипец пешеходам Данный видеоролик лишний раз подтверждает, что ратовать за велодорожки в СПб могут лишь, мягко говоря, очень далёкие от велосипеда люди! Мало понимающие что такое велосипед и как на нём нужно ездить! Свободная дорога в наличии, но (по ПДД) придётся вот так ездить! Нафига такой экстрим?
-
Оптимисты, блин!
-
VORON писал(а) Wed, 28 August 2013 18:03holodnyh писал(а) Wed, 28 August 2013 17:37Про свет. Когда кто-то едет 2 километра от дома до магазина ему этот фонарик спереди... То же самое про шлем. ИМХО, обязанность про шлемы надо оставить только для детей (точнее для их родителей). Я езжу до работы 2 км. Со светом, с гудком и в шлеме. Попасть в ДТП можно и в 100 м от дома. Можно и на лестнице в парадной споткнуться и с кровати во сне упасть. ... Так никто же вам не запрещает "со светом, с гудком и в шлеме! Можете, даже, если доходы позволят, для надёжности ещё и рыцарские латы на себя напялить! Только не надо пытаться навязать свои страхи и "убеждения", да ещё и законодательно, остальным, кто ездил, ездит и далее будет ездить, причём не по два км до работы. ОСТАВЬТЕ ПДД В ПОКОЕ!!!
-
SKolom писал(а) Mon, 26 August 2013 14:14За 3 минуты 15 секунд: 3 проезда на красный 1 попытка вылезти вслепую под грузовик (я сзади заранее отмахивался, всяко водителю маячил) встречка тротуары как бы не в счёт Воистину, неуподоблюсь! Не наорал, сожалею. И что тебя так раздражает? Грамотно паренёк прошёл, пока ты "сзади заранее отмахивался".
-
psycho писал(а) Mon, 26 August 2013 20:09Борис спасибо за фото. Цитата:P.S. Кто-нибудь может объяснить почему цвета нынешнего флага местами поменялись? Что-это, провокация, идиотизм, или... гастарбайтеры заказ выполняли? Нынче всякое бывает: Показать скрытый текст С этими-то ясно - жертвы ЕГЭ. Но перепутать цвета официального росфлага...
-
P.S. Кто-нибудь может объяснить почему цвета нынешнего флага местами поменялись? Что-это, провокация, идиотизм, или... гастарбайтеры заказ выполняли?
-
sent9brb писал(а) Sun, 11 August 2013 01:56кстати очень заметны отражатели желтые на педялях,ехал по северному сча смотрю что-то желтое там вверх вниз маячит Нет, этого будет недостаточно. Надо так, чтоб "... не можно глаз отвесть: Днем свет божий затмевает, Ночью землю освещает, Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит"....
-
Валерий Соколов писал(а) Sun, 11 August 2013 01:07Поддерживаю яркий цвет одежды, светоотражающие полосы, габариты. Причем как ночью, так и днем! Сегодня на дорожке от Пушкина на Шушары наблюдал с попутчиками яркий-яркий трактор JCB, со световозвращающими полосами и о...енными габаритами. Причём ДНЁМ, часов в 13-ть и солнце в ...опу! Не помогло всё это трактору! Нагнал его автолюбитель на легковушке - марку машины теперь трудно определить! Не заметил автолюбитель попутный трактор!!! Так что, если не повезёт, то, чтобы ты, дружок, не одел, от автолюбителя на легковушке, не увернёшься...
-
alexkach писал(а) Sun, 18 August 2013 09:56Прошу провести сбор голосов о следующем: На асфальтированных безтротуарных дорогах установить ширину асфальтированной обочины не менее 1 м для проезда по ним велосипедистов. Моторизованному транспорту проезд и стоянку более 1 ч по обочине запретить. Вот, блин! Ещё один с недержанием законотворчества! Как часто по трассе-то ездишь, "велосипедист"?
-
Andrey Poluda писал(а) Sun, 18 August 2013 01:32Не было ещё такой трещотки которую Полуда не открутил бы ... Так и до мании величия недалеко...
