Hello World!

rasep

  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О rasep

  • День рождения 30.11.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Павел
  • Адрес
    Эрланген (Германия)
  • Род деятельности
    Научный сотрудник
  • Интересы
    Языки, велотуризм, наука
  1. В начале октября 2022 ездил с товарищем по маршруту Тегернзее (Бавария) - Санкт Мориц (Швейцария). Маршрут очень красочный и поэтому в отчёте много фотографий. https://rasepsblog.blogspot.com/2023/02/blog-post.html
  2. В середине августа 2021 года проехались с семьёй вдоль верхнего Дуная. Как поездка, так и отчёт очень простые, но может кому-то пригодится для планирования своих маршрутов. Ссылка на блог
  3. Спасибо. На нашу семью из 4х человек цена колебалась от 17.50 до 25.50 евро за ночь. При этом важную роль играла вместимость палатки и возраст детей. В каждом кемпинге были свои уклады.
  4. Добавлен в библиотеку отчётов. RusTy В конце августа ездили на неделю вдоль Майна с детьми (2 и 4 года). Ночевали в кемпингах. В день проезжали около 30 км. Отчёт очёнь скромный, учитывая, что смена декораций происходит медленно, но, возможно, будет интересен семьям начинающим путешествовать по Европе. Приятного прочтения. Отчёт
  5. Мост - это автострада? И на велосипеде нельзя? На мост с велосипедом официально можно. Вот тому подтверждение. Главное ехать по дороге с машинами, а не по пешеходной дорожке, иначе придётся спускать велосипед по лестнице. На пароме сборщики подати на нас не обратили внимания, деньги брали только с автомобилистов. Быть может нам повезло. А почему вы после Гирокастера поехали прямо, а не свернули направо к морю? Через Саранду я бы с удовольствием проехал. Меня действительно отпугнул 1000-метровый перевал. Будь я один, поехал бы не думая, но тут я решил не рисковать.
  6. Летом 2015 года ездили с женой вдоль моря по балканским странам. Наше первое большое совместное путешествие, да ещё и на тандеме. Наконец-то дописал отчёт. Ура! Ссылка
  7. Магазинов снаряжения в США море. Просто наберите в гугле new york outdoor shop и выберете, что поближе. Я обратил внимание, что очень распространены баллоны фирмы MSR. Они были во всех туристических магазинах. Моя насадка для Campingas, к сожалению, оказалась совершенно бесполезной в США.
  8. Автор - молодец. Да и каска от дождя это звучит не менее сурово, чем сам поход. Спасибо за отчёт. Сам бы я добровольно зимой (хоть и майской) ни за какие коврижки не поехал. Уж лучше +40 чем -10.
  9. Одноразовый велосипед по-немецки скорее будет называться Einwegrad.
  10. Ну, а как же Романыч и его векторное поле? Одно дело, когда проветриться на недельку выезжаешь, а другое когда на 2 месяца в крестовый поход. Прорабатывать каждую ночёвку и подброску - с ума сойти. Важно отметить места, в которых обязательно хочется побывать. Прикинуть маршрут-расстояния по карте, добавить пару сотен км на плутания и поделить на количество дней. Если цифра устраивает, то в путь. Да...чем больше группа, тем ниже общая скорость. Таки дисперсия. На перевал (особенно за 2000 м) обязательно возьмите перчатки(с пальцами). Замёрзшие пальцы плохо тормозят. В середине июня на Гросглокнере на высоте 2600 м под вечер было около нуля. В Германии вдоль многих крупных и не очень рек есть велодорожки. Не стоит недооценивать этот факт. Порой река ведёт сквозь весьма крутые горы и холмы, но при этом нет необходимости лезть лишний раз в гору. Например красивейший участок Бонн-Бинген.
  11. Цитата:Скала писал(а) Sun, 22 February 2015 Но надо учитывать, что посадка на нем будет не привычная, поэтому на 2-3 день могут начать болеть какие-то мышцы . А чем отличается посадка от нормального велосипеда? Как настроишь так и поедешь.
  12. http://www.eurovelo.com/en/eurovelos/eurovelo-10 Возможно вас этот маршрут вдохновит. Ещё пару лет подождать и все отрезки будут зелёненькими. Question писал(а) Fri, 13 February 2015 01:03Во развели. По мне, так тема хорошая. В смысле поездки вокруг Балтийского моря. Я бы вообще проехал от Питера к Ботническому заливу, а то и по его берегу, потом через Швецию в Данию и т.д. вплоть до Прибалтики, вернувшись далее в Россию. Вот бы маршрут опорный был, с информацией. Т.е. от Питера до Питера своим ходом. Расстояние, правда, серьёзное получается. По времени много. Зато есть законченность, даже учитывая отсутствие нацеленности на достопримечательности. В прошлом отказался от реализации. Слаб человек. А желание осталось!
  13. Здравствуйте. Мне запомнилось только 2 места, где не было сильных волн. 1. За песчаной дюной (dune de Pilat) недалеко от Аркашона. Сюдя по карте там есть кемпинг. 2. Городок Lekeitio в стране Басков. Подозреваю, что там есть отели. На самом деле думаю, что если пройтись по гуглмапсом по береговой линии, то можно найти много защищёных от сильных волн бухт.
  14. Добавил к отчёту фильм. Приятного просмотра.
  15. repovesi писал(а) Sat, 07 December 2013 12:57Да, интересный был маршрут. Возникло ряд вопросов: 1. Каково впечатление по криминальной обстановке? Для нас тут в России после просмотра начала голливудского "Крепкого орешка 3" становится странно и ужасно оттого, что полиция в некоторые негритянские районы боится заходить (в России такое в принципе невозможно). Были ли случае наездов гопников на одинокого байкера? Крупные города я проезжал практически без остановки, а американская периферия по количеству гопников на м^2 мало отличается от Европы. Т.е. их там нет. Ко мне ни разу никто не докапывался и не угрожал. Повсюду встречал только доброжелательный народ. 2. Зная практику автостопа сразу вспоминаю, что есть отдельные округа некоторых штатов и даже целые штаты, где No hitch-hiking, нельзя автостопить нигде в данном/округе штате. Нет ли подобных округов/штатов, где принципиально был бы запрещён велосипед? Мне такие округа не попадались. Даже и не подозревал о их существовании. Единстенное, что в Калифорнии была большая военная зона, но она была отмечена у меня на карте и я туда не полез. 3. Какова обстановка с бродячими собаками? Помню, двигаясь на авто по Румынии был очень рад, что не на веле: стаи диких собак просто кишели. Бродячих собак нет, а вот домашних непривязанных полно. Хоть на меня ни разу никто не напал, но поволноваться заставили. 4. Часто ли встречаются режимные/военные/закрытые для иностанцев зоны, как, например, в Норвегии? Не часто. В Калифорнии были, судя по карте. 5. Каков процент велодорожек, отделённых от автомобильной проезжей части повстречался Вам на всём пути? Практически нулевой. Велоспедисту обычно отдаётся часть дороги. 6. Часто ли в городах-городках-посёлках можно встретить велосипедистов/веломагазины/веломастерские/велокемпинги? В городах от 100 тыс в принципе есть шанс увидеть веломагазин/мастерскую. Я всегда искал заранее по гугл мапс. Весьма неплохой велоотдел есть в гипермаркете WalMart. Этот магазин втсречается регулярно по Америке. Велосипедисты встречаются нечасто, в основном в крупных городах. В Америке почти у всех есть автомобиль. Кемпинги в принципе обычно в дневной доступности. В Калифорнийской пустыне разве что их не было. Заранее спасибо за ответы. Пожалуйста.