Please log in.

AndrSlav

  • Публикации

    2 932
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndrSlav

  1. Крокодил не ловится, не растет кокос.
  2. Шифер Форест с собой возит.
  3. судя по видео с ютуба по лесу в дожди можно на лодке плыть
  4. Хмм. А реально еще приобрести где-то болтики для крепления этих роликов? В одном под шестигранник место совсем разбито. Можно конечно пропилить под плоскую отвертку, но вдруг не сложно достать. В мастерских что ли.
  5. По описанию не вижу про керамику. У меня пакетик с такими же внешне новыми роликами. Там и летом все ржавеет, а зимой тем более.
  6. А подскажите вот например https://aliexpress.ru/item/1005002401423446.html?spm=a2g2w.cart.0.0.2ab64aa6eF1Zm7&mp=1&_ga=2.246724173.873710964.1668685408-1408474116.1653737576&sku_id=12000020531499373 вроде есть пыльник. А у подавляющего числа роликов на картинке изображены подшипники без пыльника (черная штука это же он?) - просто шарики и крышки с боку. В наших же условиях забьется все это грязью. Задача найти надежные ролики для зимы. Вообще думал надежнее всего керамические скольжения, но вижу только керамические качения, и как я понял без пыльника, только вот по ссылке отличается, но магазин совсем новый. Ткните в ссылку где надежный ролик для зимы продается?
  7. Я уже много лет бинг только спутниковые карты смотрю. У них всегда четче
  8. А то там швальбе за 20 евро зимние...
  9. @Karel как с заказом прошло? Какая добавилась стоимость и по времени?
  10. А что вообще значит подделка/не подделка с али? Т.е. компоненты шимано производятся в Китае и продаются напрямую? Значит надо просто знать название магазина, в котором продаются правильные оригинальные компоненты?
  11. Может это тогда называли передачей?
  12. Брусника что ли? Грибов мало в этом году( Растут локально.
  13. Перевал Крестовый. Это остров Крестовский)
  14. Это в автомагазинах продают?
  15. Так шатун скругленный - соскальзывают зацепы. Не, есть идеи как наколхозить, но наверно придется съемник с 2 лапами купить.
  16. Купил трехлапку, а сейчас дошло, что надо было двухлапку - трехлапку не смог закрепить, а двухлапку бы тисками прижал к шатуну. Смутило то, что у двухлапки захваты хилые были. добавлено 1 минуту спустя Так не зацепить - вот в чем проблема.
  17. Дешевый квадрат. Там выше про этот инструмент писали. Как бы резьбу в кареточном узле не сорвать. Да и нет у меня этого инструмента.
  18. Про конус я тему видел здесь. Но между шатуном и кареткой места очень мало. Ключ под конус очень тонкий, и как раз под размер оси каретки - была крамольная мысль его засунуть и на него опереться съемником подшипников. Но даже он не влезает. Но даже если удастся, то боюсь так можно снять и резьбу в каретке - тогда уж лучше шатун спилить. Хотя стаканы в каретке тоже наверно прикипели и будут большой проблемой.
  19. Болгаркой не пользовался, но лежит не знаю даже рабочая ли. Придется может тоже поорудовать. Но я бы ось хотел перепилить.
  20. А Пизанец посетили?
  21. А есть вероятность, что вд-40 хоть чуть проникнет между шатуном и кареткой? Там же натяг, что-то фиг знает как это дело разобрать. Съемник подшипников купил, но там не зацепиться.
  22. Здесь и обычные пвд/покатушки массово перетекают в вк/телеграммы, а стрит/дерт я думаю изначально больше в других группах.
  23. Велошатун не снять с каретки - слизал резьбу по своей вине. Видимо надо съемник подшипников. Чую в веломастерской или авто - где там занимаются - стоить будет как новый съемник. Ну т.е. я не пользовался, но смотрю цены в инете не особо высокие. Стоит наверно съемник купить? Какой посоветуете? Я возможно эти же шатуны и обратно поставлю, так что в перспективе опять снимать.
  24. О, каких грибов? Я в Саблино съездил, так пару белых только. Только кабаны туда-сюда бегают
  25. Вписаться в дубак