Hello World!

Atterdаg

Ребреная обочина или Шумовая полоса

7 сообщений в этой теме

Всегда считал "техничку" справа самым безопасным местом на дороге - от метра до полутора чистого асфальта на трассах, отделенные от полос движения сплошной линией. По новой приозерке почти 100км можно по ней отмахать. Кое где эта техничка узковата, но все же позволяет более менее безопасно двигаться хоть на каком то удалении от фур.

А вот давеча столкнулся с этим уродским ребрением - так называемой шумовой полосой. На "техничке" нарубаются частые канавки, по которым невозможно ехать, и там, где техничка была и так узкая, велосипедисту уже не остается места.

prodolnaya-krayevaya-shumovaya-polosa-b.

 

Попал на такой участок поздним вечером и испытал некоторое шевеление волос на жепе, ибо пришлось выезжать на полосу движения. Был и жилет, и задний проблесковый фонарь, но долго в игру "догони меня фура" играть не стал.

Многие участки шоссе, где я раньше беспрепятственно передвигался, становяться предельно опасны. Много раз замечал какие то странные "паровозики" из фур, когда одна идет чуть не в бампер впереди идущей. И если у первой есть хоть какой то обзор на обочину, то сзади идущая во первых нифига не видит правый край из за впереди идущей, а часто еще и идет со смещением вправо - то ли оттех кто слева жмется, то ли просто начинает плавать. Случись в это время я на полосе - у меня изрядные сомнения, что он среагировать успеет.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 19 часов назад:

На "техничке" нарубаются частые канавки, по которым невозможно ехать, и там, где техничка была и так узкая, велосипедисту уже не остается места.

prodolnaya-krayevaya-shumovaya-polosa-b.

 

На фотокарточке места справа, вроде бы, полно, и асфальт там выглядит нормальным. Возможно, в каких-то местах хрень ента и напрягает, но так-то по идее она от гузоблудов-обочечношашечников защищать должна. Не видел таких мест, где бы опосля неё негде скакать было. Несколько больше начинают напрягать паркунцы (хотя во многих случаях лучше, когда справа отсутствует отбойник, хоть с ентой штукой, хоть без оной) и всякая валяющаяся хрень, да, но проблемы вселенского масштаба в этом пока не узрел
На фотокарточке таки явно не упомянутая Новоприозерка (где такое таки имеется, да, но особо сильно не напрягает), или это таки к северу от Лосево, где дорога не такая уж и новая?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

На фотокарточке места справа, вроде бы, полно, и асфальт там выглядит нормальным. Возможно, в каких-то местах хрень ента и напрягает, но так-то по идее она от гузоблудов-обочечношашечников защищать должна.

Это я в интернете фоточку выдрал, а когда эта зубрёжка перекрывает всю техничку - это жесть!

Я недавно из Торжка в Тверь ехал - это жопа какая то. Там есть пара очень плохих участков, где эта шумка во всю и без того узенькую полоску, а в остальном - оставлено сантиметров 5-10 ровного асфальта... И вот я туда сунулся и перематерился-переплевался - реально едешь в сумерках как по канату, а сбоку фуры летят непрерывно. 

Очень выматывающая хрень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Питере не редко попадаются места, где линии разметки белые выковыряли что ли - на их месте асфальт вырезан. И тоже получается ровный асфальт и линия с тыгдыками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё опасно возле мостов через реки сточные канавы делают поперёк тротуаров. Например, мост через Муринский ручей на Муинской дороге, и на дорожке вдоль северного побережья Финского залива в Серово были.

Приходится или два раза слезать, или на узком мосту автомобилям мешать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz сказал(а) 23.07.2023 в 18:27:

Ещё опасно возле мостов через реки сточные канавы делают поперёк тротуаров. Например, мост через Муринский ручей на Муинской дороге, и на дорожке вдоль северного побережья Финского залива в Серово были.

Приходится или два раза слезать, или на узком мосту автомобилям мешать.

Ну ты тожее сравнил - там эти ливневки раз в 20 метров. А тут тебе - минус обочина на всем протяжении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах