Hello World!

vlad-b

  • Публикации

    2 765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vlad-b

  1. В одной из соседних тем поставил мне @indiдвойку за крылья. Чтобы ее исправить, начал я окрокодиливать свой Оловянч. Заказал полноразмерные крылья, дождался. А прикрепить-то их никак... Разбудил в себе инженера, нарисовал переходничок, распечатал. Хвастаюсь что получилось. Indi, требую хотя-б четверку. ЗЫ с наступающим вас.
  2. А если не бить, а давить? Шпилька, шайбы, труба...
  3. Я просто очень аккуратный. Так похоже на правду?
  4. Ну красота же...
  5. "Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лишь лицам не моложе 12 лет." Тоже нормально...
  6. Не поверишь. Начала перескакивать под нагрузкой. Хотя казалось бы - с чего вдруг...
  7. Я на память себе оставил вот такую.
  8. Не увидел...
  9. Сказали - Омич. Переехал с год назад или около того...
  10. Хм-м... Надел и заварил перо обратно?! Или все-таки разборное?
  11. Грязища/пылища там, шо пипец. По-мокрому вобще уделываешься весь.
  12. В створе Пискаревского проспекта уже какое-то время ведут какой-то глобальный ремонт. Сначала страдали только автомобилисты, а вот теперь и до остальных добрались. Поставили забор, а вчера и набережную перегородили. Ваши мысли? Благоустройство набережной или подготовка к строительству моста? GH011078_1685463923077.mp4
  13. Подогретый картинкой обложки Петербургского Дневника в "Был замечен", полез читать. Наткнулся на несколько статей по теме. Основным мотивом этих тем является, что наконец-то полностью закончили обустройство велодорожки на Фонтанке и велосипедист теперь удобно может ехать вдоль всей Фонтанки. (Ну и что автомобилисты - гады, но сейчас не об этом.). Однако там же есть фразы, что "вот тут она по четной стороне, а тут - по нечетной". Плюс - про какие-то участки Фонтанки вообще молчок. Вопросов несколько. Первый к тем кто сейчас там ездит - всё так, как описано? Огрызок там, огрызок сям... Второй к велосипедизации (они же вроде зачинщики?) - предполагается, что по этим огрызкам можно ездить в обе стороны?! Или как я "теперь удобно могу проехать по Фонтанке"? Или как обычно - бюджет попилили, галочку поставили?
  14. Озаборили до "Платформы 9 3/4". Забетонировали и сделали более пологими спуски у технических проездов. Но аккуратнее. Они не во всю ширину. Я промахнулся.
  15. Никак он не упрощает. Потому что дальше тебе нужно двигать по набережной либо в сторону черной речки, либо в сторону выборгской. Да и сделали-то его вовсе не от какой-то особой заботы о пешеходах, а просто до кучи. Потому что убрали нерегулируемый разворот и сделали светофорный поворот с набережной налево к лесной. Поэтому одна половинка пешпера получилась автоматической, а вторая - кнопочной. Ну и да, это уже вовсе не свердловская.
  16. Заезд-выезд техники под ремонт. 100%
  17. Она больше, чем у синего? Или меньше?
  18. Карбон... неожиданно?.. "Неожиданно" - это скорее про люминий.
  19. Заезд техники на нижний уровень делают что-ли?
  20. По верху тоже расковыряли. Это - вчера А это - сегодня
  21. Можно потихонечку начинать баран разгибать (в принципе уже начали), чтобы получилось примерно так:
  22. Мне почему-то кажется, что надо просто больше катать. И тогда эти страдания про неподходящее количество зубов на звездах пройдут сами собой.
  23. Вот такую подсказывалку я использую. "Check true and spokes" ограничивается визуальным осмотром и жмаканьем спиц пальцами.
  24. Я имел ввиду 42 спереди и 11 сзади. По ветру или с моста я могу на ней подкрутить какое-то время. мтб'шка при этом уже сильно за сорок едет, а я судорожно глотаю воздух.