Please log in.

vlad-b

  • Публикации

    2 765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vlad-b

  1. Цитата: сейчас все велы собраны по временной схемы или частично разобраны. Лично в моей жизни ВСЕГДА при произнесении слова "временно" срабатывает поговорка про постоянство всего временного.
  2. hidden_ab писал(а) Sat, 06 February 2016 13:45 Некоторые покупают специальную пасту из соплей девственниц (судя по её цене). А так зубной пастой можно или канифолью. Слово "канифоль" мне нравится. А как ее правильно употребить? Прикладывать кусками к подседелу? Растолочь в порошок и посыпать? Растворить в спирте и обмакнуть? Что говорит народная мудрость?
  3. А надо ли чем-нить намазать пластиковый подседел перед установкой в пластиковую раму? Чем?
  4. Vyacheslav M. писал(а) Fri, 05 February 2016 22:51Это я к тому что если хочется денюжку потратить на себя любимого))) Да я практически весь прошлый год тратил денюжку на себя любимого: игрушка на лето
  5. Gooboo писал(а) Fri, 05 February 2016 22:28к сожалению даже она мне не подходит, у меня совсем прямой стакан. совсем при совсем. это меня печалит безгранично, у меня на выбор теперь только маниту. Вот на кой я полез на чейн... Теперь сижу и мучаюсь. Головой понимаю, что вилка мне не нужна. Даже халявная. А рука закрыть вкладку не поднимается...
  6. Gooboo писал(а) Fri, 05 February 2016 20:44 жаль у меня прямой стакан, купил бы оптом на пару лет вперед Дык вот же решение: Колонка рулевая Brand-X - 44IETS - Sealed Ну или нюкпруф для тех кому попонтовее надо.
  7. Цитата:Я живу в маленьком поселке в Мурманской области. Вокруг горы,заброшенные выработки, тропинки и прочие "вкусные" рельефы! Велик бедняга трещит, но пока терпит. Вот поэтому назрели улучшения и прочее. Но говорю, в идеале мне хочется двухподвес, но с курсом бакса мое "хочу" пока в стороне... А может резко вилочку купить? Вилка Fox Suspension 32 Float CTD FIT Performance 2014 - 20997.99RUB (Экономия 70%) Пока ХАЛЯВА... ЗЫ Отставить... Прощелкал я, что у ТС'а найнер.
  8. Цитата:литр 15в-надо 35г Уж в штаны-то (и на паралонки) можно и трансмиссионки... И это... атф'ку в штаны не лей. На оранжевом ресурсе где-то была обширная дискуссия что, куда и почему можно заливать. Но сходу что-то не нашел.
  9. Не два, а литр. А если с тс'ом скооперируешься - то поллитра. А Салова 68 - это практически купчино.
  10. Есть мотюль. 5W полусинтетика. Вечерами и по выходным на Академке. (Если не в командировке.) Ну и к слову - лично мне было бы удобнее в магазин съездить, чем с кем-то пересекаться и заниматься переливанием масла... Вилочное масло Motul Fork Oil Expert Light 5w 1л Цена: 493 руб.
  11. 1darklord1 писал(а) Tue, 26 January 2016 19:52Верно , моего заднего мне хватало вполне . Ездил обычно на работу и обратно . В прошлом году осенью стал ездить на пин микс и за город , вот тут мне моего заднего и иногда переднего ( спуск с холма , крутые повороты на лесных тропинках и когда в колонне впереди завал ) не хватает . А для неспешных прогулок по городу заднего за глаза и за уши . Вот зимой оттормаживаю только двумя . Зимней резины не приобрел . Цитата:Научись тормозить. Это пригодится. Основной тормоз - передний! Задний редко нужен бывает. Отрабатывай стоппи на площадке. +1 Центр тяжести назад (пяточки вниз, жопку оторвать от сидушки и вывесить над задним колесом) - и передний тормоз перестанет перекидывать через руль. Например: кино про торможение
  12. Chum писал(а) Wed, 20 January 2016 16:56как автор темы говорю - тема закрыта. Спасибо. А я как участник дискуссии возражу - ни хрена! Мы еще много чего тебе не рассказали. И про то, что системы бывают разборные и нет, и про то, почему холлоутек лучше/хуже, чем квадрат, и про то, что твои вибрейки менять на другие совершенно не обязательно.
  13. Цитата:У человека стоит трещотка! Трещотка! От нее так и так надо избавлятся По-хорошему, от нее надо избавляться совместно с: вилкой SR Suntour XCT-26 покрышками Chaoyang H-5119 ободами из "алюминиевого сплава" переключателями Tourney и Altus системой PROWHEEL и плавно переходя на раму с оставшимися палками. Диапазона, кстати у трещетки и системы (14-28 + 28-38-48) в условиях озвученного Крыма вверх стопроцентно может не хватать (28:28 -> 1:1). А может быть и вниз иногда захочется побыстрее (48:14 -> 3,42) Я по крайней мере в Геленджике на 22:32 периодически сдавался и на 42:11 забалтывался ногами. ЗЫ Несмотря на то, что я рассказывал ТС'у, я сторонник вот этого подхода к вопросу: Цитата:Автору логичнее всего продать свой велосипед "as is" и с доплатой купить более подходящий, где уже будет нужная ему трансмиссия, а заодно и остальные плюшки,навроде дисковых тормозов и возможности дальнейшего апгрейда.
  14. Цитата:Сижу и упорно пытаюсь понять как увязать пункты а и б: Если а=б, то "в" не надо. На картинке каретка octalink и система под нее. При установке такой системы замена каретки однозначно. Агитировать/философствовать на тему "какая лучше" (а они в ближайшем приближении могут быть "квадрат" "octalink" и "hollowtech") - не буду. Но уж если брать окталинк, то может такую? Она дешевле... http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/система-shimano-alivio-m4000-octalink-тройная-/rp-prod119946
  15. Chum писал(а) Mon, 18 January 2016 00:28если я принесу в веломастерскую обод под V-brake и втулку на промподшипниках то после оспицевания колеса и установке 9 ск кассеты она встанет на раму и будет работать? Йес. Именно так. Втулка должна быть стандарта 135х10. Под диск или нет - неважно. Цитата:Что надо сделать для того что бы установить систему Alivio FC-M430. а. измерить длину вала установленной каретки (или демонтировать и прочитать, что написано на картридже). С высокой долей вероятности там будет что-то типа 122,5 б. посмотреть, какой вал нужен аливии. Вроде 110 или 113 в. купить соответствующую каретку. Цена вопроса - рублей 500 г. установить каретку и систему вместо старых деталей.
  16. М-да... Математика - вещь безжалостная... Можно сколько угодно тюнинговать жигуль, влить в него тонну бабла, но мерседесом он все равно не станет. Разве что знания и опыт приобретутся...
  17. Не придется никого никуда разводить. В этом месте у велосипедов слава богу всё более-менее стандартно... Про свою старую трещетку забудь. Просто покупаешь колесо на эксцентриках и под v-brake. Орех будет совместим с 8-9-10 скоростями. Далее какую кассету на него напялишь - то и получишь.
  18. liviko писал(а) Sun, 17 January 2016 18:35а я планирую на 11 ск перейти,во я лошара. Что-то меня одолевают сомнения, что у господина liviko имеется в наличии 630-й Stealth.
  19. Тогда при выборе колес (или отдельно втулок и ободов) надо обратить внимание, чтобы обода были под v-brake. Втулки при этом могут быть без места крепления ротора. С учетом того, что такие втулки пользуются все меньшей популярностью (впрочем как и обода под v-brake) - есть шанс приобрести их задешево. Novatec - под диск стандарта "6_болтов". Но это не помешает ему работать с v-brake при соответствующих ободах. (ободьях...)
  20. Вот такие ушки на раме есть?
  21. Был неправ. Извиняюсь.
  22. Vsevolod писал(а) Sun, 17 January 2016 17:05Если стоит семирная кассета, то на орех только подсемирную кассету.Если переходить на 8-9скоростей, то менять или заднее колесо или переспицовывать на другую втулку. Вот это ты сейчас не подумавши сказал...
  23. горячие финские парни, успокойтесь уже. Противно читать. И того, и другого. Или в личке гавкайтесь, если уж совсем невмоготу.
  24. Такой? https://market.yandex.ru/product/11849474/spec?hid=91529&track=tabs Однако там кассета... Shimano Tourney, CS-HG20 Колесо можно не менять И кстати традиционный вопрос - а ради чего затевается "апгрейд"? 1. не хватает диапазона 2. маленький ресурс, приходится часто менять компоненты 3. нечеткое переключение, невозможно настроить 4. тяжело таскать велосипед 5. пацаны смеются 6. ...
  25. Добавь к своему списку колесо заднее и каретку (квадрат или окталинк). ЗЫ Новая Аливия М4050-4060 (это я про систему)- уже на холлоутеке...