Hello World!

Ингерманландец

  • Публикации

    899
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ингерманландец

  1. Ну это хорошо,летом обязательно поеду с семьей в Сортавалу.
  2. Маршрут как я понимаю такой Спб, Зелик,Выборг,Камень,Элисенваара,Сортавала? А стоимость проезда какая?
  3. Жаль,мне бы лучше с Ладожского..
  4. Так откуда весной пойдет ласточка(сименс) в Сортавалу,с Финляндского или Ладожского?
  5. Видимо ехали быстро из за холодной погоды,ну и дистанция с учетом проезда города все же великовата для медленной езды.Да и выехали мы слишком поздно. Не ожидал что у организатора такой необычный велосипед.
  6. Я в первый раз участвовал,мне понравилось.Только вот руки мерзли,не ожидал что за городом будет так холодно
  7. С интересом прочитал тему.Но вот я так и не понял пока в чем такая конфронтация между ВСПб и ВП? Открытие наверное Велосипедизация будет проводить свое..
  8. Santa писал(а) Tue, 04 June 2013 22:55romda писал(а) Tue, 04 June 2013 22:39Я вот не знаю, что и придумать. Очень хочется пару дней помедитировать на Импиниеми. Даже готов закосить до вт. на дизель из Сортавалы в 17-20.А я вот всё думаю о восточном береге Ладоги от Лод. Поля или Свири до Сортавалы. С 8 по 12 июня. Как раз с заездом на Импи. А м.б. и на Валаам. Скорей всего правда, мин. кворума не будет, так что тему заводить не буду. :) Я бы очень хотел поехать с вами вокруг северной Ладоги,но в конце июня или в июле. Но у меня опыта и снаряги вообще нет..Возможен ли вариант ночевок в поселках? Ну или может у вас будет возможность арендовать место в группе,по разумным ценам. А то мне одному все никак не решится рвануть вокруг Ладоги..
  9. Bulawka писал(а) Fri, 31 May 2013 02:42Ингерманландец писал(а) Wed, 29 May 2013 19:47Я скоро туда снова поеду,так "поматрасить" пивка попить и рыбки копченой поесть,более подробно все посмотрю.. О, посмотри, пожалуйста. Если будет фото происходящего -- вообще щикарно. Нам просто ББЧ в очередной раз запрещают, ссылаясь на стройку; хочу понять действительно ли всё настолько серьёзно. Пока еще никак не вырвался в Кивиниеми. Булавка,а что значит ББЧ?
  10. Bulawka писал(а) Wed, 29 May 2013 18:38Друзья, расскажите, плс, если видели и обратили внимание, что сейчас в Лосево с ж/д и с автомостом, точнее изменилось ли что-то по сравнению с летом 2012? Тогда: -- на автомосту реверсивно, закрыта та полоса которая ВЫШЕ по течению, -- на ж/д мосту, точнее на строительстве нового, по 2 опоры на каждом берегу, плюс перекопано (подробности и фотки). Интересует обстановка сейчас. Авто мост вроде как весь открыт,а вот ж.д.уже один пролет "навесели" через Кивиниемскую протоку.И уже напротив станции стоит опора моста,тоесть ж.д. будет идти как бы по второму этажу.И вроде насколько я знаю будет реконструирована и пассажирская станция.Но это и хорошо,давно пора развивать инфраструктуру в Кивиниеми.Я скоро туда снова поеду,так "поматрасить" пивка попить и рыбки копченой поесть,более подробно все посмотрю..
  11. Alek$andr писал(а) Wed, 29 May 2013 12:02Порутчиг писал(а) Wed, 29 May 2013 11:54Мы уехали туда куда сказал тот кто руко водит. А я ничего не говорил, просто группа продолжала движение по маршруту. Не соглашусь,как группа может продолжать движение по маршруту,не зная его? Все же как мне кажется единственный вариант это "не обгон" руководителя,под угрозой трибунала . И наверное лучше ехать плотно,не растягиваясь на большое расстояние,как произошло перед Ромашками..
  12. Выход вообщем один,надо в начале покатушки ставить условие,что НИКТО не имеет право обгонять руководителя,даже "лоси" и "бывалые".А то ведь был момент когда Порутчиг,я и еще участник в футболке желтой уехали не туда "улосячили". Александр позвонил Порутчигу и нам пришлось по глубоким лужам примерно 1.5 км возвращаться
  13. andromedushqo писал(а) Wed, 29 May 2013 01:44Белый. писал(а) Wed, 29 May 2013 01:13И за всю дорогу, только одна фотография ?! НИЗАЧЁТ Не до того было. Согласен,дело в том что с учетом рельефа местности и разбитости дорог,на привалах было не до фото,а так только сил поднабраться,и снова в "лосячку" .Надо было все же как то сократить маршрут,ведь мы ехали порой мимо заброшенных финских деревень(Каскиселька,Ораванкюто),можно было остановиться.. Но приходилось гнать,что бы успеть на элек К автору покатушки никаких претензий нет,он молодец что все организовал.А то я совсем обленился,а раньше ездил там один.Но сейчас уже видимо возраст сказывается
  14. А меня вот за несколько км.до Ромашек резко покинули силы,еле еле доехал до Лосево,в горки шел пешком.Вообщем не готов я на такие по моему мнение "лосиные" гонки по старым финским дорогам,тем более временами затопленным. Но я знал что 100км по Перешейку это "жестко". И по моему мнению руководитель покатушки должен ехать впереди колонны,что бы "гонщики" не вели колонну на высокой скорости. Вообщем я теперь за матрасно-краеведческие выезды ну так км.на 70-80,не больше . А так всем спасибо.
  15. sdv81 писал(а) Fri, 24 May 2013 20:19Наверное, +1. На сколько грязно там будет? Я думаю будет достаточно грязно уже после поворота от Васильево,да и потом тоже.
  16. +1,с Финляндского
  17. Скорее всего поеду, cяду на Финляндском.
  18. Вообщем у меня друг решился купить вел,просит меня помочь в выборе.До этого у него вела вообще не было,на машине ездит. Ему немного за 35 лет,рост примерно 177,вес 80. Катание будет примерно 60 процентов город и 40 область.Я присмотрел 2 модели Трек 4300(2012) Ви брейк,и Мерида Маттс 40 D(2013) Цена у них почти одинаковая,я склоняюсь к Треку,ибо у самого Трек. Другие марки не рассматриваю в принципе,вообщем что лучше брать Трек или Мериду.Бюджет 20-25т.р.Спасибо.
  19. Я выше писал что у меня рама 14,5,но сегодня мыл вел и обнаружил что рама 16 у моего Трека .Ну а мы решиле скорее всего брать Мериду Маттс ТФС 300 Диск,за 25600.. Вроде приличный вел,беленький
  20. Коллеги,спасибо за советы. Вчера склонялся к Треку,сейчас думаю может и вправду Мериду Матс 300 брать,в Алиен Байке? Кстати как лучше покупать через интернет или вживую брать? И насчет размера рамы,при росте 177 в принципе 16 подойдет или все же надо 18? Ну и извечный спор Ви Брейк или Диск гидро? Я вот когда свой Трек брал 2,5 года назад тоже голову ломал над размером рамы,у меня рост167 я взял 14,5.И не жалею.Говорят лучше взять раму меньше,чем больше.
  21. svinota писал(а) Wed, 08 May 2013 00:12Пусть берёт красненький. Реально пофиг же, навеска более-менее одной категории, явных косяков нет, ну и ладно. Поездит пару лет, сам уже сообразит, что имеет смысл заменить и как. Ну а по марке ведь споров много,что лучше Трек или Мерида,ну там геометрия рам разная.. И вообще считается что Мерида более скоростная,а Трек очень надежный и крепкий вел.
  22. Планы на выходные изменились,к сожалению не получится поехать с вами.
  23. Возможно +1,позже точно напишу.
  24. Возможно надо закупить какие нибудь красные жилетки,за границей,к примеру в Финляндии.Ну что бы ни у кого в СПб таких не было.Но повторюсь,очень нужна помощь городских властей в организации.На энтузиазме далеко не уедешь
  25. Веталь писал(а) Mon, 22 April 2013 21:06Ингерманландец писал(а) Mon, 22 April 2013 19:54Я ехал практически в самой "голове" колонны сразу за организаторами(Чайка и Веталь) о как! организаторы - совет клуба а я так... на подхвате, как и остальные волонтеры перечисленные в списке, в соответствующей теме... Ты по моему мнению выделялся из общей массы,и колонну вел до старта,номера на старте раздавал. А вот из совета клуба по моему мало кто был,но возможно я ошибаюсь.